Для чего вам магия? Цель

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Зачем мне магия???

Сообщение korovino » 22 янв 2016, 17:04

Я пришла на этот форум совсем недавно. И вначале, как наверное, многие здесь _ с совершенно определенной целью. Потолкалась на разных темах, несколько раз попросила помощи. Удивительно (для нашего времени) - получила. Мне посоветовали литературу; не лезть туда, где Могут только мастера; не надеяться на лучшее. Но главное, что дал мне этот форум - возможность измениться самой.
Да, может быть у меня нет никаких способностей. Да, может быть та ситуация, с которой я сюда пришла - не может быть изменена. Но я могу стать другой! Стать образованнее, эрудированнее, перестать бояться. Знаете, что я сейчас чувствую, когда открываю сайт? Необыкновенный прилив сил. У меня даже что то загорается внутри. Идет волной по позвоночнику. И хочется сразу все!! Читать те книги, которые мне здесь посоветовали. Вставать рано утром и идти в бассейн и спортзал. Изменить свои плохие привычки на хорошие. И учиться!!! Всему, что не жалко отдать тем людям, которые уже чему то научились. ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО???? За несколько дней я как будто помолодела на десяток лет. И вместе с тем что то осознала. Что могла бы осознать только в конце жизни и сказать себе - Дурочка, что же ты потеряла столько времени??? Ведь могла бы жить совсем по другому. Лучше, интереснее, чище.
Я благодарна всем, кто откликнулся на мои глупые вопросы. Не оставил меня без поддержки. Я открыла для себя МИР. МИР ЗНАНИЙ, МИР ЧУДА!!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение denx » 22 янв 2016, 17:58

korovino писал(а):И хочется сразу все!! Читать те книги, которые мне здесь посоветовали. Вставать рано утром и идти в бассейн и спортзал. Изменить свои плохие привычки на хорошие. И учиться!!!
Это конечно хорошо, :smile: главное не переусердствуйте, все хорошо в меру. И книги конечно читать хорошо, вот только все с подряд пробовать не стоит.
Сам кстати очень люблю чтение, и не только о магии. Магия определенно меняет человека и взгляды на жизнь, сам когда то проходил :yes:
Все что нас не убивает, делает сильнее

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение korovino » 22 янв 2016, 18:05

Лень-матушка не даст переусердствовать!! Форум помог уравновесить желание полежать на диване и желание меняться. Так что все теперь делаю в свое удовольствие. Учусь, изучаю здешние темы, читаю много, и "в здоровом теле - здоровый дух!" - больше стала уделять внимания правильному образу жизни. Посмотрю, может быть и йогой займусь. Давно мечтала, но останпвливала именно духовная составляюшая. Не хотела в нее вникать. А сейчас стало интересно!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение denx » 22 янв 2016, 19:18

korovino писал(а): Посмотрю, может быть и йогой займусь. Давно мечтала, но останпвливала именно духовная составляюшая.
За йогу сразу хвататься не стоит, лучше выбрать простую зарядку, или гимнастику на подобии ока возрождения, вам ее за глаза хватит, для поддержания физического тела в тонусе. Если сюда еще бег добавить хотя бы пару раз в неделю по утрам, на таймер ставите 30 минут и побежали, начинать с пяти минут, и например каждых две недели прибавлять по пять минут. ко всему надо подходить постепенно, а то можно себе вред нанести.
Все что нас не убивает, делает сильнее

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение korovino » 22 янв 2016, 19:54

Я в бассейн и в тренажерку хожу. Йогу хотела еще два года назад осваивать, когда в депрессии была после развода. Тогда же и в бассейн начала ходить. А йогу нашла в одном месте. Пришла один раз - мороз, кворум не набрался, занятия не было. Ушла. Второй раз пришла - тренер заболела. Ладно, думаю, я упрямая! Нашла в другом месте. Прихожу на занятие чуть пораньше, к двери подошла, а там непонятные песнопения. Я постояла, послушала и ушла. В то время мой мирок скрючился до состояния маленького жгучего шарика в груди. И нечем было дышать. Песен бы я точно не перенесла! Так и не состоялось мое знакомство с йогой. Хотя все мне говорили, что хорошо помогает при сильном стрессе. Успокаивает.
Я понимаю, что мои сегодняшние ошущения и поведение - это обратная сторона спячки, в которую я сама искусственно себя ввела, чтобы окончательно не разрушиться после потери близкого человека. Нужно было просто свыкнуться с мыслью об этом. И начать жизнь заново. Постараюсь не переборщить в этой эйфории!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение Delta » 30 янв 2016, 23:46

korovino
Про ваши совпадения, препятствующие тому, чтоб вы попали на йогу - так может просто внутреннее сопротивление проявляться.

По вашей истории - очень здорово, что вы пришли к тому, что само по себе развитие вас вдохновляет, на самом деле единственный позитивный выход из личного кризиса - как раз обучение новому, это и эмоциональное состояние улучшает и дает вам больше возможностей в будущем.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение Jaggi » 31 янв 2016, 01:09

denx писал(а):За йогу сразу хвататься не стоит, лучше выбрать простую зарядку, или гимнастику на подобии ока возрождения,
Око возрождения сложнее в выполнении чем йога начальных ступеней.

Тот, кому магия правда нужна не задается вопросом зачем она нужна просто берет и делает.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение erector » 31 янв 2016, 15:51

У меня довольно негативный опыт связанный с йогой ) В какую бы группу ни попадал - в конце концов отслеживал вампиризм участников со стороны тренера. Может и хорошо что не попадаете - йога подходит далеко не всем.

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение korovino » 31 янв 2016, 16:06

Да вот я тоже как то приостановилась. Хожу сейчас в бассейн - вода помогает мысли в порядок привести, и в тренажерный зал. После того, как почти случайно попала на этот форум - захотелось привести себя в порядок. Это всего касается, и здоровья, и внешности, а главное - найти свое место в жизни. Или, точнее, осознать себя - чего я стою, чему смогу научиться. Ведь мне не 30 лет. И в моем возрасте многие женщины сидят дома или на лавочках с внуками, смотрят сериалы, читают Донцову или любовные романы. А я хочу другого! Поэтому и написала этот пост. Это просто от души! Чем мне помог этот форум.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение erector » 31 янв 2016, 16:14

Могу сказать, что чем позже - тем тяжелей работа. Но с другой стороны никогда не поздно :)
Ну и нужно обратить внимание что у молодых многие практики проходят совсем не так, как у людей в возрасте. Были случаи, когда довольно простое упражнение связанное с сердечным каналом, что никогда не приносило неудобств стало угрозой жизни для человека в возрасте.
Обратите внимание и отдавайте приоритет не результативности, а осторожности. Ну а что касается эзотерики - многие практики вообще на физику забивают - хотя возможно есть смысл заняться цигуном. Укрепление здоровья как раз одна из цедей, для которых создавалась школа

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение korovino » 31 янв 2016, 16:17

Спасибо. Нужно посмотреть, что в моем городе есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Зачем мне магия???

Сообщение serpente » 31 янв 2016, 18:14

erector писал(а):У меня довольно негативный опыт связанный с йогой ) В какую бы группу ни попадал - в конце концов отслеживал вампиризм участников со стороны тренера. Может и хорошо что не попадаете - йога подходит далеко не всем.
У меня довольно негативный опыт, связанный с людьми, занимающимися йогой. И вампиризм; и высокомерие с пафосом, ни на чем не основанные; и позиционирование себя как всезнаек, а на деле просто выскочки. Но йога тут не причем. Просто йога уже давно стала бизнесом, и в группах не учат правильной йоге. Даже в Индии нелегко найти что-то действительно дельное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение Бонапарт из шестой » 31 янв 2016, 18:30

korovino писал(а):Спасибо. Нужно посмотреть, что в моем городе есть.
Поищите в интернете цигуновскую гимнастику "8 кусков парчи", она не сложная, как раз Вам подойдёт - сами дома разберётесь и ходить никуда не надо будет.

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение korovino » 31 янв 2016, 18:33

Спасибо!! Обязательно посмотрю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение Бонапарт из шестой » 31 янв 2016, 19:00

serpente писал(а): У меня довольно негативный опыт, связанный с людьми, занимающимися йогой. И вампиризм; и высокомерие с пафосом, ни на чем не основанные; и позиционирование себя как всезнаек, а на деле просто выскочки. Но йога тут не причем. Просто йога уже давно стала бизнесом, и в группах не учат правильной йоге. Даже в Индии нелегко найти что-то действительно дельное.
Как ни прискорбно, но вынужден с Вами согласиться. Сам занимался хатка-йогой двадцать пять лет самостоятельно, чисто чтобы здоровье поддержать. Но со временем как-бы вырос из хатки, нужна была следующая ступень, типа Раджи или ещё чего. Искал, искал внятное и подробное описание какой-либо подобной практики и ... не нашёл. Поэтому плавно ушёл в цигун, где всё ясно и понятно.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Зачем мне магия???

Сообщение erector » 31 янв 2016, 22:21

Я очень сомневаюсь что на территории СНГ реально найти наставника по раджа-йоге :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Для чего вам магия? Цель

Сообщение NoMag » 17 мар 2016, 18:51

Чего вы хотите добиться с помощью магии? Для чего вам это?
Люди всегда хотели прикоснуться с тайным знаниям. Но для чего?
Знающий истину, не принимающий её.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 май 2015, 08:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение polik3 » 17 мар 2016, 19:02

Хочу больше понимать своих детей и оберегать их и свой дом. И так для общего развития.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение NoMag » 17 мар 2016, 19:05

polik3 писал(а):Хочу больше понимать своих детей и оберегать их и свой дом. И так для общего развития.
С помощью магии? Оберегать? Это довольно странно. А если сами же и навредите? И как магия может помочь в воспитании детей? не проще ли с ними поговорить?
Знающий истину, не принимающий её.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Для чего вам магия? Цель

Сообщение Ptaah » 17 мар 2016, 19:29

NoMag, в магии добровольцев нет.
Нет никаких преград! :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»