Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Maria Mai » 11 янв 2018, 14:15

Шёпот осени писал(а): Я вот не поленилась," перелопатила " 500 страниц действующего пользователя . В итоге пришла к выводу ,что оно мне не интересно вовсе . Нет безусловно ,сам человек интересен,а вот его мысли,для меня - нет.
Вот и молодец. Сами перелопатили и сами нашли то, что вам интересно и близко. Не надо лишать такой возможности и других. Вы же не можете знать, что кому окажется интересно? Может то, что интересно для вас, для другого откровенный бред, и наоборот.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 14:54

Шёпот осени писал(а): Я вот не поленилась," перелопатила " 500 страниц действующего пользователя . В итоге пришла к выводу ,что оно мне не интересно вовсе . Нет безусловно ,сам человек интересен,а вот его мысли,для меня - нет. Зря потрачены месяцы .
500 страниц? :shock: Да уж, действительно зря потраченное время. Мне вот достаточно нескольких постов в одной-двух темах, чтобы понять, интересны мне мысли какого-то пользователя или нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Шёпот осени » 11 янв 2018, 16:29

oakenfold писал(а): Вопрос как именно развивать такие серьёзные экстрасенсорные навыки? Тот же ДЭИР может,конкретные практики или же это поиск каких-то внутренних резервов, диалог со своим "я", медитации, ОСы. Вопросов много, ответов мало.
viewtopic.php?p=1680635#p1680635

Начните отсюда , там есть практика . А вот дальше действительно сами . Нравится энергетика - ищите . Удочку я вам дала ,рыбку ловите сами ))
P.S надеюсь теперь я правила не нарушила . Ника - нет ,ссылка на собственность сайта - материалы тут опубликованы.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Maria Mai » 11 янв 2018, 18:06

Шёпот осени писал(а): P.S надеюсь теперь я правила не нарушила . Ника - нет ,ссылка на собственность сайта - материалы тут опубликованы.
А это к чему, если выше я вам уже написала, что внутренние ссылки не нарушают правил форума?
Надеюсь вы меня поняли? И давайте без флуда в теме.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Iskrenne » 16 янв 2018, 21:51

Мне кажется, что любые способности начинаются с концентрации без мыслей, чувств,эмоций на чем-либо, поставленном волей как цель концентрации, ну и затем "понимаешь" некую неуловимую тонкую суть предметов и явлений. Еще при этом смотреть расфокусированным взглядом.
Н о это все не отменяет всякие практики типа энергетики, ДЭИР, медитации и т д .
При этом, оно все чем круче, тем опаснее для психики)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение zemleroika » 17 янв 2018, 00:05

wlad.1997 писал(а): Как доказать существование магии себе?
мне кажется, именно окончательно доказать пока никак. Можно только накопить опыт каких-то наблюдений и результатов, но который будет все равно состоять из того, что можно интерпретировать как совпадения или рационально объясняемые явления. Ну еще можно конечно просто культивировать в себе "веру", но по-моему это не очень полезно.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:14
Репутация: 1

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Nitka » 17 янв 2018, 21:25

Обычно как обухом по голове, либо само приходит осознание

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2018, 22:08

Доказывать существование магии себе? Это абсурд. Человек либо видит и понимает ее проявления, либо не видит и не понимает. И это значит, что время еще не пришло, и не надо пытаться что-то насильно доказывать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Parzifal » 18 янв 2018, 11:04

Ну, можно в этом убедиться, пойдя ва-банк, сконцентрировав внутреннюю силу или призвав своего Тотема, Ангела Хранителя и повернуться лицом к лицу к опасности или к самой трудной проблеме, которую никак не удаётся решить. Когда опасность минует вас или проблема решится иррациональным, казалось бы, образом - появится больше уверенности, больше знания о своих внутренних скрытых силах, о покровительстве невидимых Существ и своего Высшего Я.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение erector » 19 янв 2018, 15:36

Довольно странная тема. Если вы выполняете магическую практику и у вас есть результат - практика сработала и у вас есть доказательство. Если не сработала - то доказательства нет. Обратитесь к одному из мастеров, мотивируйте его воздействовать на вас - и будет сразу доказательство.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Uljrih » 20 янв 2018, 20:07

Маг это не экстрасенс, маг не работает своей энергией . Маг является как бы посредником между вами и Высшими Силами. Делая ритуал маг обращается с просьбой к Высшим за вас и уже Высшие решают оказать вам помощь или нет.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 20:11

Uljrih писал(а): Маг это не экстрасенс, маг не работает своей энергией . Маг является как бы посредником между вами и Высшими Силами. Делая ритуал маг обращается с просьбой к Высшим за вас и уже Высшие решают оказать вам помощь или нет.
Слышу как Алистер Кроули в гробу перевернулся.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение erector » 20 янв 2018, 20:16

Uljrih писал(а): Маг это не экстрасенс, маг не работает своей энергией . Маг является как бы посредником между вами и Высшими Силами. Делая ритуал маг обращается с просьбой к Высшим за вас и уже Высшие решают оказать вам помощь или нет.
Если мы говорим о ритуальной магии, в разрезе её связи с высшими силами, то магия делится условно на 3 раздела - взывательная, вызывательная и призывательная.
Вы в своём сообщении описали взывательную практику. Есть и другие. Вы описали очень малую часть магических практик)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Uljrih » 20 янв 2018, 20:18

Да, это белая магия, Кроули занимался немного другим:)
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение DevaS » 20 янв 2018, 20:24

Uljrih писал(а): Маг это не экстрасенс, маг не работает своей энергией . Маг является как бы посредником между вами и Высшими Силами. Делая ритуал маг обращается с просьбой к Высшим за вас и уже Высшие решают оказать вам помощь или нет.
а если я допустим, сконцентрирую свою энергетику, что-то визуализирую, буду проявлять намерение это достигнуть и достигну, то это магия или нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Uljrih » 20 янв 2018, 20:26

Это мыслеформа, которая вполне может реализоваться.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Harmony » 22 янв 2018, 17:02

Uljrih писал(а): Да, это белая магия, Кроули занимался немного другим:)
Не сказала бы что Кроули занимался черной магией. То, чем он занимался это скорее просто иной вид магии, мало известный
Я бы сказала что магия - это следующий этап эволюции человека. Многое из того, что давно было известно эзотерикам, недавно начали озвучивать в физике, математике и др науках.
Так что тут можно ответить только одно : когда подойдет следующая эволюционная ступень, доказывать самому себе ничего не придется, все само собой случится.

Знаменитый эксперимент, связанный с парадоксом Наблюдателя:

https://www.youtube.com/watch?v=gmQukgxOwoM

https://www.youtube.com/watch?v=G2DAgAO9G5Q

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:11
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Zakhar » 21 фев 2018, 18:04

Интересный вопрос. Я думаю что ответить можно так: призови что-нибудь слабое, но злое. По всем правилам (в черный раздел сходи), и посмотри что из этого выйдет. Только не дома вызывай.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Марс_Пламенный » 23 фев 2018, 13:28

DevaS писал(а): буду проявлять намерение это достигнуть и достигну, то это магия или нет?

Если при этом намерении использовались сила мысли и инструменты, то магия. А если это добыто будет чисто житейским путем, последовательными действиями личности, то это просто жизнь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться магии? Как доказать существование магии себе?

Сообщение Агапка » 23 фев 2018, 13:31

DevaS писал(а): то это маг или нет
нет, это обычный человек и обычными естественными для человека делами занимается - концентрацией энергии и сознания на определенной цели.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»