независимость от эгрегоров

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

независимость от эгрегоров

Сообщение oneone » 10 янв 2016, 18:35

здраствуйте
хожу по этим форумам магии - и смотрю что все практики так или иначе завязаны или на неких существ или на эгрегоры всякие и их символы, слова и тд.. а что делать человеку который не хочет стать еще одной очередной слугой эгрегора? например человеку нужно те же деньги получить или защиту какую то поставить или гипноз развить.?

посоветуйте пожалуста в каких направлениях магии нет подключки к эгрегорам и зависимости от них как и от любых существ, сил там всяких?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Прохожий » 10 янв 2016, 19:26

oneone писал(а):посоветуйте пожалуста в каких направлениях магии нет подключки к эгрегорам и зависимости от них как и от любых существ, сил там всяких?
Стихийная магия свободна по определению от эгрегоров. Ведовство во многих вариантах (шепотки, т.н. "деревенская" магия) также не привязано к эгрегориальным факторам. Многие виды предсказательских техник, такие например как хиромантия, астрология. Магия сигилл, в некоторой части и рунная магия.
Свободно от эгрегоров работа на погостах, но там работают с сущностями низшего порядка.

Так что как видите выбор есть и он не мал.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Sinais » 10 янв 2016, 19:37

насчет астрологии я бы не согласилась
она корнями из Вавилона, а потом перетекала по традициям
тоже, думаю, не просто так, и всегда кем-либо поддерживалась, в разных смыслах

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 19:47

oneone
Мы живем в эгригориальном мире,и не зависить от эгрегоров не возможно. Чел. Всю свою жизнь живет в обществе и одновременно подключен к нескольким эгрегорам. И переключаясь с одного на другой в течении дня не принадлежит себе даже дома.
Эгрегор семьи,эгрегор предприятия на котором вы работаете,эгрегор фильма который вы смотрите. Эгрегор вашего увлечения и т. д.
И что вы боитесь что Вам еще один чем то помешает? 8)
На самом деле Выход есть.
Есть обучающие школы которые предлагают защитные механизмы от воздействия эгрегоров. Не называю ,а то мы с прохожим не так давно очень поспорили по этому поводу.
прохожий я помню... :0:-)
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Leks » 10 янв 2016, 20:08

На погостах тоже есть эгрегор и есть эгрегор никро энергии отдельный, какой вмещает в себя эгрегоры погостов
Стихийная магия не привязана ни к каким эгрегорам)
А вот защиты от эгрегоров штука хорошая) эгрегоры сами по себе очень интересная субстанция, так закрутить могут, что не вывернешься , в стихиях их можно увидеть как облака) )
Мудрость — это применение знаний.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение oneone » 10 янв 2016, 20:29

mavka2016 писал(а):oneone
Мы живем в эгригориальном мире,и не зависить от эгрегоров не возможно. Чел. Всю свою жизнь живет в обществе и одновременно подключен к нескольким эгрегорам. И переключаясь с одного на другой в течении дня не принадлежит себе даже дома.
Эгрегор семьи,эгрегор предприятия на котором вы работаете,эгрегор фильма который вы смотрите. Эгрегор вашего увлечения и т. д.
И что вы боитесь что Вам еще один чем то помешает? 8)
На самом деле Выход есть.
Есть обучающие школы которые предлагают защитные механизмы от воздействия эгрегоров. Не называю ,а то мы с прохожим не так давно очень поспорили по этому поводу.
прохожий я помню... :0:-)

а что за школы? а где вы поспорили насчет этого-это отдельная тема? ну я же не прохожий))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Leks писал(а):На погостах тоже есть эгрегор и есть эгрегор никро энергии отдельный, какой вмещает в себя эгрегоры погостов
Стихийная магия не привязана ни к каким эгрегорам)
А вот защиты от эгрегоров штука хорошая) эгрегоры сами по себе очень интересная субстанция, так закрутить могут, что не вывернешься , в стихиях их можно увидеть как облака) )

подскажите пожалуста какие защиты от эгрегоров? и они чисто от эгрегоров по направлении магии или от любых?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Leks » 10 янв 2016, 21:00

Булавка хорошая защита от эгрегоров)
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 21:08

oneone писал(а):
а что за школы?
подскажите пожалуста какие защиты от эгрегоров? и они чисто от эгрегоров по направлении магии или от любых?
Школа ДЭИР .(система навыков Дальнейшего Энерго Информационного Развития человека)
Обещает научить такой защите. На очных занятиях устанавливают такую защитную энергетическую оболочку от всех эгрегоров . Есть противники этой школы и есть ее последователи. Первые утверждают что там люди едут крышей ,другие же очень даже успешно пользуются навыками предлагаемыми этой школой . :wink:
Надеюсь, уважаемые модераторы, называть название школы не нарушает правила форума?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение М...М » 10 янв 2016, 21:13

Странно. Многие столько мусолят тему этих эгрегоров. Кто-то "отключает" от эгрегоров, кто-то наоборот "подключает" к эгрегорам. :smile:

Любопытно что слово в обиход попало с легкой руки В. Гюго и взято оно с греческого перевода Библии, где обозначало ангелов. В итоге этим словом пополнили свой лексикон некоторые французские оккультисты (любители поэзии), а потом понеслось. Идею об эгрегорах дополнили розенкрейцеры, Орден Золотой Зари... А сейчас - все кому не лень.

Причем, похоже, люди говорят о разных вещах. Некоторые уверены, что существует "эгрегор здоровой жизни" и "эгрегор толстых людей, которые смотрят телевизор". Что-то здесь не то мне кажется. :smile:
Последний раз редактировалось М...М 10 янв 2016, 23:38, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 10 янв 2016, 21:16

А мне вот интересно:куды любители отключек денут Планетарный Эгрегор? :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 21:24

Можно по подробнее о Планетарном.
Что это и где оно находиться? Ну и чем отличается от не планетарных?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 10 янв 2016, 22:00

Что это и где оно находиться?
8) О! Находится он на планете Земля, Галлактика Млечный Путь, "Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы. Цветовая дифференциация штанов - отсутствует. " В итоге, точный адрес нашего Планетарного:"...Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля. До востребования!" :yes: :notebook:
и чем отличается от не планетарных?
Тем что не планетарные находятся вне нашей планеты. Можно конечно поговорить об Эгрегоре Солнечной Системы или об Эгрегоре нашей Галлактики..., но я пока не столь продвинута. ( Потому говорю о Планетарном. О нашем, поскольку с Эгрегором Юпитера, например, тоже мало знакома. Увы(. Итак:планета= Планетарный Эгрегор. Планетарный по своему составу не однороден и включает в себя все эгрегориальные образования, находящиеся внутри Него.Эгрегоры внутреннего пользования, назовем это так.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 22:17

Ну и шутница Вы однако
Цветовая дифференциация штанов - отсутствует.
:grin:
Так эгрегоры это чисто земное явление и к космосу не имеет отношения. Эгрегор это порождение человеческого общества :P
Ну если мы с вами конечно же говорим об одном и том же явлении.
М...М писал
Причем, похоже, люди говорят о разных вещах. Некоторые уверены, что существует "эгрегор здоровой жизни" и "эгрегор толстых людей, которые смотрят телевизор". Что-то здесь не то мне кажется. :smile:
Похо же на то что так и есть :yes:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 10 янв 2016, 22:48

Для меня эгрегор это-энергетически-информационное образование. А энергетику и набор данных имеют даже простейшие...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Прохожий » 10 янв 2016, 23:22

М...М писал(а):Странно. Многие столько мусолят тему этих эгрегоров. Кто-то "отключает" от эгрегоров, кто-то наоборот "подключает" к эгрегорам.
Таки да, "эгрегоры" эти до боли напоминают розетку электрическую.

Собственно вред эгрегоров сильно преувеличен. Ничего особенно такого "демонического" в них нет, это обычная реалия жизни в социуме и сталкиваясь с ними постоянно человеки давно выработали к ним иммунитет ... как к ветрянке. Разок стоит переболеть и все. Причем чем раньше тем лучше и безболезненней.

Если взять даже такой большой как ХЭ, то при внимательном рассмотрении он влияет на жизнь только малой части собственно церковников да исчезающе малой части мирян. Остальные о Христе и христианстве вспоминают в лучшем случае раза три в год, а значит и сам эгрегор о них вспоминает с той же периодичностью ... а разговоры об отключении живо напоминают старый анекдот -
- Ты зачем в ладоши хлопаешь?
- Крокодилов отгоняю!
- Так их же нет.
- Потому и нет, что я хлопаю!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Тамара Витальевна » 10 янв 2016, 23:24

Эгрегор-это энерго-информационное образование.которое создано группой людей.объединенных одной идеей.
вот как-то так.
По большому счету-у нас один Эгрегор- Человечество)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 23:26

Lady-darkness
Простейшие не имеют эмоций, поэтому не могут создать эгрегор. Даже собаки или другие животные не создают эгрегор по скольку руководствуются инстинктами. Вот любители собак имеют свой эгрегор. Эгрегор он кормиться энергией которую мы всякий раз выплескиваем наружу когда эмоционируем.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 10 янв 2016, 23:32

Вы мало знаете и о собаках, и об энергиях... Но это ваше и дело, и мнение. Я свое высказала. Для меня эгрегор-энерго-информационное образование. Все. Эмоции тут не причем. И создается(вырабатывается) энергия не только живыми существами. У Сущностей эмоции отсутствуют, например. Но по высокоразвитости владения магией, мы с ними и рядом не стояли. И что? В связи с отсутствием эмоций у них нам следует отнести их к собакам и отказать в Эгрегоре? Та скока угодно. Только ваше мнение не будет иметь ничего общего с реалиями.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 23:36

Прохожий
Да нет ничего страшного когда ты понимаешь механизм воздействия и вовремя осознаешь когда ты это ты,а когда попал под воздействие. Эгрегор не держит все время человека на поводке,а лишь периодически подключается чтобы подкормиться. За исключением фанатов. Те всегда под воздействием.
Тамара Витальевна писала
Эгрегор-это энерго-информационное образование.которое создано группой людей.объединенных одной идеей.
Именно так и есть. И стоит добавить. Не просто идеей,а идеей подкрепленной эмоциями.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Тамара Витальевна » 10 янв 2016, 23:41

Любая идея порождает эмоции.Это взаимосвязано.главное- выброс энергии,чем бы она не была порождена.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»