Каков ваш тип?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом

Чем вы пользуетесь чаще всего?

Магией
5
36%
Чародейством
6
43%
Колдовством
1
7%
Волшебством
2
14%
 
Всего голосов: 14

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 29 май 2016, 09:51

Здравствуйте.
Мне было бы интересно узнать чем вы занимаетесь.
Учитывая то, что возможно у нас нет идентичной терминалогии, я поясню каждый из вариантов отдельно.

Магия - знание о законах мироздания. Маг, грубо говоря, просто знает "где стоять" чтобы все было хорошо. Он так же знает когда стоит вмешиваться, суть происходящего и тп.

Чародейство - изменение мира посредством собственных ресурсов. Магия жеста, магия слова, воздействие мыслью и тп.

Колдовство - оно же шаманизм, жречество, священство и тп. Работа под эгрегором. Колдун как правило - проводник духовной энергии в реальность. Если вы молитесь каждый день - вы колдун.

Волшебство - работа при помощи инструментов магии. "Чародеи с костылями" так сказать. Увеличение собственных ресурсов при помощи дополнительных. Таких как карты, жезлы, талисманы, ритуалка и тп.

Ясное дело, что нет магов которые используют только одну из вышеуказанных граней. Скажем маг который хоть немного не является чародеем это просто архивариус-библиотекарь а не сила с которой считаются. Однако есть понятие доминанты и как раз эту доминанту я прошу вас указать. Сам я в последнее время использую чародейство.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaggi » 31 май 2016, 19:41

Etgar писал(а):Колдовство - оно же шаманизм, жречество, священство и тп. Работа под эгрегором. Колдун как правило - проводник духовной энергии в реальность. Если вы молитесь каждый день - вы колдун.
Ну молится то зачем каждый день? Можно просто прийти/обратится и рассказать что тревожит.

Добавлено спустя 25 секунд:
Жаль, что нет варианта: свой ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Etgar писал(а):Маг, грубо говоря, просто знает "где стоять" чтобы все было хорошо.
Откуда он все это знает?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 31 май 2016, 20:13

Тоже вариант. Я имел ввиду обычного человека, который не стремится к духовному развитию а просто по традиции молится каждый день. Даже не сознавая того, он занимается колдовством.

Источник знаний Мага это прежде всего его образование. Знания полученные от учителя или школы. Далее идет накапливание опыта своего существования и оттачивание приобретенных знаний сквозь течение времени и судьбы.

Какой бы ответ вы дали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Даяна » 31 май 2016, 22:53

Etgar писал(а):Я имел ввиду обычного человека, который не стремится к духовному развитию а просто по традиции молится каждый день. Даже не сознавая того, он занимается колдовством.
Ооой)))) Что-то все в большую кучу))) С каких пор молитва стала колдовством?)) Если человек молится, то он точно стремится к духовному развитию, пусть даже если молится "по традиции")) Молитва - это пища для Духа)) 8) Аккуратнее со словами, для Мага очень важно быть внимательным к тому, что он произносит или пишет.
Etgar писал(а):Источник знаний Мага это прежде всего его образование.
Источник знаний Мага - Вселенная и ее Законы))) Маг получает именно те знания, которые ему необходимы для его практики и которые он сразу применяет, накапливает свой опыт. Это и будет его "образование". Получение новых Знаний и превращение их в Опыт сопровождает Мага всю жизнь, это непрерывный процесс.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Etgar писал(а):Магия жеста, магия слова, воздействие мыслью и тп.
)) Это, вообще-то, чистая психология)))) :smile:

А вообще - откуда такая странная классификация? И почему Вас интересуют эти вопросы?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Jaja

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaja » 31 май 2016, 23:22

Etgar
А Вы такого типа человек?)))))))
Вы не производите впечатление чрезвычайно эмоционального или сентиментального человека и часто не отдаете себе отчет в собственных более глубоких, чем обычно, чувствах и эмоциональных нуждах. Слезы и вспышки раздражения других людей ставят Вас в тупик, и Вы чувствуете себя в подобных ситуациях довольно плохо. Вы бы скорее предпочли разрешить разногласия путем разумного и логического разговора. Если же возникает ситуация, когда необходимо погрузиться в глубину чувств, Вы стремитесь превратить все в шутку.
Вы избегаете сложных, многоплановых поступков, требующих эмоциональных затрат. Вы осторожны и не берете на себя лишней ответственности.
Вы сильно нуждаетесь в обстановке интеллектуального соревнования или сотрудничества и испытываете чувство близости к людям, с которыми можете делиться мыслями, интересами. Для Вас очень важно иметь возможность разговаривать. Вы избегаете людей сильного, молчаливого типа.
Переливающиеся чувства, быстрое схватывание, богатство мыслей. Без умолку говорят, чем надоедают слушателям. Очень беспокойны, нервны, ищут перемен, разбрасываются, не доводят дело до конца.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 01 июн 2016, 00:07

Даяна,
Я очень скурпулезно отношусь к словам. Пожалуй иногда слишком уж. :) Так уж воспитан. К мыслям пожалуй тоже отношение.
Человек читающий молитву от всего сердца включается в поток духовности. Пробовал, видел. Я год в синагогу ходил. Огромные потоки сил. Проведение духовности в мир через эгрегор, это колдовство в моей терминалогии.
Молитва это чисто пища души. Пища духа это нечто иное. Чувство свободы, о котором Вы говорили и которое мне желали. Это бы я назвал пищей духа.

Возможно у нас есть несоответствия в терминологиях...

Насчет знаний, Даяна... Если бы это было так... Я не говорю о магах по рождению, сразу вам скажу. Маги по рождению, унаследовавшие дар, силы, имеют связи на то что надо. Их будут за уши тянуть. Я говорю о людях которые встают на путь магии. Для того чтобы стяжать знания со Вселенной, с Мироздания, необходимо иметь базу. Само по себе это очень и очень сложно. И как правило, увы, люди ленивы. В магию обычно приходят только из за проблем.

Насчет психологии, скажу, что вы переоцениваете психологов :)

Насчет классификации... Я изучаю схемы мироздания, которые мне дал мой учитель. Классификация, которую я привел это один из секторов одной из схем мироздания описывающих магию. Я использую термины и язык тех знаний, которые я получил или впитал или проработал.

Jaja
Как я написал, на данный момент я занимаюсь чародейством Судьбы.
К сожалению ваш анализ обо мне ошибочен...
Возможно я произвел такое впечатление, потому что мне порой интересно активно общаться на этом форуме :)
Интересно узнать по каким признакам вы пришли к таким ошибочным выводам...
Как пример, я вам скажу, что люблю сложные и многоплановые поступки. Если хотите узнать обо мне подробнее, я могу поделиться, мне нечего ни скрывать, ни стесняться. Просто не хочу лишать вас таинства. Мне льстит, что вы решились на этот анализ. Жаль что не верно.

Jaja

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaja » 01 июн 2016, 00:25

Etgar
Я не анализировала. Просто показалось

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Я просто рыбу пилу с севрюгой перепутала. По внешности
Так что попробуем еще разик. Вы не против?

СЕВРЮГА

Люди под тотемом Севрюга очень подвижны, всегда в движение. Во внешности выделен нос. Умны, рассчитывают наперед свои шаги. При конфликтах стараются быть наблюдателем. Любвиобильны, в молодости имеют много романов. Достигают высокого статуса , но могут потерять его из за любовных интрижек. Жену подбирают или всё в одном или совсем не надо. Дети для него как приложение к его богини. Живут долго.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 01 июн 2016, 00:41

Ой ну это совсем не верно... я не думаю что тотем для меня имеет какой-то смысл... не та духовность...

Jaja

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaja » 01 июн 2016, 00:48

Тотем тут не причем. Не смотрите на него

Добавлено спустя 59 секунд:
Я это психотипом называю. Поведение. Но не тотем))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Даяна » 01 июн 2016, 00:53

Etgar писал(а):Я изучаю схемы мироздания, которые мне дал мой учитель. Я использую термины и язык тех знаний, которые я получил или впитал или проработал.
Ни в коей мере не хотела поставить под сомнение и оспаривать знания Вашего Учителя. Вопросов больше не имею. Удачи Вам в развитии! :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны


Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 01 июн 2016, 06:13

Даяна, спасибо. Мне интересно сверять свои знания. Если вы с чем то не согласны, давайте обсудим. Каковы ваши источники знаний? Сколько времени вы в теме?

Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Кавиим Орвуд » 01 июн 2016, 09:26

Всем доброго времени суток. Мне кажется, что магия, чародейство, колдовство, волшебство, это всё одно и то же, т.к. иначе наши мыслеобразы имели бы только одно представление по определённому высказыванию, т.е., магия-это то, колдовство-это другое. Именно это помешало дальнейшему развитию человека в духовном плане, которое повлекло за собой и отсталость в физическом плане, социальном и во всех остальных. Раньше, например, в нашем языке было больше одного миллиона букв, а сейчас у нас осталось всего ничего, да и с них ещё и убрали образы. Также и с некоторых слов убрали столько значений, причём это сделали: Кирилл и Мефодий, Пётр I, большевики, которые нанесли самый большой удар, чтобы уничтожить использование нашего мозга почти на 70%. Сейчас же обычный человек использует свой мозг всего на 3%, индиго - на 5%. А если бы человек мог использовать свой мозг на 40%, он бы мог спокойно левитировать, регулируя магнитное поле Земли. Ладно, я ушёл от темы совсем. Etgar Если рассматривать Ваше понятие, которое показывает, что Вы мыслите более глубоко, разделяя какое-либо обобщение на несколько объяснений, то, как я думаю, мой тип- это переплетение всех этих понятий, т.е. магии, чародейства, колдовства и волшебства, и в этом переплетении что-то развито более, чем остальное. Ещё хочу сказать, что, если, например, обобщить все эти понятия под одно слово, то это можно считать глубоким смыслом и многим количеством образов, представлений и значений, но не разделяя все эти объяснения к словам, которые являются одинаковыми по смыслу.
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 01 июн 2016, 10:27

Вопрос в том, что на данный момент занимает у вас доминирующую позицию.
Насчет ваших высказываний насчет обобщения понятий, иак все мироздание и вся космогония являются единым потоком. Однако, для того чтобы понять и осознать его, необходимы так называемые якоря, которые распределяют этот поток давая возможность осознания. Человеческое сознание любого уровня - ограничено. Это необходимое условие для той же способности выбирать и быть индивидуальностью. Это нормально. Для того чтобы понять нечто гораздо большее, следует разделить его на сегменты. Изучить каждый сегмент в отдельности, затем всю картину в целом и так двигаться дальше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение glatcher » 02 июн 2016, 00:20

Etgar писал(а):Для того чтобы понять нечто гораздо большее, следует разделить его на сегменты. Изучить каждый сегмент в отдельности, затем всю картину в целом и так двигаться дальше.
Целое - нечто большее суммы своих частей. Японский сад камней, когда один камень никогда не попадает в поле зрения - яркая иллюстрация. Механизм взаимодействия еще очень важен, ну и законы ))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaggi » 02 июн 2016, 14:27

Etgar писал(а):Какой бы ответ вы дали?
Никакой, ваша классификация идет в разрез с моим мировоззрением.
Etgar писал(а):который не стремится к духовному развитию а просто по традиции молится каждый день
Неофит, новичок - да, может молится каждый день. А когда идешь далее, развиваешься, такая необходимость отпадает. Пользуешься уже полученными знаниями, помощь богов уже не столько нужна становится, как ранее нужны будут знания с магическим опытом. Ибо бытовые проблемы уже сам решать можешь.
Молитва более нужна для того чтобы Боги обратили внимание и подтолкнули на правильный желаемый путь.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 02 июн 2016, 14:46

Jaggi:
Пример. Просто для вас. Выписка из еврейского Сидура. Что-то простенькое из утренней модитвы. На иврите это конечно звучит сильнее.

"Да благославит тебя Господь и сохранит тебя. Да прояснит Господь лицо Свое для тебя и помилует тебя. Да обратит Господь лицо Свое к тебе и даст тебе мир."

Когда ты говоришь это ты погружаешься в поток духовности. Ты заряжаешься энергетикой. Тебе везет больше, тебе прощается больше и тебя ведут внимательнее потому, что сказав это искренне ты через себя проводишь эту энергию в реальность. Это происходит с любым человеком на каком бы он уровне развития не находился. Если ты это делаешь каждое утро, ты становишься колдуном.
Однако, это иудаизм. Я думаю в каждой религии есть нечто подобное.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Ivan_Taranov » 02 июн 2016, 14:48

Я тоже думаю что эти понятия имеют один смысл. Вообще тема улыбнула. Я слова "чародейство" и "волшебство" использую только в качестве шутки:)
А так ли это важно вообще кто к кому себя причисляет?

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 02 июн 2016, 14:59

В чем смысл слов:
Физик, Химик, Биолог. Они все ученые. Зачем вообще их распределять? ;)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Ivan_Taranov » 02 июн 2016, 15:34

Etgar
Шаман, Оккультист, Целитель. Они все Маги:)
Вы можете в принципе использовать терминологию которую представили. Я ничего против не имею. Как вы уже сказали -
у нас нет идентичной терминалогии
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»