Неоплаченные оккультные услуги

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Regina Ly » 24 дек 2018, 03:04

Jack
Скажите пожалуйста, оплата только деньгами засчитывается? Кто решает достойная оплата или нет, сам маг или ВС? Может ли магическая работа быть оплаченой не магической работой (не продуктами) если конечно сам мастер в этом заинтересован?

Если одна родовая ветка так сказать "заканчивается" кто за этих людей будет расплачиваться кармически? или они сами за себя в течении жизни?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Jack » 24 дек 2018, 10:43

Regina Ly
не только деньгами, деньги это лучший способ. Как я выше писал, вон квартира сгорела у человека, тоже своего рода "оплата".
Здоровье, свое и близких, удача, благополучие - что угодно.
Деньги это просто самое ну скажем так простое чем можно расплатиться.
Например, если человек встречает преступника и тот на него нападает, можно кинуть ему деньги и тот скорее всего их возьмет и уйдет (если большая сумма). Деньги это способ откупиться, вот по смыслу это как то ближе. Именно откупиться, чтобы не было другой расплаты, более жестокой.
Я так это вижу.
Магия, она ж не сплошь целительство, вот например привороты, порчи и т.д. - делается все за деньги, тут последствия будут тоже, но вы как бы откупаетесь от них на какое то время. Это настолько ужасные действия что на самом деле деньгами тут не расплатишься. Так что вопрос на самом деле непростой и все зависит от ситуации. Это как когда вы взяли большой долг и к вам приходят за ним, а вы не платите и вам грозят расправой, вы даете немного денег и говорите - попозже я все оплачу, но попозже все равно не оплатите и расправа настанет. Это такое самое примитивное обьяснение. Тут просто временный откуп на эту жизнь лишь. Но как правило те кто это делает в будущие жизни не верят.

кто решает достойна оплата или нет - карма решает. (можно сказать ВС решают чтоб было хоть какое то понятие КТО) Никто на самом деле не решает ни кто-то конкретно, просто все это переходит в следующую жизнь но это уже философский вопрос т.к. я думаю большинство магов в эти будущие жизни просто не верят поэтому вопрос философский, недоказуемый. Но по моим убеждениям все переходит в следующую жизнь и там уже расплачиваться дальше будем.

мастер заинтересован тоже в разных вещах, разные мастера есть. Кому денег надо, кто понимает законы и требует их соблюдения чтобы не навредить, по разному все ж.

Кстати, вот еще на заметку, существуют некоторые обряды где мы тоже "откупаемся деньгами" от разных духов. В этих обрядах нужны купюры из личного кошелька, вот ими откупаются - от болезней, вреда духов и тому подобного.
Думаю, суть вопроса здесь похожая.

Regina Ly писал(а):
24 дек 2018, 03:04
Если одна родовая ветка так сказать "заканчивается" кто за этих людей будет расплачиваться кармически? или они сами за себя в течении жизни?
если заканчивается значит все, сами за себя дальше, в будущих жизнях (если я правильно понял вопрос)
Uljrih писал(а):
24 дек 2018, 02:28
И на другом ресурсе помню тоже обсуждали данную проблемму — одна ведьмачка сказала,ну и пусть не платит ,а я с него удачей забрала...
ну вот и так тоже бывает, маги все разные, на кого нарвешься, бывает забирают больше чем дают))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Parzifal » 24 дек 2018, 12:27

По-моему, денежными делами заведуют духи земные - просто можно сделать такой вывод, ибо где деньги - там и наказание, и корысть... конечно, деньги используются и для пожертвований, и для добрых дел, но, всё же, они остаются средством для решения земных дел. За деньги можно купить книгу о духовном совершенствовании или запись духовной музыки или курс обучения духовному совершенствованию, но таким образом только оплачивается вложенная работа по "заземлению" духовных знаний - то, те фрагменты, что получается донести сюда, в земную жизнь... оплата совсем не гарантирует обретение духовности - что уж говорить о результатах таких дел, как приворот или порча... нету установленных критериев результата. Можно и так и эдак сказать - ты не достиг духовности, потому что сам мало старался или твоя Душа достигла, но ты об этом ещё не знаешь, всё придёт, когда настанет время; приворот или порча "не легли" потому, что ты не отпустил ситуацию, думал, советовался, давал фото для просмотров другим колдунам и тарологам, или, наконец, ВС не дали "добро". Вот этот последний аргумент - железный, точка. Но деньги не возвращаются, "Вас ведь предупреждали". Но это же - то же самое, что покупка лотерейного билета. А клиент даже не знает, проверяют ли колдуна ВС или он действует под покровительством земных духов и ВС не вмешиваются потому, что колдун находится в своём кругу неизбежности и вовлекает отчасти в этот круг поверивших ему... заказывать такому колдуну услуги и платить ему - это как бросать деньги, энергию и время в большую клоаку, втягивающую в себя, в этот водоворот, деньги, ресурсы - ещё хорошо, если не жизни людей... но если произошло такое, что по незнанию или в состоянии аффекта такая услуга заказана у колдуна, то лучше заплатить с сознанием того, что отдаёшь долг за прошлое, настоящее или даже за будущее, земное - земному. Можно, конечно, попытаться вернуть деньги, но, скорее всего, такой колдун живёт недалеко от грани нищеты и с него нечего взять.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Delta » 26 дек 2018, 04:49

Это палка о двух концах. С одной стороны для заказчика, если не взялось деньгами, возьмется чем -то других, с другой, и для практика наличие не платящих клиентов, это какой-то важный урок, не спроста ему посланный свыше.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Игрок » 26 дек 2018, 10:41

Marianna_ писал(а):
23 дек 2018, 17:30
Если выравнивает, когда-то им же нарушенное, то он это сразу же прочувствует. Такой целитель терпит большие ограничения.
Не могу согласиться с однозначностью вывода. А если ему просто кто-то в прошлом оказал значительную помощь? Просто выручил в трудный момент? А рассчитаться он за это мог не успеть. Или кто наследство оставил и ушел из жизни? Конечно, опять же можно сказать, что он был сам должником....

Не всегда срабатывает эта самая чувствительность.... Хотя я именно за то, что любая услуга мага и целителя должна оплачиваться.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение big kasatka » 26 дек 2018, 11:13

Jack писал(а):
23 дек 2018, 14:44
То, что оккультная работа оказалась неоплаченной - это плохо с любой стороны.
Это просто приводит к определенным последствиям , к каким зависит от участников

Тот кто предлагал услуги ( не берем процесс обучения ) обязан определить единый адекватный размер компенсации за свою работу учитывающий все параметры
Если работа предлагается стороне не имеющей возможностей к оплате то это косяк предлагающего либо желание получить положительную карму
Если предлагающий не получил оплату за выполненную работу то это знак говорящий о что вероятно тот кто не получил оплату косячил в другое время , возможно так же это была халатность предлагающего что не снимает ответственности , возможен так же не адекват в оценке собственного предложения
В любом случае не получение оплаты говорит об обязательном пересмотре предлагающим всех параметров своего предложения и устранении найденых причин
Если брать опонента то у него могут возникнуть проблемы в любой сфере в любое время
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2018, 15:41

Игрок писал(а):
26 дек 2018, 10:41
Не могу согласиться с однозначностью вывода. А если ему просто кто-то в прошлом оказал значительную помощь? Просто выручил в трудный момент?
Ну и что? Таких людей (из прошлого) сразу же видно. Моментально ощущается какая-то особая связь. И с ними очень легко работать. Сразу чувствуешь: пришел кто-то близкий. И начинается совершенно особый контакт, быстро переходящий в дружбу. Но такие вещи индивидуальны, а я говорила о глобальном долге.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Синильга » 26 дек 2018, 16:46

Regina Ly писал(а):
24 дек 2018, 03:04
Jack
Скажите пожалуйста, оплата только деньгами засчитывается? Кто решает достойная оплата или нет, сам маг или ВС? Может ли магическая работа быть оплаченой не магической работой (не продуктами) если конечно сам мастер в этом заинтересован?
Оплата та, которую назначит мастер. Если, оплаты не произошло, масчтер(особенно черный) возьмет чем-то другим. Прги том, не обясняя, чем. Так что. Ели не ьоитесь попасть в просак, лучше не заказывайте услуги.А заказываете- платите тем, чем назначя
Если одна родовая ветка так сказать "заканчивается" кто за этих людей будет расплачиваться кармически? или они сами за себя в течении жизни?
Форму оплаты, решает только мастер.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2018, 17:06

zybr писал(а):
24 дек 2018, 00:35
и ещё добавлю - если маг не берёт достаточно денег с клиента за свою работу(чистки,лечение и пр.),жалея его(что нет денег,проблемы с финансами и пр.жалобы),то часть проблем клиента он берёт на себя и оплачивает работу Сил своим ресурсом.Оплата работы должна соответствовать затратам мага и помогающих ему Сил.
Совершенно верно. И я, по глупости, некогда смогла в этом не в теории, а на практике убедиться.
Regina Ly писал(а):
24 дек 2018, 03:04
Jack
Скажите пожалуйста, оплата только деньгами засчитывается? Кто решает достойная оплата или нет, сам маг или ВС?
Нет, почему только деньгами. Некоторые натурой берут. Про то, достойная или нет, решает маг. Но потом ВС все-равно откорректируют.
Regina Ly писал(а):
24 дек 2018, 03:04
Может ли магическая работа быть оплаченой не магической работой (не продуктами) если конечно сам мастер в этом заинтересован?
Может конечно.
Regina Ly писал(а):
24 дек 2018, 03:04
Если одна родовая ветка так сказать "заканчивается" кто за этих людей будет расплачиваться кармически? или они сами за себя в течении жизни?
Никто. Расплачивается в итоге человек всегда сам за себя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Uljrih » 26 дек 2018, 22:45

Игрок писал(а):
26 дек 2018, 10:41
Marianna_ писал(а):
23 дек 2018, 17:30
Если выравнивает, когда-то им же нарушенное, то он это сразу же прочувствует. Такой целитель терпит большие ограничения.
Не могу согласиться с однозначностью вывода. А если ему просто кто-то в прошлом оказал значительную помощь? Просто выручил в трудный момент? А рассчитаться он за это мог не успеть. Или кто наследство оставил и ушел из жизни? Конечно, опять же можно сказать, что он был сам должником....

Не всегда срабатывает эта самая чувствительность.... Хотя я именно за то, что любая услуга мага и целителя должна оплачиваться.
По крайней мере если видно , что клиент сейчас не в состоянии оплатить услугу, а помочь ему хочется, или маг видит что оплата услуги не адекватна проделанной работе и что бы не было кармических задолжностей , можно сказать такую фразу ( имея в виду должника— в расчете !
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Бульдожио » 27 дек 2018, 00:48

Delta писал(а):
26 дек 2018, 04:49
Это палка о двух концах. С одной стороны для заказчика, если не взялось деньгами, возьмется чем -то других, с другой, и для практика наличие не платящих клиентов, это какой-то важный урок, не спроста ему посланный свыше.
Да, согласна
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Бульдожио » 27 дек 2018, 00:51

Jack писал(а):
24 дек 2018, 10:43
Но как правило те кто это делает в будущие жизни не верят.
Причем верят в магию, а именно в это не верят, в необратимость, последствия, Правила, ответственность, также не верят, пренебрегают
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Jack » 27 дек 2018, 12:00

Бульдожио
в магии нет никаких будущих жизней, это взято из индуизма и буддизма. И появилось это понятие у наших людей не так уж и давно. Сейчас появилось много разных экзотических учений, всяких нью эйдж - своего рода смесь из всего. Никаких прошлых жизней и будущих на наших околомагических просторах не было никогда, была только цель - в этой жизни пусть ее любой ценой достигну. Магия нужна чтобы достичь цели в этой жизни только, для тех кому все равно какой ценой. Для этого применялась всегда, по крайней мере у нас.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2018, 14:42

Бульдожио писал(а):
27 дек 2018, 00:51
Причем верят в магию, а именно в это не верят, в необратимость, последствия, Правила, ответственность, также не верят, пренебрегают
Узость мышления тоже не берется из ниоткуда. Это следствие того, что человек жил как овощ и не заморачивался саморазвитием.
Мне вот очень сложно понять, как можно не видеть и даже не чувствовать очевидное и колупаться в мелочных интересах на узком отрезке, воображая, что это и есть Альфа и Омега :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение DevaS » 27 дек 2018, 15:45

Этот принцип можно применить более широко, не только к оккультным услугам, так как везде определенные законы работают одинаково. Если что-то делаешь и не берешь за это плату, то делаешь минус себе в первую очередь, потому взаимодействие и обмен обязательно должны быть двухсторонними. Хотя если с кем-то искренне дружишь, то думаю, там можно отбросить вопросы денег и подсчета, потому что взаимовыручка будет уже на другом уровне происходить, так как есть иная база для отношений, но настоящих друзей много не бывает, потому не нужно путать их с какими-то просто знакомыми, которые хотят что-то бесплатно получить только потому, что якобы знают вас, это уже манипуляция.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2018, 16:34

DevaS писал(а):
27 дек 2018, 15:45
Этот принцип можно применить более широко, не только к оккультным услугам, так как везде определенные законы работают одинаково
Безусловно.
DevaS писал(а):
27 дек 2018, 15:45
Если что-то делаешь и не берешь за это плату, то делаешь минус себе в первую очередь, потому взаимодействие и обмен обязательно должны быть двухсторонними
Конечно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Uljrih » 27 дек 2018, 16:43

DevaS писал(а):
27 дек 2018, 15:45
Хотя если с кем-то искренне дружишь, то думаю, там можно отбросить вопросы денег и подсчета,
Для родственников и близких друзей этот подход верен. Или попросить дать вам белую монетку.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Бульдожио » 27 дек 2018, 23:49

Jack
Я имела ввиду поколение будущее, Род то ведь продолжается. И отражается все, я на себе ощущаю последствия, не знаю как у других.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Бульдожио » 27 дек 2018, 23:51

DevaS писал(а):
27 дек 2018, 15:45
Этот принцип можно применить более широко, не только к оккультным услугам
Да, даже чаще происходит при обычных действиях, явлениях жизни, обычные так сказать жизненные процессы.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Неоплаченные оккультные услуги

Сообщение Jaggi » 28 дек 2018, 00:28

Родственникам помогать можно бесплатно, в конце концов и там идет взаимообмен между взрослыми людьми помощью, моральной поддержкой) а родственники которые совсем не помогают и а тем более как чужие - то с них плату нужно брать. Такое же отношение и к друзьям у меня - погадать можно, почему-бы нет главное чтоб человек не наглел. А вот - обряд какой или заговор сделать - то не всегда можно. Либо вы с другом уже почти как кровные родственники или... нет.

Это да, есть вред в магической работе когда нет полной оплаты.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»