Свечи

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Проверка свечей...

Сообщение ATOR » 04 май 2013, 00:41

На форуме много любителей диагностики с помощью свечей. Свечи покупаются в храмах, и после покупки желательно проверить - восковая это свеча или нет. Копоть, треск и даже оплывание - в 99% - суть результат добавок не очень добросовестных производителей. Наткнулся на материал - проблема-то, оказывается, серьезная... Настолько, что...

Некачественные свечи разрушают храмы

ГосНИИРеставрации готов провести исследования по определению оптимального химического состава церковной свечи, сообщает «Церковный вестник». Об этом заявил сотрудник института Игорь Фомин, отвечая на вопросы участников 5-го Международного научно-практического симпозиума «Природные условия строительства и сохранения храмов православной Руси» в Нижнем Новгороде.

По словам докладчика, некачественные свечи, содержащие помимо воска различные примеси, равно как и суррогаты лампадного масла становятся сегодня основной причиной загрязнения и разрушения элементов интерьера храма и церковной утвари. Результаты исследований показали, что образцы копоти и загрязнений, взятые с внутренних поверхностей стен храмов, содержат газо- и смолообразные вещества и преставляют собой продукты неполного сгорания современных свечей при ограниченном доступе воздуха. При этом, чем хуже качество материалов, из которых изготовлены свечи и масло, тем больше вредных продуктов сгорания выделяется в объеме церковного помещения.

Игорь Фомин подчеркнул, что такие загрязнения наносят необратимое повреждение внутреннего убранства храмов, и отметил, что эта проблема возникла не сегодня. Вопросам защиты настенных росписей и икон от продуктов горения свечей и лампадного масла еще в XIX веке были посвящены многие постановления Священного Синода и публикации в церковной печати.

Одним из возможных способов снизить интенсивность загрязнений, по мнению докладчика, может стать введение строгих норм на качество церковных свечей. В ходе последующей дискуссии участники симпозиума решили включить в итоговый документ форума пункт о необходимости выработать и разослать по епархиям Русской Православной Церкви рекомендации, какие свечи и масло допустимо использовать в храмах.


Ну и напоследок способ определения качества церковной свечи. Попадался где-то в сети, от православного священнослужителя. Кусочек обычного стекла надо подержать над пламенем. От восковой свечи гари не возникает, точнее - надо прилично времени, чтобы она возникла. Если же свеча с добавками - гарь образуется почти моментально. Юзать такие свечи для диагностики не очень верно. Порча на порче будет! )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Свечи

Сообщение Elvira1313 » 27 окт 2015, 19:53

Добрый вечер всем :) Смотря разные передачи с экстрасенсами, задумалась о вопросе. Зачем они работают,ну большинство из них, со свечей? Когда прошлое рассказывают или диагностику делают. Что это дает ? Может методика просмотра есть такая)) Поделитесь своими мыслями пожалуйста)) P.S. Прошу прощения,если такая тема уже существует.
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Samantaa » 30 окт 2015, 11:46

Я думаю им легче настроится с помощью энергии огня, поэтому они используют свечи

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Elvira1313 » 16 ноя 2015, 02:22

Samantaa писал(а):Я думаю им легче настроится с помощью энергии огня, поэтому они используют свечи
Говорят, через огонь видят. Но это наверно все индивидуально.. через огонь не могу никак.
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Solar Prayer » 16 ноя 2015, 17:15

Диагностика церковной свечкой очень лёгкая - она начинает коптить, когда соприкасается с негативной энергией. Работа с огнём - это уже из другой оперы.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Loa-la » 16 ноя 2015, 17:28

Здравствуйте.Какого цвета свечу лучше использовать для очистки помещения или это не важно?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Elvira1313 » 16 ноя 2015, 22:16

Loa-la писал(а):Здравствуйте.Какого цвета свечу лучше использовать для очистки помещения или это не важно?
Можно церковной. Или белой, она очищает.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Solar Prayer писал(а):Диагностика церковной свечкой очень лёгкая - она начинает коптить, когда соприкасается с негативной энергией. Работа с огнём - это уже из другой оперы.
Ну церковной понятно, что она коптит , даже стреляется иногда.. А работа с огнем -это магия стихий ? @}->--
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Solar Prayer » 17 ноя 2015, 07:16

Elvira1313
Зависит от того, какие цели преследуете. Со свечами связаны многие практики, от развития энергозрения и сращивания костей до, собственно, самого управления огнём.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Elvira1313 » 18 ноя 2015, 13:13

Solar Prayer писал(а):Elvira1313
Зависит от того, какие цели преследуете. Со свечами связаны многие практики, от развития энергозрения и сращивания костей до, собственно, самого управления огнём.
Об управлении огнем читала) @}->--
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Delta » 20 ноя 2015, 19:36

Я использую бывает свечи при диагностике, не церковные. Во-первых, когда смотришь какой-то негатив, можно с помощью огня защитить себя, во-вторых огонь просто дает силы и помогает настроиться.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свечи

Сообщение Etgar » 28 ноя 2015, 12:04

Свечи усиливают ритуалы. Создают привязки к стихиям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Свечи

Сообщение bright angel » 28 ноя 2015, 16:11

Elvira1313
Просмотр через свечи, это действительно индивидуальный подход. Если Вам пламя свечи ничего не дает при просмотре, тогда и не рассматривайте этот вариант. Но, если интересно, ознакомьтесь с методикой изготовления свечи, подберите компоненты которые Вам подходят в других вариация при просмотре чего-либо, добавьте их в материал при изготовлении свечи, возможно увидите много нового. В том числе так же можно снимать и "не хорошие" программа использую конкретно изготовленную свечу, именно окуривание такой свечей может дать поразительный результат. Но опять же это индивидуально. Если нет тяги к такому виду работы, не начинайте
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:28
Репутация: 1
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Вошка » 19 дек 2015, 11:31

лично мне свечи помогают не нацеплять на себя лишнего. негатива и так много. свечи и сигнализируют, и помогают настроится, и выжигают.
Я не волшебник, я только учусь. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 02:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение NastjaJa » 16 фев 2016, 23:05

Интересно о свечах..... Никогда не задумывалась..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Lena.Ametist » 22 апр 2016, 22:43

Свечи использую для чистки и защиты..
Можно и без них...но тяжковато. Подумываю научиться использовать просто огонь, а не церковные всечи (их порой тяжело купить..). Интуиция говорит что нужно именно так -сам огонь на нужной для работы основе. Но пока кроме интуитивного взгляда на это, нет четкого понимания процесса..
Поэтому пока церковные свечи.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение Годеция » 11 июн 2016, 16:58

А такой вопрос - что делать со свечами, которые использовали на отпевании? Сдать в церковь? Сжечь на могиле или еще где-то? Нигде не могу найти информацию, буду благодарна за помощь! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Свечи

Сообщение spiritum » 10 июл 2016, 11:44

Вот мне нравятся чёрные свечи, я недавно запаслась. Использовать даже при настройке, но вот читаю что с ними нужно быть осторожным..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»