Как найти учителя по магии

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2020, 16:51

Joker R писал(а):
08 сен 2020, 06:16
Подскажите пожалуйста книгу по Карме или вообще по тому учению, которое Вы практикуете. Вы оперируете терминологией, которая мне интересна, но малоизвестна.
А нет каких-то определенных книг по Буддизму, которые можно просто взять, прочитать, и там все написано и расписано. Кучу пришлось перлопатить и еще потом доходить до всего, чтобы дебют с кредитом сошелся. Ну, самое главное, это Типитака, это свод раннебуддийских священных текстов, сутты. Особенно Абхидхамма-питака. Конечно же Сутры, шастры. Бенаресская проповедь Будды, считаю ее особенно важной. Конечно же Тхедол Бардо под комментариями именно Карла Юнга (считаю его понимание Буддизма очень глубоким). И так на протяжении 25лет. Что-то принималось сразу, что-то приходилось откладывать, потому что было довольно сложно для понимания. Размышления, анализ...
К тому же я не ограничивалась только изучением Буддизма. Чтобы понимать и делать выводы, я целый год изучала Библию, Апокрифы, конечно же основы Индуизма, Иудаизма, потому что мне важно было прийти к собственному пониманию, а не просто начитаться какой-то определенной литературы. Т.е. мое духовное восприятие Буддизма это не дань моде и не навязанное кем-то приоритетное мнение. Это долгий путь размышлений.
Понимаете, Буддизм нельзя просто изучить и понять. Его можно только духовно принять, на глубоких внутренних ощущениях сопричастности. В нем практически нет догматов и руководства к действию, нет запрещений и указующего перста. Поэтому привычное нам, вот это правильно, а это нет, и следует делать так, фактически отсутствует. Практически до всего ты вынужден доходить сам. И вот куда ты придешь, зависит от твоего внутреннего духовного потенциала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Joker R » 09 сен 2020, 06:00

Marianna_
Благодарю Вас!
Признателен за подборку.
А чтение для меня - это всегда только начало пути.
Начав читать - учителя или события корректирующие, обычно сами появляются в жизни.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 09 сен 2020, 14:30

Joker R
Все верно. Книги это для развития мысли, анализа. Кстати, Блаватскую я тоже читала. И Изиду, и Доктрину. Но там такой тарарам, что у меня мозги в винегрет превратились. Нет последовательности в изложении, все понатаскано из разных источников и свалено в одну кучу. Причем во многих местах она, сама этого не замечая, противоречит тому, что писала ранее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 09 сен 2020, 17:00

Декларируемая цель этих трудов (да и одна из целей Теософского Общества) - синтез науки, религии и философии - очень высокая... показать общие корни науки и магии, религии, философии... заинтересовать оккультным знаниями и побудить к изучению трудов Посвящённых. После чтения трудов ЕПБ и возникает такое намерение - разобраться во всём этом самому. Но вот этот синтез - какой науки, какой религии и какой философии - потому что они очень разные...? Скорее, цель - восстановить утраченные знания о Мироздании, о нашей Планете, о человеке и его происхождении... но это - программа на века. Это же пока что утопия создать ныне полноценное всемирное Братство такое. Хотя такие организации существуют, но они - просто просветительские, правят балом в этом мире не они... могут быть кучки людей, изучающих в своё свободное время древние рукописи и занимающиеся другими исследованиями. Религии же слишком разрозненны, чтобы их примирить одна с другой - можно, конечно, докопаться до общих истоков, но вражда и разногласия будут всегда здесь, видимо. Я не вижу, чтобы на этой Планете когда-нибудь полностью исчезли войны и насилие... если такое будет, то, наверное, не здесь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»