Как найти учителя по магии

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 15:40

Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 15:27
Что не делает ему чести. Потому что критиковать любой дурак умеет, вот разобраться во всех тонкостях гораздо сложнее.
Да, согласен. Очень похоже на записки сумасшедшего. :smile: Я когда его читаю иногда ржу просто.
Ellga писал(а):
11 июн 2020, 15:33
Вы герой, мне его читать невозможно, просто тошнить натурально начинает.
Это да, просто я не впечатлительный, по этому здраво отношусь к тому, что читаю. Просто я прочитал А.А.Бейли, там целые тома о космическом огне. Конечно там встречаются здравые вещи, но в целом чушь собачья. Просто стало интересно на чем подобные товарищи строят свою философию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 15:46

Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 15:38
Великий пророк Заоатуштра-дьявол? Это сильно, конечно... А Будду он случайно в дьяволы не записал, не?
До Будды я еще не добрался. Такое чтиво можно принимать только в малых дозах, без вреда для здоровья. :smile:
Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 15:38
Невероятная чушь. Буквально все -равно, что к голове лошади туловище осла пришить.
Согласен, я логической связи в этом утверждении тоже не смог проследить. Ну просто ляпнул, как говорится.
Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 15:38
Правда? А Яхве значит не убийца ни разу, весь из себя белый и пушистый. И что за неимоверный тезис "индийская каббалистическая чущь"? Вы сами-то поняли, что написали? Какое отношение каббалистика имеет к Индии?
Я понял. Просто передал его мысль, у него вообще вся магия это исключительно каббала праведная и не праведная скажем так. :dont_know: Хотя как он к такому выводу пришел, я так и не понял.
Отношение к Яхкве тоже пока не выяснил, добрался еще только до магии в Греции. Хотя читаю уже месяц, но меня больше чем на 2 страницы в неделю не хватает. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Twilight-zone » 11 июн 2020, 15:54

Parzifal писал(а):
11 июн 2020, 14:30
Я это испробовал ранее, но мне всё равно непонятно, каким макаром с помощью этих действ становятся Богом..
Я не имела в виду, что в цигун прямо те же техники, что описанные у Леви - просто есть какие-то параллели. Я предполагаю, что "стать Богом" - это больше как метафора, имеется в виду, возможно, достижение просветления или выход души из тела.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2020, 16:04

Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:46
у него вообще вся магия это исключительно каббала праведная и не праведная скажем так.
Каббала она и есть Каббала, она не бывает "праведной" или " не праведной", достаточно вникнуть в суть, и все станет ясно. Дальше уже от человека зависит, принимает он такую магию или нет. Индийцы ни о какой Каббале слыхом не слыхивали, потому что каббалистика это иудейская магия, основанная на иудейских основополжениях.
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 15:46
Хотя читаю уже месяц, но меня больше чем на 2 страницы в неделю не хватает.
А смысл забивать себе голову чужими измышлизмами? Достаточно пробежать глазами, уловив суть, и то при условии уже состоявшейся собственной платформы, основанной на глубоком, а не поверхностном изучении эзотерики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 16:21

Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 16:04
Индийцы ни о какой Каббале слыхом не слыхивали, потому что каббалистика это иудейская магия, основанная на иудейских основополжениях.
Да это то понятно,что они не сном, не духом. И то что они потомки Каина, их бы очень сильно удивило. :smile:
Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 16:04
А смысл забивать себе голову чужими измышлизмами? Достаточно пробежать глазами, уловив суть, и то при условии уже состоявшейся собственной платформы, основанной на глубоком, а не поверхностном изучении эзотерики.
Просто, что бы понять на чем автор построил свое суждение. Леви это достаточно известный человек, захотелось понять чем он занимался, на чем основаны его работы. Из которых потом вытекает много других авторов и их столь серьезно обсуждают.
Хотя могу сказать, что из прочитанных мной 4 глав можно сказать, что там полная чаша заблуждений и противоречий.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2020, 17:00

Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 16:21
Просто, что бы понять на чем автор построил свое суждение.
На своих заблуждениях и бессмысленных отрицаниях.
Дикобраз писал(а):
11 июн 2020, 16:21
Леви это достаточно известный человек
Не менее, чем Алистер Кроули. И что дальше?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 17:03

Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 17:00
Не менее, чем Алистер Кроули. И что дальше?
Кроули я не осилил, меня хватило только на введение. :smile: Так и висит в отложенных.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2020, 17:10

Дикобраз
Я просто считаю, что не с этого надо начинать. Иначе так же и закончишь :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 11 июн 2020, 17:20

Marianna_ писал(а):
11 июн 2020, 17:10
Я просто считаю, что не с этого надо начинать. Иначе так же и закончишь
Согласен, может уехать.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Сандра Разовски » 25 авг 2020, 18:43

Marianna_ писал(а):
31 янв 2020, 15:47
Я вообще не беру учеников, потому что настоящее обучение, без мощного эзотерического базиса, это ничто, а обучение в стиле "возьми то, сделай это" я не считаю полноценным обучением.
Вот если мне нужен был базис, я и училась 10 лет, долго, нудно и трудно вникала и постигала все тонкости. И никто меня не обучал, как обезьяну, повторять что-то за кем-то , суть была в том, чтобы в итоге дойти до всего самой.
Здравствуйте. А где же взять этот базис человеку, который вообще не понимает, с чего в принципе нужно начать? Как правильно скоординировать свой план обучения? Можете пожалуйста поделиться опытом, дать напутствие так сказать? На данный момент начала с изучения религии (читаю библию, потом планирую ознакомиться с буддизмом, для расширения кругозора) почему-то выбрала книгу "Тайная Доктрина" Блановской. И как-то нет понимания, можно ли это считать теорией, где вообще черпать знания и что из этого достоверно. Нужно ли что-то вспомогательное карты/руны и т.д и что из этого мое. Или вообще стоит начинать с практики, как многие советуют на этом форуме? Буду благодарна, если Вас не затруднит ответить.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 25 авг 2020, 19:54

Сандра Разовски писал(а):
25 авг 2020, 18:43
книгу "Тайная Доктрина"
Не смог пройти мимо. Срочно уточните автора этого труда, так как с таким ляпсусом... ну не знаю, нужно хотя бы немного уважительнее относиться к этой теме.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Сандра Разовски » 25 авг 2020, 22:14

Parzifal писал(а):
25 авг 2020, 19:54
Сандра Разовски писал(а):
25 авг 2020, 18:43
книгу "Тайная Доктрина"
Не смог пройти мимо. Срочно уточните автора этого труда, так как с таким ляпсусом... ну не знаю, нужно хотя бы немного уважительнее относиться к этой теме.
:surprised: прошу прощения, только сейчас заметила, что неверно указала автора. Книга "Тайная Доктрина" Е.П. Блаватской

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Joker R » 26 авг 2020, 11:08

Jasmin
Возникли мысли, идеи по теме - Как найти учителя по магии?
Здесь предлагаю провести аналогию с обычной, в нашем понимании, жизнью. Обычная жизнь, не в контексте примитивная - а та, которая принята официальной наукой и обществом, и строго регламентирована.
Например, человек желает стать физиком или химиком.
Ну это же науки? - спросите меня.
Тогда другой вопрос - для чего тогда человек ищет учителя магии?
Полагаю желает грызть гранит науки!
На чаще всего - всё гораздо проще))). Обычно люди идут в магию , когда желают улучшить свою жизнь.
Эти 12 секторов для улучшения всем эзотерикам известны - Личность, Деньги, Общество, Родовые, Дети, Здоровье, Брак-Партнеры, Секс, Мораль, Карьера, Планы (добрые дела), и 12-ый дом Препятствий (Дом тайных врагов).
Если человек ищет Учителя магии с целью научной, то здесь можно посмотреть, как люди становятся учеными. Это во первых таланты и дар данный родовыми или от Бога. Это заметный с малолетства Труд в обучении, который просто так не спрячешь, его видно всем! Это возможно и домашнее образование (изучая биографии многих талантливых людей, отметил, что все они имеют Домашее образование). Конечно, все ученые обязательно должны получить неое подтверждение в ученых кругах - это магистратура, защита кандидатских и докторских, как это сделала Мария Кюри, выбрав для диссертации тему - странное влияние урановой соли на фотографичесие пластины при хранении их вместе - и таким образом, она открыла радиактивность и 2 новых элемента Полоний и Радий.
То есть надо понять - для чего ученику нужа Магия?
Он (она) идут в магию чтобы совершить эзотерическое открытие?
Тогда более быстрый путь - это идти обучаться в направлении - Психология человека. Став практикующим гипнологом-психологом, можно официально и законно помогать человечеству и даже найти Учителя и потом даже превзойти его. Как это сделал ученик Зигмунда Фрейда - Карл Юнг, имя которого очень любят цитировать некоторые эзотерики и Тарологи, когда надо подвести научную базу под свои учение или вставить что-то научное в свои книги.
-
Остается другой путь - эзотерика и магия в личных целях, как говорится сам себе лекарь, целитель и алхимик души, исследователь, искатель своего Золотого Руно и Святого Грааля.
И здесь встречается много опасностей.
По аналогии с обычной системой образования, всяк человек обязан закончить школу, и потом получить профессию. Чтобы иметь себе заработок на хлеб насущный и содержать госдарство. Эта система сколет все лишнее, что ей мешает, тупым топором отколет все выступающие углы индивиуальности каждой личности и загонит в жесткие рамки Прокрстова ложа всякого, отсекая все до нужного государству стандарта.
Поэтому ученик ищущий Учителя магии, скорее всего прибьется к некой школе, где ему за деньги предложат получить сжатую информацию (отнюдь и увы - не знания), которую при определенном усердии он сможет найти в открытых источниках. Но так как школе надо жить, информация будет подаваться в таком виде, что таая магическая учеба будет растянута во времни до бесконечности, как Лабиринт. Из которого выход будет стоить 10 рублей, при входе за 2 рубля.
Лично мое мнение - не надо так сильно искать учителей. Они и так вокруг. Это наше близкое окружение, наши враги и друзья, наши родственники и коллеги по работе. Это книги, интернет и практический опыт своих опытов в магических ритуалах, обрядах, заговорах, работе с энергиями и прочее. Здесь можно и жизнь свою улучшить и свои открытия эзотерические совершить.
Но если есть стойкое желание найти Учителя, при знакомстве с ним (с ней), обязательно оцените его учеников с позиции 12 домов.)))
Иначе можно загреметь в эзотерическую секту!
-
Вот такое у меня сложилось мнение.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Игрок » 26 авг 2020, 12:42

Joker R писал(а):
26 авг 2020, 11:08
Обычно люди идут в магию , когда желают улучшить свою жизнь.
Но сделать это стандартными способами, принятыми в социуме, не могут. Или считают их несовершенными. Например, медицину, которая сейчас больше перешла в разряд фармбизнеса, с которым связываться иногда даже себе еще хуже сделать. Или система образования, когда приходится изучать то, что не привлекает и не будет использоваться в жизни. А то, что их интересует, социум дать не может, разве что допускает показывать это в фантастических фильмах и передачах типа очевидного-невероятного, мистического и непонятного.

То есть в магию идет либо неудачник по всем или определенным фронтам жизни, который ищет легкий путь, находя при этом еще большие проблемы, чем у него были. Либо человек, вышедший в своем развитии за рамки, в которых социум может дать ему дальнейшее совершенствование. То есть он стремится к некогда тайным знаниям, дающим, соответственно, расширение возможностей. Но тут тоже можно "совершенстоваться" в пакостях и деструктивах, а можно в чем-то полезном не только для себя, но и для окружающего мира.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 26 авг 2020, 16:39

Joker R писал(а):
26 авг 2020, 11:08
Возникли мысли, идеи по теме - Как найти учителя по магии?
Никак. Учитель сам найдется, судьба буквально к нему приведет, если ты действительно маг и должен пройти этот путь.
Joker R писал(а):
26 авг 2020, 11:08
На чаще всего - всё гораздо проще))). Обычно люди идут в магию , когда желают улучшить свою жизнь.
В этом случае попадешь куда угодно, но только не к истинному Учителю.
Joker R писал(а):
26 авг 2020, 11:08
Это во первых таланты и дар данный родовыми или от Бога.
Талант это не дар, данный кем-то непонятно за что. Любой талант это высокий уровень собственных наработок. Давайте все-таки рассуждать о таких вещах, как эзотерики, а не как бабушки в деревне, которые понятия не имеют, откуда что взялось, и вот долдонят про то, что это им Бог дал. Бог всем дает одинаково, без исключения, но вот каждый сам развивается в меру своих приоритетов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Joker R » 26 авг 2020, 18:31

Marianna_ писал(а):
26 авг 2020, 16:39
Талант это не дар, данный кем-то непонятно за что. Любой талант это высокий уровень собственных наработок. ....Бог всем дает одинаково, без исключения, но вот каждый сам развивается в меру своих приоритетов.
Я в это тоже верил, пока сына в детский сад не стал водить. А потом дочь. Детские садики меняли не раз. Удивился, что детей так хорошо видно. Опыт наблюдений за детьми от первого взгляда Впечатления начиная примерно с 3 лет до Реализации дал мне пищу достаточную, чтобы понять, что мы приходим в этот мир не одинаковыми и не с равными способностями и тем более талантами.
И большая часть детей с 3 лет уже видно - кем он (она) будет по жизни.
Взрослых уже сложнее, много личин носят, но проще, так как уже законченная реализация есть во всех личинах.
Своим трудом наработать можно многое. И если вы про наработки из прошлых жизней, я за них не буду спорить. Теоритезировать в эзотерике можно бесконечно.
А по факту - лучший Учитель это жизнь и свой личный Путь, а не пройденный неким Учителем, который станет твой путь тебе прокладывать.
Но чаще всего мы пользуемся тем, что нам дали Родовые и Матушка Природа. И в редких случая Божья искра.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 26 авг 2020, 19:12

Joker R писал(а):
26 авг 2020, 18:31
Я в это тоже верил, пока сына в детский сад не стал водить.
А причем здесь вера? Просто выводы надо делать более широкие, а не на плоскости "здесь и сейчас".
Joker R писал(а):
26 авг 2020, 18:31
Опыт наблюдений за детьми от первого взгляда Впечатления начиная примерно с 3 лет до Реализации дал мне пищу достаточную, чтобы понять, что мы приходим в этот мир не одинаковыми и не с равными способностями и тем более талантами.
Конечно. И кто с этим спорит? Именно это я заметила давным-давно, еще со своей школы. Только это в дальнейшем натолкнуло меня на поиск ответов на этот вопрос, а не к выводам, что Бог видите ли несправедлив и дает одним таланты, а другим дебильность. В итоге поиск и привел меня в истинную эзотерику и к пониманию Кармы. И это не теории, это базис эзотерики. Без него вообще можно в эзотерику не соваться. Как сказал мне один Лама "не сможешь объять карму, иди домой, потому что в этом случае все-равно ничего понять не сможешь",
Joker R писал(а):
26 авг 2020, 18:31
А по факту - лучший Учитель это жизнь и свой личный Путь, а не пройденный неким Учителем, который станет твой путь тебе прокладывать.
Что за глупости Вы говорите? Настоящий Учитель не проходит путь за ученика и ничего ему не прокладывает. Настоящий Учитель подсказывает вектор, чтобы в трех соснах не заблудится и не петлять там в иллюзиях до старости, а уж дальше только сам. Не нужно сравнивать настоящих учителей с той оголтелой сворой, которая устроила бизнес на легковерных.
Joker R писал(а):
26 авг 2020, 18:31
Но чаще всего мы пользуемся тем, что нам дали Родовые и Матушка Природа. И в редких случая Божья искра.
Матушка природа ничего не даст без кармической программы. Потому что она сама находится под ее сенью и непререкаемо воплощает эту программу в жизнь. А если бы я пользовалась Родовым, то мама не горюй, куда бы меня утянуло именно в сфере магии, даже подумать страшно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Joker R » 27 авг 2020, 09:04

Marianna_
Лама про Карму Вам сазал, но не мне.
Он вам показал путь, который прошел он сам и его учителя. И указал вам его. Он вам его проложил ранее. Чтоб вы "в трех соснах не заблудились".
Вы пишите мне - "Что за глупости Вы говорите?"
На то я и Joker, чтобы глупости говорить, и тем самым сдвигать людей с их насиженной точки - умной позиции эгоцентризма.
Но сказать глупость это одно. А неправильно прочитать это дргое.
Удивлен приятно, где я сказал глупость, что Учитель проходит путь ЗА ученика?
Я написал, что Учителя прокладывают путь. И потом дают направление.
Как Ваш Лама, который сказал умность, и все пошли этой проторенной тропой.
Если взять пример из науки - там твердолобые умы, именитые академики душат прогресс. Кичаться своей ученостью и говорят вещи, которые через пару десяток, сотен лет будут звучать несусветной глупостью - типа Земля плоская, или утверждали, что не может человек двигаться на повозке со соростью более 60 км в час - дескать мыщцы от костей начнут отходить . Да, это обосновывали именно ученые, которые не верили, что кареты вскоре будут полностью заменены автомобилями.
Полагаю, что Маг и Эзотерик в своих исследованиях может быть и более пластичен. И пусть будут те, кто идет проторенной тропой, ищет Учителя, который укажет тот путь, который сделал учителя Учителем. И ученик начнет копировать его, конечно добавляя свои нюансы.
Вот в нашей ситуации, мы друг другу - Учителя.
Вы для меня - Учитель, который учит меня (и не только меня) - сдержанности, выдержке и пониманию, что люди разные, и по разному выражают свои мысли, чувства , эмоции.
Я для Вас тоже Учитель - который совсем не выглядит Ламой, а дурачиться, гремит шутовским колпаком с колокольчиками, тем самым просто пытается сдвинуть вас с зацементированной точки "Всё именно так как есть, как сказал Лама - и не может быть иначе".
Это я сказал с Любовью и благодарностью лично Вам. Потому что выдержка - это не моё, и вы помогаете мне её освоить.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение АлександрА44 » 27 авг 2020, 09:17

Зачастую человек ищет учителя и не понимает для чего ему магия....
Joker R писал(а):
26 авг 2020, 18:31
Joker R писал(а):
26 авг 2020, 18:31
А по факту - лучший Учитель это жизнь и свой личный Путь, а не пройденный неким Учителем,
Именно так и думая люди лезут в магию а потом разрушают свою жизнь.
Буквально вчера в моей практике был случай...Начинающий специалист сделал воздействие.Воздействие сработало а потом началась сильнейшая агрессия.
Начинаем выяснят причину...Оказывается делать научился а просматривать.что сделал.нет.
Ничего не происходит просто так...Но вы к своей жизнью тоже дожны уметь управлять.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Joker R » 27 авг 2020, 10:05

АлександрА44
Книга по ТБ (техника безопасности) обычно и пишется кровью. Других чернил там нет.
Читать книги обязательно надо!
Мы все ученики и учителя друг для друга и это есть Жизнь. Только есть те , кто идут по жизни с позиции ученика, до конца дней своих. И если они идут своим путем, не копируя догмы и устоявшиеся стереотипы проторенных путей, то достигают большего, чем те, кто в поисках Учителя ищет просто легкий и безопасный путь.
А насчет "лезть в магию", а потом "разрушать свою жизнь". Так и в жизни полно этого. Не с той компанией связался - поломал свою жизнь! Полез туда куда не надо - и разрушил свою жизнь!
Чтож теперь, бегать за всеми с соломкой? Кому надо сломать - сломает.
А по части глобальных Ух и Ах! в магии, то кому не следует - не допустят.
Вы если не сведущи в химии, вам динамит не создать. А если вы начнете изучать это, то первое с чем придется столнуться это с тхникой безопасности. Невозможно начать создавать динамит случайно! Да, при содании можно допустить ошибку.
Даже такой маститый матерый завод Дюпонт - который производил динамит, допустил ошибку и весь завод на воздух взлетел!
Так что ваш пример - ни чем не страшнее игры мальчишек. Есть те кто срываются, и разбиваются. А есть те кто бегает и только ловчее становятся.
Волка бояться - в лес не ходить.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»