Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение Jack » 27 фев 2019, 12:11

Как мастер, хотел бы поделиться своими мыслями на этот счет, дать некоторые жизненные советы. Итак, случилась беда, или угроза, или что-то очень плохое, страшное. Не дай Бог, конечно, но ведь никто не застрахован. И надо знать что делать, потому что, что делать в таких страшных ситуациях не понятно, люди паникуют и делают так что ситуация ухудшается.

1. Постараться не думать, избавиться от мыслей, от плохих, от хороших, от любых. Не верить своим мыслям (они будут носиться в голове и сеять панику). Сознание будет рисовать страшные образы - не верить этому. Не смотреть на это.
И не поддаваться этим состояниям. Если вы не будете накручивать себя, вы сможете эффективно бороться с ситуацией и помочь себе или близкому человеку, с которым случилась беда. Главное - не думать, не накручивать, что бы там ни было.

2. В состоянии свободном от мыслей, почувствуйте что сейчас необходимо сделать, что от вас требуется, какие ваши действия нужны и как их лучше совершить, когда и как.

3. Совершая эти действия, делайте без страха что будет, и без паники. Страх и паника - продукт мыслей, поэтому старайтесь оставаться в состоянии сосредоточенности где мысли не возникают. Сконцентрируйте все внимание на своих действиях, и делайте все что можете.

4. когда пик ужаса прошел, расслабьтесь, отдохните, тут уже можно посмотреть в свои мысли, но у вас уже будет опыт, что верить им нельзя. Мысль для нас как призыв к действию, но на самом деле они ошибочны всегда, они продукт ума. Интуиция у нас работает, когда мы не слишком верим мыслям, старайтесь ее слушать.

Что хорошего можно сделать когда вы уже сделали все что от вас требовалось:
- всегда можно молиться, не важно какая у вас вера и у того, за кого вы молитесь, молитва всегда поможет.
- можно посвящать свою добродетель тому, кто в беде (например, если кто-то болеет, вы можете освободить животных которых приготовили на смерть, отпустить и посвятить результат добродетели болеющему. Это работает очень сильно. Я сам так делаю. Можно отпустить в реку купленных вами живых рыб, раков и т.д. Сельскохозяйственных животных так же можно спасти, выкупив с рынка, например, выбираете самую чахлую курицу которую точно первую забьют, селите ее к себе в огород и пусть она живет сколько ей отмерено. Вы спасли жизнь - посвятите добродетель болеющему "пусть благодаря этой моей добродетели ты выздоровеешь, отдаю тебе свою добродетель".)
- если вы христианин, хорошо помогает молитва сорокоуст за здравие, можно заказывать и не больному, а просто человеку в беде.
- хорошо так же помогают обереги, талисманы и прочее, что можно носить с собой или хранить дома.
- если можете, обучитесь какой-то несложной технике целительства чтобы "скорая помощь" всегда была с собой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение Дина Д » 01 мар 2019, 23:03

Jack писал(а):
27 фев 2019, 12:11
люди паникуют и делают так что ситуация ухудшается.
я думаю, что от человека многое зависит. зависит от силы характера, от умения самообладания. возможно это врожденное бывает. есть люди которые теряются в стрессовой ситуации. а есть наоборот, проявляют твердость и оперативность. вот у меня с юности так, помню себя, всегда, в стрессовых ситуациях, будто кто то руководит сверху/или снизу)) как то на автомате действия выполняются. но при этом, они не бестолковые.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение Аленький_цветочек » 01 мар 2019, 23:21

Хорошие советы, здравые, и сразу видно, что большой опыт работы с людьми в таких ситуациях. Очень хороший совет не слушать мысли. Некоторые могут не понять, как это сделать, так вот, в каждом из нас, в глубине, есть точка спокойствия, куда не проникают мысли, порожденные умом, и эмоции. Как бы место сосредоточения. Вот туда нужно сместить сознание, и почувствовать опору. Это простая практика, но она всегда помогает. И появляются очень здравые и хорошие идеи по поводу того, что делать и как решать проблему. Они исходят откуда-то из глубины внутренней сущности, из того места, которое мы можем назвать точкой опоры.

Также по поводу добрых дел, это также может помочь сместить внимание со своего горя, и действительно такая практика помогает аннулировать кармический негатив путем наработки дхармы. Но тут должно все исходить не из эгоизма (типа купить себе искупление грехов), а из истинного сострадания. Тогда да, это будет плюс.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение Malic » 30 авг 2021, 02:57

Хорошие советы. У меня было много сложных ситуаций, которые измотали и вынудили искать силы и методики помощи себе. Могу поделиться.
1. Самый простой - это вода. Я наполняю стакан воды, и наполняю воду необходимым ресурсом и выпиваю. Так же прошу воду помочь при купании. Не знаю, обязательно это или нет, но я всегда благодарю воду.
2. Надо вспомнить/найти свое ресурсное место, то где вам было хорошо всегда, спокойно, где вы всегда были счастливы..это может место из детства, как у меня, или просто берег моря. Потом в сложной ситуации вы туда себя переносите и там наполняетесь нужным ресурсом.
3. Прием такой (его можно изменить). Представляю красный свет светофора, поднима. правый указ. палец и говорю " Имя... стоп!! Ты хозяка своих мыслей, духа и тала! Прекрати волноваться/бояться/ и тд.
4. Еще использую смесь всего тут наверное и медикаментозный гипноз, и нлп программирование. Если интересно то потом напишу подробнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение veda111 » 30 авг 2021, 10:08

Хе! Как в анекдоте:главное не.... бояться :smile:
А если серьёзно, то мне здорово помогают таро. Если я не запаниковала, не выключился мозг (а с годами он выключается все реже), я просто определяю, в энергию какого аркана я попала, тогда сразу становится понятно, почему я там и что нужно делать. Всегда это "нужно" работает на уровне внутренней трансформации (понять, осознать, наработать). После потихоньку начинаю выходить из кризиса именно на уровне внутренней проработки. Главное, спокойно, без паники и суеты.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение Дина Д » 30 авг 2021, 11:03

Malic писал(а):
30 авг 2021, 02:57
Могу поделиться.
Спасибо! Хорошие советы, я примерно так же поступаю
Malic писал(а):
30 авг 2021, 02:57
Если интересно
интересно, напишите
veda111 писал(а):
30 авг 2021, 10:08
определяю, в энергию какого аркана я попала
возьму себе на вооружение, по моему, должно хорошо работать, у меня, по крайней мере
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение Malic » 30 авг 2021, 13:47

veda111 писал(а):
30 авг 2021, 10:08
Хе! Как в анекдоте:главное не.... бояться :smile:
А если серьёзно, то мне здорово помогают таро. Если я не запаниковала, не выключился мозг (а с годами он выключается все реже), я просто определяю, в энергию какого аркана я попала, тогда сразу становится понятно, почему я там и что нужно делать. Всегда это "нужно" работает на уровне внутренней трансформации (понять, осознать, наработать). После потихоньку начинаю выходить из кризиса именно на уровне внутренней проработки. Главное, спокойно, без паники и суеты.
Интересно )). Я только начала изучать Таро, купила колоду "78 дверей", думаю, что после того как пойму все арканы, тоже буду пробовать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Что делать в трудной, сложной, страшной ситуации

Сообщение veda111 » 30 авг 2021, 14:02

Malic писал(а):
30 авг 2021, 13:47
Интересно )). Я только начала изучать Таро, купила колоду "78 дверей", думаю, что после того как пойму все арканы, тоже буду пробовать.
Это старшие ну, а младшие помогают-разъясняя
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»