Суть магии. Вопрос

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 03:55

Здравствуйте! Ниже я изложу вам свою картину мира и в конце задам вопрос. Какой-то магической или религиозной традиции я не придерживаюсь, данная картина мира постепенно сформировалась сама собой. Я просто читаю информацию из различных источников и интуитивно определяю, что по моему мнению является Истиной, а что заблуждением. Пожалуйста, прочтите нижеизложенную информацию внимательно и на основе своего жизненного опыта и интуитивного восприятия укажите на ошибки в моем мышлении, если таковые имеются. Поехали!
Бога я воспринимаю как некую безличную (это важный момент) силу, которая есть везде, она повсюду. Во мне, в тебе, в животных, камнях, воздухе, воде, растениях и т.д. Везде.

Также я признаю карму. Под кармой я подразумеваю просто причинно- следственную связь. Т.е. любое действие влечет за собой какие-то последствия. Последствия зависят, возможно, от эмоционального состояния/мысленного посыла в момент совершения действия и какое-то время после.

Так-как какую-то часть своей жизни я посвятил изучению астрологии, то я также верю в предопределенность судьбы, а значит и в то, что у Вселенной (Бога) есть какой-то вектор движения, есть цель. Не знаю насколько предопределена судьба человека. Также я понятия не имею обладаем мы свободой выбора или же просто иллюзией свободы. Но судя по тому хаосу, что творится в окружающем меня мире, свобода выбора у человека все-таки есть. Хотя, может быть это только мне кажется хаосом... я вполне допускаю, что если взглянуть на происходящее глобальней, то взору предстанет вполне себе упорядоченная и гармоничная картина.

Ни к какой существующей религии я себя не причисляю. В их Богов я не верю. Кем для меня является Бог, я написал выше. Все остальное эгрегоры, плод людской фантазии, которые прекратят свое существование сразу же, как прекратят свое существование или же сменят свои убеждения, последователи этих эгрегоров.

Ни какие ритуалы я никогда не совершал, проклятия, привороты и всякие порчи не насылал. Не было нужды, но я допускаю, что все это работает. Я думаю, что в ритуальной магии используется только личная сила мага. Также я допускаю, что если цель мага схожа с целями какого- либо эгрегора, то можно привлечь к своей работе и этот эгрегор.

Все эти обряды, песнопения, жертвоприношения и т.п. служат только одной цели- возбудить воображение мага, сконцентрировать Сознание на желаемом результате, тем самым увеличив вероятность исполнения задуманного. Из этого следуют 2 вполне логичных вывода:
1) Чем лучше человек владеет своими мыслями и эмоциями, тем лучше его концентрация, а следовательно и вероятность исполнения обряда выше.
2) Чем впечатлительнее практикующий маг, тем сильнее результат его действий.

У меня в жизни, начиная с 8 летнего возраста было много событий, когда происходили просто какие-то фантастические вещи. Я просил и получал в точности то, что я просил. Я интуитивно молился непонятно кому и очень быстро получал желаемое. И я заметил, что чем сильнее я прощу, чем больше эмоций вкладываю, тем быстрее происходит то, что мне нужно. Я как бы высказываю пространству намерение и чем чаще я прошу, тем быстрее мое намерение реализуется. Я понятия не имею, каким образом мои желания реализуются... только лишь на моей силе или еще на силе какого- нибудь эгрегора/ эгрегоров.

Еще любопытный момент в том, что я никогда не использовал эту способность кому-то во вред. Всегда было какое-то интуитивное понимание, что если я попрошу то это обязательно исполнится, но и я за это понесу какие-то убытки. Да и, если честно, сейчас даже нет желания причинять кому-то зло, мне хочется созидать и познавать этот мир, а не разрушать его и портить кому-то жизнь. Нет желания кому-то причинять вред, нет желания кому-то мстить, ведь мои враги только делают меня сильнее, а значит они и не враги, а Учителя мои.
Все. Рассказывать дальше смысла нет, ибо остальное к данной теме не имеет никакого отношения. Тему я создал потому, что хочу провести первый в своей жизни ритуал. И мне нужен ваш совет, как эффективней это сделать. Именно для этого я рассказал вам о своем мироощущении и в начале темы попросил указать на ошибки. Обряд будет по привлечению денег. Мне нужно и желательно побыстрее достать определенную, достаточно скромную, сумму денег и, надеюсь, магия поможет мне в решении моих проблем. Благодарю за внимание! (=

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Еще забыл упомянуть один любопытный момент, который начал происходить со мной примерно с 14 летнего возраста и происходит до сих пор. Иногда, когда я о чем-то думаю, по моему теле словно пропускают электрический разряд. Ощущение, что примерно с середины позвоночника и к голове идут какие-то сильные, пронзающие все тело, но при этом очень приятные волны энергии.

Это и правда очень приятное ощущение, подобные волны частенько возникают во время оргазма. Я не знаю что это, может быть у кого-то из вас происходит что-то подобное и вы сможете прояснить и этот момент для меня.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Будда » 03 янв 2015, 04:28

Marsohod
Вполне адекватная картина мира)))У меня,по крайней мере, нет замечаний.Но раз Вы обратились сюда,значит есть не увереность в своих намерениях по поводу самого обряда, как я понимаю.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 04:40

Да (= В данный момент мне нужен совет по ритуалу привлечения денег. Я думаю, что под каждого мага ритуал нужно подбирать индивидуально, опираясь на его мировосприятие. Ибо должна быть сильная вера в то, что ты делаешь, только тогда будет результат. Я нахожусь в поисках своего ритуала, может кто- нибудь из здесь присутствующих мне поможет.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Будда » 03 янв 2015, 04:58

Marsohod
Я думаю,что Вам достаточно воспользоваться знакомым методом молитвы и идти по этому пути, так как уже есть положительный опыт для достижения своих целей.Ну а обряды нужны для публики или когда участвует определенное колличество человек и маг,по сути является посредником в обрядах и не привязывается эмоционально к результату или цели,а привязывает участников и направляет их энергии в нужное направление,вызывая у них необходимые эмоции своими действиями.

Добавлено спустя :
Marsohod
Я думаю,что Вам достаточно воспользоваться знакомым методом молитвы и идти по этому пути, так как уже есть положительный опыт для достижения своих целей.Ну а обряды нужны для публики или когда участвует определенное колличество человек и маг,по сути является посредником в обрядах и не привязывается эмоционально к результату или цели,а привязывает участников и направляет их энергии в нужное направление,вызывая у них необходимые эмоции своими действиями.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 05:07

Подожду еще, посмотрю что другие форумчане ответят. Если ничего предложить не смогут, тогда да, буду действовать интуитивно.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Хотя то, что я использую сейчас и молитвами назвать трудно на самом деле. Больше похоже на просьбу к приятелю. Звучит как-то так "Давай, дружище, не жадничай, помоги мне пожалуйста, ты выручал меня много раз, выручи еще разок и т.д." :smile: Ну ничего, работает.

И вот мне уже очень долгое время не дает покоя один вопрос. Чья сила мне помогает? Моя собственная? Какой-то эгрегор? Может быть я вообще одержим и это какая-то подселенная сущность? Хоть я и не верю во всех этих бесов и одержимость считаю просто психическим расстройством, но кто его знает.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Parzifal » 03 янв 2015, 08:33

Для достижения конкретных целей в Вашей картине мира желательна большая конкретика, чем на данный момент. Если Вы допускате существование Высших Сил и что Они решают принципиальные моменты Вашей жизни - тогда логичным будет конкретизировать, кем Они являются, как с Ними общаться, как с Ними сотрудничать... хотите, чтобы Они помогли - помогите и Вы Им.

Другой путь - создавать свою собственную Сущность Силы, поклоняться своему собственному Высшему Человеку...
Marsohod писал(а):Иногда, когда я о чем-то думаю, по моему теле словно пропускают электрический разряд. Ощущение, что примерно с середины позвоночника и к голове идут какие-то сильные, пронзающие все тело, но при этом очень приятные волны энергии.
У Вас - такой вот "канал", у других - другие... без сомнения, процессы, происходящие в тонких телах и организме человека, подвержены влиянию его мышления. Тонкие тела больше напрямую связаны с мыслями, грубое тело - гораздо более инертно, но тоже вынуждено реагировать и меняться.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 14:06

Если Вы допускате существование Высших Сил и что Они решают принципиальные моменты Вашей жизни - тогда логичным будет конкретизировать, кем Они являются, как с Ними общаться, как с Ними сотрудничать... хотите, чтобы Они помогли - помогите и Вы Им.
Вся моя конкретика будет основываться только на моей фантазии.
Другой путь - создавать свою собственную Сущность Силы, поклоняться своему собственному Высшему Человеку...
Да, неплохо. А потом еще привлечь к поклонению этой сущности (тот же эгрегор) большое количество людей, чтобы сущности таким образом подпитывалась :smile: Вот тогда, наверное, желаемое еще быстрее осуществляться будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Даяна » 03 янв 2015, 14:23

Marsohod писал(а):мне уже очень долгое время не дает покоя один вопрос. Чья сила мне помогает? Моя собственная? Какой-то эгрегор? Может быть я вообще одержим и это какая-то подселенная сущность?
)) Вы же сами отвечали на этот вопрос в своем первом посте))):
Marsohod писал(а):Бога я воспринимаю как некую безличную (это важный момент) силу, которая есть везде, она повсюду. Во мне, в тебе, в животных, камнях, воздухе, воде, растениях и т.д. Везде.
))) Если не углубляться в теории, Вы используете часть той энергии (силы), которую сами же и пополняете. Как и все остальные))) Что-то вроде "кассы взаимопомощи", если совсем по-простому)))
Marsohod писал(а):Я нахожусь в поисках своего ритуала, может кто- нибудь из здесь присутствующих мне поможет.
Вы парадокс не замечате?)) Ищете СВОЙ ритуал, а просите помощи у других))) Верьте в себя БЕЗОГОВОРОЧНО. Вы на правильном пути, прислушивайтесь к себе, к своему внутреннему голосу - все должно получиться. Ну, если, конечно, запросы не слишком велики) И помните про инертность времени. Чем сложнее Ваша просьба, тем больше времени и Ваших сил потребуется, чтобы она "дошла до адресата" и воплотилась в реале. Все просто)) 8)
Marsohod писал(а): А потом еще привлечь к поклонению этой сущности (тот же эгрегор) большое количество людей, чтобы сущности таким образом подпитывалась Вот тогда, наверное, желаемое еще быстрее осуществляться будет.
)) Как вариант) Так ведь тоже многие работают - обычный бизнес)) У каждого СВОЙ путь. Ищите СВОЙ))) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение ATOR » 03 янв 2015, 14:39

Вопрос в стиле - ошибки в мышлении - некорректен. ) Если вы так считаете, то значит это соответствует вашему нынешнему состоянию. Пройдет время, может и изменится все. ) Пока же все это может превратиться в очередной спор. ) А он нужен?

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 14:50

ATOR писал(а):Вопрос в стиле - ошибки в мышлении - некорректен. ) Если вы так считаете, то значит это соответствует вашему нынешнему состоянию. Пройдет время, может и изменится все. ) Пока же все это может превратиться в очередной спор. ) А он нужен?
Я не буду спорить. Если же у кого-то будут замечания и человек пожелает высказаться, я просто молча ознакомлюсь с информацией. Если я пойму что это мое, то подкорректирую свое мировосприятие.
))) Если не углубляться в теории, Вы используете часть той энергии (силы), которую сами же и пополняете. Как и все остальные))) Что-то вроде "кассы взаимопомощи", если совсем по-простому)))
Понятно. Значит энергия едина. Значит отличия в силе намерения, воли человека. Потому что общался с разными людьми и только у пары человек были ситуации, как у меня. А ситуации происходили очень серьезные, реально мистика, я даже потом сразу и забыл о случившемся, настолько мне это казалось невозможным, что сознание вытеснило эту информацию... лишь через пару лет вспомнил. Думаю привлечь нужную сумму денег не составит труда, важно лишь правильно настроится эмоционально. Была бы это экстремальная ситуация, как в прошлый раз, мысль материализовалась бы быстрее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Даяна » 03 янв 2015, 14:57

Marsohod писал(а):отличия в силе намерения, воли человека.
Именно, в этом и заключается "магия". Почитайте Папюса, у него очень популярно все описано.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 15:00

Именно, в этом и заключается "магия". Почитайте Папюса, у него очень популярно все описано.
Оооо, он масоном был. Может что-то и знал. Спасибо, ознакомлюсь (=

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение ATOR » 03 янв 2015, 15:11

Marsohod писал(а):я просто молча ознакомлюсь с информацией.
Ну вот подумайте над тем, что безличный Бог равно полному отсутствию Бога. ) Ну и над тем, что можно ли считать сделанные плотником, к примеру, столы, стулья и т.п. и т.д. - самим плотником? )

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 15:50

Ну вот подумайте над тем, что безличный Бог равно полному отсутствию Бога.
Да, так и есть. Однако здесь тогда вырисовывается противоречие с тем, что я писал выше
я также верю в предопределенность судьбы, а значит и в то, что у Вселенной (Бога) есть какой-то вектор движения, есть цель
Раз есть сила, которая координирует процессы (следуя какому-то плану), происходящие во Вселенной, то возможно Бог и обладает личностью. Трудный вопрос, возможно ответить на него, опираясь только на логику, невозможно.

Возможно этими процессами вовсе и не Бог управляет, а силы, которые просто повыше человека будут. Но они не вечны и... короче от всех этих мыслей давит на виски и голова идет кругом. Нужно подольше размышлять над этим, не так быстро.
Ну и над тем, что можно ли считать сделанные плотником, к примеру, столы, стулья и т.п. и т.д. - самим плотником?
Т.е. ни я, ни Вы, ни прочие существа/объекты не являются частью Бога. К этому клоните? (=

Я обещал выше не спорить, что ж, раз обещал, значит не буду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение ATOR » 03 янв 2015, 16:02

Marsohod писал(а):Да, так и есть. Однако здесь тогда вырисовывается противоречие с тем, что я писал выше
Это не ваша вина. ) Это последствие насаждения сей идеологии. Безличный Бог - это кто во что горазд. Т.е. тут каждый сам себе придумывает - все-все, в комплексе. И тут происходит важный переход такой - человек по сути, даже не подозревая, ставит себя на место Бога. Пример? Ну вот пришли вы в первый класс. А там - нет учителя. И говорят - но он вот везде растворен, так что дети - можете помедитировать на эту тему. И учитесь таким же образом. Как думаете процесс пойдет? )


Т
.е. ни я, ни Вы, ни прочие существа/объекты не являются частью Бога. К этому клоните? (=
Ну для начала надо все-таки подумать - отличается-ли человек и прочие существа и объекты друг от друга и чем? Не где-то там, а здесь, на Земле. Про человека вроде все ясно сказано... Искра Божия ему дается, а уж как он дальше с ней будет. Но если вы считаете себя равным всему остальному, что есть на земле... Это принципиальное различие в подходах. Ключевое.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Весталка » 03 янв 2015, 16:36

У меня не возникло вопросов или желания что-то оспорить. Единственно, вспомнилось, что на первых порах ,как у вас, мне хотелось и нравилось делать все самой и крайне тщательно: от покупки подходящих свечей для переплавки и окрашивания ..... до спокойного ожидания (с концентрацией на намерении) пока свечи догорят полностью.
Елена Чернова

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Parzifal » 03 янв 2015, 16:45

Marsohod писал(а):Да, неплохо. А потом еще привлечь к поклонению этой сущности (тот же эгрегор) большое количество людей, чтобы сущности таким образом подпитывалась :smile: Вот тогда, наверное, желаемое еще быстрее осуществляться будет.
Вы - проницательный человек. :yes: Но можно и просто поклоняться своему Высшему Я и боготворить Его, сделать своим личным Богом. Этим путём можно многое достичь.

Для получения опредеённой сумму денег можно использовать и простые земные способы... но радует то, что для решения такого земного вопроса Вы поднимаете такие глубинные пласты. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Pure » 03 янв 2015, 17:11

Думаете задействовав свои внутренние ресурсы возможно получить больше, чем уже есть? Конечно можно их как то настроить на одну конкретную цель и заставить активно действовать для ее достижения...но почему тогда этого не случилось раньше? Не было необходимости? Есть ли она тогда сейчас....Ритуал в принципе вроде как нужен для приобретения контроля над более сильным духом со стороны, который однако в вашей картине не существует, поэтому остается модификация собственных ресурсов, ну а тут уже вам самим выбирать либо внушение, либо наоборот очищение от лишнего. По сути магия сигил в этом деле отлично работает, пробуйте, можно в нынче модной форме руноскриптов. Хотя говорят и к этим символам может присинхрониться какой нибудь дух если изменения в вашей психоэнергетике будут достаточно заметны. Во всяком случае при любой модели центр вашей Вселенной, будет именно внутри Вас.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Mistress » 03 янв 2015, 17:25

Marsohod писал(а):
Бога я воспринимаю как некую безличную (это важный момент) силу, которая есть везде, она повсюду. Во мне, в тебе, в животных, камнях, воздухе, воде, растениях и т.д. Везде.

Я бы не сказала, что безразличную, правильнее наверное сказать - нейтральную... (но не у всех)

Marsohod писал(а):
Также я признаю карму. Под кармой я подразумеваю просто причинно- следственную связь. Т.е. любое действие влечет за собой какие-то последствия. Последствия зависят, возможно, от эмоционального состояния/мысленного посыла в момент совершения действия и какое-то время после.

Карма - это несколько глубже. То, что вы описываете это скорее - воплощение мыслеформы.

Marsohod писал(а):
Все эти обряды, песнопения, жертвоприношения и т.п. служат только одной цели- возбудить воображение мага, сконцентрировать Сознание на желаемом результате, тем самым увеличив вероятность исполнения задуманного. Из этого следуют 2 вполне логичных вывода:
1) Чем лучше человек владеет своими мыслями и эмоциями, тем лучше его концентрация, а следовательно и вероятность исполнения обряда выше.
2) Чем впечатлительнее практикующий маг, тем сильнее результат его действий.


По поводу пункта 2) категорически не согласна. Маг - это скорее проводник. Артистизм мага - это уже для публики (если необходимо)

Marsohod писал(а):

У меня в жизни, начиная с 8 летнего возраста было много событий, когда происходили просто какие-то фантастические вещи. Я просил и получал в точности то, что я просил.
Все. Рассказывать дальше смысла нет, ибо остальное к данной теме не имеет никакого отношения. Мне нужно и желательно побыстрее достать определенную, достаточно скромную, сумму денег и, надеюсь, магия поможет мне в решении моих проблем. Благодарю за внимание! (=

Так какие сомнения... Все что вы описали - говорит о том, что вы специалист с огромной (возможно только личной), но все же практикой и очень правильным пониманием сути многих явлений и проблем.
По поводу вашего желания решить материальную проблему, то основываясь на изложенном вами, думаю что вам при выполнении ритуала нужно основываться не на желании самих денег, а на том, что эти деньги вам принесут. Т.е. их эквивалент, например, квартира, путешествие и т.д.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Суть магии. Вопрос

Сообщение Marsohod » 03 янв 2015, 19:04

2Parzifal
Но можно и просто поклоняться своему Высшему Я и боготворить Его, сделать своим личным Богом. Этим путём можно многое достичь.
Ну так, если мое Высшее Я будут боготворить и другие, то теоретически, эффект по мощнее будет :happy: Ну тогда ко лжи прибегать придется. Здесь нужно хорошо подумать, насколько положительный эффект покроет отрицательные последствия. Я в этом еще плохо разбираюсь. Нет практики, одна теория.

2Mistress
а на том, что эти деньги вам принесут. Т.е. их эквивалент, например, квартира, путешествие и т.д.
Да, согласен, тоже думал об этом. Так должно быть эффективней.

В общем, для начала нужно сесть на 36 часовую голодовку и затем, как и раньше, придерживаться вегетарианского питания. А то с этим НГ сорвался на алкоголь, мясо и негативный эффект на сознании заметен. Немного туповат, сознание как будто в каком-то тумане... да и тело в жар бросает, отвык от такой тяжелой пищи, нужно очистить организм.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
2ATOR
Но если вы считаете себя равным всему остальному, что есть на земле... Это принципиальное различие в подходах. Ключевое.
Равен- неравен... все зависит от того, с какого уровня посмотреть. Не знаю, как дальше развить мысль, не размышлял еще об этом. Но, думаю, вы меня поняли.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Все что вы описали - говорит о том, что вы специалист с огромной (возможно только личной), но все же практикой и очень правильным пониманием сути многих явлений и проблем.
Спасибо, очень приятно такое читать. Надеюсь это действительно так.
Последний раз редактировалось Marsohod 03 янв 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»