Наузы. Узелковая магия.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Наузы. Узелковая магия.

Сообщение селька » 31 июл 2019, 13:14

Я так думаю что все про это слышали, но возможно не все верят в это простейшее магическое действие, вполне доступное для любого человека. Чем так оно привлекательно? С помощью узелковой магии можно решить почти все проблемы, потому что по большому счету в нем присутствуют все составляющие серьезной магии, используемой Мастерами. Но в силу своей простоты исполнения, отсутствия ограничений, треб и договоров с силами, она вполне может использоваться даже людьми, которые никогда к магии, так таковой, отношения не имели.
Какие это составляющие?
- Первое и главное: все у нас в голове. Как мы думаем, что мы думаем - так и получаем. Недаром говорят - бойтесь своих желаний. Поэтому если мы просто говорим - хочу чтобы меня любили так, что прямо не отпускали от себя, то задумайтесь. Представьте что вы то человека не любите, а он вам проходу не дает. Ваше желание исполнилось - только совсем не так, как вы хотели. Поэтому, загадывая желание при завязывании узелков, не поленитесь перед этим сесть и подумать и сформулировать его так, что не получилось как в приведенном примере.
-Второе: простота исполнения. Ниточку, веревочку, да даже травинку можно найти всегда. Да даже на одежде часто можно найти край, который можно завязать. Раньше часто практиковался вообще простейший вид такой магии - завязывали узелок на носовом платке, который носили с собой. Вы можете сказать - это делали на память? А если подойти к этому с другой стороны? Завязав узелок, мы формируем намерение. Сделав дело и развязав узелок, мы это намерение воплощаем в жизнь - чем не узелковая магия?)
- третье и я считаю немаловажное свойство:С помощью этого нехитрого ритуала вряд ли можно сильно навредить. Тут нет призыва темных сил - тут только работа нашего подсознания, закрепленная узлом и услышанная вселенной. Если подходить энергетически, то, завязывая узел, мы создаем точку , в которой энергии могут идти только по узконаправленному порталу. Конечно он может уйти и в темную сторону, но тут уже включается правило - темные без платы не работают. И частенько требуют ее вперед - ну хотя бы как аванс) . А тут уже повод задуматься над размером платы за свое темное желание. А если оно светлое и на благо - то ВС частенько идут навстречу его исполнению.
Все это как теория, а что же на практике? Какие узлы и для чего вяжут - про это есть очень много информации. Я остановлюсь на самом простом.
Во первых для желания выбирайте все таки нужные цвета нити. Не жадничайте - купите новую пряжу и отрежьте от нее кусочек. Для практикующий славянские обряды можно остаток подарить Макоши. Тут конечно опять таки все зависит от силы намерения, но чуть подкрепить его силами ВС не помешает.
это конечно тоже все можно прочитать, поэтому остановлюсь только на самом часто используемом
- любовь - красный цвет. Тут вообще то надо различать какую именно любовь хотите - страсть или романтику. Алый или розовый
- деньги - зеленый
- сил и энергии набраться - желтый и оранжевый
- защита - чаще всего красный, но и я черный иногда вяжу - тут в зависимости от ситуации
- интуиция, предвидение - синий, фиолетовый, сиреневый
- здоровье - чаще рекомендуют зеленый, но там тоже полно нюансов.
Какие узлы вязать?
Если вы не проффи - вяжите самые простые. Честно скажу, что всякие сложности конечно играют свое значение, но это тогда, когда люди понимают, как это работает. Тут просто надо понять закономерность - вы завязываете узелок и создаете вероятность получить ту ситуацию, которую хотите иметь. Идет накопление энергии намерения. Это как создание давления в шарике при его накачке. Развязывая - вы эту энергию выпускаете. Вот например повязывание нитки для защиты. Вы блокируете отток своей энергетики для всего окружения. Вас не получится подвапмирить. Вся ваша энергия будет в вашем поле и оно станет сильнее и его будет трудно пробить. Со временем может даже переизбыток энергии образоваться . Или другой случай - когда с помощью наузов избавляются от дурных привычек. Тут работа идет именно при развязывании узлов - сначала вы привычку как бы завязали, поймали в капкан. Развязывая и говоря что то типа того - было мое - ветром унесло развеяло прахом - вы эту привычку с силой, собранной в шарике, от себя отталкиваете.
Еще есть такой нюанс, как количество узлов. Конечно сам человек может просто положиться на свою интуицию и навязать их столько, сколько ему захочется, но обычно это 3, 7, 9. Тут еще надо учитывать то, что завязывая узел, мы наговариваем на него то, что от этой работы хотим - например призывая к себе благоденствие, на каждый узел назначаем какую то сферу.
пример - широко известный обряд на семь узлов на год - семь сфер: любовь, здоровье, деньги, положение в социуме, отношения в семье, дети, развитие... тут можно и изменить - у каждого свое. И говорим типа того
- привязываю к себе у.дачу в таком то деле. Пусть исполнится по моему желанию в такой то срок. Но не забываем про первый пункт - желание должно быть тщательно продуманно и конкретно изложено. И про силу намерения - сколько вложите энергии - такая и отдача будет. Если просто про себя быстренько пробубнить что то - так и исполнится ... кое как).
Всем легких практик в этом таком замечательном и древнем ритуале
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Наузы. Узелковая магия.

Сообщение Рысь » 02 авг 2019, 20:40

Есть большая тема про узелковую магию, чтобы другим легче было искать информацию, лучше темы объединить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Наузы. Узелковая магия.

Сообщение Кувшинка » 04 фев 2022, 16:29

селька писал(а):
31 июл 2019, 13:14
Тут нет призыва темных сил - тут только работа нашего подсознания, закрепленная узлом и услышанная вселенной.
наверное из-за Степановой узелковая магия у многих ассоциируется с темной магией. Или не знаю почему еще...
Узелки, плетение в других культурах
Вложения
Наузы. Узелковая магия. - нить.png
Наузы. Узелковая магия. - нить.png (462.22 КБ) 523 просмотра
Наузы. Узелковая магия. - лов.jpg
Наузы. Узелковая магия. - лов.jpg (39.42 КБ) 523 просмотра
Наузы. Узелковая магия. - китай.jpg
Наузы. Узелковая магия. - китай.jpg (24.77 КБ) 523 просмотра

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наузы. Узелковая магия.

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2022, 17:41

Кувшинка
селька права, к темной магии узелковая практика не имеет никакого отношения. Она используется во многих эзокультурах именно как намерение. В Буддизме так же практикуется.
Кувшинка писал(а):
04 фев 2022, 16:29
наверное из-за Степановой узелковая магия у многих ассоциируется с темной магией
Да забудьте уже про этот степановский компот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Наузы. Узелковая магия.

Сообщение Кувшинка » 04 фев 2022, 18:07

Marianna_ писал(а):
04 фев 2022, 17:41
Да забудьте уже про этот степановский компот.
я никогда ей не интересовалась))) я имела ввиду, что натыкалась в сети на мнение, что узелковая магия - чернуха, и предположила, что это из-за "знаменитой Степановой"
Marianna_ писал(а):
04 фев 2022, 17:41
Она используется во многих эзокультурах именно как намерение.
Вот мне тоже было интересно, если посыл хороший, ритуал не несет причинение зла (жертвоприношение, обращение к бесам), то как наузы относятся к темной магии?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наузы. Узелковая магия.

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2022, 18:12

Кувшинка писал(а):
04 фев 2022, 18:07
если посыл хороший, ритуал не несет причинение зла (жертвоприношение, обращение к бесам), то как наузы относятся к темной магии?
Никак.
Таким наузом целитель может убрать многие вещи, начиная с хронического ячменя и заканчивая карбункулом и гнойными воспалениями.
Бесы здесь вообще не причем, и никакие откупы не требуются. Только динамизировнная воля и сила намерения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»