Эгрегор

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 23:14

DevaS писал(а):
25 апр 2020, 22:40
можно на мелочи попробовать - к примеру, погадать на картах, что будешь завтра пить - чай или кофе, а потом выпить не то, что было предназначено якобы судьбой и выпало при гадании. Интересно, как сработает такое "изменение судьбы" )
А я пробовала, причем ни раз. Результаты ошеломили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение DevaS » 25 апр 2020, 23:17

Marianna_ писал(а):
25 апр 2020, 23:14
А я пробовала, причем ни раз. Результаты ошеломили.
Интересно, конечно. Просто сценарии такие крутились и не раз в голове - гадать на мелочь именно, потому что крупное точно не изменишь и проверить на перспективу долго. А тут такое - едешь на маршрутке или автобусом, ешь одно блюдо или другое, куришь с утра или нет. И делай по другому эту мелочь, вразрез с гаданием, вроде легко изменить, но что-то должно помешать все равно (по идее).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 25 апр 2020, 23:21

DevaS писал(а):
25 апр 2020, 22:40
а потом выпить не то
насчет кофе не могу сказать,но я пробовала другое,переписала сценарий по своему,а должно было быть по тому что прописано в одном эгрегоре ,но Живой разум материализовал мой так как я написала и нарисовала,но суть не поменялась ,через трансформацию вышла по сути материализация первого сценария,где персонажи и действия через мою трансформацию материализовались ,но выбор Живым разумом своей очередности происшествий с учетом двух сценариев дало результат типа от перемены мест слагаемых сумма не меняется))) и я поняла ,что этот разум Живой,думающий очень тонко,учитывающий морально-этические моменты.т.е я дала Живому разуму свободу выбора -сценарий с последовательностью и картинки без последовательности и заметила Живой разум реагирует на связи между картиками ,а не на сценарный ряд,это могут быть цифры,указки-стрелки,как в режиссерской раскадровке или же очень явно визуально понятные последовательности как в работах карикатуриста Бидструпа например.
Вложения
Эгрегор - unnamed (1).jpg
Эгрегор - unnamed (1).jpg (63.88 КБ) 215 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 25 апр 2020, 23:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Parzifal » 25 апр 2020, 23:26

mudder писал(а):
25 апр 2020, 05:15
найти правильный угол в зависимости от ситуаций,есть изменить через наше отношение бытие,т.е программу главного Эгрегора с подпрограммами в виде меньших эгрегоров в его составе, к которому подключены
По моим наблюдениям, думаю, не будет большой ошибкой думать, что человек при смене направления своих мыслей меняет свою полярность (не только ментальную, но даже физическую отчасти) к миру. Даже самая мимолётная мысль может изменить эту полярность, разрушить прежнее направление... а если осознанность включается в процесс, это происходит ещё тоньше... вместе с тем последствия могут быть ещё более "долгоиграющими". А некоторые последствия уходят, приходят другие мысли и задачи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 23:35

DevaS писал(а):
25 апр 2020, 23:17
И делай по другому эту мелочь, вразрез с гаданием, вроде легко изменить, но что-то должно помешать все равно (по идее).
Невозможно, если реально владеешь картами. Все-равно что-то произойдет, и ты либо выключишься в этот момент, либо просто создастся непредвиденная ситуация, но в итоге с удивлением обнаруживаешь, что произошло именно так, как и было предскаано.
Приведу пример (а их десятки). Я решила погадать (давным-давно это было), возьмут меня на работу завтра или нет. А мне идет кладбище. Я снова гадаю. Опять это кладбище. В общем, поехала. Приехала: кладбище. Оказывается, я не на тот маршрут села. Перепутала! В результате и до предполагаемой работы не доехала, и на кладбище заехала. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2020, 23:36

DevaS писал(а):
25 апр 2020, 23:17
гадать на мелочь именно, потому что крупное точно не изменишь и проверить на перспективу долго.
А все крупное создается из точно следующих друг за другом мелочей, просто мы этого зачастую не видим или не понимаем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 25 апр 2020, 23:40

Parzifal
все зависит опять же от собственного восприятия,это что касается в общем ,а в часности как не крути в оглядке на историю, то видно- умышленно,искуственно,статегически насаженный имплант религии несет в основном зло,которое использовало неграмотность,примитивность людей. т.е они превысили полномочия.и вообще начали свою игру.потому я начала склоняться к термину естественный эгрегор созданный коллективным мышлением и эгрегор-имплант с программой,который тоже в свою очередь может делиться на конструктивную и дисструктивную.отличия естественного эгрегора в том,что его сами люди легко могут разрушить в отличии от имплантов эгрегоров использующих тексты как НЛП и людей с низким уровнем развития ,потому начали с древних времен чтоб программа вьелась в мозг,в ДНК ,который тоже запоминает. пример ,предки предков начитавшись Корана ,стали агрессивны из-за противоречий ,посути почти шизофреники с расстроенной психикой,а их правнуки страдают от жестокого воспитания родителей которые Коран в руки не брали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение DevaS » 25 апр 2020, 23:57

Marianna_ писал(а):
25 апр 2020, 23:35
Приехала: кладбище. Оказывается, я не на тот маршрут села. Перепутала! В результате и до предполагаемой работы не доехала, и на кладбище заехала.
Понятно, интересная ситуация, а именно тем, почему так получилось, и зачем нужно было запутаться и в гадании, и не туда заехать. Предположу, что само гадание было заложено уже в судьбу на эту конкретную ситуацию, и специально так подстроено все. Потому что если бы выпало, что на работу не берут, могли бы вообще не поехать, потому выпало так, с интригой, чтобы больше на себя надеялись, а не каждую мелочь пытались увидеть наперед, так как в какой-то степени это тоже препятствует развитию - прогадывать все до дыр, и потому так хитро все завернуто. А может и нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 00:17

Marianna_ писал(а):
25 апр 2020, 23:35
именно так, как и было предскаано.
из практики с картами могу сказать,вариантов будущего много,карты выбирают один из вариантов по сути являясь принудительными материализаторами того что вытащено,который не зависит от здесь и сейчас,не давая шанс выбрать Живому разуму по своему усмотрению вариант из нескольких сценариев для развития души исходя от сегодня.по сути Живой разум выбирает из нескольких вариантов судьбы элементы совмещая и реализуя закон Кармы ради развития души.карты же ничего не совмещают а выбирают только один сценарий. я читала как через Таро поменять события,например вышла определенная негативная карта,не останавливаемся и вытаскиваем заного мысленно отменяя вытащенное прежде ,пока не выпадет благоприятная карта. я так сделала в очень сложной ситуации с дочкой. выходили плохие карты и ситуация была хуже некуда,тупиковая. последней благоприятной картой я материализовала неожиданный разворот,"случайно" ,чудом все улеглось.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2020, 02:01

mudder
Это игры разума, миражи Сансары. Вы же умный человек и не можете не понимать, что если бы мы могли без конца выбирать сценарии, и их было бы много, то тут такая бы вакханалия началась, в сравнении с которой хаос был бы детским лепетом. Увы, тут все жестко структуировано до мелочей. Но выбор есть, и его действительно много, но только на духовном уровне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2020, 02:06

DevaS писал(а):
25 апр 2020, 23:57
Предположу, что само гадание было заложено уже в судьбу на эту конкретную ситуацию, и специально так подстроено все.
Безусловно. Нам дано увидеть ровно на столько, на сколько это предопределено судьбой (кармой). Именно поэтому я давно отказалась от карт. Судьбу не обманешь, а вот самого себя вполне можно запутать до паранойи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 10:25

Таро,Карма,Эгрегор,Живой Разум,Искуственный разум
-------
давно хотелось разобрать на детали и найти связи,попытаюсь.
что из себя представляет Таро,карты с картинкам,у каждой есть прописанные характеристики,кроме этого есть связи которые выявляются при раскладе,т.е взаимодействие.когда мне духи предков сказали или мы или Таро я начала понимать что у Таро есть своя команда,но она не творческая и не исполняет:) склоняюсь к тому что эти духи владеют инструментами влияния на материальную иллюзию мира при вытаскивании карт.и ещё они выбирают с каким человеком работать, то есть имея Таро колоду не значит что заслужили помощ этих духов, без них будут неправильные прогнозы,ничего путного человек не сможет сказать. бывает гадалка плетет белеберду,что про прошлое,что про будущее и не сбывается. Таро связывают с 72 демонами Соломона,с чем не согласна,потому как помогать строить храм и заниматься гаданием не одно и тоже. Далее, еще одна ложь насчет 72 демонов,у них есть имена и даже они нарисованы в ключах якобы Соломона.ну это курам на смех, средневековые понятия приписанные древним демонам со времен до нашей эры и их имена выдумка,как и они сами просто созданы для различных ритуалов имеют свой эгрегор в котором есть образ и функции.При создании Таро использовались другие духи они не материализуют сами ситуацию и у них ограниченная функция вытащить для вас карту того что было или будет (один вариант),но они могут исполнять пожелание и вытащить второй вариант ,т.е вступая с ними в диалог ,относясь уважительно ,с любовью они идут навстречу,вплоть до того что показывают выход из сложных ситуаций опять таки из картотеки вариантов кармического сценария ,где можно выбирать и менять,но есть что не зыблемо в кармическом сценарии. потому чем у ваших духов таро больше картинок тем им вам легче объяснить что они хотят сказать.далее я говорила об этом,они просто меняют карты и это происходит в миллисекунды вы неуспеваете понять.допустим, ну трудно вытащить из колоды нужную карту чисто физически на ощупь. а как мы видим гадалки раз раз раз и быстро вытасктевают и точно все показывается.они воздействуют на иллюзию карт , и не только физических но и виртуальных ,запросто там им еще легче потому как все в цифрах компьютера.другое дело разложенные на столе тут они направляют сознание и руку к нужной, без материализации и тут важна ментальная связь с духами .но опять же не с каждым человеком работают.далее они вытаскивают именно понятные вашему разуму карты ,если вы работаете только со значением, то вытащат именно по значению,если вы еще ориентируетесь на картинки вытащат более понятный вам вариант плюс с учетом картинок.потому говорила ,что создание собственной колоды и не одной верный путь, новой колоды Таро с вашими картинками и символами,я создала сценарий своей сказки,нарисовала по ней карты с выбранными мной символами и плюс позади карт добавила стихи не имеющие и в некоторых случаях имеющие связь со сценарием и картинками,тем самым расширила поле для взаимной работы с духами,раздвинула рамки ,наподнив новыми возможностями,дала большую возможность им для работы со мной.так же можно например использовать как базу сказки народов мира или даже романы.далее использование свечи возле расклада может говорить о очистке пространства,концентрации на связи и питании энергией огня этих духов,так как молниеносность вытаскивания верных карт связана со стихией огня.например
вы пришли в библиотеку и поручили работнику найти вам книгу "Идиот"Достоевского (конкретный запрос) и она мигом идет и приносит ,так как знает где именно лежит,если запрос не конкретный, а например вы хотите из научной фантастики что-нибудь,она на свое усмотрение приносит одну или несколько книг.и никак не может пойти неизвесно в какой отдел и взять первую попавшуюся на ощупь книгу(так происходит когда у человека нет связи с духами Таро-т.е теми кто ищет и моментально материализует нужную)так же и духи. вернусь к эгрегорам,да у карт Таро есть свой эгрегор. что происходит когда вы НЕ идете к гадалке. а просто исполнение живым и искуственным разумом вашего кармического сценария по своему усмотрению,т.е материализация где эти разумы обращаются в базу данных эгрегоров за материалом(образами) и энергией и те дают, так как за счет их материалов создается новая материя для их подпитки.и все это иллюзия,как сон,мая,вы же видели сны с запахами,цветные,щупали предметы,чувствовали боль физически и в ОС еще реальней.так наша иллюзия более плотна на ощупь,вот и все
Последний раз редактировалось mudder 26 апр 2020, 13:36, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 12:15

Лила ,божественная игра.
если вам хочется приблизится к пониманию ,что это, то прочтите статью о Теории игр и вы увидите много общего с законами мироустройства.лучше, чем понимать абстрактно,обобщая,в теории игр присутствуют элементы которые есть в Лиле.мое личное мнение.лучше попытаться приблизиться к пониманию,чем бродить в потемках ,вы можете выявить,инструменты,логические последовательности,законы. есть еще кое что чего нет в статье ,но присутствует как не прискорбно.это игроки нарушающие правила и использующие запрещенные приемы ,о них говорила в темах о программах крупных эгрегоров-имплантов Аллах и Яхве.
статья тут:
https://m.habr.com/ru/post/163681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 13:55

как работает гигантский мозг Эгрегор со входящими в него эгрегорами с людьми на примере форума или чата. духовный учитель вступает в диалог с форумчанами ,модерирует,исправляет объясняя,наказывает итд для этого у него есть широйкий спектр инструментов,как психологисеских так и физисеских,баны,предупреждения итд. а есть вирусы ,люди которые их внедряют мешая работе форума или терроризируют систему новыми регистрациями :)(как я в прошлом,что грех таить)
но есть полезные и дисструктивные программы вирусы,импланты вот как раз в они то сравними с программами имплантами в виде эгрегора Ал.а.(спецом так написала чтоб не питать его).сдовл вызывает концентрацию на нем и подпитку ,энергия идет туда что произнесено,написано,тем более представлено.например я удивдялась почему евреи в книгах пишут Б-г,вместо слова Бог как в новозаветных.да потому что имя написанное тоже питает.а так же еареям зпроешено молитсяисидя на коленях,они молчтся только стоя и чуть наклоняясь в особых местах молитвы в сторону разрушенного храма в Иерусалиме,сев на колени они похожи на мусульман.но опять же даже евреи возле Стены Плача направляют концентрацию и энергию в мечеть Купол Скалы которая на месте разрушенных двух еврейских храмов. и оттуда из-за природного места силы магнита энергий и транслятора (Соломон и демоны знали где строили) направляется в сторону Каабы,место Каабы тоже место силы и еще имеет в поддерже черный камень,коловрат из людей тянет любую энергию мусульман в этот камень и посылает еуда нужно насадившим программу эгрегор А.лл.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Parzifal » 26 апр 2020, 14:12

mudder писал(а):
25 апр 2020, 23:40
умышленно,искуственно,статегически насаженный имплант религии несет в основном зло,которое использовало неграмотность,примитивность людей. т.е они превысили полномочия.
То, что подходило когда-то и где-то, может не подходить сегодня на том же самом или в другом месте... Религия - набор стандартизированных текстов, правил, предписаний и обрядов, подогнанных для конкретной политической ситуации для конкретной общины и с конкретными политическо-экономическими целями. То есть, Учение может давать Высокие Духи, но местная власть быстро начинает это "приводить в порядок", создаёт структуру, порядок обслуживания народа и лиц вышестоящих, взимание податей и т.п. Потом верховная институция этой религии решает, что имелся в виду весь мир, а не ограниченный ареал обитания народа, куда должна распространиться религия - побольше сборов будет и побольше авторитета у религии... Религия - это нечто стандартизированное, но не каждому же подходит... если человек более развит и у него запросы повыше, то он религией не довольствуется и не пытается к ней приспособиться, а ищет свой Путь. Не всегда нужно в себе искать изъян.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 апр 2020, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 14:24

Parzifal писал(а):
26 апр 2020, 14:12
местная власть быстро начинает это "приводить в порядок",
местная власть марионетки тех же кукловодов что насадили религию. новые неосознанные биороботы.
Последний раз редактировалось mudder 26 апр 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 14:25

Parzifal писал(а):
26 апр 2020, 14:12
То есть, Учение может давать Высокие Духи
например учение Будды

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 14:28

Parzifal писал(а):
26 апр 2020, 14:12
Религия - это нечто стандартизированное, но не каждому же подходит... если человек более развит и у него запросы повыше, то он религией не довольствуется и не пытается к ней приспособиться, а ищет свой Путь. Не всегда нужно в себе искать изъян.
в себе то как раз нужно искать изъян,никто не заставит прыгнуть с окна того, кто не хочет,но подвести к краю окна вполне могут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение DevaS » 26 апр 2020, 14:37

mudder писал(а):
26 апр 2020, 12:15
Лила ,божественная игра.
если вам хочется приблизится к пониманию ,что это, то прочтите статью о Теории игр и вы увидите много общего с законами мироустройства.лучше, чем понимать абстрактно,обобщая,в теории игр присутствуют элементы которые есть в Лиле.
Что-то вроде кажется, что Теория игр не сильно подходит для понимания Лилы. Вы пишите такие большие посты, может могли бы пояснить в общем и целом, что такое Лила, но имеется в виде Майя под Лилой? Когда понимание внешнего мира соответствует лишь уровню восприятия конкретного человека, и чем выше уровень сознания, тем меньше иллюзий, сбивающих с пути. Низкий уровень сознания создает "игру" самого низкого качества, с огромными миражами и иллюзиями, и, соответственно, низкими импульсами, ведущими к дальнейшим отработкам, человек несвободен совсем в таких условиях. Выход один - менять восприятие, собственную Майю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16595
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7243

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 26 апр 2020, 14:43

Эгрегор и энергия крови.
отправимся во времена до нашнй эры,откуда положено начало внедрения дисструктивных имплантов.истуканы из камней у различных народов,кровавые жертвоприношения,ритуалы которые у каждого истукана свои,могли говорить о том что создавались эгрегоры питающиеся энергией которая была концентрированна на земле в различных точках,допустим в Африке истукан вызывал дождь ,если потереть ему нос,поклониться три раза и принести курицу в жертву.
и так много раз все больше и бошьше эгрегор истукана наполнялся энергией и как следствие материализовал дождь на той местности.были другие истуканы которым приносили не живую жертву,а подношения в виде например овощей и фруктов,и они тоже вызывали дождь.т.е силы у созданных людьми эгрегоров равны. и что сделал Яхве когда Каин и Авель принесли один (Авель)животную жертву ,а другой Каин от плодов земли. Яхве выбрал дар Авеля ,животную жертву. Каин убил из ревности к Яхве своего брата.а Яхве оказался непричем, он же не заставил Каина убивать.но умысел,намеренно спланированный конфликт с учетом того что он знал характер Каина и специально выбрал дар Авеля ,говорит о том что программа знает как воздействовать на неразвитых духовно людей,т.е неосознанных,и использует широкий арсенал инструментов воздействия. далее сам прецедент выбора животной жертвы говорит о том ,что это за сущи насадившие Яхве и Аллаха.Им нужна энергия крови,животных и людей,энергия злобы, ненависти. Так они решили концентрировать ее на земле в лице одного импланта Эгрегора. потому начали через людей поверивших в единого бога убивать идолопоклонников ,о чем говорится как в Торе так и в Коране.а не вовсе из благих целей,типа отмена человеческих жертвоприношений,поменяли шило на мыло. кровь добывалась по другому и в больших количествах через ритуалы жестоких грехоочистительных жертв,через приказ убивать без разбора всех мкжчин ,стариков и мальчиков (в Торе) женщин же превращать в рабынь (материал для производства новых рабов).жерворриношения признавались как и обычная бойня скота(халал араб.,кошер -евр.т.е допущенное) только если произносилось имя бога и молитва.
в Коране говорится что можно убивать только мужчин идолопоклонников.но сегоднешние теракты, где умирают все подряд говорит о хитрой прописке программы,где в одном месте аллах говорит не трогать в войне стариков,женщин и детей,а в другом месте ,что можно убивать и детей и стариков и женщин если убили ваших ,т.е кровная месть.Ирак,Авганистан,Ближний Восток и мутит всех США как всегда,т.к марионетка тех кто насадил религии,давая повод мусульманам-зомби совершать теракты.
Последний раз редактировалось mudder 26 апр 2020, 17:00, всего редактировалось 9 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»