О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 май 2020, 15:59

Parzifal писал(а):
02 май 2020, 15:32
А вот порой нищим не дам, так как чувствую, что даяние будет для моего самолюбования, какой я добрый, подаю нищему
да, вот это и есть то что я называю фальшивым - когда не от сердца.
Parzifal писал(а):
02 май 2020, 15:32
Мне стыдно, но один раз я прошёл мимо (давно это было). С тех пор понял, что просто не могу пройти мимо и ничего не попытаться помочь или позвонить.
да, если вы поняли и изменились - это духовный прогресс, и не нужно себя винить, вы изменились и осознали что поступили неправильно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 16:16

Jack
Я думаю, что нельзя огульно обвинять людей в том, что они стали какими-то бесчувственными и черствыми. Многое зависит еще и от вибраций самого человека, с чем он сам резонирует.

В январе 2011 года лично с нами произошел жуткий случай. Мой муж поехал на строительный рынок за материалами с большой суммой наличных. Пока ходил-заказывал то одно, то другое, в итоге замерз и решил выпить кофе в кафетерии. Рядом крутился какой-то юркий парень. В общем, выпил он кофе и не успел выйти с рынка, как все поплыло, и он стал терять ориентиры в пространстве. Успел позвонить мне, сказать, что ему плохо, но он не понимает, что с ним и вообще где он находится, и на этом все. Телефон молчит, мороз крепчает, синоптики обещали ночью сильное похолодание. Где искать человека-вообще непонятно, это как иголку в стоге сена. Так прошло 2 часа, и я поняла, что он просто замерзнет, и я никогда больше не увижу его живым. Телефон его молчит, хотя мы все трезвоним, и я, и брат, и наши друзья.

И вдруг мне звонит брат и кричит: спускайтесь, мне сейчас парень позвонил, он его привез, но он отключился, так и не успев назвать квартиру. Такси стоит перед домом, а куда отвести - не знают. Мы с подругой вылетели, нашли это такси. Молодой парень рассказывает, что нашел человека в каком-то тупике, он лежал в снегу и не мог двигаться. Еле-еле добился от него адрес, подогнал такси, погрузил, и он отключился. К дому привез, а куда дальше вести не знает, и его разбудить не может. И тут зазвонил у мужа телефон, как-раз позвонил мой брат. Телефон парень взял и рассказал все, а брат срочно перезвонил мне.

Пока мы дотащили втроем мужа до квартиры, пока то да се, я спохватилась, что надо же деньги за такси отдать и вообще отблагодарить за все, а парня уже нет. Мы выскочили - и такси тоже нет. Он уехал. Я ничего не понимаю, вызвала платную скорую. Они посмотрели, говорят - типичный клофелин, надо в больницу ехать. Откачали в итоге.

Но суть-то в чем! В том, что парень думал, что мало ли, человек перебрал, не надо поднимать кипиш, надо домой отвезти. И вот возился, и даже денег не спросил. Но внешне он был так прекрасен, что у меня даже мысли возникли, человек ли или ангел-хранитель?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 16:30

Marianna_
Хорошо что всё закончилось благополучно.Может и ангел-хранитель,всё может быть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 16:37

Элизабет548 писал(а):
02 май 2020, 16:30
Marianna_
Хорошо что всё закончилось благополучно.Может и ангел-хранитель,всё может быть.
я до сих пор с содраганием вспоминаю. Ведь если бы не этот парень, мой любимый человек просто замерз бы насмерть, прежде чем его нашли. Время было уже к 9-ти вечера, мороз крепчал. Ночью реально ударило, потом мы прочитали, что бездомных много замерзло в ту ночь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 16:54

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 16:37
я до сих пор с содраганием вспоминаю. Ведь если бы не этот парень, мой любимый человек просто замерз бы насмерть, прежде чем его нашли. Время было уже к 9-ти вечера, мороз крепчал. Ночью реально ударило, потом мы прочитали, что бездомных много замерзло в ту ночь.
Я вас понимаю.Главное что всё позади,ваш любимый человек жив и рядом с вами,и это главное.Забыть такое тяжело,тот момент когда чуть не утратили дорогого человека.Дорогие для нас люди - это наши частички души ,очень важны для нас.Да сильный мороз страшная вещь.Позор тем людям которые проходили мимо вашего мужа.А тот парень молодец.И сделал это не ради славы и благодарности,по его поступкам это видно.
Когда то с братом когда нам было лет по 10-12,мы шли в магазин и возле него увидели мужчину которых лежал на земле без сознания,подумали что ему плохо,подошли и позвали,оказалось что он просто был пьян,он встал и ушёл домой,но мы вздохнули с облегчением что с ним ничего серьёзного не произошло.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 16:58

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 16:16
Они посмотрели, говорят - типичный клофелин, надо в больницу ехать. Откачали в итоге.
Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 16:16
Рядом крутился какой-то юркий парень.
Получается что тот парень который крутился возле вашего мужа,усыпил его и обокрал?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Twilight-zone » 02 май 2020, 17:25

Jack писал(а):
02 май 2020, 14:49
Пример в жизни был - ехала знакомая на машине, видит дядька сбитый на дороге валяется - не остановилась даже, проехала мимо.
Это на самом деле встречается довольно часто. В криминалистике есть даже название для этого синдрома, не могу сейчас вспомнить, к сожалению. Большая часть людей пройдет мимо, особенно если случай не совсем очевиден. Описано, например, такое явление, когда люди видят (слышат) преступление и не звонят в полицию, потому что это не их дело. Тогда как, если бы они позвонили, убийства удалось бы избежать. Описан случай в практике (как раз по нему назвали и этот синдром). когда около 30 человек слышали процесс убийства и крики о помощи в течение часа, и ни один не позвонил. Там убийца даже возвращался за это время.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 17:53

Twilight-zone писал(а):
02 май 2020, 17:25
когда около 30 человек слышали процесс убийства и крики о помощи в течение часа, и ни один не позвонил. Там убийца даже возвращался за это время.
Тут блин мимо раненого или больного животного мимо не пройдёшь,а человека тем более.Сам себя потом сожрёшь же.И жить норм не сможешь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 18:07

Элизабет548 писал(а):
02 май 2020, 16:54
Позор тем людям которые проходили мимо вашего мужа.
Вы не поняли, дело в том, что никто не проходил. Клофелинщики видимо постарались, потому что он оказался в каком-то тупиковом переулке рядом с какой-то промзоной. Или сам уже заблудился и ушел не пойми куда. Он не помнит.
Откуда там появился этот парень-вообще непонятно, чудо какое-то.
Потом мы уже узнали, что на этом рынке (и не только) орудовала целая шайка. Одни высматривали покупателей с деньгами, вторые отвлекали, потом обчищали и бросали людей.
Не надо было кофе заходить пить, они именно там и орудовали. Я уверена, что и хозяин кафетерия был с ними заодно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 18:15

Twilight-zone писал(а):
02 май 2020, 17:25
Описано, например, такое явление, когда люди видят (слышат) преступление и не звонят в полицию, потому что это не их дело. Тогда как, если бы они позвонили, убийства удалось бы избежать.
Ну вот мой муж как-раз не из таких, никогда не проходил мимо. Видимо поэтому судьба ему и послала этого парня на помощь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Twilight-zone » 02 май 2020, 18:52

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 16:16
человек ли или ангел-хранитель?
Кстати, об ангелах, вспомнилась одна просто удивительная история. Я регулярно ездила на маршрутке, и вот помню, как-то у одной пассажирки начался кашель, такой, что она никак не могла остановиться всю дорогу. Ну ужас, прямо смотреть на нее было жалко. Причем, по-моему я даже несколько раз с ней ездила, она все кашляла.
И вот мы ехали, и вдруг в месте, где маршрутка обычно не останавливалась, так как там мало кто вообще ходил, мы увидели, как человек бежит к маршрутке и машет руками. Водитель остановился, зашел молодой мужчина и почти как только сел, сказал этой женщине: так, дайте мне вашу руку. И начал массировать ей какую-то точку на руке. Кашель стих почти моментально! Дальше, он показал ей, где массировать, и после довольно быстро сошел. Причем, это маршрутка пригородная и люди обычно садятся в начале и едут до конца, а он и сошел и вышел не пойми где))
На следующий раз я опять с ней ехала, и она уже была в порядке.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 19:04

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 18:07
Вы не поняли, дело в том, что никто не проходил. Клофелинщики видимо постарались, потому что он оказался в каком-то тупиковом переулке рядом с какой-то промзоной. Или сам уже заблудился и ушел не пойми куда. Он не помнит.
Откуда там появился этот парень-вообще непонятно, чудо какое-то.
Потом мы уже узнали, что на этом рынке (и не только) орудовала целая шайка. Одни высматривали покупателей с деньгами, вторые отвлекали, потом обчищали и бросали людей.
Не надо было кофе заходить пить, они именно там и орудовали. Я уверена, что и хозяин кафетерия был с ними заодно.
То есть они сознательно обрекли его на смерть..Уроды.И это люди?Твари самые настоящие.Откуда такие берутся?Как можно бросить человека умирать?Обокрали и надеялись таким образом избавится от него и наказания.Убила бы за такое.И наверняка уже не первый был у них.Схема отработана.Ничего они еще получат своё,если уже не получили.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 19:20

Элизабет548 писал(а):
02 май 2020, 19:04
То есть они сознательно обрекли его на смерть..Уроды.И это люди?Твари самые настоящие.Откуда такие берутся?Как можно бросить человека умирать?
А им все-равно. Это паразиты. Выживешь-хорошо, не выживешь-ладно. Им нужны деньги, а денег было много. "Смотрящие" это высмотрели.
Кафе было на территории рынка. Там подклеился какой-то мужик и все предлагал выпить с ним за его якобы день рождения. Но мой муж не пьет и отказался, сказал, что ему только кофе.
Элизабет548 писал(а):
02 май 2020, 19:04
И наверняка уже не первый был у них.Схема отработана.
Не первый. Мы потом это узнали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Дикобраз » 02 май 2020, 19:43

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 18:15
Ну вот мой муж как-раз не из таких, никогда не проходил мимо. Видимо поэтому судьба ему и послала этого парня на помощь.
Согласен, тоже считаю, что в таких обстоятельствах сработал космические законы. Но и Вы я так думаю в этой истории играете не последнюю роль. Потому - что космический закон притяжения это аспект любви, а она вне кармы. Еще раз убеждаюсь в том, что истинная любовь творит невероятные вещи. В любом случае, хорошо, что все благополучно закончилось.
Я до сих пор помню историю, которую Вы мне рассказывали про кошелек. Да и цепочка Ваша спасала сколько раз, в таких ситуациях, аж волосы дыбом встают как вспомню.

По теме:
Я думаю, что всем желающим надо в первую очередь понимать, что -> скупой платит дважды.
Когда работал в сервисе в основном это установка сигнализаций, магнитол. У нас в сервисе минимум это было 5000 (самая простая), в соседнем 2500. Все по началу едут туда, а потом когда у них в салоне дым или машина не открывается едут к нам. Самое веселое было, мужик поехал поставил сигнализацию туда, приехал в деревню к себе (дачник с Москвы). Утром встал машина не открывается, приехал туда, его там послали. Приехал к нам, в итоге заплатил 2500 за выезд, а потом еще 7000, что бы эту хрень какую они там наделали переделать (почти с нуля).

Или тоже был забавный случай.
Приехал мужчина с Москвы ехал, дворники не работают (ваз), едет в Нижний Новгород. Спрашивает можно починить и сколько стоит?
- Диагностика 500, стоимость ремонта по результату диагностики. Но не больше 3000 для этой машины + запчасти.
- Дорого! Я сам сделаю, можешь инструменты дать?
- Могу, держи.
Вообщем мужик крутился часа 2,5 вокруг машины, толку ноль. В итоге сдался.
- На 500 рублей, давай чинить.
Ну я вышел, там посмотрел, тут посмотрел, там проверил, тут проверил индикаторной отверткой. Ушел в цех, выхожу с гаечным ключом на 32, говорю:
- Включай!
И как шандарахну по мотору дворников, и дворники заработали.
- С тебя 800 руб. Приедешь домой, моторчик поменяешь. А пока не выключай.
- И все? За это 800 рублей?
- Да, я 3 года этому учился.
Занавес. :dont_know:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 май 2020, 20:45

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 16:16
Но суть-то в чем! В том, что парень думал, что мало ли, человек перебрал, не надо поднимать кипиш, надо домой отвезти. И вот возился, и даже денег не спросил. Но внешне он был так прекрасен, что у меня даже мысли возникли, человек ли или ангел-хранитель?
у меня тоже была подобная история в жизни и даже не одна. Да, речь не о том что добрых людей нет, вообще не про это. Я прекрасно знаю что они есть. И я никого огульно не обвиняю.
Речь о том что такие вещи происходят в силу особого доброго сердца - это некое особое состояние внутренне. Вот такое состояние внутри когда из этого состояния делаешь искренние поступки то это путь который приводит к тому что скрытая природная глубина души открывается и видишь себя в состоянии своей сути. Короче говоря совсем про другой аспект я пытаюсь сказать, а не про то что добрых людей нет вообще.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 21:10

Jack писал(а):
02 май 2020, 20:45
Речь о том что такие вещи происходят в силу особого доброго сердца
Людей, обладающих таким сердцем, видно за версту. У них совершенно особенная энергетика, они излучают такие потрясающие энергии, что сразу становится тепло, уютно и ты сам открываешься навстречу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 21:25

Дикобраз писал(а):
02 май 2020, 19:43
Да и цепочка Ваша спасала сколько раз, в таких ситуациях, аж волосы дыбом встают как вспомню.
Хочешь кое-что добавлю, уж коли ты сам про это начал? У мужа ведь тоже есть такая хитрая цепочка от меня, помнишь, наверное? Так вот, ее клофелинщики просто не заметили, хотя не заметить такой ошейник было просто невозможно. И, если честно, я тоже думаю, что в его чудесном спасении я сыграла не последнюю роль.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Дикобраз » 02 май 2020, 21:37

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 21:25
Хочешь кое-что добавлю, уж коли ты сам про это начал? У мужа ведь тоже есть такая хитрая цепочка от меня, помнишь, наверное? Так вот, ее клофелинщики просто не заметили, хотя не заметить такой ошейник было просто невозможно. И, если честно, я тоже думаю, что в его чудесном спасении я сыграла не последнюю роль.
Ну да, я помню ее, она с мой палец толщиной.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 22:09

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 19:20
А им все-равно. Это паразиты. Выживешь-хорошо, не выживешь-ладно. Им нужны деньги, а денег было много. "Смотрящие" это высмотрели.
Кафе было на территории рынка. Там подклеился какой-то мужик и все предлагал выпить с ним за его якобы день рождения. Но мой муж не пьет и отказался, сказал, что ему только кофе.
Действительно странно,с чего он решил что посторонний мужчина который его не знает согласится с ним выпить?
Муж ваш не виноват в том что зашел в кафе,он живой человек,замёрз и хотел выпить кофе и согреться.С хорошими людьми иногда случаются такие вещи,ведь хороших людей мало большинство именно таких "выживальщиков",а тех кто от них отличается или лучше их они пытаются заклевать.Но благодаря вам,вашей любви, честности и порядочности вашего мужа,вселенная послала ему помощь. Главное что это уже позади.
Надеюсь когда нибудь люди очнутся и поймут что так нельзя поступать,что это не правильно,что всегда нужно оставаться человеком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 04 май 2020, 13:54

Regina Ly писал(а):
02 май 2020, 01:47
Я когда начала стоками заниматься первое время я не могла объяснить что я продаю картинки и их кто-то покупает, зачем я же могу все скачать в инете. И заказчики чаще всего более сложные это наши, с иностранцами проще в этом плане, они привыкли что все бизнес купле продажа, а у нас Душа на распашку) Должна быть золотая середина
Да нет, тут я думаю, что от самого человека все зависит, какие связи он заводит, и как с людьми состыкуется, и как это делает, на каком уровне. Собственные внутренние настройки играют очень большую роль, просто это можно не сразу понять.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»