Как можно развивать свои способности?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Как можно развивать свои способности?

Сообщение Ksenya1449 » 28 ноя 2016, 15:20

У меня вопрос, как можно вообще развивать свои способности? как понять, к чему меня тянет?(имею ввиду работа с низкими или с высокими вибрациями)
Хотя не скрою, мне нравится находиться в церкви. Я там заряжаюсь энергией. Когда вижу церковь, даже прохожу мимо, возникает такое чувство, что прохожу мимо хорошего друга либо прихожу в гости к хорошему другу. То есть белая магия?
Еще вопрос,хочу попробовать Таро, но почему-то в голове мысль, что стыдно будет перед Богом, так ли это, что это грех? Либо это чисто человеческое-набор заповедей и тд, не делай то, не делай это... Понимаю, что убивать нельзя и тд, но ведь карты Таро это инструмент, с помощью которых мы общаемся с Высшими Силами.
Просто религия запрещает. А развитие, противоречащее религии - это грех? Видимо во мне сильны эти условности до сих пор. Я теряюсь.
Может не по теме написано, но я вижу сущностей, теперь начинаю их слышать. Пока не могу разговаривать с ними. Мне страшно, честно сказать. С другой стороны, я понимаю, что бояться не надо, просто надо дальше идти, но в каком направлении..... Я не знаю.
Как понять, куда двигаться?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Delta » 28 ноя 2016, 18:01

У меня вопрос, как можно вообще развивать свои способности? как понять, к чему меня тянет?(имею ввиду работа с низкими или с высокими вибрациями)
Хотя не скрою, мне нравится находиться в церкви. Я там заряжаюсь энергией. Когда вижу церковь, даже прохожу мимо, возникает такое чувство, что прохожу мимо хорошего друга либо прихожу в гости к хорошему другу. То есть белая магия?
Обратитесь в раздел просмотра способностей на форуме, с фото. Вас посмотрят и что-то смогут подсказать.
Еще вопрос,хочу попробовать Таро, но почему-то в голове мысль, что стыдно будет перед Богом, так ли это, что это грех? Либо это чисто человеческое-набор заповедей и тд, не делай то, не делай это...
С точки зрения церкви, насколько я знаю, любая эзотерика - грех. Но люди совмещают. Если вы не ярая христианка, проблем не должно быть. И, вы сами прежде всего для себя должны понять, допустимо это или нет лично для вас.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Тамара Витальевна » 28 ноя 2016, 22:34

Здесь самое главное : противоречие между РПЦ и вашими наклонностями. Для начала , надо решить для себя эту проблему. Иначе вы не сможете жить в мире сама с собой. Церковь любые проявления магии считает за грех. Карты Таро в том числе.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 05:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение -Marianau » 29 ноя 2016, 05:34

церковь вас поГубит
Бан: Благодать19 29 ноя 2016, 09:05
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему Вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=1&p=2900256#p2900256. Троль

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Ataralaxa » 05 дек 2016, 17:14

Ksenya1449 Либо вы себе придумаете свою собственную философию, которая лояльна к магии и магию не то что допускает, но и разрешает все проявления ее, либо вы не сможете переломить запрет. В магии нельзя колебаться постоянно. Если вы действительно вложите силу в некие действия, но потом будете постоянно сомневаться, то либо не доделаете начатое, либо переборщите там, где не нужно. Это достаточно серьезно, поэтому для начала стоит четко определить свою позицию. Магия - это очень мощный инструмент для изменения реальности. И обращаться с ним следует со всем уважением. Священники кстати тоже пользуются элементами ритуальной магии и энергетики. При этом они даже употребляют магию стихий: воды (омовения), земли (ладан), огня (свечи). Поэтому вам стоит хорошенько все переосмыслить и побольше почитать литературы по теме. @}->--
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Ksenya1449 » 11 янв 2017, 10:27

Хотела еще узнать, а стоит ли вообще говорить людям о своих способностях? Ведь большинство, мне кажется, обычные люди, боящиеся всего сверхъестественного. Ведь будут считать либо ведьмой либо сумасшедшей :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Плюшевый медведь » 11 янв 2017, 11:42

Ksenya1449, если нет задачи усложнять себе жизнь, то не стоит говорить
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Ksenya1449 » 12 янв 2017, 09:27

Спасибо!!

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Hex » 12 май 2017, 23:14

Думаю можно воспользоваться, если тема уже создана) Очень надеюсь на ответ, тут даже не как развить, а для начала пробудить свои способности... даже скорее понять их, ощутить. Когда был мелкий еще, мало что помню, но точно чудил. Например играли с подругой - она загадывала вещь мысленно, а я должен был ее принести, или прятала, а я должен был найти, или что на картинке, которая "рубашкой" вверх. Угадывал. Потом произошел случай, помню только, что испугался до крика и до состояния, что нога отнялась, а чего не помню. Но после этого все "таланты" угасли. Не могу сказать, что их нет, когда я на эмоциональном пике или очень-очень расслаблен что-то проскальзывает, разное. По сути, как бы это описать, ощущение, что тебе завязали один глаз и связали руки, еще и обувь не удобная, что идти сложно, нос заложен и голос сел. Почитал как-то, что медитации помогают пробуждать способности. Начал медитировать с целью хоть как-то визуализировать что там происходит, пришел образ, я перед дамбой, а за дамбой очень много воды. Странные сны снятся, с гостями. В принципе, те фрагменты, что есть, я называю интуицией, можно и с ними тихо жить, на Таро гадать они позволяют, улавливать чувства и мысли людей тоже, что помогает в работе. Но это чувство скованности, как бы смотришь на мир через прищуренные глаза, я описал его выше, оно мешает. Да и события вокруг меня и люди в жизни, все время выводят на тему мистики и сверхъестественного. По этому решил ломать "стену" и принять вот эту вот свою часть. Надеюсь кто-то поможет в этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Тамара Витальевна » 13 май 2017, 00:34

вам надо учиться с азов. просто так пробудить не получится

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Hex » 13 май 2017, 00:45

Тамара Витальевна писал(а): вам надо учиться с азов. просто так пробудить не получится
Спасибо. Буду думать)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 02:27
Репутация: 2
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение волчий рай » 18 июн 2017, 00:34

Мне тоже нравится в храме, я там последний раз чуть не уснул от благоговения.
Храмы ставят на энергетически позитивных местах, вот вам ответ на один вопрос.
Говорить о способностях или стремлении, вы помните те времена когда любили магию? Лично я не помню!
По поводу сомнений, больше читайте мадам. Я христианин, это дали мне родители, это моё и ни чье больше. Но мои мышления и жизнь связана с магией, это мои предубеждения.
Между прочим религия учит силе воли людей. Хотя многие скажут обратное. Будьте выше этого.
То что ты видишь, это то как ты видишь....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2017, 21:34

волчий рай писал(а): Говорить о способностях или стремлении, вы помните те времена когда любили магию? Лично я не помню!
То, что Христианство ненавидело магов и целителей, это общеизвестно, Однако далеко не во все времена и не везде к этому так относились.
волчий рай писал(а): По поводу сомнений, больше читайте мадам
Обращаться к пользователям следует только по нику. - это Правила нашего форума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение big kasatka » 19 июн 2017, 23:53

волчий рай
Любой христианский ритуал- обряд это сплошная магия .Но в первую очередь любая религия ставит женщину на низшую ступень что выглядит как страх .Внутренний стержень мы закаляем сами не поддаваясь обстоятельствам и это идет с детства .Христианская религия отказывает людям в связи с высшими силами утверждая что только священнослужитель имеет право напрямую обращаться к высшему.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 02:27
Репутация: 2
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение волчий рай » 19 июн 2017, 23:55

[/quote]
Обращаться к пользователям следует только по нику. - это Правила нашего форума.[/quote]
Думаю на первый раз простительно новичку. Поможете разобраться с этим сайтом? Есть несколько вопросов, хотелось бы посмотреть на мнение читателей.
То что ты видишь, это то как ты видишь....

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 02:27
Репутация: 2
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение волчий рай » 20 июн 2017, 00:03

big kasatka писал(а): волчий рай
Любой христианский ритуал- обряд это сплошная магия .Но в первую очередь любая религия ставит женщину на низшую ступень что выглядит как страх .Внутренний стержень мы закаляем сами не поддаваясь обстоятельствам и это идет с детства .Христианская религия отказывает людям в связи с высшими силами утверждая что только священнослужитель имеет право напрямую обращаться к высшему.
Вы так попечетесь о женщинах... про христианство знаю не меньше вашего. Христианство и мужчину не восхваляет.
То что ты видишь, это то как ты видишь....

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение Hex » 02 июл 2017, 13:42

волчий рай писал(а): Храмы ставят на энергетически позитивных местах, вот вам ответ на один вопрос.
А ничего страшного, что многие христианские храмы строились на местах капищ или перестраивались древние храмы античного времени?)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:49
Репутация: 35
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение oakenfold » 02 июл 2017, 23:24

У меня лично, после месяца аскез, таких как - отказ от курения, алкоголя, легких наркотиков, мастурбации, половых излишеств, а так-же - отсутсвие негативных мыслей и негативных состояний - начинало проклёвываться яснознание/яснослышание. По субъективным ощущениям открывался некий канал, по которому текла информация - "откудато сверху в голову". Очень часто кстати, без моего на то осознанного желания или усилия.
Хотя, лично знал персону, которая ведя довольно асоциальный образ жизни, употребляя алкоголь и имея половые излишества - без видимых усилий вытворяла совершенно невероятные вещи из разряда яснознания/ясновидения. Но у нее дар с рождения. Как говориться - кому-то дано, кому-то нет.
А так не одаренному, простому человеку, чтоб приобрести какие-то серьезные способности по жизни - по всей видимости нужно хорошенько трудиться, как было в моем случае. Либо пережить какое-то судьбоностное событие на грани жизни/смерти, после чего такие способности начинают проявляться (знал таких нескольких человек лично).

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение big kasatka » 03 июл 2017, 08:15

oakenfold
Могу сказать на собственном опыте , никогда не гнался за способностями просто как ребенек увлекся эзотерикой , она оказалась для меня проводником к людям которым можно доверять и для меня это намного важнее чем различные способности которые есть у каждого ( у большинства они в спящем состоянии т.к. не нужны ) В наше время люди которым можно доверять очень редки и многим за всю жизнь даже не встречаются и вот это и есть настоящая трагедия , а не много позаниматься для саморазвития это нормально
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 02:27
Репутация: 2
Пол:

Re: Как можно развивать свои способности?

Сообщение волчий рай » 03 июл 2017, 08:48

Hex писал(а):
волчий рай писал(а): Храмы ставят на энергетически позитивных местах, вот вам ответ на один вопрос.
А ничего страшного, что многие христианские храмы строились на местах капищ или перестраивались древние храмы античного времени?)
Не прнял вопрос. Кому должно быть страшно?
То что ты видишь, это то как ты видишь....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»