Расфокусировка глаз vs реальные экстрасенсорные способности

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Расфокусировка глаз vs реальные экстрасенсорные способности

Сообщение арте » 30 авг 2015, 18:33

Здравствуйте!

Уж извините, начну с азбучных истин, которые необходимо написать, чтобы раскрыть тему:

1. Существует феномен искажения зрительной информации и появления зрительных артефактов, "галлюцинаций" при расфокусировке глаз. Этот феномен подробно изучен, описан и у человека хоть с каким-то образованием, думаю, тут не будет вопросов. Есть люди с соответствующим нарушением зрения, которые такое видят постоянно.

Количество и качество зрительных обманов тут зависит от зрения человека, его психического здоровья и длительности таких практик.

Вы наверное знаете, что этот метод аферисты от "эзотерики" ставят чуть ли не во главу угла практик-новоделов.

2. В противовес этому существуют действительно необъяснимые с позиций науки экстрасенсорные способности.

Когда ясновидящий настраивается через вольт на объект и, впадая в трансовое состояние, получает видения или ответы.
Даже чисто механически этот способ очень отличается от описанного в 1м пункте. Экстрасенс не пытается увидеть в фото какие-то зрительные обманы. Обычно он лишь держит руку над вольтом для настройки.
Очень многие из известных парапсихологов, с которыми я сталкивался, вообще старались дистанцироваться от фото. В этом помогали предметы с кристаллической решеткой. Металлические предметы объекта, кристаллики сахара который объект подержал в руках, мантические системы.

То что я описал выше, думаю, всем понятно. Теперь вопрос. Как люди реально владеющие экстрасенсорными способностями смогут сосуществовать и общаться с практикующими расфокусировку зрения "энергетами"? Ведь по описанию видений все понятно. Как реальный практик сможет поддакивать таким фантазерам?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Расфокусировка глаз vs реальные экстрасенсорные способно

Сообщение Dial » 13 сен 2015, 12:32

арте
Теперь вопрос. Как люди реально владеющие экстрасенсорными способностями смогут сосуществовать и общаться с практикующими расфокусировку зрения "энергетами"? Ведь по описанию видений все понятно. Как реальный практик сможет поддакивать таким фантазерам?
Почему сразу фантазёрам))
Например, йоге насколько мне известно есть направление которое занимается созерцанием и вообще практиками которые связанные с глазами. Толи направление йоги, толи раздел...
Способы просмотра и настройки у каждого может быть индивидуален.
Вообще практики расфокусирования глаз, как мне кажется направлены на то, что бы научится держать взгляд неподвижно. Вы пробовали удержать взгляд абсолютно не подвижным, что бы вобше без малейших движений зрачками? Если да, то наверно заметили. Для того, что бы это сделать, нужно смотреть не на реальный предмет физического мира, а на что-то другое. На то, что у тебя возникает на внутренем экране. Малейшее микро движение зрачка, это видение разрушает, как ветер разрушает отражение на воде. Потом нужно снова настраиваться и ждать пока рябь пройдёт :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: Расфокусировка глаз vs реальные экстрасенсорные способности
Как мне кажется это один из самых важных навыков эзотерика - держать неподвижный, расфокусированный взгляд.
Кстати хрустальный шар, магические зеркала, просто стакан с водой, довольно хорошо позволяют достичь неподвижного расфокусированного взгляда и натренировать этот навык )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Расфокусировка глаз vs реальные экстрасенсорные способно

Сообщение BillyWalker » 13 сен 2015, 12:41

Зачем раздувать из мухи слона? Галлюцинации или реальные способности выясняется путем простой проверки полученной информации.

Или я что то не так понял?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»