Традиции русского колдовства?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 13 июн 2018, 18:51

Одичалый писал(а): Ну просто невозможно это - она что, управительница судеб людских?
Там мог быть уже накопленный негатив у подруги или та же карма. А может быть и просто совпадение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Игрок » 13 июн 2018, 18:51

Тамара Витальевна писал(а): Поэтому, все знания волхвы славянские хранили в единственном вечном хранилище знаний, в самом инфополе Земли. Куда может получить доступ посвящённый славянский волхв.
Но волхвы тоже могут начать нести дичь - человеческий фактор....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 18:51

zemleroika писал(а): В каком смысле случайность?
В том смысле, что это обусловлено по типу " броуновского движения " -- при котором нет возможности рассчитать последствия и причины.

Броуновское движение - это условно, так как мы не знаем механизмы движения частиц сверхприроды....и их свойства.., да мы в принципе вообще ничего не знаем. :)

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 18:52

Marianna_
Я не оч правильно выразила то, что понимаю

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 13 июн 2018, 18:55

Одичалый
Скажу Вам по секрету - возможно...
Ещё как... Просто поверьте на слово.
Просто не стоит тем, кто силу имеет, дорогу переходить, а то они резко из травниц и добрых целительниц, превращаются в злобных ведьм.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 18:56

zemleroika писал(а): Там мог быть уже накопленный негатив у подруги или та же карма. А может быть и просто совпадение.
Хорошо, допустим негатив. Неужели негатив от ведьмы может перечеркнуть всю жизнь человека, вплоть до рака...?

Мы тут недавно разговаривали о том, способны ли мысли дистанционно предаваться, а тут негатив и рак.

Может я чего то и не знаю, может я слабо верю, может я .... не знаю. Но что бы негатив и рак -- ну знаете, это вуду какое-то.. :))

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 18:59

Одичалый
А что такое рак? Это неправильная работа организма. Сбой. И начинают накапливаться раковые клеточки. Кои в организме итак присутствуют

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 13 июн 2018, 19:00

Одичалый писал(а): Хорошо, допустим негатив. Неужели негатив от ведьмы может перечеркнуть всю жизнь человека, вплоть до рака...?
Накопленный негатив вообще за жизнь, а не конкретно от бывшей подруги. А если уже есть предпосылки, и на них наложились пожелания или порча, почему нет? Вызывают же сход лавины крики или упавший камень.

В конкретном случае, возможно что у нее начала реализовываться эта программа и она из-за этого и поругалась.
Последний раз редактировалось zemleroika 13 июн 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2018, 19:01

Благодать19 писал(а): Просто не стоит тем, кто силу имеет, дорогу переходить, а то они резко из травниц и добрых целительниц, превращаются в злобных ведьм.
Далеко не всегда. Обижаться, злиться, даже негодовать целители , конечно, могут, ведь люди же. Но вот мстить, да еще при помощи магии...тут уже стоп-машина. Обычно происходит так: переваривают боль и обиду внутри себя, как в котле, взвешивают, анализируют и... успокаиваются, понимая причины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Игрок » 13 июн 2018, 19:04

Jaja писал(а): И вот тогда то я и услышала одну из версий маминых подружек
" мать девочки и бабка что то делали относительно того что бы увести отца ребенка из семьи. От двух детей и жены" . Колдовали и к какой то бабке ездили. Типо это такая вот побочечка случилась. Увести так и не удалось, а ребенок пострадал.
Не то чтобы ребенок пострадал, ребенок, душа притянулась соответствующая для урока им и себе по своим причинам.
Благодать19 писал(а): Лечила хорошо... И видать портила неслабо.
Я считаю что невозможно исцелять и порчи делать одной "рукой". Если именно исцелять, а не лечить перекидывая болезни на других, на детей, в будущее.... Поэтому скорее всего "тетка" или в чем-то сама была сильно не права и в ее "чашу кармы" упала последняя негативная капля, или же бабка не исцеляла, а лечила". Кстати, вот подумала, не зря сейчас ходовые выражения со словом лечить", типа "не лечи мне мозги", "чего ты тут меня лечишь" ....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 13 июн 2018, 19:05

Marianna_
Иногда (даже чаще всего) не желая понимать причины... Конечно месть, конечно преподнесенная "холодным блюдом". Но копить ту же обиду себе дороже.
Тогда уже никакой стоп кран не остановит. Все же разные.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 13 июн 2018, 19:07

Игрок
Можно, ещё как и лечить и портить одной рукой.
Причём портить то гораздо проще, чем вылечить. Просто из тех - кто только портит, мало кто лечить может.

Кстати, как один из примеров. Одного из знакомых она из психушки вытягивала, врачи не брались даже.
А она в банку с водой спички покидает, пошепчет и на какое-то время норм мужик... Сейчас сын у него, женат.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 19:08

Игрок
Бабы тоже страдали. По врачам бегали и девочку лечили всеми доступными способами. У девочки были парики даже. Дорогое удовольствие. И сами понимаете коль пользовались ими, то значит и на психике и ребенка и их самих отражалось то, что ребенок не такой как все и пытались как то ситуацию контролить этими париками. Ведь люди пальцами тычут и шушукаются во все непривычное

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 19:14

Jaja писал(а): А что такое рак? Это неправильная работа организма. Сбой. И начинают накапливаться раковые клеточки. Кои в организме итак присутствуют
Хорошо. То есть, ведьма-травница (допустим), которой не стоит дорогу переходить, опа и по воле своей пробудила в человеке раковые клетки? только из-за того что ей что то там не понравилось, пусть даже человек и был не прав...

Не думается ли вам, что это высокопарность.

Уж сколько я дело имею с магией, такого не слыхал., что бы по воле человека, судьба другого творилась., если только не усиливали то, что уже идет. Допустим -- человек попал в неприятную ситуацию ( драка )., вот там и усилили.. получил не только в челюсть, но и в бубен. ( примерно говоря..)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Игрок » 13 июн 2018, 19:18

Благодать19
я не говорю что нельзя лечить и портить, я говорю что невозможно исцелять и портить, опять же именно портить, а не отражать, например, наезды, что есть защита, при отскакивании негативов от которой негативщик может и загнуться
Jaja писал(а): Игрок
Бабы тоже страдали.
ну понятно, что страдали, вообще это стандартная ситуация - возмездие за такие магические уводы из семей, люди не понимают, что они не просто теряют свое счастье, которое может ждет их за углом", но и притягивают себе проблемы и часто берут на себя негативную карму с тех, кому вредят
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 13 июн 2018, 19:20

Одичалый
Значит не все Вы ещё знаете...
И рак, и др. серьезные болячки, и до самоубийства довести... Выбор большой, от Силы зависит ( причём, не только личной).
Ну, есть конечно и там свои "порядки" и мера дозволенности. Однако, отрицать нельзя.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 13 июн 2018, 19:22

Игрок
И снова скажу, что можно))
Похоже, мы так и останемся каждый со своим мнением.
Однако, я свое мнение (основанное на опыте) не изменю из-за того, что кто-то в это верит или нет.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 13 июн 2018, 19:27

Marianna_ писал(а): Обижаться, злиться, даже негодовать целители , конечно, могут, ведь люди же. Но вот мстить, да еще при помощи магии...тут уже стоп-машина. Обычно происходит так: переваривают боль и обиду внутри себя, как в котле, взвешивают, анализируют и... успокаиваются, понимая причины.
Я понимаю, что скажу как христианин, но -- "В чем ваша заслуга перед...?" но лично я этого не понимаю,-- зуб за зуб, кровь за кровь.. не лучше ли? ( как при античности )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Игрок » 13 июн 2018, 19:29

Одичалый писал(а): Уж сколько я дело имею с магией, такого не слыхал., что бы по воле человека, судьба другого творилась.
Тогда по вашему получается, что весь сонм магуев просто маются дурью и все они просто шизики, если верят в то, что воздействуют на других как в плохую, так и в хорошую сторону, никто никого не исцеляет, никто никому не вредит, вот совсем никто, тогда что? Вы назовете случайным совпадением то, что целитель поработал с человеком и тот пошел на поправку? Поссорился с магом и вскоре скопытился тоже случайность. Только совпадений - случайностей таких почему-то не перечесть....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 13 июн 2018, 19:31

Одичалый
Раковые клетки есть у всех. Вопрос в их количестве, а вернее в том что они не уничтожаются организмом, а накапливаются . Сбой работы организма. Все болезни от нервов. Нервы можно расшатать. Или сам себе или тебе помогут

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»