Практика: визуализация

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:49
Репутация: 407
Пол:

Практика: визуализация

Сообщение Lady_Jin » 10 июл 2017, 20:48

Доброго времени суток! @}->--

Несколько дней подряд тренирую визуализацию. Начинаю с полного расслабления, тело становится тяжелым, онемевшим.
Начинаю представлять определенного человека, воспроизвожу черты. А дальше сознание рисует мне одну и ту же ситуацию с этим человеком (уже который день). Возможно ли, что я заглядываю в определенную жизненную ситуацию или это моя фантазия прорисовывает?

А также, Уважаемые Практики, подскажите, как правильно "выходить" после визуализации?

Все разы получается резкий выход, пока тело еще не чувствуется и зрительный фокус размытый. Очень неприятные ощущения :shock:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Практика: визуализация

Сообщение Delta » 11 авг 2017, 22:19

В чем цель вашей тренировки?
Lady_Jin писал(а): Возможно ли, что я заглядываю в определенную жизненную ситуацию или это моя фантазия прорисовывает?
В чем разница? Что ваша фантазия рисует, на то вы себя и программируете.
Lady_Jin писал(а): А также, Уважаемые Практики, подскажите, как правильно "выходить" после визуализации?
Все зависит от целей практики
Lady_Jin писал(а): Все разы получается резкий выход, пока тело еще не чувствуется и зрительный фокус размытый. Очень неприятные ощущения
Это просто выход из состояния транса, из него можно выходить как угодно. Так, как удобней.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Практика: визуализация

Сообщение *Ramira* » 19 сен 2017, 19:24

Согласна с Delta, это у вас по всем признакам медитативно-трансовое состояние получается, если настолько глубоко погружаетесь. Легко из него выйти можно сосредоточившись например на дыхании, 3-5 глубоких вдохов-выдохов могут стать для вашего сознания и тела тем "якорем", который безотказно будет вытягивать вас в реальность легко и без последствий. Или с этой же целью можете для себя установить например технику счета, от 10 до 0, постепенно приближаясь к точке выхода. И на самом деле вы можете придумать для себя и другие варианты, главное в процессе приучить свое сознание к "условному сигналу", соблюдая при этом все же принцип постепенности. Потому что из-за резкого выхода как раз-таки и возникают эти неприятные ощущения. И кстати, для тех у кого возникают трудности и со "входом", то тоже можно использовать технику дыхания или счета, соответственно тогда в обратном порядке, от 0 до 10 (или другие границы числовых значений, которые для вас будут удобны и приемлемы).

По поводу фантазия или ясновидение этот ваш конкретный образ,...то лучше это конечно перепроверить в реальной жизни, было ли такое или действительно произойдет. Это будет самым достоверным индикатором. А так теоретически - это может быть как и фантазия, так и ясновидение. Больше похоже на фантазию, так как является логическим продолжением вашего упражнения по визуализации, а в этом процессе в первую очередь задействован мозг. Попробуйте дальше "раскрутить" этот образ, например задавая дополнительные вопросы: "что бы это значило?", "к чему идет эта картинка?", "кто связан с данным человеком в этой ситуации?" и т.д. Задавая вопросы, постарайтесь "отключить" воображение и внутренний диалог, создать пустоту в сознании. Если появится "продолжение истории", то просто наблюдайте и запоминайте картинки, ни в коем случае не старайтесь их пока анализировать или давать им оценку. Это сделаете потом, когда "вернетесь". Если такая техника "стороннего наблюдателя" вам не подастся, то скорее всего вы получите продукт воображения. И на самом деле, даже опытные практики, испытывают в этом трудности, отделить одно явление от другого и вызвать исключительно ясновидение. И у каждого практика со временем вырабатывается своя личная техника или определенные опознавательные признаки видений, позволяющие ему их четко идентифицировать.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Практика: визуализация

Сообщение Руслан(А) » 21 ноя 2017, 08:55

Интересно.. от куда берете источники подобной практики?
- Не когда не использовал информацию полученную из книг и интернета, хотя интернет и пк появился лишь в 15 лет..
Только не говорите мне о книгах доставшиеся от предков...
Я долго искал в сети что то схожее с моим методом,в определенном направлении перечитал кучу хлама..но так и не нашел сходство развития и подхода в моем случаи..
после я вообще перестал что то искать..нет смысла...и все же я смог сам разобраться с методикой,разных способностей..речь не про 2-3 в видах..а гораздо больше.. Но первое что было это визуальный контакт с энергетическими полями..и он был в 9 лет.. спустя 6 лет я собрал пк,а тем временем развивался без книжек и прочей инфы..
Хотите знать как? - использую вид энергетических полей,всю нервную систему своего сознания и тела.. после я тщательно анализирую,и сопоставляю с текущем процессом..
Иногда я использую просто память, из памяти воссоздаю все состояние своего Я.. и что вышло в итоге первой попытки спросите.. я повторил все происходящее,и сам процесс того что происходило.. словно запустил процесс из записей..прошлого случая.. и это воссоздавалось.можете не верить мне,но я стараюсь этого не повторять.. если только нет особой нужды в этом..
Не скрою и тот факт когда я встречаюсь с чем то новым.. тут уж все иначе, первое что делаю считываю все процессы состояния..так же то что окружает не только в духовном смысле.. после распределяю уже известные мне как определенные поля,распознавание так работает..
выявляю не известные био и энергетические поля..в свойствах,до мельчайшей составляющей детали.. Все это достаточно быстро происходит я все цело могу спокойно двигаться и не только.. нет транса,или особой позы.
Думаете я тут навыдумывал,это на грани фантастике...Чушь - полная..
отнюдь нет,именно так я развивался.
- пока шепчут заклинание и читают магические словечки..я вижу процесс создающего энергетического поля,воздействие,цели которые в нем прописывают..и анализирую все это в самом процессе.. Как думаете могу ли я вмешаться уже в этой стадии?
и даже не смотря на то чего я достиг за много лет,я не считаю себя магом..или кем то еще..
хотя наверное можно как то и определить свою данную точку и дать этому название.. мне это не нужно если честно..

Вот я собственно и интересуюсь откуда у вас подобные знание визуализации.. если они не такие то в каком направлении? ведь написал для определения и только..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Практика: визуализация

Сообщение Руслан(А) » 24 ноя 2017, 13:25

Для практиков"""
В одном царстве,был воин обладающим не вероятной силой.по не известным причинам этот воин пропал с их поля зрения.Спустя несколько лет,один из их генералов поклялась разыскать воина и выяснить причину его исчезновения.Ее путь поисков не давал результата в своем царстве,и она решила продолжить поиски за его пределами.
Ей даровали волю выбора,труден был ее путь.встречных врагов ждала только пустота,забвение и гибель. не было равных ей по силе и могущественные орды,полководцы из других королевств. Однажды она встретила на пути,путника который поведал ей о возможном местонахождении этого воина.Она отправилась в путь,за время пути она увеличила свою силу и мощь. отточила навыки и приобрела опыт который был скрыт от ее за печатями своего царства.И вот достигнув мира,царство в котором мог находиться тот воин ей пришлось использовать силу своей веры что бы получить доступ пройти дальше.
Она искала его не смыкая глаз,шли дни и ночи.. Вскоре она нашла его,он стоял и смотрел на море задумчиво в даль.
Я,знал что ты явишься за мной говорил ей воин..
- У меня недостаточно сил что бы помочь тебе. продолжал говорить воин повернувшись к ней лицом.
Она подошла ближе, и посмотрела в глаза.
В мгновение она увидела что воин после уничтожения высшей силы,потерял память использовав свою силу.
Те крупинки памяти которые еще были в нем,были слабы и разбросаны не имея временного цикла.
Словно выжгли куски и фрагменты.
Я, велю тебе вспомнить. Сказала она приложив ладонь ему на голову.
После ее охватил ослепительный свет,пылая в огне она перевоплотилась.В эту волю она вложила все что ей было дорого,свои желания,надежды.. Воин же обрел все что было потерянно,память и силу свою. И мощью он своей и силой воплотил все это в действительность и реальность,наделил ее новой силой которая способна свергать королей..
" Этот рассказ был выдуманным,но цель его не в этом."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»