Я светлый маг?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Daragan » 08 апр 2017, 23:28

Zarra

так получилось в этой теме, что о бессознательном я говорила на примере творчества и науки. Может, поэтому сложилось впечатление, что я утверждаю, будто Менделеев не сам создал свою таблицу или что писатели не сами создают свои произведения.

Сама реакция большинства людей на то, что из себя представляет бессознательное - яркий пример той самой оппозиции сознания к бессознательному. Потому что сознание инстинктивно боится утратить свою власть, свое ощущение исключительности - ведь тогда придется признать, что то сознание, которое есть у человека сейчас, не всесильно, что есть что-то более могущественнее его.

Но бессознательное - это такая же часть личности, как и сознание. Это не отдельно живущий от человека осьминог, которого надо бояться. Бессознательное - это то же ВЫ, но ВЫ гораздо более древний, мудрый, великий.

Впрочем, я немного неверно выразилась, когда сказала, что бессознательного не надо бояться. Иногда - надо. Иногда оно способно разрушить человеческое сознание в результате (как это называл Юнг) - "инфляции бессознательного". Это ситуация, в которой бессознательное начинает агрессивно расширяться в зону сознания - тем самым подминая его под себя, а затем разрушая. Внешне это выглядит как тяжелая форма безумия.

Случается это тогда, когда у человека есть сильная связь с бессознательным с рождения. Это проявляется в том, что человек рождается одаренным - или в науках, или в творчестве или в магии - но в жизни отказывается реализовывать свои таланты. То есть, закапывает дар в землю. Тогда бессознательное начинает уничтожать непокорное сознание.

Можно сравнить бессознательное с наставником, а сознание - с учеником. Если ученик отказывается учиться. выполнять условия учебной программы - наставник применяет наказание. Если ученик не исправляется - наставнику проще уничтожить ученика, чтобы не тратить время, и взрастить другого ученика, более восприимчивого к науке.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2017, 23:39

Daragan
А, может, обойдемся без схоластических проповедей? Вы прекрасно знали, зачем написали то, что написали. Меня, как эзотерика, Вы абсолютно не задели. Но вот как модератора - да. Потому что если я буду допускать, чтобы каждый, кто не может ответить на конкретный вопрос, злился и пускался в низкопробные оскорбления (а таких, поверьте, на форуме предостаточно), то можно будет забыть о корректном общении. А мы здесь, увы, не в монастыре и не в пустыне, так что приходится исходить из реалий. :yes:

А насчет "чистых", так это Вы забудьте. :yes: Если люди пытаются хоть что-то понять из великой мудости Буддизма, это вовсе не означает, что они стали чисты, аки первозданный снег :smile: Так что у меня все по-простому: с паном по-панки, с хамом по-хамски.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2017, 23:49

Daragan
А Вы не забыли, что это Раздел Магии, а не Психологии? Люди сюда не за психоанализом обращаются вообще-то. О бессознательном и о психоанализе Юнга Вы можете поведать в Разделе Психология, думаю, многим это будет очень интересно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Zarra » 08 апр 2017, 23:56

Ну бывает такое - ходишь неделями без идей и в один момент осеняет прям видишь что - как должно быть. Но откуда это приходит изнутри или из вне.... :dont_know:
А со снами вообще отдельная тема, откуда во сне иногда приходит предупреждение об опасности или человек который действительно в этот момент пытается связаться...

Как у Кастанеды - тональ - нагуаль.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2017, 23:58

Zarra
Я полагаю, что и то, и другое. Т.е. информация приходит из вне, но только при условии, что данный человек готов ее принять. И еще одна мааааленькая деталь: если этой информации пришло время проявиться в физическом Мире.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Zarra » 09 апр 2017, 00:08

Marianna_ писал(а): Я полагаю, что и то, и другое.
Даже не знаю. Но я по творчеству сужу. Замечаю что творческий человек он как буд то проводник. Своего подсознания с реальностью ли из каких то иных источников..., но получается даже некоторая ограниченность - уже и не можешь делать то что хотела бы лично. Обстоятельства складываются так как буд то некий заказ выполняешь.

И потом спрашивают - почему такую тему выбрала, почему именно так изобразила, а ты и не знаешь, бормочешь что само оно там как то сгенерировалось, а я как бы и не при чем.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2017, 00:19

Zarra
Так сам Пушкин признавал, что может сидеть часами и не высидит ничего, а как только приходит озарение, его рука не поспевает записывать.

Я тоже полагаю, что люди являются проводниками. Но чтобы мочь проводить через себя такие мощные энергии, надо им соответствовать, иначе разнесет в щепки и психику, и физику.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2017, 03:19

Возвращаемся к вопросу ТС.
Tenevod писал(а): Вот моя тема будет немного идиотская. Хотя бы потому что вот трудно задать чёткий вопрос,получить чёткий ответ ещё труднее.
Занимаюсь серьёзно магией 2 года.Сейчас мне 21 . В основном я энергет . Очень тесно работал с Землёй и Воздухом. Недавно просыпаюсь рано,часов в 7. А уснул в 2. Никуда идти не надо и обычно отсыпаюсь. А тут было необычно ясное пробуждение. С ощущением новой стихии внутри. Так я инцировался в Свет. Но, как это произошло?
Что Вы подразумеваете под "занимаюсь серьезно магией"? И что значит "с ощущением новой стихии внутри"? О какой стихии речь? И почему Вы решили, что инициированы в Свет? Что это за инициация в Вашем понимании?

Все эти вопросы я задаю, чтобы смочь ответить на Ваш вопрос, какой Вы маг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Tenevod » 10 апр 2017, 12:02

И как по моим ответам вы составите точную картину?

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Tenevod » 10 апр 2017, 12:09

Давайте я отвечу на часть вопросов . Хотя бы потому что я просто не знаю как ответить на вопрос с новой стихией внутри, тут надо пройти инициацию и понять что это такое , не описать человеку словами этот процесс.
По поводу суръёзности . Регулярны практики, чёткое знание каким магом ты хочешь стать, какими навыками хочешь владеть .
Ну и по поводу инициации. Беру чисто по стихи\. Вот одаряет стихия частичкой себя и это и есть инициация

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2017, 13:23

Tenevod писал(а): И как по моим ответам вы составите точную картину?
Очень просто.
Tenevod писал(а): По поводу суръёзности . Регулярны практики, чёткое знание каким магом ты хочешь стать, какими навыками хочешь владеть
Знать , каким магом хочешь стать и какими навыками хочешь владеть недостаточно для того, чтобы считать себя магом.
Tenevod писал(а): Ну и по поводу инициации. Беру чисто по стихи\. Вот одаряет стихия частичкой себя и это и есть инициация
Нет, это не инициация. Мало ли кого чем озаряет..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Tenevod » 10 апр 2017, 17:31

Ну в магии единой терминологии и картины мира нет. Я поэтому не люблю все эти вопросы, всё блин не так , всё не по свойски.
На мой вопрос не ответили, пожалуйста напишите более детальный ответ. И может быть я лучше дам своё фото, сразу и увиде=ите что я за маг( хотя звание конечно авансом взято) ? Не любитель кидать фото направо и налево, как и писать на форумах, но тут такая необычная ситуация

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2017, 17:41

Tenevod писал(а): Ну в магии единой терминологии и картины мира нет
Ошибаетесь. Терминология разная, но картина одна и та же.
На какой вопрос вам не ответили? Какой вы маг? Я пока, по вашим постам, вообще не вижу в вас мага. Фото можете скинуть в тему, если желаете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Tenevod » 14 апр 2017, 11:16

Marianna_ извините, но кидать фото на общее обозрение не буду. В ЛС куда не шло.
Просто я рельно не знаю как ответить на ваши вопросы так,чтобы вы были удоволетворены. Возможно если вы немного их переформулируйте, я смогу чётко ответить

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 14 апр 2017, 14:14

Tenevod
У нас на форуме нет ЛС.
Мои вопросы очень просты. Любой практик на них смог бы ответить. Но это нужно не мне, а Вам. Это же Ваша тема, и Вы задали нам вопрос.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Tenevod » 14 апр 2017, 14:34

На который пока не получил даже отдалённо разумного объяснения .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 14 апр 2017, 14:45

Tenevod
И не получите. Почему - объяснила выше. Когда человек действительно хочет получить ответ на свой вопрос, он способен ответить на любые уточняющие вопросы. Только в этом случае практики могут разобраться, кто перед ними, маг или не маг, и какой. А вы на вопросы не отвечаете, фото не желаете выставлять. Значит и тема ни о чем. И, думаю, что пора ее закрывать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я светлый маг?

Сообщение Tenevod » 14 апр 2017, 14:46

Ок закрываем. К консенсусу всё равно не придём

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я светлый маг?

Сообщение Marianna_ » 14 апр 2017, 14:50

Tenevod
Если Вы будете флудить и создавать бессмысленные фейковые темы, то к консенсусу мы точно не придем. Надеюсь, вы меня поняли.
Тема закрыта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто

Вернуться в «Что такое магия?»