Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Ирий » 08 июн 2018, 23:18

Марс_Пламенный писал(а):...что мысль материальна...
если вспомнить физиологию: мысль возбуждает области нейронов - в них возникает электрический ток (движение заряженных частиц) - то да, мысль материальна,..

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Diving » 08 июн 2018, 23:18

zemleroika писал(а):
Diving писал(а): Заметьте, у человека, животных, растений есть основа в виде фундамента или основы, "столба" (позвонка), где расположены колеса жизни.
А где они расположены у бактерий?
Понятия не имею. Они есть у любого организма. Другой информации не могу предоставить.
С уважением.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Diving » 08 июн 2018, 23:20

Ирий писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):...что мысль материальна...
если вспомнить физиологию: мысль возбуждает области нейронов - в них возникает электрический ток (движение заряженных частиц) - то да, мысль материальна,..
Здравствуйте.
А где и как возникает мысль? Откуда берутся мысли и что их контролирует?
С уважением.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 01:45
Репутация: 11
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Kantarian » 08 июн 2018, 23:39

Попытался почитать тему, но как-то сложно связать начала темы и конец. Если говорить о традиции, то на мой взгляд она была и будет. А вот та философия которая тут началась на ровном месте очень странная и как она связана с этой темой?
Кто мы как не рабы собственных желаний?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 09 июн 2018, 00:00

Kantarian писал(а): Попытался почитать тему, но как-то сложно связать начала темы и конец. Если говорить о традиции, то на мой взгляд она была и будет. А вот та философия которая тут началась на ровном месте очень странная и как она связана с этой темой?
В основном - никак...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Ирий » 09 июн 2018, 01:36

Diving писал(а): А где и как возникает мысль? Откуда берутся мысли и что их контролирует?
Гмм, какие забавные вопросики то, - это проверка на адекватность чтоль?*ворча

В мозгу и "возникает", это физический орган такой, в черепной коробке расположен, а та, в свою очередь, в голове находиться,..
Мысли берутся из процесса называемым размышлением (блин, я это ещё со школы помню!); а контролирует мысли - сознание; в общем, коль являетесь приверженцем науки, нейробиология в помощь.
До свидания!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 02:43

zemleroika писал(а): Допускаю, но всё же в моей картине мира присутствуют мысленные воздействия, как и наличие души, и возможности сверхъестественного восприятия.
Возможно они и присутствуют. Но хотелось бы понимать как это работает. Если это электромагнитный импульс - его можно отследить и изучить. Если это не электромагнитный импульс - тогда есть сомнение о существовании такого явления. Либо это явление за рамками природы нашего мира вообще.
zemleroika писал(а): Просто видимо даже в древних храмах занятия связанными с божеством ремеслами или науками считалось служением.
Служение и принесение жертв, а тем более кровавых - это разные подходы. Служение имеет серьезный метафизический смысл, когда сознание служащего становится единым целым с объектом поклонения. Это взаимное проникновение, с передачей свойств.

А вот принесение жертв - это уже нечто другое. Причем может быть разного уровня. Высокого - как почитание святой природы божества. А может быть низкопробное деградировавшие на уровне поздних извращенных вакханалий.
zemleroika писал(а): Нет, это для меня из разряда фантастики. Представить, как развилась религия и наука из первобытной магии я могу, а представить существование идеальных цивилизаций которые непонятно как появились или непонятно почему вдруг стали деградировать тоже в принципе могу, но это не правдоподобно.
Неправдоподобно выглядят мегалиты в Египте, Шумере, Индии, Южной Америке. Никак не стыкуется с языческими культами, природными божествами и народной магией. С принесением в жертву животных и людей.

На мой взгляд фантастика в том, что эзотерика эволюционировала из первобытной магии. Это предполагает что некие древние люди фантазировали, фантазировали и придумали целый магический мир, с метафизикой, со всеми этими богами, чакрами, духами, порчами, потоками энергий. И я мог бы согласиться с этим, но выточенные из скал объекты в Петре и в Индии мне не позволяют это сделать.

К тому же во времена Египта и Вавилона было известно электричество - есть изображения электрических ламп и есть находки батареек в глиняном сосуде с медным стержнем. Я не могу себе представить, чтобы люди знавшие природу электричества и способные вырезать из камня целые города могли заниматься магией примитивного уровня. Не стыкуется.

Так что, деградация в результате потопа или крупномасштабной войны с последующим развалом экономики, падением уровня культуры и цивилизации - для меня пока что единственное объяснение.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 02:45

Игрок писал(а): Я конечно могу найти инфу, которая более, скажем, научна, но пардон, нет времени.
Жаль. Я вот не могу найти. И есть подозрение на то, что порча это чисто ментальное действие с использованием воображения. Не факт что порча куда-то долетает.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 02:51

Marianna_ писал(а): Лично я допускаю. И поэтому не особо верю ни в какие импульсные заряды и мыслеформы, способные на кого-то навести серьезную порчу.
Я тоже мало верю в летающие энергетические сгустки которые могут нанести вред другим людям. Однако, есть версия, что внешние изменения с окружающими людьми после ритуалов, обрядов и пожеланий, могут происходить через какой-то внутренний механизм. На уровне - внутренних пожеланий и реализации во внешней реальности не самим человеком, а законами внешней реальности.
zemleroika писал(а):
Marianna_ писал(а): Можно не верить ни разу в результат
Если человек проводит ритуал он в любом случае думает о результате, концентрируется на соответствующих образах и т.д.
Смотрите. Пример. Была у меня на работе ситуация. Повторялась четыре раза. Приходил новый сотрудник в какой-нибудь из соседних отделов. Возникал какой-нибудь сложный рабочий момент, происходил конфликт, человек вел себя эгоистично по отношению к реализуемому проекту. Я не наводил никаких порч, мыслеформ, никаких ментальных намеренных воздействий не осуществлял. Единственное что было - это глубоко внутреннее ощущение нежелания видеть этого человека. В форме неприязни. И буквально в течении 1-2 месяцев все эти люди после конфликта уходили. Увольнялись.

Вот тут две версии. Можно пытаться объяснить существованием каких-то импульсов тонкой природы воздействовавших на людей.
Либо можно объяснить это через изменение внешних обстоятельств на основании моих внутренних намерений. То есть событийный поток изменился исходя из того, что произошло внутри сознания наблюдателя.
Diving писал(а): Есть такое понятие как чакры, которое Вам прекрасно известно.Вероятно при более тщательном анализе выявите довольно ясную связь между чакрами и подверженности чужому влиянию.
На форуме есть тема про чакры, где несколько недель разбирали их происхождение и смысл. Там разбирается версия ошибки в переводе и в интерпретации чакр, которые были сделаны в 19 веке Чарльзом Ледбитером и затем тиражировались через теософские сообщества в Европе по всему западному миру.
Ирий писал(а): в них возникает электрический ток (движение заряженных частиц) - то да, мысль материальна,..

Тогда все это можно было бы обнаружить.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 03:23

Ирий писал(а): В мозгу и "возникает",
В мозге воспроизводятся электромагнитные явления слабой силы, которые не имеют потенцала для того, чтобы лететь далекие расстояния. При электроэнцефалографии к электродам добавляются даже усилители сигнала.
Мозг человека излучает электромагнитные импульсы очень малой интенсивности. Их частота измеряется в циклах в секунду, или Герцах и находится в диапазоне от 0 до 30 Гц.
Основные диапазоны работы мозга:
Дельта-диапазон (0,5 Гц - 4 Гц, амплитуда 50 - 500 мкВ) - фаза глубоко сна.
Тета-диапазон (4 Гц - 8 Гц, амплитуда 10 - 30 мкВ) - фаза быстрого сна, полудрема.
Бета-диапазон (Бета 1: 13 Гц - 25 Гц, Бета 2: 25 Гц - 35 Гц, амплитуда 3 - 10 мкВ) активное бодрствование.
Гамма-диапазон (35 Гц - 100 Гц, амплитуда 5 - 15 мкВ) - измененное состояние сознания (их существование на данный момент является спорным вопросом).
То есть, сигналы по интенсивности настолько слабые, что приходится замерять их креплением датчиков непосредственно на кожу. Если бы эти сигналы были способны хотя бы пролететь и не затухнуть в поле пространства, в котором есть частицы воздуха (кислород, углерод, азот), то есть газовая среда в которой эти импульсы гасятся, то тогда сигналы бы пролетали хотя бы 1 метр, и можно было бы ставить датчики вокруг головы, без трудоемкой процедуры крепления датчиков каждый раз на кожу черепа.

То есть для передачи мысли на расстояние - потребуется усилитель прикрепленный непосредственно к голове, и тогда этот импульс через прибор можно будет усилить и передать на далекое расстояние. Только вопрос на какой частоте, некоторые частоты будут блокироваться окружающими объектами, стенами например. Нужно передавать тогда на частоте, например сотовой связи. Но это уже будет не совсем мысль, а электрический сигнал технически преобразованный в другую частоту и запущенный через электронный прибор.

Вот и вопрос. Чем занимаются те кто делает порчи или лечение на расстоянии. На какой частоте это происходит и какова интенсивность этого сигнала. Вариант с активностью непосредственно мозга не подходит в силу слабой интенсивности импульсов головного мозга.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 09 июн 2018, 07:49

Марс_Пламенный писал(а): Неправдоподобно выглядят мегалиты в Египте, Шумере, Индии, Южной Америке. Никак не стыкуется с языческими культами, природными божествами и народной магией. С принесением в жертву животных и людей.
Мегалиты и развитая наука никак не мешают массовым убийствам, что доказывают события недавних 19-20 века. И сейчас создаются военные конфликты из-за корыстных целей.
Марс_Пламенный писал(а): К тому же во времена Египта и Вавилона было известно электричество - есть изображения электрических ламп и есть находки батареек в глиняном сосуде с медным стержнем.
То, что выдают за лампы на поверку обычно оказывается музыкальным инструментом систром. Батарейки свидетельство эмирического открытия и использования электричества, но не для электротехники, а в более простых целях.
Марс_Пламенный писал(а): Вот тут две версии. Можно пытаться объяснить существованием каких-то импульсов тонкой природы воздействовавших на людей.
Либо можно объяснить это через изменение внешних обстоятельств на основании моих внутренних намерений. То есть событийный поток изменился исходя из того, что произошло внутри сознания наблюдателя.
Не вижу разницы между этими версиями. При этом в соответствующих случаях вообще возможно более простое рациональное объяснение.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 09 июн 2018, 07:50

Марс_Пламенный писал(а): То есть для передачи мысли на расстояние - потребуется усилитель прикрепленный непосредственно к голове, и тогда этот импульс через прибор можно будет усилить и передать на далекое расстояние.
Можно предположить что это происходит вообще не через наблюдаемое пространство, а в каком-то дополнительном измерении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 08:00

zemleroika писал(а): Мегалиты и развитая наука никак не мешают массовым убийствам,
Допустим.
zemleroika писал(а): в более простых целях
В каких?
zemleroika писал(а): Не вижу разницы между этими версиями
Разница простая. Либо внешнее изменение через внешнее воздействие. Либо внешнее изменение через внутреннее изменение.
zemleroika писал(а): Можно предположить что это происходит вообще не через наблюдаемое пространство, а в каком-то дополнительном измерении.
Предположить можно. Хотите предположить что порча летает через дополнительное измерение?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 09 июн 2018, 08:12

Марс_Пламенный писал(а): В каких?
нанесение декоративного покрытия
Марс_Пламенный писал(а): Разница простая. Либо внешнее изменение через внешнее воздействие. Либо внешнее изменение через внутреннее изменение.
В любом случае есть внутренние изменения и внешний результат (предполагаемый). А если есть внешний результат, значит есть и путь по которому происходит воздействие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 08:20

zemleroika писал(а): нанесение декоративного покрытия
Этот метод использования электричества был разработан в какой период? Можно ли считать его остатками знания предшественников или это изобретение было сделано научными методами в древние века в той цивилизации, в которой использовалось?
zemleroika писал(а): В любом случае есть внутренние изменения и внешний результат (предполагаемый). А если есть внешний результат, значит есть и путь по которому происходит воздействие.
Да, только этот Путь может оказаться вовсе даже не внешним, а глубоко внутренним. И тогда реальность предстает в совсем ином свете. В том числе акт жертвоприношения в таком случае связан не с внешними богами, а с внутренним состоянием психики, где-то на очень глубоких уровнях.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение skomoroh » 09 июн 2018, 09:43

Kantarian писал(а): Если говорить о традиции, то на мой взгляд она была и будет.
На ваш взгляд, кем (по средствам кого) создаются традиции связанные с человеком ?
Kantarian писал(а): А вот та философия которая тут началась на ровном месте очень странная и как она связана с этой темой?
На сколько известно глубоким традиционщикам, всё и вся имеет связь между собой...
Дабы связать (для себя дурака) основы философии и, обусловленную темой, традицию, сможете ответить на вопрос ?
Что ближе, догма иль развитие ?
То есть - робот или человек ?

Понимая силу желаний (направлений - что ближе), видно то, чему являешься рабом (машиной исполнения - роботом)...

Мне простофиле, многое (ие) не понятно(ы)...
Время поджимает понимать...
Но сделав выбор, человек определяет, что ему ближе...
А коль определился, так и быть тому, эволюционировать или идти ко дну...

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Diving » 09 июн 2018, 10:17

Марс_Пламенный писал(а): На форуме есть тема про чакры, где несколько недель разбирали их происхождение и смысл. Там разбирается версия ошибки в переводе и в интерпретации чакр, которые были сделаны в 19 веке Чарльзом Ледбитером и затем тиражировались через теософские сообщества в Европе по всему западному миру.
Здравствуйте.
Ткните ссылкой, кроме той, что обозначил, не обнаружил ничего похожего.
viewtopic.php?t=2408
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 10:18

skomoroh писал(а): Мне простофиле, многое (ие) не понятно(ы)...
Ничего страшного в этом нет.
skomoroh писал(а): Что ближе, догма иль развитие ?
В догмах тоже есть мудрость. Не все вещи требуют в жизни свободы. Некоторые вещи требуют ответственности, интеграции в структуру, подчинение, и выдерживания на своих плечах тягот, которые ты разделяешь с группой людей. Это путь практики действия. Путь силы воли. Когда ты один и свободен, волен в мыслях - ты развиваешь одни качества. А когда твоя традиция имеет устоявшиеся догматы, требует от тебя порой монотонного труда и выдержки, то это дает другие качества.

Ну например, интересный феномен. Католический священик всегда сыт и хорошо одет. У него хорошая зарплата. А йог аскет - всегда голодный, нищий, и мало кому нужен.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 10:19

Diving

viewtopic.php?f=23&t=142785

Вот она.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 09 июн 2018, 10:36

Jasmin писал(а): Я давно пыталась найти внятное разъяснение, как происходит наведение негатива на расстоянии. Но так и не нашла.
Это больше похоже на колдунов-шептунов. Тут я считаю, человек должен находиться в непосредственном контакте с таким субъектом и при работе с биополем, при помощи слова и мысли, наводится негатив., но при этом, у такого человека (колдуна) энерготело должно находиться в пробужденном состоянии. Я считаю, что не у всех энерготело находится в пробужденном состоянии, большинство людей - это спящие. Есть и другие, у которых рабочие (активные) энергетические тела, которые взаимодействуют с сверхприродой (тонкий мир) и эти тела являются нашими проводниками в тонкий мир., и при эмоциональном всплеске, создается волна и заряженный энергетический импульс., которые могут быть целенаправленными при помощи волевого порыва, задуманного - это уже зависит от мага будет ли она целенаправленной., и весь негатив притянется к тому, кому направлен., а такие чувства, как симпатия и антипатия, тоже имеют магнетическую природу., как магниты к холодильнику прилипнут.

Так же, эта волна может повлияет на тонкий план, через который это потом может проявиться в грубоматериальном в виде деятельности, человек может попасть в неприятную ситуацию – допустим драка.

Но можно и дистанционно, но это сложнее, это происходит через тонкий мир посредством проводника (Духа) и его энерготела., он уже шепчет в биополе и наводит негатив или создает определенную связь между субъектами, эта связь – по типу астрального телеграфа и астрально-энергомагнетической при которой притягиваются как магнитом мысли/чувства к субъекту воздействия. Колдун посредством неё начинает наводить негатив.

Сам негатив имеет природу нечистоты., созданной как раз посредством мыслей, желаний, чувств... трансформации, как в алхимии. В общем: есть святая энергетика, а есть грязь.

Но в большинстве случаев, я считаю, что всё остается в собственном поле, оболочке человека и не выходят за её пределы, все эмоцианальные волны гаснут там и мыслеформы там же растворяются., но определенная психическая энергетика остается как в сознании, так и в биополе.... но что-то из этого может и прорваться в тонкий мир., не говоря уже о целенаправленном.

Всё это ИМХОтеп. :))
Марцилиус Фицин (1433–1499). флорентийский врач, профессор философии. Он утверждал, что магнетическая связь между людьми осуществляется посредством какого-то духа или пара, который передается от одного человека к другому; этот процесс подчиняется желанию, вниманию и воле.
Итальянский философ Пьетро Помпонацци (1462–1525) полагал, что сила магнетического воздействия уразных людей разная — от очень большой до почти полного ее отсутствия. И зависит эта сила от воли человека, живости его воображения, силы желания, степени доверия, а также от передачи некоего, «тонкого пара», соединяющего одного человека с другим.
Знаменитый немецкий философ Агриппа Неттесгеймский (1486–1535), изучавший древние языки, оккультные науки и пользовавшийся славой крупного волшебника и мага своего времени, утверждал, что существует чисто физическое воздействие одного человека на другого на расстоянии. Воздействие это, считал он, часто происходит помимо желания людей, посредством какого-то рода исходящего от них излучения. Подчеркивая огромное значение сильного желания и страсти для воздействия на окружающих, сам Агриппа передавал, по его словам, свое собственное влияние посредством всепроникающего флюида, воздействуя исключительно желанием, вниманием и волей.
Я знаю случай., мне отец рассказывал, а ему его дед... про одного колдуна, который дистанционно убил кролика у них на глазах - на спор :))., потом кролика вскрыли, а у него сердце в клочья.
Последний раз редактировалось Одичалый 09 июн 2018, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»