Для чего вам магия? Цель

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение mavka2016 » 19 мар 2016, 15:58

Я просто искала себя. Вот и до искалась.
С простыми людьми у меня с детства очень мало общего. Я всегда себя инопланетянкой чувствовала и в семье и в компании и вообще по жизни. Это не мой мир. Всегда искала свой. Еще в поиске.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Плюшевый медведь » 19 мар 2016, 16:06

NoMag писал(а):С помощью магии? Оберегать? Это довольно странно. А если сами же и навредите? И как магия может помочь в воспитании детей? не проще ли с ними поговорить?
Навредить по незнанию еще легче. Совсем необязательно при этом говорить заклинания и щелкать хвостом.
Вам правильно написали - в магии добровольцев нет. Представляю себе картину - оставшаяся добровольно совершенно безграмотной маман с неслабыми врожденными способностями к магии пытается что-то донести до своего родившегося таким же способным ребенка =) Просто обнять и плакать. Слепо-глухой паралитик, конечно, супер-воспитатель.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Pure » 19 мар 2016, 16:50

Каждый кто живет ( и даже не живет в нашем понимании) применяет магию, но не каждый осознает это, потому что без управления энергиями прохождение нашего пути не возможно. Но влечение к тайному знанию, это не магия, а просто тень страсти познания нового, также как и обхождение жизненных задач более легким путем не есть смысл магии. Магия это принятие своего пути, понимание происходящих процессов и умение плыть по течению - не в смысле приспособления, а в смысле разумной адаптации к происходящим вещам. Мелкое колдовство часто просто заблуждение, вызванное мелкими или не очень духами которые ищут себе источник питания, человека имеющего страх или нежелающего браться с любовью за поставленную перед ним задачу. Сравнение между тем как есть и тем как могло бы быть - принцип работы человеческого сознания, вот оно и ищет альтернативы...но желательно подняться на уровень чуть выше где возможно стороннее наблюдение за взаимосвязями, тогда можно использовать магию как средство к продвижению по своему пути, а не искать в ней метод обхождения самого себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение минт » 20 мар 2016, 10:03

Для меня магия входит в рацион блюд, я её люблю на десерт. Еда превращается в энергию, которая и наполняет жизненные процессы как в теле так и душе.

:smile:

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 май 2015, 08:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение polik3 » 20 мар 2016, 10:35

NoMag писал(а):
polik3 писал(а):Хочу больше понимать своих детей и оберегать их и свой дом. И так для общего развития.
С помощью магии? Оберегать? Это довольно странно. А если сами же и навредите? И как магия может помочь в воспитании детей? не проще ли с ними поговорить?
Легко если ребёнок говорит а у меня нет.оберегать пред чувствовать кризисные ситуации и во возможности обходить их

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Плюшевый медведь писал(а):
NoMag писал(а):С помощью магии? Оберегать? Это довольно странно. А если сами же и навредите? И как магия может помочь в воспитании детей? не проще ли с ними поговорить?
Навредить по незнанию еще легче. Совсем необязательно при этом говорить заклинания и щелкать хвостом.
Вам правильно написали - в магии добровольцев нет. Представляю себе картину - оставшаяся добровольно совершенно безграмотной маман с неслабыми врожденными способностями к магии пытается что-то донести до своего родившегося таким же способным ребенка =) Просто обнять и плакать. Слепо-глухой паралитик, конечно, супер-воспитатель.
надеюсь это не обо мне?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
NoMag писал(а):
polik3 писал(а):Хочу больше понимать своих детей и оберегать их и свой дом. И так для общего развития.
С помощью магии? Оберегать? Это довольно странно. А если сами же и навредите? И как магия может помочь в воспитании детей? не проще ли с ними поговорить?
дай бог вам здоровых детей. Вот у меня больной и молчит

Добавлено спустя 1 секунду:
NoMag писал(а):
polik3 писал(а):Хочу больше понимать своих детей и оберегать их и свой дом. И так для общего развития.
С помощью магии? Оберегать? Это довольно странно. А если сами же и навредите? И как магия может помочь в воспитании детей? не проще ли с ними поговорить?
дай бог вам здоровых детей. Вот у меня больной и молчит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Плюшевый медведь » 20 мар 2016, 15:26

polik3 писал(а):надеюсь это не обо мне?
А разве мы с вами знакомы? Про ребенка - ну, бывает. Ребенок - замечательный индикатор состояния энергетики его родителей. Совсем необязательно аутизм врожденный и дальше такого потолка не подняться. Мой заговорил в пять. У вас же тема в ИП висела, с фото мужа с подозрением на подселенца? Ну вот убирайте это, ищите и убирайте все, что вас калечит, фонит и жрет энергию, которая должна доставаться ребенку.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 май 2015, 08:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение polik3 » 21 мар 2016, 04:25

Спасибо за совет,разберемся.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2016, 04:38

NoMag писал(а):Чего вы хотите добиться с помощью магии? Для чего вам это?
Люди всегда хотели прикоснуться с тайным знаниям. Но для чего?
Далеко не для всех магов актуальна такая постановка вопроса: "для чего нужна, чего хотите добиться?" Вот мне она на фиг была не нужна, никогда не хотела к ней приобщаться, так выбора не оставили, и такое тоже бывает. Есть такое понятие, кармический долг называется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение минт » 21 мар 2016, 07:10

Marianna_ писал(а):Есть такое понятие, кармический долг называется.

Кармический долг? Не проще было бы изменить, а точнее поменять карму на что то без долга? Иными словами потребовалось без сомнения применять магию, но какую? В чем проявлялась эта Ваша магия без который ну никак? Видимо была причина, а если причина она следовала либо из собственной репродукции или из вне.
Я много задал как бы похожих вопросов, но вроде следовали по логике. Я не знаю ничего о кармическом долге, я знаю что мне было интересно делать, но не уверен что меня как то на это подталкивали силы кармы. Что есть карма - маленькая веточка бытия...

:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Zarra » 21 мар 2016, 08:21

Оккульт, это пожалуй единственная надежда либо выход - в безвыходных ситуациях с точки зрения обычного человека. Классический пример это когда у тебя проблемы, вокруг тебя куча людей которая бегает - суетится, но сделать никто - ничего не может.
Прям поражаюсь этой способности у людей. В том числе в вопросах здоровья - вот только время тратить ходить по врачам. Результат равен нулю. Даже определить болезнь не могут, хотя бы примерно! Я не говорю уж о том, чтоб назначить лечение и чтоб это лечение подействовало хотя бы как то.
То есть я как бы осознаю что люди в моей жизни допустим - это декорации, на которые положится нельзя, ну за хлебом в магазин они конечно сходят, не вопрос. Или там за сигаретами, да?
Но в более значимых сферах мне помогают не люди. Поэтому за несколько таких показательных ситуаций - отношение к людям которое и так было предвзятым - еще более усугубилось. Декор - мебель, которая еще и смеет иногда пытаться мне вредить, как буд то думая что у тех, у кого я прошу за здравие, - не смогу попросить и за упокой.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2016, 16:08

минт писал(а):
Marianna_ писал(а):Есть такое понятие, кармический долг называется.

Кармический долг? Не проще было бы изменить, а точнее поменять карму на что то без долга? Иными словами потребовалось без сомнения применять магию, но какую? В чем проявлялась эта Ваша магия без который ну никак? Видимо была причина, а если причина она следовала либо из собственной репродукции или из вне.
Я много задал как бы похожих вопросов, но вроде следовали по логике. Я не знаю ничего о кармическом долге, я знаю что мне было интересно делать, но не уверен что меня как то на это подталкивали силы кармы. Что есть карма - маленькая веточка бытия...

:smile:
Нуууу, я вижу, Вы большой знаток Кармы! Я, видите ли, еще не такая всемогущая, как Вы, чтобы взять и поменять Карму, поэтому мне, увы, приходится следовать :cry:
В чем проявляется эта, как Вы выразились, моя Магия? Непосредственно в моей профессии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение минт » 21 мар 2016, 21:17

мне без разницы какая у Вас карма, Вы ее делаете, Вы с ней живете. И все же о кармическом долге... Вы хотите что сказать, что живете сразу в нескольких кармах и тянете постоянно ношу.
Но разве это долг?

:smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Jaggi » 21 апр 2016, 13:45

NoMag писал(а):Чего вы хотите добиться с помощью магии? Для чего вам это?
Люди всегда хотели прикоснуться с тайным знаниям. Но для чего?
Как было сначала так и сейчас при чем желание это, эта цель еще более окрепла - власть. Да, магия дает власть надо собой прежде всего и своей жизнью. Когда начинала никогда не думала что моя дорога приведет к тому что начну помогать другим людям (не знакомым) даже серьезно думала - "никогда! никогда! не изменю своему убеждению магия должна быть личным делом". Вообще полагала что если и придется помогать то только друзьям, но в результате все вышло совершенно наоборот. И этому способствовали многие события.

А вообще изначально магия это был способ познания мира а не страшные пугливые танцы пещерных людей потому что боялись плохой погоды и диких зверей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Lena.Ametist » 22 апр 2016, 19:08

NoMag писал(а):Чего вы хотите добиться с помощью магии? Для чего вам это?
Люди всегда хотели прикоснуться с тайным знаниям. Но для чего?
Как не странно это звучит -жить. Ибо только с ней я живу. (Если мне её перекрывают -я угасаю как без воздуха, задыхаюсь от попыток вогнать меня в схемы поведения и мировосприятия.)
Действовать, приносить пользу, учиться, развиваться.. Понимать процессы и получать от этого всего удовольствие. Взаимодействовать с Высшими Силами единым целым, но не терять себя.
..
Осталось научиться воплощать это в жизнь, пока что это чисто учёба у жизни. А хотелось бы перенести в пользу для других..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2016, 22:37

Lena.Ametist писал(а):
NoMag писал(а):Чего вы хотите добиться с помощью магии? Для чего вам это?
Люди всегда хотели прикоснуться с тайным знаниям. Но для чего?
Как не странно это звучит -жить. Ибо только с ней я живу. (Если мне её перекрывают -я угасаю как без воздуха, задыхаюсь от попыток вогнать меня в схемы поведения и мировосприятия.)
Действовать, приносить пользу, учиться, развиваться.. Понимать процессы и получать от этого всего удовольствие. Взаимодействовать с Высшими Силами единым целым, но не терять себя.
И это уже очень много.
..
Lena.Ametist писал(а):Осталось научиться воплощать это в жизнь, пока что это чисто учёба у жизни. А хотелось бы перенести в пользу для других..
Всему свое время.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Lena.Ametist » 22 апр 2016, 22:47

Marianna_
Спасибо)
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Etgar » 01 май 2016, 22:33

Судьба :)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение kristina_ru7 » 04 май 2016, 20:18

интересно все что потусторонне

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Авалон » 20 май 2016, 00:43

Скорее это самопознание себя и мира. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение spiritum » 29 июн 2016, 15:05

Lena.Ametist писал(а):

Чего вы хотите добиться с помощью магии? Для чего вам это?
Люди всегда хотели прикоснуться с тайным знаниям. Но для чего?

Просто чувство что так должно быть. А для чего. Познать себя, кем я была и кто есть) А силами научиться правильно пользоваться, не зря же они есть..
Плюс ощущение что не там, не мой это дом. Поэтому ищу дорогу)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»