Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 24 апр 2015, 18:45

Захотелось поговорить об образе жизни мага. Как начинается его день? Уж точно, думаю, не с бодуна... и не с нервного пробуждения от беснующегося будильника - эх, опять утро, опять на ту проклятую работу тащиться и торчать там весь день, где мои колготки, чёрт бы их побрал - блин, забыла постирать, придётся надевать "с душком", а вот и дырка на одном, прощайте, колготки...; ну вот, опять молния испортилась, не застёгивается... чтоб мне провалиться! Где мой кофе и скорей на остановку или в машину... ну ёлки-палки, опять автобус из-под носа ушёл... а машина - опять на ремонте... опять, пока доберёшься, нервы потрепаешь (одно спасенье - метро или, если посчастливится, тот новый ухажёр на "Лексусе" подвезёт (не забыть, кстати, спросить на форуме, какой лучше приворот сделать... и стоит ли, моя ли он половинка? Если он захочет... то, наверное, отдамся... и Киркоров так классно поёт в его "Лексусе"...)), а потом весь день сиди в том офисе и улыбайся да изображай, что очень занята, усердно что-то там пишешь, работаешь... одна отдушина - покалякать с подружками, включить музыку-транс на Ютубе, пообщаться на "Тонком Мире", только бы работы не привалило и начальство не пялилось... вечером домой - опять треклятые пробки - и утром, и вечером... подъёзд тёмный, баллончик всегда ощупываю в кармане, где ключи, домовой, не шали... бррр, опять холодно в квартире и темно - точно в гробу... а ведь иные живут люди, эх... пальмы, бассейны... ну, что тут у нас? Хлеб, колбаса, масло... сериал... грустно... а завтра - опять на работу...

Правда, тут - как бы утро женщины, офисного работника, ищущую магию... вряд ли согласитесь, что так должен выглядеть день мага и что такие у него должны быть мысли, эмоции, ощущения, порядок... с чего начинается Родина? То есть, утро мага?
Последний раз редактировалось Parzifal 25 апр 2015, 07:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Иостра » 24 апр 2015, 19:26

Parzifal, так опишите свой день :wink: Думаю, будет поучительно и полезно)
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Ирий » 24 апр 2015, 19:36

Parzifal писал(а):с чего начинается Родина? То есть, утро мага?
с себя любимого! -привет говоришь себе, потом миру)))
а вот дальше, смотря у кого какая традиция)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 24 апр 2015, 20:11

Иостра писал(а):так опишите свой день Думаю, будет поучительно и полезно)
Попробую... но мне до идеала - как до самой маленькой мерцающей звезды...
Глубокая ночь. Судя по окнам жилых зданий - население спит (не будем углубляться в том, кто там в три часа ночи в здании напротив что делает при свете люстры). И Парцифаль тоже спит. Когда наступает фаза неглубокого сна - Парцифаль иногда начинает в Мире Снов суетиться... то ему кажется, что заказное письмо потерял, то ещё какая-то беда случилась... бежать, лететь куда-то надо... 5 часов утра (или 6, в зависимости от настроения). Ну, как обычно. По нужде сходить, освежиться водой, накормить кота, поставить чайник... зелёный чай - лучше всего, но если нету - сойдёт чёрный или только кипяток с лимоном и / или имбирем. Посмотреть почту, что в мире творится, форумы, ответить, если нужно... послушать что-нибудь вдохновляющее на Ютубе, почитать. Посидеть, попить чай, закрыть глаза и помедитировать пять-десять минут... потом взять гантели - лёгкие или тяжёлые - и давай поднимать или махать разными синусойдами... механику движений сочетаю с визуализацией, в зависимости от задачи, которую ставлю в данном упражнении. Ведь не столько тело упражняю, сколько Дух. Потом - побежал по делам. Пешком. Вдыхаю чудесный утренний воздух, любуюсь утренним небом; иногда совмещаю хотьбу с творческой визулизацией. Попутно выбрасываю мусор. В контейнерах не роюсь! Плохая привычка. Шутка юмора. :smile: На месте - разбор полётов, попутно мгновенные обсуждения каких-нибуть текущих дел и шутки. Собрался, поехал. И дальше - сам процесс. Дин.... дин... "Добрый день! Вам посылка!" "Ой, как хорошо, заходите!" "Распишитесь, получите!" "Спасибо большое!" Дин... дин... и так далее в том же духе. И всё это - в темпе вальса. Люблю делать людям хорошее. Чаще хорошее, чем плохое. :smile: Вечером - больше отдыха, музыка, фильмы, опять гантели... переписка, энергетическая работа, чтение... чай. Иногда перед засыпанием ставится какая-нибудь цель.
Вот так у меня... обычный человек, далёкий от совершенства. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Zarra » 24 апр 2015, 20:30

И чем ваш день отличается от дня который вы описали в первом посте?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 24 апр 2015, 20:36

Если Вы хотите сказать, что я осуждаю образ жизни умозрительной герони, описанный в первом сообщении темы и превозношу свой, то это не так... я просто хочу сказать (написать, то есть), что образ жизни и дела как-то должны гармонировать, хоть худо-бедно, с целями и даже с образом мага / магини... я скромно надеюсь, что мой образ жизни, всё-таки, сильно не противоречит моему мировоззрению... ну, если бы сильно противоречил - этого я бы не стерпел, знаю по своему личному опыту. А раз человек продолжает жить так, как живёт, - значит, его цели как-то гармонируют с его жизнью...
Последний раз редактировалось Parzifal 24 апр 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ГлюцЛи » 24 апр 2015, 20:37

Вот интересно узнать у магов, во что выливается тот неловкий момент, когда начинает отваливаться прошлый круг общения. Если я "продолжу в том же духе", кем я стану - странной теткой, которую не особо интересуют все люди с их глупыми разговорами, а за ее спиной проходит шопоток? Это немного печально выглядит. Я не уверена что это вообще нормально, может посто я что то не так делаю и воспринимаю. Но для меня процесс проходит болезненно в плане этого изменения в образе жизни, хотя я далеко не маг, просто сменились интересы и восприятие, и одна нога уже увязла как бы)). Какой у магов образ жизни в плане социальной активности и общения, вот что хотелось бы узнать, пользуясь темой).

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алла2015 » 24 апр 2015, 21:04

ГлюцЛи писал(а):Вот интересно узнать у магов, во что выливается тот неловкий момент, когда начинает отваливаться прошлый круг общения. Если я "продолжу в том же духе", кем я стану - странной теткой, которую не особо интересуют все люди с их глупыми разговорами, а за ее спиной проходит шопоток? Это немного печально выглядит. Я не уверена что это вообще нормально, может посто я что то не так делаю и воспринимаю. Но для меня процесс проходит болезненно в плане этого изменения в образе жизни, хотя я далеко не маг, просто сменились интересы и восприятие, и одна нога уже увязла как бы)). Какой у магов образ жизни в плане социальной активности и общения, вот что хотелось бы узнать, пользуясь темой).
Маги, это люди с бОльшими возможностями, нежели у простых людей. И в процессе своего развития они не теряют (у них ничего не "отваливается"), а скорее приобретают. У настоящего мага гораздо шире круг общения, нежели у простых людей и он может находить общий язык с гораздо большим количеством людей, нежели простой человек.
То, о чем вы говорите, это подмена одного круга общения на другой, и еще, вы говорите о понимании Вас окружающими. Настоящего мага мало волнует как он выглядит в глазах людей. И его совсем не волнует понимают его или нет, он самодостаточен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 26 апр 2015, 11:02

ГлюцЛи писал(а):Вот интересно узнать у магов, во что выливается тот неловкий момент, когда начинает отваливаться прошлый круг общения.
У мага - и так предостаточно общения... к тому же нужно экономить Энергию, Которая бездумно транжирится обычными людьми в пустых разговорах, болтовне, переживаниях по всяким пустякам и не только... не говорю уже о скандалах... маг - человек, который осознал пустоту и бессмысленность таких "кругов общения". Он предпочитает тишину и изысканную беседу с одним или немногими собеседниками. Ради этого стоит пережить переходный период и "ломку" от нехватки привычного общения...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ГлюцЛи писал(а):Если я "продолжу в том же духе", кем я стану - странной теткой, которую не особо интересуют все люди с их глупыми разговорами, а за ее спиной проходит шопоток?
Конечно, Вы можете выглядеть в глазах людей странной одинокой женщиной с котом... извините. Но если Вы, будучи ведьмой, будете иметь хороший дом и ездить на "Лексусе", а не жить в покосившейся халупе или в "хрущёвке" - люди будут с уважением здороваться с Вами. Вот такое у обывателя примитивное мышление.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Алла2015 писал(а):У настоящего мага гораздо шире круг общения, нежели у простых людей и он может находить общий язык с гораздо большим количеством людей, нежели простой человек.
В целом - согласен. Просто магу сто лет не нужны пустые разговоры с людьми, которые предсказуемы как два плюс два... кто маг в обществе? Он похож на ниндзя, который может прикинуться простым крестьянином, рабочим или человеком другого сословия, он может раствориться в толпе и пройти невидимый... ему не нужны похвалы и всеобщее внимание ради питания своего Эго. Да, он может показаться людям, когда нужно. Но он предпочитает не обнаруживать себя как мага перед людьми. Это, конечно, смертельно опасно, чревато провалом дела и огромными тратами драгоценной Энергии, и это - не шутка. О магах-иллюзионистах не говорю. Им-то как раз нужна сцена и всеобщее внимание аудитории.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 апр 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 26 апр 2015, 12:42

Parzifal
Parzifal писал(а):У мага - и так предостаточно общения... к тому же нужно экономить Энергию, Которая бездумно транжирится обычными людьми в пустых разговорах, болтовне, переживаниях по всяким пустякам и не только... не говорю уже о скандалах... маг - человек, который осознал пустоту и бессмысленность таких "кругов общения". Он предпочитает тишину и изысканную беседу с одним или немногими собеседниками. Ради этого стоит пережить переходный период и "ломку" от нехватки привычного общения...

магу общение не нужно, у него есть с кем общаться помимо людей
:smile:
так что тут согласен))
Parzifal писал(а):Конечно, Вы можете выглядеть в глазах людей странной одинокой женщиной с котом... извините. Но если Вы, будучи ведьмой, будете иметь хороший дом и ездить на "Лексусе", а не жить в покосившейся халупе или в "хрущёвке" - люди будут с уважением здороваться с Вами. Вот такое у обывателя примитивное мышление.
на самом деле нет никакой разницы, магу вообще все равно как он выглядит в чьих глазах. Можно ходить в салоны с грязной головой в дырявом пиджаке и покупать лексусы, ограничений нет. Это у людей ограничения, магу все равно, он же маг)
Ну это у кого как крышку отвернет, у кого то ограничения пропадают, кто-то пустоту осознает, кто чего осознает у того так и поворачивается.
Скажу так - когда ты понимаешь что этот мир илюзорен - наши ограничения больше не работают.
Поэтому как вы будете выглядеть для кого - вам будет не важно, важно будет ваше знания и ваши достижения.
Главное не возгордиться, а то снова в ловушку попасть можно. Человек существо такое, гордиться может чем угодно.
Parzifal писал(а):В целом - согласен. Просто магу сто лет не нужны пустые разговоры с людьми, которые предсказуемы как два плюс два... кто маг в обществе? Он похож на ниндзю, который может прикинуться простым крестьянином, рабочим или человеком другого сословия, он может раствориться в толпе и пройти невидимый... ему не нужны похвалы и всеобщее внимание ради питания своего Эго. Да, он может показаться людям, когда нужно. Но он предпочитает не обнаруживать себя как мага перед людьми. Это, конечно, смертельно опасно, чревато провалом дела и огромными тратами драгоценной Энергии, и это - не шутка. О магах-иллюзионистах не говорю. Им-то как раз нужна сцена и всеобщее внимание аудитории.
совершенно верно!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
ах да, забыл дописать что это я говорю о том как в идеале бывает, обычно практикующие до такого уровня не доходят, чтоб им действительно было все равно.
Научаются делать какие то ритуалы, чего нибудь достигают и начинают просто зарабатывать и на этом их магическая практика дальше не двигается.
Я считаю что это препятствия на пути развития (если вообще они изначально имели цель какую то, кроме заработка)
Ну а так в целом в идеале, практику будет абсолютно все равно, кто о нем что говорит, как о нем думают и воспринимают и т.д.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 26 апр 2015, 23:02

А по-моему, все что нас окружает - это магия и есть. Умение взаимодействовать с миром не только пользуясь линейной логикой, а понимая, что мир живой и отвечает нам - это и есть магия. Это не хорошо и не плохо, это следующий уровень после жизни на уровне марионетки, которая либо ни на что не влияет, либо не понимает как именно происходят ее взаимодействия с миром и какие от этого происходят последствия.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 26 апр 2015, 23:15

Jack писал(а):Ну а так в целом в идеале, практику будет абсолютно все равно, кто о нем что говорит, как о нем думают и воспринимают и т.д.
По-моему, это частенько повторяемое утверждение - не совсем правда... вот почему так думаю:

1) средства-то всё равно приходят от людей. Если все люди будут считать меня обманщиком - никто (за редкими исключениями) не захочет иметь со мной дела. Значит, денег не будет и придётся или помереть с голоду, или стать солнцеедом; :smile:
2) можно, конечно, думать, что Земля - огромна, людей - очень и очень много, и всегда найдутся лохи, которые мне поверят. А если все станут настороженно относиться - нужно найти новые способы пудрить им мозги. 8) Только вот не мой это путь...

Так что, эта концепция - относительна... она основывается на предположении о том, что одни люди в одном и том же человеке могут видеть шарлатана, обманщика, или завидовать ему, ненавидеть, презирать и т.д., а другие ищут именно такого человека, внимают ему, и это взаимодействие с ним приносит им пользу. Так мне видится. Да, так и есть. Но если все абсолютно люди вдруг осатанеют... тогда практику нужно будет срочно телепортироваться в Миры Дальние... если он не намерен примерить на себе венец мученичества.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 апр 2015, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 23:18

lalalyla писал(а):А по-моему, все что нас окружает - это магия и есть. Умение взаимодействовать с миром не только пользуясь линейной логикой, а понимая, что мир живой и отвечает нам - это и есть магия. Это не хорошо и не плохо, это следующий уровень после жизни на уровне марионетки, которая либо ни на что не влияет, либо не понимает как именно происходят ее взаимодействия с миром и какие от этого происходят последствия.
Очень хорошо сказано. Абсолютно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 26 апр 2015, 23:28

lalalyla писал(а):Умение взаимодействовать с миром не только пользуясь линейной логикой, а понимая, что мир живой и отвечает нам - это и есть магия.
Как это созвучно с моей мыслью одной, которая промелькнула сегодня... о том, что понимать Мироздание и Его Силы как умные и живые Существа - очень прямой и действенный способ получать эффективные результаты. И, конечно же, думать о Них, общаться и ощущать благодарность Им. Спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 27 апр 2015, 00:06

Parzifal
, очень точно Вы сказали по поводу благодарности. Это волшебная палочка, которая превращает жизнь в праздник. Переживание Благодарности к Миру и всем, Кто в нем с нами взаимодействует, это самый простой и быстрый путь к успеху. Мы получаем то, что мы отдаем. Это отдавание в состоянии принятия и уверенности в том, что Мир из нейтрального к нам отношения переходит в состояния благоприятного отношения. И на этом принципе формируется все в нашей жизни - что отдаем, то и получаем. @}->--

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Про утро мага. ;)
Утро мага должно начинаться (по моему) с душа))). Как и у всех нормальных людей.))) Я практикую в душе и очистку по Дао на уровне клеток, гоняю цветную энергию, очищающую организм на клеточном уровне. А потом благодарность, и посылание Любви Миру, Людям и всем событиям, всему Сущему.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Нет, вру, утро начинается с поглада кота, первое, что я вижу, то усатая морда, которая требует внимания. ))) Кот - тот еще учитель медитации. :wink:
Я желаю всем счастья!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 06:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение wsyaf » 27 апр 2015, 06:47

у вас дома должен быть алтарь с фигурками тех существ ко которым вы обращаетесь. например Маммона бог богатства - онже золотой телец - приносит в дом деньги
Образ жизни мага - Voodoo_Altar_New_Orleans.jpg

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 07:20

wsyaf.

не слишком ли их много на алтаре? Да ещё с разных традиций...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
lalalyla писал(а):Это волшебная палочка, которая превращает жизнь в праздник. Переживание Благодарности к Миру и всем, Кто в нем с нами взаимодействует, это самый простой и быстрый путь к успеху. Мы получаем то, что мы отдаем. Это отдавание в состоянии принятия и уверенности в том, что Мир из нейтрального к нам отношения переходит в состояния благоприятного отношения.
Подписываюсь под каждым словом! :yes: Понять бы всем это... в мире стало бы гораздо меньше страданий, недовольных жизнью и несчастных людей...
Последний раз редактировалось Parzifal 27 апр 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 06:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение wsyaf » 27 апр 2015, 07:23

но это так просто макет алтаря а потом точно его можно оформлять

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 07:29

lalalyla писал(а):Кот - тот еще учитель медитации.
Согласен! Мурлыка подаёт пример того, как нужно входить в так называемое изменённое состояние сознания и, вообще, "заражает" нужным настроем. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
wsyaf писал(а):но это так просто макет алтаря а потом точно его можно оформлять
Мне всё равно здесь слишком много всего, я бы от большинства вещей избавился... конечно, для некоего практика это, наверное - рабочий стол мог бы быть, и ему ничего не стоит вот так работать с самыми разными традициями... здесь даже не работа с традициями, а какие-то вещи, выдернутые из контекста - ИМХО, алтарь "мага на все руки", который объявляет, что может всё и делает всё... несерьёзно это.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 06:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение wsyaf » 27 апр 2015, 07:31

так ведь магия многообразна как вы и сказали
а какую медитацию вы практикуете по-сколько часов в сутки?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»