Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Etgar » 25 июн 2016, 15:40

Приветствую ищущих!

Магу необходимо меняться во время развития. Ему следует расширять свое восприятие, увеличивать энергоканалы с внешними силами. Таким образом он будет наращивать свою мощь, свое значение на своей территории.
Наиболее естественным и безопасным способом развития являются медитации. Медитации это магические действия, когда маг соединяет свое сознание с той или иной идеей обладающей духовностью. Например с морем.
Чем чаще и качественнее вы будете проводить медитации, тем скорее вы будете развиваться в магическом плане. Для начала можно работать со стихиями. Стихии это основа материи, основа реальности. Все четыре стихии могут подойти вам, но тем не менее всегда есть та, с которой вам легче. В начале практик работайте с тем, что вам легче.
Каждая стихия имеет свой характер взаимодействий. Каждая стихия имеет свои особенности, которых необходимо учитывать. Я дам пример работы с морем, поскольку я считаю, что это легче всего. Если будет интересно - дам примеры остальных стихий.
Выберите время, спланируйте практику так, чтобы вы провели на море 45 спокойных минут.
Когда будете приближаться к морю, сконцентрируйтесь на нем. Думайте о нем, настройтесь на него. Пустите душу в полет. Порадуйтесь тому, что вы существуете и что существует море. Подойдите к воде естественными, неторопливыми и спокойными шагами. Мысленно пошлите “Здравствуй море.”.
Обратившись к морю, вы уже совершаете первое магическое действие. Излучайте энергию родства, любви, понимания. Вам ответят. Обычно море отвечает неторопливо и протяжно и не факт что вы услышите слова у себя в голове. Ловите эмоцию моря. Его состояние. Вглядывайтесь в волны и слушайте их.
Затем аккуратно присядьте на берегу так, чтобы вам было удобно. Отрешитесь от окружающего. Есть только вы и море. Потянитесь к нему своим сознанием, своей эмоцией. Принимайте ответ. Отдавайте вашу любовь, ваше внимание морю и принимайте энергию воды. Настройте циркуляцию энергии и пустите свою душу в полет.
Качественная медитация занимает 45 минут беспрерывного полета души. После такой медитации, поднявшись на ноги, вы ощутите, что вы изменились и что ваш мир изменился. Это очень приятные ощущения.

Медитация расширит ваши энергоканалы. Ваше тело сможет накапливать и проводить энергию. Ваше восприятие обогатится новыми ощущениями. Чем больше медитаций вы произведете в разных местах и с разными стихиями, тем быстрее вы будете развиваться как маг.

Удачи вам.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Аравис » 10 июл 2016, 18:19

Etgar писал(а): Все четыре стихии могут подойти вам
Это означает, что можно работать со всеми стихиями сразу или же только с теми/той, что дается легче?
Я пока новичок... По зодиаку Земля моя стихия, но удается найти "общий язык" с огнем и воздухом, вода какое-то недоверие вызывает.
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Etgar » 10 июл 2016, 18:28

Для серьезной работы в магии нужно сблизиться со всеми стихиями по возможности. Начинать желательно с тем что полегче и постепенно пройти все.
Удачи

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение крокодил » 10 июл 2016, 18:33

Приветствую ищущих!

Магу необходимо меняться во время развития. Ему следует расширять свое восприятие, увеличивать энергоканалы с внешними силами. Таким образом он будет наращивать свою мощь, свое значение на своей территории.
Наиболее естественным и безопасным способом развития являются медитации. Медитации это магические действия, когда маг соединяет свое сознание с той или иной идеей обладающей духовностью. Например с морем.
Чем чаще и качественнее вы будете проводить медитации, тем скорее вы будете развиваться в магическом плане. Для начала можно работать со стихиями. Стихии это основа материи, основа реальности. Все четыре стихии могут подойти вам, но тем не менее всегда есть та, с которой вам легче. В начале практик работайте с тем, что вам легче.
Каждая стихия имеет свой характер взаимодействий. Каждая стихия имеет свои особенности, которых необходимо учитывать. Я дам пример работы с морем, поскольку я считаю, что это легче всего. Если будет интересно - дам примеры остальных стихий.
Выберите время, спланируйте практику так, чтобы вы провели на море 45 спокойных минут.
Когда будете приближаться к морю, сконцентрируйтесь на нем. Думайте о нем, настройтесь на него. Пустите душу в полет. Порадуйтесь тому, что вы существуете и что существует море. Подойдите к воде естественными, неторопливыми и спокойными шагами. Мысленно пошлите “Здравствуй море.”.
Обратившись к морю, вы уже совершаете первое магическое действие. Излучайте энергию родства, любви, понимания. Вам ответят. Обычно море отвечает неторопливо и протяжно и не факт что вы услышите слова у себя в голове. Ловите эмоцию моря. Его состояние. Вглядывайтесь в волны и слушайте их.
Затем аккуратно присядьте на берегу так, чтобы вам было удобно. Отрешитесь от окружающего. Есть только вы и море. Потянитесь к нему своим сознанием, своей эмоцией. Принимайте ответ. Отдавайте вашу любовь, ваше внимание морю и принимайте энергию воды. Настройте циркуляцию энергии и пустите свою душу в полет.
Качественная медитация занимает 45 минут беспрерывного полета души. После такой медитации, поднявшись на ноги, вы ощутите, что вы изменились и что ваш мир изменился. Это очень приятные ощущения.

Медитация расширит ваши энергоканалы. Ваше тело сможет накапливать и проводить энергию. Ваше восприятие обогатится новыми ощущениями. Чем больше медитаций вы произведете в разных местах и с разными стихиями, тем быстрее вы будете развиваться как маг.

Удачи вам.
НЕ критикую.
Хорошо если Автору подходит данная медитация. Но тут очень много деталей на осуществление которых у многих уйдет масса энергии, мозг начнет "гулять", обязательно притянет что-то еще в эту картинку и на море просто сил уже не будет. А самое главное - будьте честные в своих чувствах, не надо лебезить перед стихиями, с ними надо строить отношения. Если у Вас нет опыта визуализации, остановки внутреннего диалога и медиации вообще и Вас просто например тянет в лес, или к речке, или Вы часами можете смотреть на огонь, тогда и взаимодействуйте так как вам нравится, делайте это естественно. Достаточно созерцать чтобы наладить связь. Стихия должна вам полюбиться, если вы просто хотите Силы, окей это возможно , но что взамен, почку? Вряд ли.
На самом деле если есть потенциал работы со стихиями к ним будет тянуть, захочется этого общения.
А еще, если интересна какая-либо медитация - пробуйте!
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Аравис » 10 июл 2016, 18:48

крокодил писал(а):
Если у Вас нет опыта визуализации, остановки внутреннего диалога и медиации вообще и Вас просто например тянет в лес, или к речке, или Вы часами можете смотреть на огонь, тогда и взаимодействуйте так как вам нравится, делайте это естественно.
Просто люблю созерцать. Насчет внутреннего диалога... Возникает монолог по отношению к ветру, например, или огню. Мне нравится само общение, если можно так выразится. Если есть отклик, это радует. А специально что-то требовать от стихии или подчинять нет желания. Хочется "дружеского" общения со всеми стихиями разом...
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Etgar » 10 июл 2016, 19:00

Крокодил,
Согласен с тем, что не стоит лебезить перед стихиями и сделует строить отношения. В точку. Добавлю только важный момент. Чтобы качественно построить отношения с силами необходимо их искренно любить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение крокодил » 10 июл 2016, 21:03

Хочется "дружеского" общения со всеми стихиями разом...
Чтобы качественно построить отношения с силами необходимо их искренно любить.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Etgar » 10 июл 2016, 21:49

Крокодил, у вас вопрос?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Ataralaxa » 10 дек 2016, 19:45

Etgar, Еще очень важно осуществлять контакт именно со спокойными стихиями. Бурные стихии обычно любят "пошалить". Однажды на берегу моря я пыталась практиковать контакт во время легкого шторма. Было видение огромного количества ундин, которые предстали в виде воинства морского. Это были русалки обоих полов. Они поразили меня невероятной красотой. Но достаточно агрессивный состоялся контакт. Волны тянулись ко мне и пытались вырвать мобильный телефон из рук. Возможно, что это была ревность. Но в один момент волна действительно плеснула под углом так, что была похожа на вытянутую в броске руку, которая хотела выхватить мобильный телефон. Я довольно быстро промочила ноги и ушла оттуда. Аналогично с ветром: разбушевавшийся ветер может сорвать и унести, например, кепку. И все это происходит при попытках контакта. При этом нельзя злиться и грубить. Я однажды так на ровном месте подвернула с растяжением ногу на ступеньке лестницы. Было ощущение, что меня явно толкнули. Это происходило при попытках контактировать с сильфами - стихией ветра. Но ветер тогда был явно неспокойный. С разрядами молнии и искр лично у меня бывает проще: разряды как бы предупреждают, что в некоторых местах находиться нельзя. И это не зависит от погоды. Поэтому считаю, что огонь мне ближе. А с землей лучше не иметь дело при опасности оползней. Однажды я шла со знакомым и рассуждала об эзотерических и философских истинах. И вдруг земля на насыпи задрожала. Где-то внизу сместились слои глины и песка, но это было незримо. Визуально заметила поезд-призрак, который пронесся под нами. Ощущение было не из приятных. Опять же меня предупредили об опасности - и мы быстро ушли оттуда.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам - Основа медитаций. Стихии.

Сообщение Etgar » 10 дек 2016, 20:17

В таком случае могу лишь сказать "Волков бояться - в лес не ходить".
Магические практики всегда имеют определенную степень риска. Следует помнить об этом, действовать осторожно и вместе с тем, надеяться, что вы не зря этим занимаетесь, у вас есть цели, есть перспективы и ваши силы оберегают вас.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»