независимость от эгрегоров

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 25 янв 2016, 21:51

Понятийная подмена, и о чём то о своём пишите, то ли всё куда гораздо хуже
Harmony писал(а):У животных нет родовой памяти,
из биологии: "генетическая память — гипотетическая совокупность наследственных реакций передаваемых субъекту через поколения посредством генов. Также термин имеет другие наименования — Генная память, Расовая память, Родовая память, Биологическая память."
Harmony писал(а): структура души животного не такая как у человека. Душа животного это энергия планеты, которая принимает разные формы (это самое просто объяснение, которое будет проще понять) Именно поэтому животные могут чувствовать опасность природных катаклизмов и убегать с места опасности, у животных тесная связь с планетой, она общается с эгрегором вида и все животные делают то, что им говорит общий разум их эгрегора. А душа человека рождена не на планете и состоит из других энергий. Люди только живут в теле как биоскафандре, планета позволяет нам пройти свою эволюцию , используя тело.
Нууу.
А сами, "душу", видели когда-нибуть?
Как получиться, обязательно поговорим, о различиях Душ животного(дооо, именно так; от того, что животное - это животное, а человек - человек, от этого, человек, менее животным, не стал*хихи); растительного, и минерального, миров.
Успеха, в познании мира, и в работе с понятийками. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Harmony » 25 янв 2016, 22:18

Ирий писал(а):Понятийная подмена, и о чём то о своём пишите, то ли всё куда гораздо хуже
Harmony писал(а):У животных нет родовой памяти,
из биологии: "генетическая память — гипотетическая совокупность наследственных реакций передаваемых субъекту через поколения посредством генов. Также термин имеет другие наименования — Генная память, Расовая память, Родовая память, Биологическая память."
Ирий, вы сами не заметили как описали тоже самое что писала я, только используя термины биологии. Генетическая память - это как раз та информация, которая хранится в эгрегоре вида животного. Так как кошка принадлежит к семейству кошачьих, отряда хищных, то где бы она не была ей будет доступна база данных эгрегора, иначе говоря генетическая память.
Структуру души - да, видела. Наверное правильнее будет все-таки назвать это сознанием, а не душой. Я лично воспринимаю душу как энергию, дающую жизнь. Так что можно сказать у животных тоже есть душа благодаря нашей планете, а вот индивидуального сознания - нет. В человеке соединяется сознание и энергия жизни. От животного у человека есть только тело, соответственно инстинкты вроде размножения, питания, защиты. Чем больше времени человеческое сознание реинкарнируется, тем больше энергии и структур накапливается в его индивидуальном сознании. Отсюда человек может творить разные "чудеса", когда его сознание достигает уровня Мага.
Первые реинкарнации человека близки к животному, энергии в сознании очень мало и поэтому такой человек легко управляем, живет в основном только физической работой , ни о чем "высоком" не думаем. Поэтому важно чье сознание изучать и чье пытаться сравнивать с животными.
Не исключаю возможности что какие-то животные однажды могут обрести сознание. Но это скорее исключение.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 25 янв 2016, 22:51

erector писал(а):
mavka2016 писал(а): А эгрегор я могу использовать когда захочу. У меня есть кнопка ВКЛ. ВЫКЛ. 8)
Представьте себе коллектив, который имеет некий общай наработанный ресурс. В этот коллектив приходит новичёк и тоже пользуется этим общим ресурсом. Когда ему ничего не надо от коллектива - он не приходит на собраниях, не участвует во встречах, не скидывается на оргвзносы и т.д. А еси вдруг что-то надо - приходит как ни в чём не бывало. Как вы думаете, долго такого человека будут терпеть?
Скорее всего ваше представление про вкл/выкл не совсем верно.
Вы просто не поняли о чем я. То что вы описали не имеет отношения ни к тому что я имела ввиду,ни к эгрегорам. Эгрегору как то наплевать на то платите вы взносы или нет,и на мнение коллектива тем более. Если для эгрегора вы лакомый кусочек он скорей сменит весь коллектив а вас оставит еще и лидером сделает и наплевать кто сколько взносов платил и какие предложения на собраниях продвигал. Эгрегор другими мерками меряет значимось для себя той или иной марионетки. А кнопка вкл. Это так шутка,просто я условно назвала ту технику которая позволяет так включаться и выключаться.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 25 янв 2016, 23:04

Harmony, у кошек, эгрегора(ов), нет.
А вот у определённого круга владельцев кошек, эгрегор, может быть.
Генетическая память, потому так и называется, от того, что хранится в генах, а не в эгрегорах.
Harmony, да, говорим на разных языках, перечитал свои сообщения, перечитал Ваши -> разные они для меня. Очень.
Поэтому, понимания, нет, и не будет с моей стороны.

ПыСЫ: у животных, любых, есть и сознание, и абстрактное с логическим мышление, и даже, временами, разум. И пора бы его уже мне проявить :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 25 янв 2016, 23:14

Прохожий писал(а):
erector писал(а):Маг что практикует стихийные практики входит в эгрегор практикующих магию стихий. Ну и т.д.)
Сидящие на горшках входят в эгрегор сидетелей на горшке ... эгрегор синих джинсОв покровительствует фирме Wrangler ... а эгрегор кефира враждует с эгрегором творога ... боги, какой бред.
mavka2016 писал(а):А эгрегор я могу использовать когда захочу. У меня есть кнопка ВКЛ. ВЫКЛ.
ВКЛ ... ВЫКЛ .... эгрегор с электросетью не попутали невзначай?
Lady-darkness писал(а):эти маги связанны с Сущностями Стихии, соответственно их Эгрегор соединяется с
эгрегором сущностей который есть часть эгрегора линейных размеров атомарных струн...

Кто-нибудь, сделайте доброе дело - перенесите тему в раздел "Бред из шестой палаты". Заодно и сам раздел создать не помешает. Необходимость похоже назрела.
Ну почему же бред?
По по поводу горшков не скажу,а вот с джинсами угадали. Только эгрегоры вообще никому не покровительствуют ,это ошибочное мнение. Пока эгрегор заинтересован в своем существовании, пока и фирма на плаву иначе откуда ему кушать брать. Это не покровительство это взаимо выгодное существование .
По поводу кнопки Вкл. Выкл. смотрите выше, уже ответила.

Да и в чем же не адекватность этой темы?
Вы просто свое мнение, что же такое эгрегор оставьте,может мы и поймем в чем не правы то. :dont_know:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Sinais писал(а): а можно придумать новый эгрегор - стихийных горшков, после употребления рыбы с молоком
:smile:
:grin:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Harmony » 26 янв 2016, 00:30

Ирий, да я понимаю, спорить не будем. У вас своя точка зрения, у меня своя.
Я имела ввиду следующее - всегда первоначально создается информация, а затем это проявляется на физический план и называется генетической памятью. А что такое память ? Это архив информации. Что память человека, что информация на жестком диске - все это информация, какой бы не был у нее носитель. Вот эту память можно назвать эгрегором вида кошачьих.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 26 янв 2016, 01:32

Lady-darkness
Lady-darkness писал(а):
Вы, не могли бы уточнить,
Могла бы, но вы не поверите...))
А я и не ставлю себе такой задачи. В таких ситуациях, я использую любимое Вами действие "допустим". Не более.
Lady-darkness писал(а):Так что воспользуйтесь своими возможностями, задайте правильный вопрос и при получении ответа-поговорим.
Ну, во-первых, я не считаю рациональным тратить свои ресурсы и возможности ради обычной дискуссии на форуме.
Во-вторых, считаю подобные отсылки "к возможностям и запросам" - проявлением некомпетентности собеседника. Т.к. при любом ответе, собеседник будет делать упор на тот вариант лишь, который устраивает его ЧСВ. Бесперспективно.

И в-третьих, раз уж это Ваш метод ведения дискуссии, Вы можете воспользоваться своим собственным указанием самостоятельно, если Вы в этом нуждаетесь.
*********************************************************
Lady-darkness писал(а):У него есть упоминание о тех, кого можно причислить к Древним. Сам термин я уже в журнале рассматривала. Повторять почти всю статью..., простите.
Так, ну, учитывая, что человек я дотошный.. и люблю предметный разговор, и только ради этого. И, так как Вы утверждали, что там можно найти все ответы, изложенные подробно, о Вашей концепции..
Я прочла Вашу статью о "древних и зеленых".. то есть о мироустройстве.
ВАЖНО: Ни в коем случае, не ставила своей задачей критиковать Ваш материал. Но, т.к. Вы настаивали, на том что, моё суждение, о Вашей базе (школах) , может быть сформировано, именно, на этом материале, то вот моё ИМХО:

На этом разговор, в принципе, можно было бы окончить, т. к. вся логичность построения Вашего материала основана на безмерно бесконечном повторении слова "допустим".. и софизме.

Я, конечно, в состоянии допустить и факт полёта над Донбассом "сизокрылого пи*оропитона", но, явнее и логичнее возможность его явления от этого не станет. Много интересных цитат, хороший список литературы.

Предметнее.
Ваш материал, начиная с : образования Сущности Древних (что по умолчанию, подразумевает наличие духовных монад); и уж тем более с возможности ре-инкорнаций Древних (у которых, как Вы здесь утверждаете, есть эгрегор, даже точнее, они его возглавляют и сами же образуют? ) полностью перечеркивает Ваше признание части определения Андреева:
Lady-darkness писал(а):
Эгрегоры лишены духовных монад,
Да.
По Андрееву, образовать эгрегор могут своими псих. проявлениями(воля и т. д. не будем, в сотый раз) только люди - человечество! Ибо у других, мягко и кратко скажем, "структур" - подобных проявлений нет! Поэтому, я могу допустить наличие эгрегора Древних (богов, котов, демиургов и т. д.), если есть : стабильная, немалочисленная группа людей, которая верит в этих самых "древних", и поддерживает своей волей и т. д. всю эту структуру, на протяжении длительного времени. И структуре, по Закону сохранения, ну, никак не всё равно, она "требует" "кушать" - и борется за выживание. А если не будет фанатов (и т. д.) - не будет и структуры.

Далее разбирать Ваш материал, в котором не упоминается (вдруг) понятие "эгрегор", в данной теме не считаю возможным, т.к. он (то есть материал) не имеет отношения к данному вопросу и будет оффтопом.
*****************************************************
Lady-darkness писал(а):
можно и не поддерживать и не верить, а "оно есть".
Да. Вы не верите в демонов, например, но они есть. И у них есть Эгрегор. Вне зависимости от вашей веры. Вы не христианин, но е Христианский Эгрегор. Хотя вы можите в него и не верить.

Данное Ваше изречение напоминает мне лекции по софистике.. И, собственно, хорошо иллюстрирует, вышеупомянутый мною, метод обработки информации - софизм. Когда человек выносит ложное суждение за истинное, на основе умышленного смешения большей части правдивых (истинных) факторов и ложных.
Единственное, что я могу подвергнуть сомнению, это умышленность. Вполне возможно, это Вы делаете не умышленно, тогда это будет явление паралогизма.


Я не верю в демонов (но, это не означает, что не имею, для сущностей, с подобным набором характеристик обозначение, в рамках своей системы) . НО! верило и верит огромное количество других людей. Тех, которые этот эгрегор основали, и тех, которые поддерживают его в течении всего времени существования(по одним и тем же принципам, с четким сводом неизменных составляющих и т. д.) , вкладывая в него огромное количество энергии через свою Волю, через своё признание, через свои эмоции и чувства - Веру. Поддерживая таким образом первоначально организованную структуру, которая имеет все вышеперечисленные (по Андрееву) признаки и принципы существования эгрегора.

У Стихийных же магов (о существовании эгрегора которых вы заявили) такого образования нет и не было. Такую мысль (о существовании подобного эгрегора) могут держать лишь те люди, которые к стихийной магии не имеют никакого отношения. А, соответственно, данное энерго-информационне вложение не в состоянии образовать, сформировать и удерживать подобную структуру. Оно мало, разрозненно и т. д. по отсутствующим признакам (по Андрееву)
@}->--
Последний раз редактировалось Ренесми 26 янв 2016, 17:24, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Прохожий » 26 янв 2016, 10:57

Harmony писал(а):Вот эту память можно назвать эгрегором
А если мы память назовем лаптем? Чё, имеем право, взяли и назвали ... или память назовем триметилурандурилом, тоже право имеем, хочу назвал хочу память памятью оставил.
Но зато какие открываются перспективы! Сияющие и бесконечные, в плане бесконечного жонглирования ничего не значащими "понятиями" собственного изобретения. И чё, что остальное человечество не считает память эгрегором/лаптем/триметилурандурилом. Это проблемы человечества, пусть просветляется и растет до гуру триметилурандурила.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Soy23 » 26 янв 2016, 12:33

Прохожий писал(а):
Harmony писал(а):Вот эту память можно назвать эгрегором
А если мы память назовем лаптем? Чё, имеем право, взяли и назвали ... или память назовем триметилурандурилом, тоже право имеем, хочу назвал хочу память памятью оставил.
Но зато какие открываются перспективы! Сияющие и бесконечные, в плане бесконечного жонглирования ничего не значащими "понятиями" собственного изобретения. И чё, что остальное человечество не считает память эгрегором/лаптем/триметилурандурилом. Это проблемы человечества, пусть просветляется и растет до гуру триметилурандурила.
:wink: коротко и по теме :wink:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 26 янв 2016, 18:01

Ренесми
ок, попробую ещё раз. Но с очень большой вероятностью предполагаю, что напрасно :(

"Это для золотых цитат, хотела отнести, но народ уже сгруппировался раньше :smile:"
Описание основных функций эгрегора я давал выше. Соответственно что если энергоструктура ими обладает - её можно назвать эгрегором.

"Я так понимаю, именно разрешением этого замешательства Вы и занимаетесь в течении курса лекций из 8 занятий по 2 часа. "
Нет. Очное общение не имеет тех проблем, которые имеет общение через форум. Совсем другая интенсивность, наличие раппорта, общая терминология - это делает возможным обсуждение многих сложных вещей.

"Какое это знание? То, которое нужно показывать?"
Предполагаю что это риторические вопросы. Если нет - то я их не понял.

"А Ваш Наставник Вам не говорил, откуда это знание у него?"
От его наставника и собственные наработки.. как иначе?

"Чему Вы хотя бы у него учились(направление, школа, подход) ?"
Название вам ничего не скажет. Направление "абстрактная магия" без практик тоже является просто словами. А передача практик это уже обучение.

"Я Вам выше привела пример подобного раскрытия. Вы читали Андреева, или не встречали?"
Лично я не очень много понял из этого описания. В эзотерической литературе я разочаровался и уже лет 8 эти книжки не читаю)

"Никакого определения Вы не дали, о чём сами и заявили, придя в замешательство. Соответственно, никакого принципа Вы так же не дали. Человек, у которого в голове нет теоретического определения, не может научить кого-то принципам. Соответственно, он "показывает на пальцах и при личной встрече", т.к. у него в голове не хватает логико - понятийной структуры, не выстроено абстрактное представление о понятии, на котором уже строятся признаки, свойства и функции, на которые уже будут положены конкретные практические примеры. "
Если вам очень нужно чёткое определение - то боюсь я ничем не могу вам помочь. Определение требует общей терминологии и в любом случае будет иметь только очень посредственное отношение к тому, что оно определяет. Я привык показывать и объяснять, я в создании точного определения особого смысла не вижу.

"Почему?"
потому что одно из свойств закостеневшей картины мира - агрессивное отрицание всего, что в неё не входит.

"Отсутствует основной принцип создания эгрегора."
Проведу аналогию. Что такое ООО? "ООО - это организация что создаётся при подаче заявления о создании ООО в компетентные государственные структуры." Это определение принесло много пользы? Позволяет отличить одну организацию от другой? Помочь предпринимателю создать организацию что не развалится за один день?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
mavka2016 писал(а): Вы просто не поняли о чем я. То что вы описали не имеет отношения ни к тому что я имела ввиду,ни к эгрегорам. Эгрегору как то наплевать на то платите вы взносы или нет,и на мнение коллектива тем более. Если для эгрегора вы лакомый кусочек он скорей сменит весь коллектив а вас оставит еще и лидером сделает и наплевать кто сколько взносов платил и какие предложения на собраниях продвигал. Эгрегор другими мерками меряет значимось для себя той или иной марионетки. А кнопка вкл. Это так шутка,просто я условно назвала ту технику которая позволяет так включаться и выключаться.
Конечно, если при каждом входе в эгрегор вы делаете для него нечто значимое - то тут работает тот же принцип что и с коллективом - приходит человек редко, но он полезен. Не вижу противоречий.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ренесми » 26 янв 2016, 19:30

erector, мы с Вами, вроде бы, попрощались, по Вашей инициативе, на прошлой странице?

Я заново одно и тоже повторять не буду, а Ваш пост выше - тоже самое - абсолютно, только, другими словами. Это и слепому видно.

Тратить своё время на "толчение воды в ступе" , не вижу смысла.
Могу написать: ответ см. выше. стр. 4 и 5 данной темы.
Всего доброго! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Harmony » 26 янв 2016, 19:38

Прохожий писал(а):
Harmony писал(а):Вот эту память можно назвать эгрегором
А если мы память назовем лаптем? Чё, имеем право, взяли и назвали ... или память назовем триметилурандурилом, тоже право имеем, хочу назвал хочу память памятью оставил.
Но зато какие открываются перспективы! Сияющие и бесконечные, в плане бесконечного жонглирования ничего не значащими "понятиями" собственного изобретения. И чё, что остальное человечество не считает память эгрегором/лаптем/триметилурандурилом. Это проблемы человечества, пусть просветляется и растет до гуру триметилурандурила.
Ваше сообщение абсолютно не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме и моему сообщению. Не надо вырывать фразы из контекста. Я писала что эгрегором можно назвать память конкретного вида животных, а не просто любую память.
Я имела ввиду следующее - всегда первоначально создается информация, а затем это проявляется на физический план и называется генетической памятью. А что такое память ? Это архив информации. Что память человека, что информация на жестком диске - все это информация, какой бы не был у нее носитель. Вот эту память можно назвать эгрегором вида кошачьих.
Видимо вы просто решили пощеголять своим язвительным красноречием ?
Но, как вы сами написали "имеем право", каждый имеет право думать то, что хочет, а что думает остальное человечество глубоко безразлично.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 26 янв 2016, 19:54

Ренесми писал(а):erector, мы с Вами, вроде бы, попрощались, по Вашей инициативе, на прошлой странице?
Да, у меня сложилось впечатление, что вы попытались меня убедить, что я вас неправильно понял) Что касается повторов - да, так и есть) Если один и тот же вопрос задавать два раза - то и ответ будет тот же самый.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 11:29
Репутация: 1
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Soy23 » 26 янв 2016, 22:16

erector писал(а):
Ренесми писал(а):erector, мы с Вами, вроде бы, попрощались, по Вашей инициативе, на прошлой странице?
Да, у меня сложилось впечатление, что вы попытались меня убедить, что я вас неправильно понял) Что касается повторов - да, так и есть) Если один и тот же вопрос задавать два раза - то и ответ будет тот же самый.
Уважаемый, вашему терпению можно только позавидовать, но все же не стоит метать бисер.... Ваш апонент априори не имеет уважения к другому взгляду, считая что её мнение "истина в последней инстанции". Так зачем же огорчать даму? Тем более удручать столь кропотливым трудом, "печатать на андройде" (все мы знаем что для Ентово дела нужно не мало усердия).
Вы имеете право на свою точку зрения, равно как любой из нас , не зависимо от источника "определения", на который каждый глядит через собственную призму (мы ж индивидуумы, а не клоны из Звездных воин). А главное, во все времена было куда ценнее делиться не зазубренными постулатами знаменитых ораторов, а своими личными, вынесенными из личного опыта.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Томас » 26 янв 2016, 22:44

Ренесми писал(а):Томас, запас терпения безмерный, а вот печатать с андроида, вот тут сложнее.)))
Д.Андреев выбрал слишком благозвучный термин. Ему надо было поступить как Гурджиев, взять слово, на котором язык сломаешь, типа ханбледзоин или парктдолгдьюти. Тогда бы и подобной дискуссии не возникло. А так, придется рано или поздно смириться с тем, что термин будет профанирован.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
P.s. Может, это и хорошо.. Что Вы там несете в глиняном сосуде? Силу для всех любопытствующих?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 26 янв 2016, 23:13

erector писал(а): Конечно, если при каждом входе в эгрегор вы делаете для него нечто значимое - то тут работает тот же принцип что и с коллективом - приходит человек редко, но он полезен. Не вижу противоречий.
В том что вы пишите тут нет противоречий,кроме как :
Коллектив это не эгрегор.
Эгрегор это не коллектив.

пример:
Коллектив который празднует новогодний корпоратив, находиться в эгрегоре новогоднего праздника.
Коллектив который обсуждает вопрос повышения зарплатыЭ находиться в эгрегоре денег.
И только тогда когда коллектив бурно обсуждает рабоче вопросы ,подключается к эгрегору Фирмы или предприятия(а не эгрегору коллектива) на котором работает.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Томас писал(а)
Д.Андреев выбрал слишком благозвучный термин. Ему надо было поступить как Гурджиев, взять слово, на котором язык сломаешь, типа ханбледзоин или парктдолгдьюти. Тогда бы и подобной дискуссии не возникло. А так, придется рано или поздно смириться с тем, что термин будет профанирован.
А что тут собственно не понятного. 90 процентов темы все друг за другом повторяли одно и то же, с небольшой погрешностью на личное понимание тех или иных смыслов и значений.
Игра слов ,не более.
от этого эгрегоры увы не перестали существовать и не поменяли своего истинного смысла
и значения.
А вот на вопрос звучащий в названии темы так ни кто и не ответил. Все спорили о правильности значения о пользе и вреде. Но делает ли независимым от эгрегора то значение которое тут давал каждый? Врят ли. Да же те кто не верят в существование, или верят в полезность и поддержку ,не стали независимыми от эгрегора. :P
Последний раз редактировалось mavka2016 26 янв 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Just_I » 26 янв 2016, 23:17

Soy23 писал(а):
erector писал(а):
Ренесми писал(а):erector, мы с Вами, вроде бы, попрощались, по Вашей инициативе, на прошлой странице?
Да, у меня сложилось впечатление, что вы попытались меня убедить, что я вас неправильно понял) Что касается повторов - да, так и есть) Если один и тот же вопрос задавать два раза - то и ответ будет тот же самый.
Уважаемый, вашему терпению можно только позавидовать, но все же не стоит метать бисер.... Ваш апонент априори не имеет уважения к другому взгляду, считая что её мнение "истина в последней инстанции". Так зачем же огорчать даму? Тем более удручать столь кропотливым трудом, "печатать на андройде" (все мы знаем что для Ентово дела нужно не мало усердия).
Вы имеете право на свою точку зрения, равно как любой из нас , не зависимо от источника "определения", на который каждый глядит через собственную призму (мы ж индивидуумы, а не клоны из Звездных воин). А главное, во все времена было куда ценнее делиться не зазубренными постулатами знаменитых ораторов, а своими личными, вынесенными из личного опыта.

Судя по всему, Вы не обременены печатью с андроида. Возможны, Вы сможете поделиться с нами личным опытом? Ибо человек, к коему Вы обращаетесь, не смог. Может хоть Вы.. ?

Кстати сказать. Выражаясь подобными идеоматическими выражениями , за произношение которых лицо-в-лицо при личном общении можно по этому самому лицу получить, к слову , именно вы выражаете неуважение к чужому мнению.
Последний раз редактировалось Just_I 26 янв 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 26 янв 2016, 23:20

во все времена было куда ценнее делиться не зазубренными постулатами знаменитых ораторов, а своими личными, вынесенными из личного опыта.
Добавить нечего. Сформулированно четко и ясно. Ренесми, в этом все дело... Ваше изложение даж комментировать не буду. Поскольку с вашим личным опытом все ясно. @}->-- Так что получается разговор слепого с глухим. Нет смысла. Но это мое личное мнение))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение erector » 26 янв 2016, 23:42

mavka2016 писал(а):
erector писал(а): Конечно, если при каждом входе в эгрегор вы делаете для него нечто значимое - то тут работает тот же принцип что и с коллективом - приходит человек редко, но он полезен. Не вижу противоречий.
В том что вы пишите тут нет противоречий,кроме как :
Коллектив это не эгрегор.
Эгрегор это не коллектив.

пример:
Коллектив который празднует новогодний корпоратив, находиться в эгрегоре новогоднего праздника.
Коллектив который обсуждает вопрос повышения зарплатыЭ находиться в эгрегоре денег.
И только тогда когда коллектив бурно обсуждает рабоче вопросы ,подключается к эгрегору Фирмы или предприятия(а не эгрегору коллектива) на котором работает.
Конечно же эгрегор это не коллектив. Я всего лишь использую аналогии, чтобы пояснить принцип.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Soy23 писал(а):Уважаемый, вашему терпению можно только позавидовать, но все же не стоит метать бисер.... Ваш апонент априори не имеет уважения к другому взгляду, считая что её мнение "истина в последней инстанции". Так зачем же огорчать даму? Тем более удручать столь кропотливым трудом, "печатать на андройде" (все мы знаем что для Ентово дела нужно не мало усердия).
Вы имеете право на свою точку зрения, равно как любой из нас , не зависимо от источника "определения", на который каждый глядит через собственную призму (мы ж индивидуумы, а не клоны из Звездных воин). А главное, во все времена было куда ценнее делиться не зазубренными постулатами знаменитых ораторов, а своими личными, вынесенными из личного опыта.
Мне совершенно не сложно написать и развёрнутый ответ - да и если молчать - не найдётся собеседника с которым можно обсудить что-то ещё :) Про андроид вы наверное меня с кем-то перепутали - я такого не писал)
Ну а что касается дамы.. я за плюрализм. Она уверена что эгрегоров у стихийных магов нет. Я уверен что есть - и это прекрасно. Мне её уверенность не доставляет какого-либо дискомфорта. Надеюсь что ей не доставляет дискомфорт моя уверенность в обратном. Ну а то что дискуссия не задалась - ну так это тоже бывает и в этом нет ничего страшного - люди разные и что аргумент для одно то для другого пустой звук :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Just_I писал(а):Возможны, Вы сможете поделиться с нами личным опытом? Ибо человек, к коему Вы обращаетесь, не смог.
Простите конечно, но про личный опыт меня никто в данной теме ещё не спрашивал :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 26 янв 2016, 23:50

Возможны, Вы сможете поделиться с нами личным опытом? Ибо человек, к коему Вы обращаетесь, не смог.
Ну почему ж не смог, для того, кто понимает о чем речь написанно вполне достаточно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»