Что такое магия, для магов

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 28 мар 2016, 01:56

Marianna_ писал(а):NoMag
Если человеку действительно ДАНО, то он это обуквально с детства ощущает , затем осознает. Не бывает такого, чтобы ничего не чувствовал, не ощущал, не видел, не мог, и тут - бах, и все открылось. Не бывает и все. Вы думаете, зачем ушлые люди все эти школы бесконечные пооткрывали? Да чтобы денежки заработать, внушая "нулевым" людям, что смогут их чему-то научить. На самом деле, это просто бизнес и ничего более.
Я знаю кто есть на самом деле. Что я должен сделать знаю. Это значит у меня 100% есть сила.
Но блин почему не получается я не пойму.
Дано я в смысле свыше дано или мне научиться надо.
С детства во мне есть какая-то энергия, которую могу вызывать только приливами, так как от того что испытываю, удерживать долго не получается. С детства я могу как бы напрягать мозг, подобно мышцам. Чем-то похожее ощущение, но как бы внутри него. Напряжение.
Что это дает я не пойму. Никаких способностей. Полный 0.
Когда я маме своей рассказал про это, она сказала у тебя гайморит. Ага...гайморит по вызову.
Я уж сам думаю придурок обычный или нет. И каждый раз задумываюсь, что если не придурок. Что если мое будущее таково. и что я просто на заднице сидеть буду и чудес ждать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
mavka2016 писал(а):NoMag
Я не понимаю вас.
Возможно вы на себя взвалили что то что вам не по плечу?
Так зачем распыляетесь здесь и тратите попусту свое время и наше.
если кроме вас больше некому сделать вами задуманное,так делайте.
Я уже вам говорила,блин, об этом. Пару страниц назад. Уж третий раз повторять не буду.
Чтобы вы там не задумали -делайте. И все получиться.
Что бы сделать задуманное, мне нужна очень большая сила. ООООЧЕНЬ.
И в будущем она у меня откуда-то должна быть. Но откуда она появится я без понятия.
Знающий истину, не принимающий её.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2016, 02:12

NoMag
Сила сама по себе ниоткуда не появится, ее надо развивать. А развивать силу, не имея знаний и не понимая ее природу, это прямая дорожка к психическим заболеваниям..., чем, кстати, многие и заканчивают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Pure » 28 мар 2016, 02:32

Чтобы сделать задуманное нужно просто быть в том месте куда приведет жизнь и делать то что Вселенная делает через человека тут как бы все само складывается как надо, не думаю что можно особо что то не так сделать или нужно особо как то напрягаться. Все просто. Нужно просто иногда дать магии работать. Не мешать.
Ложки гнуть тоже можно, но во первых есть силы которые просто не дадут погнуть то что гнуть не положено. И есть собственные механизмы защиты которые предотвращают человека от излишнего загибания всякого, потому что потом могут быть побочные эффекты, призраки по дому будут ходить к примеру и всякое такое...
Сознание типа не соображает полностью, но душа делает и если все идет нормально, то в норме и там где нужно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 28 мар 2016, 08:11

Marianna_ писал(а):NoMag
Сила сама по себе ниоткуда не появится, ее надо развивать. А развивать силу, не имея знаний и не понимая ее природу, это прямая дорожка к психическим заболеваниям..., чем, кстати, многие и заканчивают.
Ну так а знания то где эти взять?
Знающий истину, не принимающий её.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Parzifal » 28 мар 2016, 08:13

NoMag писал(а):Но от меня многое зависит. И запороть я не имею права.
И времени у меня ну очень мало. От чего у меня паника. Что я ничего не умею, а время выходит. Так еще и приходится на житейские проблемы постоянно отвлекаться.
И вместо помощи меня троллят. Мне очень плохо поэтому.
Если один из Ваших близких болен раком... извините, то это не означает, что только Вы можете помочь ему. Что видят читающие эту тему? То, что Вы очень сильно центрированы на себе, своём Я. Вы не допускаете сотрудничество с другими... вот первый шаг - Вы создали эту тему и спрашиваете...

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение tumo » 28 мар 2016, 10:43

Pure писал(а):Чтобы сделать задуманное нужно просто быть в том месте куда приведет жизнь и делать то что Вселенная делает через человека тут как бы все само складывается как надо, не думаю что можно особо что то не так сделать или нужно особо как то напрягаться. Все просто. Нужно просто иногда дать магии работать. Не мешать.
Совершенно верно. Но если человек считает себя центром Вселенной, то не даст ни чему проявляться. Всё должно подчиняться только ему. А всё остальное от лукавого. Поэтому я и советую автору темы завязывать с магией. Потому что чем дальше, тем больше будет разочарование.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 28 мар 2016, 12:44

Parzifal писал(а):
NoMag писал(а):Но от меня многое зависит. И запороть я не имею права.
И времени у меня ну очень мало. От чего у меня паника. Что я ничего не умею, а время выходит. Так еще и приходится на житейские проблемы постоянно отвлекаться.
И вместо помощи меня троллят. Мне очень плохо поэтому.
Если один из Ваших близких болен раком... извините, то это не означает, что только Вы можете помочь ему. Что видят читающие эту тему? То, что Вы очень сильно центрированы на себе, своём Я. Вы не допускаете сотрудничество с другими... вот первый шаг - Вы создали эту тему и спрашиваете...
Да нет...речь не об одном человеке. А о человечестве.
Помочь человечеству.
Знающий истину, не принимающий её.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение tumo » 28 мар 2016, 13:06

NoMag писал(а):Помочь человечеству.
То есть Вы считаете себя спасителем человечества? Если это серьёзно, то тема исчерпана до конца. Дальше продолжать бессмысленно. Это тупик.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Ная 66 » 28 мар 2016, 15:10

Уважаемые форумчане (не рискую нахально сказать коллеги - я начинающая, всего несколько лет),

Я в теме "Чушь сплошная" с 1й страницы (на 3ей и 5й мои ответы автору), то есть я знакома со ВСЕМИ ответами на ВСЕХ 12 страницах ВСЕХ участников: и могу составить резюме: КАЖДЫЙ, кто заходил в тему, первым посылом пытался помочь хоть небольшим, но КОНКРЕТНЫМ советом. Потом небольшой диалог, скорее, препирательство автора темы с КАЖДЫМ, потом НоМаг КАЖДОГО пытается "опустить ниже плинтуса", собеседник в результате разворачивается и уходит с темы....
И так ВСЕ 12 страниц.
По правилам форума я не могу цитировать письма в ЛС, но вот ссылаться на общий смысл - могу. А смысл в том, что автору темы.... банально СКУЧНО. Это смысл его письма, которое он прислал мне в ЛС.
ИМХО: я написала одному из собеседников темы, повторю публично - имеют место рассуждения ради самого процесса рассуждений. Автор темы либо Гений (как все - непризнанный), либо уникальный материал для докторской (не кандидатской!) диссертации - думаю, специализацию указывать не надо, чтобы не получить по темечку от уважаемого модератора.
Зачем я это пишу и зачем я эти 12 страниц читала? Поверите ли - ни в какой из тем не было ТАКОГО количества старожилов, ветеранов, Мастеров - и все из разных традиций, как в этой, которые дали столько ПОЛЕЗНОЙ информации, что....!!! я с удовольствием и благодарностью приняла к сведению все посты участников.
У меня такое ощущение, что это был семинар ЛИЧНО для меня, так что ЛИЧНО мне это ВСЁ было очччень полезно. Спасибо всем! (кроме автора) за Ваше время, которое Вы потратили на МОЁ обучение!
НоМаг, недостающий компонент (1я страница темы), о котором вы спрашивали - это диагноз, которого не хватает в этой истории.
.... И мама ваша права - это был гайморит... Не сила.... А фильм "Матрица" - был придуман людьми. Такими же, как на этом форуме.
ИМХО
Marianna, Pure, я ничего не нарушила из правил?
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Parzifal » 28 мар 2016, 16:14

NoMag писал(а):Да нет...речь не об одном человеке. А о человечестве.
Помочь человечеству.
От Вас зависит спасение человечества? Начните создавать стиль, костюм себе... маску... и имя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение минт » 28 мар 2016, 17:27

Parzifal писал(а):
NoMag писал(а):Да нет...речь не об одном человеке. А о человечестве.
Помочь человечеству.
От Вас зависит спасение человечества? Начните создавать стиль, костюм себе... маску... и имя.

Простите, но для себя Вы создали кота в полосочку, курящего толстенные сигары с неизвестным содержанием. Соседские кошачьи живут в полной гармонией в дыму своего дружка. Это Ваш костюм и маска под ником и чем же тот отличается от Вас? Я думаю, Вы не справедливо загнали себя в точно такой же мир неправдоподобного существа и тем более спасать человечество, это так скучно...

:wink:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение erector » 28 мар 2016, 17:29

NoMag писал(а):Мне нужно сделать хотя бы минимум какой-то. Тогда смогу и все остальное. Но я вообще ничего не могу. Хотя бы глюк словить какой. Так даже глюков нет.
Так найдите себе наставника и учитесь)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Parzifal » 28 мар 2016, 17:39

минт,

эти "костюм и маска" - просто понравились и удобно... :smile: спасать человечество - на данный момент не очень хочется... существуют другие варианты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение минт » 28 мар 2016, 17:45

erector писал(а):
NoMag писал(а):Мне нужно сделать хотя бы минимум какой-то. Тогда смогу и все остальное. Но я вообще ничего не могу. Хотя бы глюк словить какой. Так даже глюков нет.
Так найдите себе наставника и учитесь)

А вдруг поздно учиться, глюков нет, нет ничего что бы понравилось учителю?


:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Parzifal писал(а):минт,

эти "костюм и маска" - просто понравились и удобно... :smile: спасать человечество - на данный момент не очень хочется... существуют другие варианты.
ну я же прав и с одежкой и с внутренними пожеланиями, но это Ваше творение для осмысления существования, а вот тому подайте спасение человечества, правда я не понял от чего? Может быть от него самого?

:smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Parzifal » 28 мар 2016, 17:52

Пока у людей столько желаний - не вижу смысла их спасать... а человечество - звучит абстрактно... Далай Ламу, получается, тоже спасать надо? Да, по церковным представлениям, надо...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение NoMag » 28 мар 2016, 18:14

Мда...можно закрывать тему...надоело это читать.
Потом сами все поймете
Знающий истину, не принимающий её.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение erector » 28 мар 2016, 18:18

Удивляет, когда человек, который по его словам не достиг ничего, пытается учить тех, кто достиг многого :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чушь сплошная

Сообщение минт » 28 мар 2016, 18:21

NoMag писал(а):Мда...можно закрывать тему...надоело это читать.
Потом сами все поймете
конечно с девушками интереснее, а мы вроде твоего отражения, но со своими как бы мыслями...)

Вот как бы ты начал спасать человечество - вдруг появилась бы идея начать всё сначала?


:smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чушь сплошная

Сообщение Marianna_ » 06 апр 2016, 20:39

NoMag писал(а):Мда...можно закрывать тему...надоело это читать.
Потом сами все поймете
Ну, слава Богу! Наконец-то... :yes:

Тема закрыта по просьбе ТС.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Что такое магия, для магов

Сообщение olya_ya » 21 окт 2021, 18:24

Маги не меняют судьбу людей, маги и магия уже вплетены в судьбу человека, маги здесь инструменты. Впрочем никого не освобождает от ответственности, если маг лепит негатив или работает на низких вибрациях и оказывает медвежью услугу, а не помощь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»