Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 16:22

Одичалый писал(а): Если душа это только мегагерцы, то мы дальше нашей биосферы не продвинулись
Не. Я про передачу ментальных импульсов. Если они существую, конечно же )
zemleroika писал(а): Если результат проявляется во внешнем мире, значит эти глубокие уровни психики имеют с ними связь?
Да. Имеют определенно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июн 2018, 16:30

В общем, картина такая. Электромагнитные импульсы могут оказывать воздействие на состояние человека. Но требуется определенная мощность чтобы оказать воздействие ощутимое, до появления физических симптомов. И оно должно быть довольно длительным, если мы говорим о радиосигналах. В случае с коротковолновыми нужна интенсивность, тогда можно разрушать молекулярные связи за короткий промежуток времени.

И получается даже в этом случае, порча не сработает.

Гипотетически можно предположить существование очень тонких информационных структур, которые можно выбить из равновесия какими-то "ментальными импульсами". Но совершенно не понятно, существуют ли эти ментальные импульсы в реальности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение zemleroika » 09 июн 2018, 16:52

Марс_Пламенный писал(а): Гипотетически можно предположить существование очень тонких информационных структур, которые можно выбить из равновесия какими-то "ментальными импульсами". Но совершенно не понятно, существуют ли эти ментальные импульсы в реальности.
А если таких структур нет, что хранит кармическую информацию?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Марс_Пламенный » 10 июн 2018, 04:01

zemleroika

кармический слой вероятно выше ментального. Ментальное предполагает наличие формы, а кармическое судя по всему существует в самой природе человека, в состоянии его сущности.

К тому же, то что мы называем кармой, как неким накоплением - может быть вообще ложной интерпретацией. Само по себе определение кармы является лишь концепцией предполагающей наличие закона, который регулирует взаимосвязи причин и следствий. Он не определяет по каким причинам, какие будут следствия. Он просто говорит о том, что такая взаимосвязь есть. У следствия всегда есть причина.

Эта вся суть кармы. Все остальное наши домыслы. Если мы начинаем ее пытаться локализовать в своем теле или сознании, или в прошлых жизнях - это иллюзии ума, представления, абстрактные осмысления как это может быть реализуется.

Причины по которым человек является тем что он есть и ведет себя так как он себя ведет, заключаются не в карме, а в его сущности, в его истинной природе. Человек раскрывает свою природу. А карма в расхожем смысле это концептуальное предположение о том, что есть некий слой, который определяет то, что с человеком будет происходить, и что якобы в этот слой можно вносить изменения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Игрок » 10 июн 2018, 10:37

Марс_Пламенный писал(а): А почему не могут зафиксировать передачу мысли на расстояние ни как? Все приборы есть, все частоты ловят, даже вон такие мелкие вещи, как кванты улавливают. Или реликиовые излучения. А мысль поймать не могут. Только ЭКГ вокруг головы. А в метре от головы уже не хватает чувствительности датчикам. Может мысль не долетает этот метр? Или теряет свою силу уже через метр?
Мысль это информация. Поэтому измерить информацию средствами, измеряющими энергию, не получается и не получится.

Говоря о том, что мысль материальна, подразумевают скорее материальные последствия ментального воздействия. Хотя ментальная материя тоже материя.

Мозг не генерирует мысли (ментальные инфо программы), он их улавливает, фиксирует и на их основе управляет тем организмом физического плана, частью которого является.

Человек мыслит не мозгом, а ментальным "телом". Мозг это кусочек жира, хотя и очень даже сложно организованный. Но он все же кусочек материи. Мозгом как таковым не возможно воздействовать ни на что, кроме как на свой организм. Мозг работает с информацией, он ее обрабатывает, но мозг не делает ментальных воздействий сам по себе.

Воздействие как посыл, наложение, принятие информации идет ментальным телом"/полем, ментальной составляющей живого существа (я не пишу только человека, потому что к примеру коты, те еще гипнотизеры).

В ментальном поле другие (ну пусть не законы), другие принципы. К примеру там нет такого чтобы мысль куда-то летела перемещалась как это делает физическая частица. Вот мы подумали о Луне, сколько времени потребовалось на то чтобы у нас в сознании вдруг возникла мысль о Луне? Летела наша мысль к Луне, перемещалась по физическому пространству?

Можно конечно по разному относиться к принципам формирования реальности своими мыслями. Но она таки ими формируется. Ментал - астрал - физика. Идея - желание - реализация в материи. Эти три составляющие обладают способностью притягиваться.

Ментальное тело развивается после определенного уровня развития астрального и физического. Поэтому любые колдуны, маги любых традиций были более развитыми чем все предствавители их племени/сообщества именно в ментальном плане. И, собственно, таковыми являются сейчас. Значит работа/воздействие мыслью все-таки не на последнем месте.

Если бы каждый, простите, недалекий" товарищь магичил/колдовал (что они и пытаюстя сейчас делать поголовно) и у него (у них) все бы получалось на ура (призвать бесов много ума не надо), то мир давно бы уже погрузился в неимоверный хаос.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение zemleroika » 10 июн 2018, 12:21

Марс_Пламенный писал(а): Причины по которым человек является тем что он есть и ведет себя так как он себя ведет, заключаются не в карме, а в его сущности, в его истинной природе. Человек раскрывает свою природу.
Если сущность одного человека отличается от другого, это означает что она изменяемая, а карма это процесс этих изменений.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jasmin » 10 июн 2018, 12:46

Игрок писал(а):Мысль это информация
Согласна, осталось только разобраться, что переносит эту информацию от одного человека к другому, если это возможно.
Вот мы подумали о Луне, сколько времени потребовалось на то чтобы у нас в сознании вдруг возникла мысль о Луне? Летела наша мысль к Луне, перемещалась по физическому пространству?
Конечно, мысль никуда не летает, иначе, куда ей лететь, когда думаем к примеру о красоте, пустоте итд.
Если бы каждый, простите, недалекий" товарищь магичил/колдовал (что они и пытаюстя сейчас делать поголовно) и у него (у них) все бы получалось на ура (призвать бесов много ума не надо), то мир давно бы уже погрузился в неимоверный хаос.
Совершенно верно, поэтому лично я думаю, что тот или то, что нас создало, дали нам возможность мысленно управлять только собой, но никак не другими. Не имею ввиду физ мир.
Я думаю, что физическое тело дано нам для того, что бы ограничивать нас в наших же желаниях. Так как поток мыслей огромен, о чем мы только не думаем и мечтаем) А если бы была возможность управлять мыслями миром и другими людьми... Мир бы не долго просуществовал))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jack » 10 июн 2018, 13:14

Мысли это проекции которые создает ум, ментальные образы. Вот это все работа ума, но в них не всегда присутствует акт вымышления (усилия целенаправленного) часто они возникают сами собой. Но по факту это все работа ума и ни что другое.

Что касается передачи мыслей, ум есть у всех, такой контакт ума с умом в какой - то мере возможен
Последний раз редактировалось Jack 10 июн 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Игрок » 10 июн 2018, 13:17

Jasmin писал(а): осталось только разобраться, что переносит эту информацию от одного человека к другому, если это возможно.
Я думаю что как раз нет ни какого переноса как временного процесса перемещения чего-то.

Вот последний пример, мы едем с мужем вдоль горки, где обычно растет клубника. Мы там езим каждую неделю, но мыслей о клубнике у нас не возникает каждый раз. А тут я славливаю "клубника". Говорю мужу, что-то я вдруг о клубнике подумала, еще ж рано. А он: я потому что сейчас думаю о ней и о том, что многие тут машины ставят вдоль дороги когда собирают.

Мы с ним часто считываем друг у друга мысли. Иногда он даже не утруждается мне позвонить, если допустим что-то определенное хочет на ужин или чтоб я купила ему, когда еду по магазинам. Просто мысленно думает обо мне и о том что хочет. Это опять же занимает доли секунд, не то чтобы он сосредотачивается и старается мне передать, просто думает "хочу то-то". Я в это время думаю/хочу побаловать его каким-то блюдом или покупкой. Потом выясняется, что он как раз вот это и хотел и мысленно меня об этом просил.

Кстати, сопоставляя по времени его посыл и мое улавливание, время не всегда совпадало. То есть видимо инфу я считывала с него, а не получала как пришедший импульс.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Игрок » 10 июн 2018, 13:30

Опять же бывают ситуации, когда человек обо мне думает и я знаю/славливаю, например, что в общих чертах ему нужно. Тут как бы ни с того ни с сего посреди занятий своими делами или общения с другими, возникает мысль об этом человеке и оформляется в какую-то фразу или мыслеобраз, часто подкрепляющийся какими-то ощущениями (бывает как положительными, так и отрицательными).

Думаю, что это такое же взаимодействие наших ментальных/астральных составляющих. И осуществляется оно в ментальном/астральном пространстве. Поэтому пытаться перевести это на физ уровень и измерять физ средствами наверно пока не получится. Может в будущем и изобретут чего.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Одичалый » 10 июн 2018, 13:32

Jasmin писал(а): Согласна, осталось только разобраться, что переносит эту информацию от одного человека к другому, если это возможно.
Моё мнение, что как раз ментальная среда и есть переносчик., и между людьми создается что то по типу - энергетического моста (как телеграфная линия), связь. Еще как условный пример -- мост Эйнштейна — Розена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Марс_Пламенный » 10 июн 2018, 14:07

Игрок писал(а): Мозг это кусочек жира
:smile: оригинально )
Игрок писал(а): Говоря о том, что мысль материальна, подразумевают скорее материальные последствия ментального воздействия. Хотя ментальная материя тоже материя.
Если мысль материальна, и возможны последствия ментального воздействия, это значит что ментальное должно каким-то образом касаться материального тела напрямую, через какой-то вид излучения электромагнитного или аккустическое воздействие. А значит может быть выявлено и измеренно.
Игрок писал(а): Летела наша мысль к Луне, перемещалась по физическому пространству?
А может это мысль летает в голове до образа Луны, который всплывает в памяти, и довольно быстро. А не самой Луне.

Игрок писал(а): Если бы каждый, простите, недалекий" товарищь магичил/колдовал (что они и пытаюстя сейчас делать поголовно) и у него (у них) все бы получалось на ура (призвать бесов много ума не надо), то мир давно бы уже погрузился в неимоверный хаос.
Согласен.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Jaja

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jaja » 10 июн 2018, 14:12

Почти год не общалась с подружкой. А потом вдруг четко так она в мыслях появилась. Написала ей.
И вот что выяснилось)))
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Марс_Пламенный » 10 июн 2018, 14:12

zemleroika писал(а): Если сущность одного человека отличается от другого, это означает что она изменяемая, а карма это процесс этих изменений.
Разумеется. Карма человека, скорее всего выходит из того состояния, в котором находиться его сущность, его сознания, и из той совокупности переживаний и качеств, которые присутствуют в психике человека.
Игрок писал(а): Поэтому пытаться перевести это на физ уровень и измерять физ средствами наверно пока не получится.
На самом деле ученые физики подмечают разные аномалии резонса некоторых частот у человека и обезъян. С обезъянами даже эксперименты делали. Вживляли электроды в мозг и подавали разные электромагнитные импульсы на расстоянии, на разных частотах. И на разных этих воздействиях наблюдались разные состояния обезъян, от эйфории до подавленности, или агрессии.

У человека и без электродов бывают резонансы на определенных частотах.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jasmin » 10 июн 2018, 14:29

Jaja
Этот диалог не является доказательством. Абсолютно ничего не доказывает. Не факт, что человек (ваш собеседник) чисто из уважения так написал, что, да, типа тоже думала не забывала. Люди часто так делают.
Куда интереснее было бы, если бы Вы подумали, а она Вам написала. Но Вы пишите, что сами подумали и сами ей написали.А ее ответы ни о чем не говорят...лишь о том, что немногословны..типа лишь бы что то ответить)) Ваши видно даже по длине намного больше, то есть исключительно Ваша заинтересованность. У нее чисто механические ответы для галочки)) Я это так вижу. Если бы реально она думала о вас и тут Вы написали...куда эмоциональнее ее ответы бы были) А тут в искренности есть сомнения)
Имхо конечно, я скептик и реалист)
я могу загадать число, даже где нибудь заранее его записать для чистоты эксперимента..Сможет его точно кто нибудь считать? Думаю нет, даже уверена. Мы ищем и собираем в свою копилку совпадения....вот тут диалог с подругой, его в копилочку сразу....а реальные факты, в сторону отбрасываем, хотя их в миллионы раз больше)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Jaja

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jaja » 10 июн 2018, 14:39

Jasmin
А с чего Вы решили , что я доказываю что то. Просто лень было писать историю)))
У каждого свое " государство" . Вот в моем так. Как там у вас мне не особо интересно

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Одичалый » 10 июн 2018, 14:54

Jasmin писал(а): я могу загадать число, даже где нибудь заранее его записать для чистоты эксперимента..Сможет его точно кто нибудь считать? Думаю нет, даже уверена.
Возможность есть. Но для реализации такой возможности, нужно выполнить множество условий.

Я помню один конкурс, там загадывали числа, как правило шестизначные. Многие разгадывали., порой не целиком всё число, но последовательность цифр была.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jasmin » 10 июн 2018, 14:57

Jaja писал(а): А с чего Вы решили , что я доказываю что то.
А я не писала что Вы что то доказываете..я написала что такие истории ни о чем не говорят....
Вы правы, что у каждого свое "государство" , картина мира. Я о своей тоже имею право писать, и везде ставлю слово имхо. Во что верить другим это их дело. Но я думаю форум это не просто сборник рассказов, у кого и как в государстве. А все таки все вместе пытаемся анализировать и докапываться до истины, аргументируя это как то.
Jaja писал(а): Вот в моем так. Как там у вас мне не особо интересно
Ну не интересно и не интересно....переживу)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Jaja

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jaja » 10 июн 2018, 15:03

Jasmin
У вас есть волшебная кнопочка и пальчик. Воспользуйтесь и удалите все мои рассказики с своего форума. Думаю это Вам не сложно. Можно вместе с профилем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Jasmin » 10 июн 2018, 15:07

Одичалый писал(а): Я помню один конкурс, там загадывали числа, как правило шестизначные. Многие разгадывали., порой не целиком всё число, но последовательность цифр была.
Если бы в конкурсе участвовало 5 млн человек, я Вас уверяю, наверняка нашелся бы тот кто полностью угадал шестизначное число. так как вариантов бы было 5 млн. Я говорю об эксперименте с одним человеком и одним загаданным даже однозначным числом. На 99,9% уверена, что оно не будет угадано. Даже если этот человек приведет миллионы историй как он считывает чужие мысли. Потому что лично я считаю, что это все совпадения.
Я за 10 лет на форуме много экспериментов видела)) Здесь не раз экспериментировали и воздействия на расстоянии. В 2008 даже эксперимент проводили с другим форумом. Один пользователь на группу физиков воздействие наводил))) Эксперимент был на мой взгляд проведен не правильно. Люди знали, что на них будут что то наводить. а это уже психология включается..так что для меня такой эксперимент был не очень чистым.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»