независимость от эгрегоров

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 13 янв 2016, 22:07

Zeratulik, примерную схему понял. Буду пупок надрывать, вдруг чего-получиться :smile:

Кстати, натолкнули на мысль, что есть, так сказать, "общий" эгрегор денег, буду пробовать через того "посмотреть" что-кого-куда.

На форуме, коллекционеры "денег", есть? Если можете, расскажите пожалуйста.
Вопросы некоторые организовались: сколько живёт государство, не обновляя денежный дизайн до потрясений?
Бывают ли исторически значимые события для государства, при смене денежного дизайна?
Ещё какие-нибуть общие закономерности, что смогли проследить-увидеть?
Желательно, не на примерах России или США.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 14 янв 2016, 23:11

Sinais писал(а):только в дэировской литературе про эгрегоры?
а это, случаем, не реклама дэир?
Нет не реклама
И не только в дэировской.
Просто делюсь собственным опытом. Тем что знаю на верняка.а не по наслышке.
А выкладывать название автора или литературы не запрещено. Тем болие реклама это цель продать или продвинуть что то ,а эти книжки есть в свободном доступе и бесплатно в интернете. Нравиться читай,не нравиться не читай. :P
Если модераторы решат что там имеет место реклама ,пусть удалят сообщение. :love:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 19 янв 2016, 22:10

Zeratulik, опробовал.
Сказать что пупок надорвался - нельзя, но ощущения, особенно когда ощущаешь внутреннею энергетику, мало приятные, как правило болезненные, и напрямую тревожат Эго)))
Пробовал на "головного денежного" выйти. Мы друг друга не поняли. Древнее оно, и "твоя моя не понимать". Но на контакт идёт легко, и до "договора" охочь, но что за обязательств будут от сторон, уяснить, не одолел -> оглушение по всем "каналам" восприятия)))
На такое как: "энергия", "воля", "навязывание", "идея", "стихии", "демоны", "ангелы", и прочее, вплоть до обычного банального "еда-работа-люди", у "самого-самого из денежных", реакции, нет.

Пробовал выйти на "долларовых/рублёвых" и прочих "денежно-валютных" эгрегоров, неизменно попадал на "личный", на "семейный", на "профессиональный", на "религиозный", на "национальный" и так далее, при "изменении" вводных данных, из чего был сделан вывод, что "денежно-валютный эгрегор" если и существует, то это таки "придаток" идейный, к другим)))

В общем, нужен человек "денежный мешок", для дальнейших исследований и йопытов, с обязательным согласием на них, и на расстоянии вытянутой руки -> для моего разумишка сложновато и раппорт держать, и по "реальностям скакать".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Zeratulik » 19 янв 2016, 23:25

Развивай сознание и восприятие (энергетические центры), со временем, все станет понятнее. Низшими энергиями бесполезно работать с высшими структурами - затраты не окупают цель.
У меня заблокирован центр "видения", пришлось отказаться от многих практик, для которых нужно "видеть" энергии. Ну, бывает такое, вот хз что делать, как не пытался, никак не получилось разблокировать. Зато есть продвижения в других центрах восприятия, исходя из этого и развиваюсь, пока. Чем лучше связь центров с сознанием, тем понятнее информация от структур...
Подтяни себя и проводи эксперименты, так будет проще))
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 20 янв 2016, 00:19

Zeratulik!?!
П-простите!?!
Гмм, однако*задумчиво
Прошу прощения*хех

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение АнютаS » 22 янв 2016, 21:59

Пытаюсь понять, а для чего нужна эта отключка и защита от экгрегоров? Они же вроде как во благо? Семейный, денежный. Или такие манипуляции делают на время для каких то действий?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 22 янв 2016, 23:16

АнютаS, такие манипуляции либо носят временный характер, и используются как правило церемониальными ритуалистами, для полного контроля разума и/или полнейшей тишины в разуме в момент проведения некоторых ритуалов - эгрегоры сильно зашумляют ментальное поле человека; либо постоянный, при перемене например страны/места проживания, профессии, религии, и т.д. для экономии времени - обычно до полугода происходит "переподключение" канала, ещё реже, делается, чтобы избежать "последствий" при перемене/смене эгрегора

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 22 янв 2016, 23:57

АнютаS писал(а):Пытаюсь понять, а для чего нужна эта отключка и защита от экгрегоров? Они же вроде как во благо? Семейный, денежный. Или такие манипуляции делают на время для каких то действий?
Во благо? Удивили. Паразитов во благо не бывает. Просто большинство не замечает воздействия эгрегоров, так как мы живем под их влиянием с рождения по этому и не осознаем где мы сами,а где действовали под влиянием эгрегора. А когда у тебя есть механизм защиты ты сам можешь отследить момент включения тебя в эгрегор. Когда эгрегор использует тебя как марионетку в своих целях идет сильная подпитка тебя энергией и ты как " танк ",прешь на пролом выполняя ту или иную миссию (действие) возложенную на тебя эгрегором. А после завершения чувствуешь обычно полное опустошение и сильную усталость и изнеможение. Это потому что эгрегор использовав тебя для своих целей в итоге " с доил" ,отобрав у тебя приличную порцию энергии. А отключка нужна для того что бы без последствия для себя пользоваться силой мощностью и возможностями этой МАХИНЫ. Поскольку один,даже самый сильный и самый мощный человек (маг,экстрасенс и т.д.) не сможет набрать столько энергии.
Это как поднять подъемным краном чтото очень тяжеленное. Или проехать электричкой до нужной остановки. Человек не сможет без помощи этих машин преодолеть большое расстояние или поднять огромный вес. Вот и эгрегор можно так использовать при этом дав лишь маленькую порцию своей энергии.
Как заплатил за билет на электричку.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 23 янв 2016, 00:19

mavka2016, Ваш однобокий взгляд, на эгрегоры, и поражает, и восхищает одновременно)))

Сливки с эгрегоров снимают те, кто стоит на вершине пирамиды: это фанатики своего дела - их эгрегор и питает и защищает, и никогда, не при каких условиях, таких людей, которые эгрегор популяризируют и культивируют, эгрегор, как батарейку, использовать, не будет ни при каких условиях; а вот тех, кто стоят ниже - жрёть напрополую. Например, эгрегор моды, подсасывает всех тёток за редким исключением, а тех, которые типа де одевают энтих самых тёток, питает так, как даже магуям прошлого не снилось. Опять же, эгрегор, жрёть с каждого по немногу, ровно столько, сколько дають те, которые внизу; что надыть сделать, чтоб так себя ощущать, как Вы пишите mavka2016, даже не представляю - это по описанию больше походит на Лярву, или ещё хуже, на подселение)))

Эгрегоры, пытающиеся какую-то идею воплотить тут на земле, долго не живут, и их предел - жизнь человека, и то, такие мощные, исключение; обычно лет пятнадцать где-то, двадцать-двадцать пять, ну например такова жизнь всех новомодных течений: от редактировано; правда глазки обозжет, да и баяна не хоцца .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 23 янв 2016, 01:55

Я с вами в не согласна. Но спорить не буду.
В чем то вы правы,в чем то нет. Это мое конечно же субъективное мнение основанное на личном опыте и на изучаемой литературе и практиках.
Не спорю :smile:
Но все же скажу.
Верхушка айсберга,так называемый эгрегориальный лидер. Как раз и является наибольшей марионеткой. Да, он постоянно подпитываемый эгрегором но он постоянно в его влиянии и вообще не является собой (Гитлер например) Эти люди психи,фанаты(до безумия) своего дела. И их задача все больше и больше подключать тех кто внизу.
Но те кто в низу они так не страдают. Они могут быть одноразово использованы так и многоразово но все же не находятся под постоянным влиянием.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 24 янв 2016, 03:41

Есть мнение, что без связи с какой-либо магической школой у практика практически отсутствуют шансы к развитию. В основном те, кто говорят о вреде эгрегоров, относятся к эгрегору "противников эгрегоров". Если же практик идёт своим личным путём без учителя и нити преемственности, то как минимум он входит в общность тех, кто пройдёт этим путём после него.
Как можно быть адептом ДЭИР и при этом быть отключённым от эгрегоров мне не понятно. Если ты ассоциируешь себя с общностью ДЭИР, учишься по их методике - то уже по умолчанию входишь в их эгрегор.
Маг что практикует стихийные практики входит в эгрегор практикующих магию стихий. Ну и т.д.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 24 янв 2016, 18:44

Эгрегор есть у любой школы и использовать силы этого эгрегора правильно. Иначе зачем было заниматься в школе. Но это не значит что ты не можешь после, идти своим путем и навеки привязан к эгрегору. Время от времени ты можешь при необходимости включаться в эгрегор и пользоваться силой знаниями и возможностями,при этом не теряя себя.
Школа о которой вы снова вспомнили и связали со мной это мое прошлое.
А эгрегор я могу использовать когда захочу. У меня есть кнопка ВКЛ. ВЫКЛ. 8)
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 24 янв 2016, 19:29

Маг что практикует стихийные практики входит в эгрегор практикующих магию стихий.
И эти маги связанны с Сущностями Стихии, соответственно их Эгрегор соединяется с... (ну линейку не сложно продолжить...) )
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 24 янв 2016, 21:33

mavka2016 писал(а): А эгрегор я могу использовать когда захочу. У меня есть кнопка ВКЛ. ВЫКЛ. 8)
Представьте себе коллектив, который имеет некий общай наработанный ресурс. В этот коллектив приходит новичёк и тоже пользуется этим общим ресурсом. Когда ему ничего не надо от коллектива - он не приходит на собраниях, не участвует во встречах, не скидывается на оргвзносы и т.д. А еси вдруг что-то надо - приходит как ни в чём не бывало. Как вы думаете, долго такого человека будут терпеть?
Скорее всего ваше представление про вкл/выкл не совсем верно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Прохожий » 24 янв 2016, 22:46

erector писал(а):Маг что практикует стихийные практики входит в эгрегор практикующих магию стихий. Ну и т.д.)
Сидящие на горшках входят в эгрегор сидетелей на горшке ... эгрегор синих джинсОв покровительствует фирме Wrangler ... а эгрегор кефира враждует с эгрегором творога ... боги, какой бред.
mavka2016 писал(а):А эгрегор я могу использовать когда захочу. У меня есть кнопка ВКЛ. ВЫКЛ.
ВКЛ ... ВЫКЛ .... эгрегор с электросетью не попутали невзначай?
Lady-darkness писал(а):эти маги связанны с Сущностями Стихии, соответственно их Эгрегор соединяется с
эгрегором сущностей который есть часть эгрегора линейных размеров атомарных струн...

Кто-нибудь, сделайте доброе дело - перенесите тему в раздел "Бред из шестой палаты". Заодно и сам раздел создать не помешает. Необходимость похоже назрела.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 24 янв 2016, 23:03

:smile: Прохожий, а с манией величия куды девают?)))))) Не, имеете право. Несомненно все кругом дураки, тока вы знающий и вумный. :yes: А не приходило в голову засомневаться в своей исключительной осведомленности? :smile: Не? Та и ладно. Ну и не мешайте дурачкам и недорослям. А то не понятно че вы в нашей палате толкаетесь?... :happy: Если як врач, то должны ж знать, что тут медицина безсильна. :cry: Если как больной?- то вам в соседнюю... :love:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Прохожий » 24 янв 2016, 23:28

Lady-darkness писал(а):Прохожий, а с манией величия куды девают
В эгрегор маньки-велички, вестимо.
Lady-darkness писал(а):Не, имеете право. Несомненно все кругом дураки, тока вы знающий и вумный.
Сердечно благодарю, что милостиво позволяете иметь право.
Ну дальше могу ответить в том же духе ... но все-таки подумайте, о чем пишете. Бред ведь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 25 янв 2016, 00:02

Бред ведь.
Если вам что-то неизвестно или вы не понимаете, то это не значит...(сами мысль то сможите закончить, надеюсь). Так что не мешайте его нести другим... А вообще стоит помнить, что вы не Бог и что в Мире много чего неизвестного... Для многих, считающих себя разумными людьми, сама мысль о существование магии будет бредом.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 25 янв 2016, 01:31

Прохожий писал(а):Сидящие на горшках входят в эгрегор сидетелей на горшке ... эгрегор синих джинсОв покровительствует фирме Wrangler ... а эгрегор кефира враждует с эгрегором творога ... боги, какой бред.
Если вы сидите на горшке и идентифицируете себя со всеми остальными людьми что сидят на горшке, если про себя вы говорите как про мага что практикует сидение на горшке, если вы разделяете людей на тех, кто сидит на горшке и тех, кто не сидит - то таки да, вы принадлежите к соответстующему эгрегору..
Субкультура любителей джинсов и соответствующий эгрегор был широко распространён в ссср, правда джинсы были одним из его символов, не идеей)
эгрегор кефира это я не понял откуда вы взяли.. может эгрегор людей что любят кефир и уверены что творог опасен для здоровья? Тогда да :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 25 янв 2016, 03:11

Жесть.. Стихийные маги в эгрегоре?
Природники тогда в эгрегоре Природы?
Я конечно всё понимаю.. но..

erector, один вопрос к автору, что есть для него понятие "эгрегор"? Откуда оно взято, если можно Ваш первоисточник привидите? Если это Ваше личное определение, дайте его подробно, без примеров, чисто определение понятия.
Lady-darkness писал(а):
Маг что практикует стихийные практики входит в эгрегор практикующих магию стихий.
И эти маги связанны с Сущностями Стихии, соответственно их Эгрегор соединяется с... (ну линейку не сложно продолжить...) )
Доброй ночи! А Вы учитываете тот фактор, что для Стихийника (ведического подхода) таких сущностей не существует, в его картине мира? Как тогда?
Чисто гипотетически.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»