Как найти учителя по магии

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение VladiWolf » 10 июн 2020, 17:24

Parzifal писал(а):
10 июн 2020, 16:50
ученик уже рождается предназначенным в ученики конкретному Учителю, и они, даже ещё не встретившись, уже составляют тандем и сотрудничают друг с другом.
Parzifal писал(а):
10 июн 2020, 16:50
наработанная веками связь.
Согласна, встречала такое...из жизни в жизнь. Интересное явление. Тут глубина у обоих должна быть, желание бесконечно раскрывать потенциал. А это не часто встречается среди ищущих, и каждый достоин того, что имеет.
Ася Тараканова писал(а):
10 июн 2020, 15:25
Какого бы не была его духовная мощь, он остаётся всего лишь человеком,
Не остается в большинстве случаев, и даже далекие от развития люди не воспринимают его "всего лишь" человеком.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2020, 17:36

Parzifal писал(а):
10 июн 2020, 16:50
ля ученика Гуру - и отец, и мать, и живое воплощение Бога... и это - не сектантство и не фанатизм, а наработанная веками связь.
Чтобы понять, о чем Вы говорите, надо уже родиться с особенным духовным потенциалом. Тогда обретешь не технического, а именно духовного Учителя, которого сразу же узнаешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 10 июн 2020, 18:06

Parzifal писал(а):
10 июн 2020, 16:50
Если возникает раздражение и несогласие - это не твой Учитель, иди домой и учи матчасть или ищи своего.
Ну Вы утрируете, мы же все живые люди и не можем быть со всем согласны. По крайне мере до того момента, пока не поймем.
Обучение это в первую очередь это мыслительный процесс, анализ и т.д. Учитель не 100$, что бы говорить только, то что нравится и нравится всем. Он вообще по сути никому ничего не должен a priori. Это его личный выбор, за который он несет свою персональную ответственность.
Тут вопрос в другом, в состоянии ли ученик остановить свою "Бурю в стакане" и начать думать мозгами, а не седалищным местом.
А так любую кривость рожи ученика можно списать на то что Учитель не тот, или не такой.

Есть одна простая вещь, которую на мой взгляд стоит понять всем (хотя могу и ошибаться) -> Каждый несет ответственность (карму) исключительно за себя. А все эти рассуждения, о том что кто там, чего то там, и вот теперь я вот так вот. Просто перекладывание ответственности.

Из чего можно сделать логический вывод (в случае истинного Учителя): Если тебе сказали, а ты не понял и обиделся как первоклассница. То сам дурак, что не понял.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Ася Тараканова » 10 июн 2020, 18:11

Parzifal
Парцифаль @}->-- @}->-- @}->-- за ваше заключении. Только для меня без лишней идеализации, я ей переболела.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2020, 18:13

Дикобраз писал(а):
10 июн 2020, 18:06
Каждый несет ответственность (карму) исключительно за себя. А все эти рассуждения, о том что кто там, чего то там, и вот теперь я вот так вот. Просто перекладывание ответственности.
Именно так.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 10 июн 2020, 18:20

Дикобраз писал(а):
10 июн 2020, 18:06
Тут вопрос в другом, в состоянии ли ученик остановить свою "Бурю в стакане" и начать думать мозгами, а не седалищным местом.
Скорее, даже не мозгами, а сознанием. Логически, конечно, можно как-то попытаться усмирить своё Эго, но оно рано или поздно прорвётся... значит, ученик ещё просто не дорос... но есть и внутреннее смирение, истинное. Тут смирение понимается, конечно, не в церковном смысле, это - не смирение раба.
Дикобраз писал(а):
10 июн 2020, 18:06
Каждый несет ответственность (карму) исключительно за себя.
Есть и поручительство, Учитель до некоторой степени несёт ответственность за ученика, как и ученик - за свой выбор.
Дикобраз писал(а):
10 июн 2020, 18:06
Из чего можно сделать логический вывод (в случае истинного Учителя): Если тебе сказали, а ты не понял и обиделся как первоклассница. То сам дурак, что не понял.
Даже в обычной жизни глупо обижаться, а уж в отношениях Учитель - ученик - тем более. Конечно же, Учитель может говорить нелицеприятные вещи. Но тот ученик, который готов, и это примет. И, опять же, это - естественно и не какое-то там садомазо. Вот если человек платит деньги и ему говорят то, что он хочет слышать, и притом воображает себя невесть кем - вот это уже фарс.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2020, 18:33

Parzifal писал(а):
10 июн 2020, 18:20
Конечно же, Учитель может говорить нелицеприятные вещи. Но тот ученик, который готов, и это примет. И, опять же, это - естественно и не какое-то там садомазо.
Да, и эту тонкую грань надо осознавать. А то ведь бывают и дичайщие случаи, как например история с Нигматулиным, который, будучи обладателем черного пояса, просто дал себя забить насмерть. Это уже фанатизм и совершенно нездоровые отношения между Учителем и учеником.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Twilight-zone » 11 июн 2020, 10:08

Дикобраз писал(а):
10 июн 2020, 15:26
“Заткни пальцем анус и подними дыхание вверх и вправо; пусть оно три раза проциркулирует вокруг второго центра тела; затем подведи его к пупку, являющемуся третьим центром; затем – к четвертому центру, сердцу; после этого – к пятому, горлу, и, наконец, к шестому – основанию носа.
Parzifal писал(а):
10 июн 2020, 15:42
Ну как можно поверить, что, закрыв ноздрю и, пардон, анус, повернувшись на Север,
Marianna_ писал(а):
10 июн 2020, 15:46
Я так поняла, что это просто шутка.
Дикобраз писал(а):
10 июн 2020, 15:49
такие практики действительно существуют в Индии. У индуистов вообще особое отношение к анусу.
Могу немного объяснить это на примере цигун:)
В цигун существуют упражнения по преобразованию ци. Энергия в виде горячего красного шарика концентрируется в районе чуть ниже пупка, то есть в нижнем даньтяне.
Далее, есть другое упражнение, под названием Малый небесный круг, где этот шарик ведется по кругу, выходя из нижнего даньтяня, проходя через промежность, далее поднимаясь вверх через макушку и опускаясь по переднему каналу - таким образом совершается круг. При этом упражнении в одном из его вариантов- а именно, с участием дыхания, как и у Леви, следует обязательно сжимать анус:)), когда энергетический шарик опускается вниз.
Ну и в принципе, бывает так, что шарик этот попадает в область ануса - ощущения своеобразные))) Так что Элифас Леви, похоже, не шутил.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 11:57

Twilight-zone
Нет, не шутил. Там очень большое объяснение почему индийская магия черная, произошла от лже-Заратаустры и т.д. Это надо книгу читать, а это просто кусок.
Вообще это практика описанная Леви, по словам его самого и моего анализа. Больше похоже на самогипноз, и ее цель заключается в одной очень простой вещи. Натренировать нервную систему, скапливать ресурс как батарейка, а потом в момент выбрасывать ее.
Потому-что само по себе такое магическое действие, с технической точки зрения. Это сгущение или наоборот снижение концентрации астрального флюида в определенной точке.
А то что Вы описываете, это совсем другая история. Хотя к таким практикам, что к той, что к другой я отношусь скептически. Я вообще отношусь скептически к любой практике, в которой нужно, что - то представлять.
Что я знаю точно и наверняка, нервный флюид следует за вниманием, где внимание, там он и концентрируется. А так как это нервная сила или сила живая, то естественно при концентрации на какой то части тела, нервные окончания там начинают реагировать. По этому и возникаю разные ощущения, хоть в попе, хоть в ноге разницы никакой. А активация происходит исключительно побуждением динамизированной воли. А уж от представлений, она вообще не динамизированой ни разу не становится.
Вот и все, что необходимо знать на этот счет. Создавай разные мысленные образы в голове, которые нужно удерживать в точке. Человек просто спускает огромный энергоресурс в трубу, просто что бы удержать свою фантазию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Twilight-zone » 11 июн 2020, 12:18

Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 11:57
отношусь скептически к любой практике, в которой нужно, что - то представлять.
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 11:57
где внимание, там он и концентрируется.
Вообще-то, представление это в каком-то смысле тоже внимание. В цигун представление это как первый шаг, как один из способов научиться. А далее уже идут реальные физические ощущения.
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 11:57
Человек просто спускает огромный энергоресурс в трубу, просто что бы удержать свою фантазию.
Это о цигун?))
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 11:57
нервный флюид следует за вниманием, где внимание, там он и концентрируется. А так как это нервная сила или сила живая, то естественно при концентрации на какой то части тела, нервные окончания там начинают реагировать. По этому и возникаю разные ощущения, хоть в попе, хоть в ноге разницы никакой.
В цигун многие ощущения возникают без участия воли и воображения. Тот же энергетический шарик может двигаться сознанием, а может спонтанно. Ощущается лично мной он как сгусток горячей энергии. Цвет я не вижу, некоторые видят.
Вообще, я бы советовала прежде чем давать суждения о цигун, изучить его хотя бы относительно глубоко.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 13:06

Twilight-zone
Я не вижу необходимым это комментировать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2020, 14:29

Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 11:57
Там очень большое объяснение почему индийская магия черная, произошла от лже-Заратаустры и т.д.
В Индии официально 167 религиозных культов, имеющие философско-магический базис. О какой именно индийской черной магии говорил Леви? И уж совсем ничего не поняла про лже- Заратуштру. Как известно, Заратуштра был основателем Зороастризма и к Индии не имел никакого отношения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 11 июн 2020, 14:30

Twilight-zone писал(а):
11 июн 2020, 10:08
В цигун существуют упражнения по преобразованию ци. Энергия в виде горячего красного шарика концентрируется в районе чуть ниже пупка, то есть в нижнем даньтяне.
Далее, есть другое упражнение, под названием Малый небесный круг
Я это испробовал ранее, но мне всё равно непонятно, каким макаром с помощью этих действ становятся Богом... конечно, существуют Даосские практики бессмертия, но там совсем не так всё просто и быстро... понятно, что Элифас Леви саркастически цитирует какую-то практику и нарочно, может быть, сгущает краски.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2020, 14:39

Parzifal писал(а):
11 июн 2020, 14:30
конечно, существуют Даосские практики бессмертия,
Физического бессмертия?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 11 июн 2020, 15:02

Да, физического. По крайней мере, не-старения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 15:21

Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 14:29
В Индии официально 167 религиозных культов, имеющие философско-магический базис. О какой именно индийской черной магии говорил Леви?
Он не говорит о конкретном культе ( по крайне мере открыто), а в общей сложности в рамках Ведической культуры и приводит несколько примеров.
Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 14:29
И уж совсем ничего не поняла про лже- Заратуштру. Как известно, Заратуштра был основателем Зороастризма и к Индии не имел никакого отношения.
В рамках книги, если кратко, по его мнению Индию населили потомки Каина,позже присоединились потомки Авраама и Кетуры. . Если я верно понял, то он имеет ввиду именно культ огня.
Касательно лже-Заратаустры он приводит предположение, о том как он вообще появился в описании Ассирийской империи. Что - то из серии очередного дьявола. А потом указывает, что продолжатели махинейский гностицизм и масонство. А так же говорит, о том что эти традиции продолжают индусы. Она прям так и говорит - Индия страна чародейства и колдовства. Что все их боги это убийцы, и вообще эта индийская каббалистика чушь собачья.
Если кратко, а так это нужно читать, потому - что из одной главы плавно переходит в другую. То есть это надо книгу вообще с самого начала рассказывать.

Я не во всем с ним согласен, потому - что понимаю, что он ярый христианин. По этому тут a priori все понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 15:25

Parzifal писал(а):
11 июн 2020, 14:30
понятно, что Элифас Леви саркастически цитирует какую-то практику и нарочно, может быть, сгущает краски.
Конечно, это прям в каждой строчке. Он вообще в ходе всей книги практически все подряд мешает с дерьмом, при том достаточно открыто.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2020, 15:27

Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:25
Он вообще в ходе всей книги практически все подряд мешает с дерьмом,
Что не делает ему чести. Потому что критиковать любой дурак умеет, вот разобраться во всех тонкостях гораздо сложнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Ellga » 11 июн 2020, 15:33

Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:25
Конечно, это прям в каждой строчке. Он вообще в ходе всей книги практически все подряд мешает с дерьмом, при том достаточно открыто.
Вы герой, мне его читать невозможно, просто тошнить натурально начинает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2020, 15:38

Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:21
В рамках книги, если кратко, по его мнению Индию населили потомки Каина,позже присоединились потомки Авраама и Кетуры. . Если я верно понял, то он имеет ввиду именно культ огня.
Ага. А всю остальную Землю видимо населяют сплошные потомки Авеля (и это очень заметно, судя по истории с бесконечными войнами, насилием и неимоверной жестокостью) 8-)
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:21
Касательно лже-Заратаустры он приводит предположение, о том как он вообще появился в описании Ассирийской империи. Что - то из серии очередного дьявола.
Великий пророк Заратуштра-дьявол? :shock: Это сильно, конечно... А Будду он случайно в дьяволы не записал, не?
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:21
А потом указывает, что продолжатели махинейский гностицизм и масонство.
Невероятная чушь. Буквально все -равно, что к голове лошади туловище осла пришить.
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:21
Он прям так и говорит - Индия страна чародейства и колдовства. Что все их боги это убийцы, и вообще эта индийская каббалистика чушь собачья.
Правда? А Яхве значит не убийца ни разу, весь из себя белый и пушистый. И что за неимоверный тезис "индийская каббалистическая чущь"? Вы сами-то поняли, что написали? Какое отношение каббалистика имеет к Индии?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»