Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 01 май 2015, 23:05

Здравствуйте уважаемые мастера и все кто идёт путём развития.
Не думаю что я один слышал, как у людей от их занятий магическим искусством срывает крышу. Эти мысли не очень добавляют уверенности в том что выбранное занятие и твой путь верный... Но тянет! Каждого по разному, но всеровно тянет.
Я не могу понять, как это срывает крышу? Точнее не совсем осознаю всего что может вмещать в себя это выражение и как с этим бороться.
Может буду похож на дауна? Шизофреника? Может просто не смогу совладать со своими желаниями и превращусь в животное? Может как после вотки, будет в голове бардак? Может как от псилоцибинов будут глюки? Может и то и другое и пятое, десятое))
Очень вас прошу разъяснить это тёмное дело.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение vic75 » 01 май 2015, 23:20

варианты разные бывают как по одному,так и в совокупности:
и галлюцинации,как после наркотиков
и как после неумеренного потребления алкоголя
и ощущение,что можешь железнодорожный состав разогнать до скорости света,хотя по факту даже мешка с цементом поднять не можешь

много чего бывает

однако,по моему мнению,самый мерзопакостный случай,когда начинаешь решать,кто достоин жить,а кто нет,кто достоин чего-то,а кто - нет вообще (см.гитлеровская Германия и сегодняшняя Украина - примеры навскидку по мотивам телеэфира)

и,что самое,возможно,невероятное,снос крыши может произойти и без занятий магией
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 01 май 2015, 23:38

Спасибо) Я тут взял несколько цитат у вас.
vic75 писал(а):варианты разные бывают как по одному,так и в совокупности:
и галлюцинации,как после наркотиков
и как после неумеренного потребления алкоголя
и ощущение,что можешь железнодорожный состав разогнать до скорости света,хотя по факту даже мешка с цементом поднять не можешь

однако,по моему мнению,самый мерзопакостный случай,когда начинаешь решать,кто достоин жить,а кто нет,кто достоин чего-то,а кто - нет вообще
Я так понимаю почувствовать шуршание крыши можно по нескольким показателям:
Если тебе начинает что-то мерещится.
Если у тебя начинает расти самоуверенность.
Если в голову закрадываются мысли об избранности своей.
Можно так классифицировать начинающиеся проблемы с "крышей"?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 01 май 2015, 23:44

Dial
Я так понимаю почувствовать шуршание крыши можно по нескольким показателям:
Если тебе начинает что-то мерещится.
Если у тебя начинает расти самоуверенность.
Если в голову закрадываются мысли об избранности своей.
Можно так классифицировать начинающиеся проблемы с "крышей"?
как по мне, нужно чередовать занятие с отдыхом), главное проверять полученное в жизни, а не строить теории)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение vic75 » 01 май 2015, 23:46

можно

только это отслеживается только в самом начале
при устойчивом срыве человек уверен в своей правоте и доказать что-то ему если и возможно,то будет стоить неимоверных усилий

зато каждый такой субъект прекрасно показывает тебе уже твои тайные страхи или амбиции,совершенно этого не осознавая,за что им отдельное спасибо
и ещё одно,уже огромнейшее,спасибо за возможность выработать заранее иммунитет к определённому проявлению сдвига уже собственной крыши

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
lazy писал(а):главное проверять полученное в жизни, а не строить теории)
с этим согласна,но в период сорванной крыши есть риск,например,землетресение в другом конце света принять как следствие полученного на днях синяка :cry:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 02 май 2015, 00:11

vic75
с этим согласна,но в период сорванной крыши есть риск,например,землетресение в другом конце света принять как следствие полученного на днях синяка :cry:
аааа....вы меня намочили :shock:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 02 май 2015, 00:27

lazy
как по мне, нужно чередовать занятие с отдыхом)
Интересное замечание. Спасибо) Я об этом где-то читал у Кроули. Там он говорил о том что нужно делать перерывы в своих занятиях магией. Только к чему он это говорил не помню. Возможно он имел ввиду, в том числе и тему нашего разговора)

vic75
только это отслеживается только в самом начале
при устойчивом срыве человек уверен в своей правоте и доказать что-то ему если и возможно,то будет стоить неимоверных усилий
А есть ли какой-то свод правил, что бы не доводить себя к такому состоянию?
зато каждый такой субъект прекрасно показывает тебе уже твои тайные страхи или амбиции,совершенно этого не осознавая,за что им отдельное спасибо
и ещё одно,уже огромнейшее,спасибо за возможность выработать заранее иммунитет к определённому проявлению сдвига уже собственной крыши
Простите. Возможно я вас не до конца правильно понял. Я уточню) Тоесть если начинает что-то мерещиться, то с одной стороны хорошо, потому что, это как бы показатель того что над чем-то не доработал?
vic75 писал(а):
lazy писал(а):главное проверять полученное в жизни, а не строить теории)
с этим согласна,но в период сорванной крыши есть риск,например,землетресение в другом конце света принять как следствие полученного на днях синяка :cry:
У меня было что-то похожее))) Когда я уехал со своего города в другую страну, на несколько лет, то через несколько месяцев у нас в городе начали происходить странные вещи. Начали убивать, конфликтовать районы.
Я начал было связывать это со своим отъездом, потому что, я старался как бы гармонизировать поле нашего городка. В разборках участвовал не часто. Хотя приходилось. Чаше своими молитвами, визуализацией, пожеланиями.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
lazy
аааа....вы меня намочили :shock:
:happy: Мущина. Не заставляйте меня переживать за ваше здоровье. Это всеголиш смайлик :happy:
:wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ~Селена~ » 02 май 2015, 00:27

Dial писал(а):Если тебе начинает что-то мерещится.
Если у тебя начинает расти самоуверенность.
Если в голову закрадываются мысли об избранности своей.
И если человек отказывается верить кому-либо ещё, кроме себя и своих "видений", не нашедших подтверждения, считает своё мнение единственно правильным и на дух не переносит критику.
Dial писал(а):Если тебе начинает что-то мерещится.
Плохо, если это не подвластно контролю и причиняет ощутимый вред (к примеру, один из признаков психического расстройства - голоса, которые приказывают сделать что-то, запугивают и т.д)
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 02 май 2015, 00:32

Чаще всего просто, бошку клинит и начинаешь творить вещи, которые творить в принципе не следовало бы. (ничего не обычного, просто не разумные поступки) Потом рвет крышу в конец, апатия, депрессия, восстановление. Это все очень долгий процесс, и то что 5 лет назад делал, потом кажется такой редкой тупостью. Кстати это связано с тем, что люди не совсем понимают, что такое магия и начинают искать в всем тайный смысл. Это самый лучший вариант.
Гораздо чаще, люди просто сходят с ума.
Это процесс отработки и отсеивания, без испытания тут никак не обойтись. Не даром есть такая поговорка - блажен тот, кто не ведает. По этому, не каждому дано и не каждый будет этим заниматься в конечном итоге.
Опять таки, тут главное найти правильный подход и сделать правильные выводы. Если человек этого не делает, то становится МАГуем. А этим товарищам, хоть кол на голове чеши, все равно ничего не докажешь. :smile:
А галюны, с реальными вещами, захочешь никогда не перепутаешь...уж поверьте мне на слово. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 02 май 2015, 00:37

Dial
Интересное замечание. Спасибо) Я об этом где-то читал у Кроули. Там он говорил о том что нужно делать перерывы в своих занятиях магией. Только к чему он это говорил не помню. Возможно он имел ввиду, в том числе и тему нашего разговора)
я Кроули как то не очень..
А есть ли какой-то свод правил, что бы не доводить себя к такому состоянию?
спорт или любая физическая работа, чтобы сменить фазу)
Простите. Возможно я вас не до конца правильно понял. Я уточню) Тоесть если начинает что-то мерещиться, то с одной стороны хорошо, потому что, это как бы показатель того что над чем-то не доработал?
отдых, срочно :shock:
Мущина. Не заставляйте меня переживать за ваше здоровье. Это всеголиш смайлик
кому то смайлик, а кому то и мокро стало :smile:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ~Селена~ » 02 май 2015, 00:42

OldMan писал(а):начинают искать в всем тайный смысл
Так может и до паранойи дойти.
Крайний вариант - приписывание любых, даже мелких неприятностей чьему-то влиянию извне и бесконечное отбивание несуществующих атак, выстраивание "железобетонных" защит :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Веся » 02 май 2015, 00:43

Dial писал(а):Здравствуйте уважаемые мастера и все кто идёт путём развития.
Не думаю что я один слышал, как у людей от их занятий магическим искусством срывает крышу. Эти мысли не очень добавляют уверенности в том что выбранное занятие и твой путь верный... Но тянет! Каждого по разному, но всеровно тянет.
Я не могу понять, как это срывает крышу? Точнее не совсем осознаю всего что может вмещать в себя это выражение и как с этим бороться.
Может буду похож на дауна? Шизофреника? Может просто не смогу совладать со своими желаниями и превращусь в животное? Может как после вотки, будет в голове бардак? Может как от псилоцибинов будут глюки? Может и то и другое и пятое, десятое))
Очень вас прошу разъяснить это тёмное дело.
Спасибо.
Все просто. Появляется мега практик, который охренеть какой крутой. Он считает себя избранным, эксклюзив. Не обязательно он будет взбалмошен, это может быть и спокойное озеро, которое начиталось мути и свято в нее верит. Так вот интеллект чаще всего таких людей где то явно меньше 120 по iq, работают разные инет работы, читают "магические" книги, становятся фанатами каких то сект (хоть нью эйдж, хоть сатанизм - не принципиально), либо находят "учителя", либо платят кому то деньги за практику, либо ходят на великие семинары гуру битвы экстрасексов и т.д. и т.п. В общем люди, которые не доходят умом копать историю и проверять работы на смысл, логику.
Ну вот идет такой человек на погост, тырит у мертвеца вещь (а ты плати, не плати монеты, покойника все равно, это их вещь и за ней они пойдут) и сходят в итоге с ума. Ошибок на самом деле море. Кто-то астралит и тут шиза начинается. Кто-то жертвы приносят (при том обычно не правильно), чаще когда не готовы для этого и в итоге они становятся злобными тварьками, не совсем людьми, кто-то душу свою закладывает.
А коль будешь ты с умом подходить к магии, будешь аккуратен, будешь блюсти колдовскую пирамиду - все будет гуд.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение vic75 » 02 май 2015, 00:51

Dial писал(а):Там он говорил о том что нужно делать перерывы в своих занятиях магией. Только к чему он это говорил не помню.
новые знания и состояния должны усвоиться организмом
знавала я ставших,сумевших,посвятившихся и т.д. и т.п. месяца за три-и где они теперь?

в то же время если нет желаемых результатов после точного выполнения рекомендаций,то от таких наставников драпаем как можно быстрее и дальше.как минимум наврали с целью "чиста паржать над придурком очередным,который в магию лезет".по сути неважно,почему тебе дали неподходящие тебе рекомендации-драпаем и всё.система несколько не так красива,как было обещано в начале или нечто другое,но драпаем.тут,кстати,вполне может помочь хорошая физическая подготовка.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 02 май 2015, 00:52

Да проще быть и не париться... Вот когда люди начнут замечать, что с вами связаны какие-то необычные явления, тогда и можно призадуматься на тему своих способностей. И не ранее. :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение vic75 » 02 май 2015, 00:54

Dial писал(а):А есть ли какой-то свод правил, что бы не доводить себя к такому состоянию?
сама бы хотела познакомиться
~Селена~ писал(а):OldMan писал(а):начинают искать в всем тайный смыслТак может и до паранойи дойти.
а вот тут не совсем согласна
в мире происходит очень много всего и всё человек отследить не в состоянии,так что то,на что он обращает внимание,и есть имеющее смысл для него
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 02 май 2015, 01:03

~Селена~
бесконечное отбивание несуществующих атак, выстраивание "железобетонных" защит :smile:
читал что наилучшая зеркальная)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Lady-darkness
Да проще быть и не париться... Вот когда люди начнут замечать, что с вами связаны какие-то необычные явления, тогда и можно призадуматься на тему своих способностей. И не ранее. :smile:
что то необычное возле вас смотрится - можете уже понемногу призадумываться) 8)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 02 май 2015, 01:31

:shock: Я? И что около меня смотрится? И о чем конкретно надо призадуматься? :happy: А может-ну его... призадумывание... И так хорошо. :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 02 май 2015, 02:26

~Селена~
Так может и до паранойи дойти.
Крайний вариант - приписывание любых, даже мелких неприятностей чьему-то влиянию извне и бесконечное отбивание несуществующих атак, выстраивание "железобетонных" защит
Атаки, защиты, фаерболы..это еще цветочки. Зайдите в раздел "астрал" почитайте, секс с духами и т.д. :smile: Мой любимый раздел кстати, я его читают вместо рубрики "юмор". :smile:
А самое главное, все так убеждены в том, что именно в астрал им надо, и маг без выходов в астрал, это вообще не маг. Это реально заблуждение, при том которое имеет реальные последствия для носителя таких суждений. Подселение конечно, не подселение...но психику себе там покарежить можно очень сильно. Что потом в реальности уже будешь видеть, духов и т.д. Вообщем все прелести жизни, астралетчиков. Я вот чет не горю желанием, вообщее...
У меня домовой активный, шалит не много, а по ночам по кровати в ногах ходит. При том, реально матрац прогибается под ногами. Правда, чего хочет не понятно, но я так думаю, что он мне что то донести пытается или в чем то помочь. Только я так и не нашел, способ с ним по общаться. Так что видал, я эти выходы в астрал в гробу...да и не нужны они вовсе мне для работы. :dont_know: Он же как известно, выходишь ты в него или не выходишь, всегда там присутствуешь частично...вот собсна по средствам части и влияй, а сувать нос туда куда тебя не звали, не благодарное дело. Плачевно кончается, чаще всего...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Dial
А есть ли какой-то свод правил, что бы не доводить себя к такому состоянию?
Разумеется есть! Правда сводом это сложно назвать, но в целом это серьезная заявка на победу, если соблюдать. А правило собственно одно -> Думать головой, а не задницей. :smile:

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Из леса » 02 май 2015, 02:29

Носите в кармане два гвоздя. Чтобы закрепить крышу, когда она поедет.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 02 май 2015, 02:35

Из леса
Тогда еще и молоток. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»