Существует ли колокольная магия?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:40
Репутация: 3

Существует ли колокольная магия?

Сообщение Димитр » 27 янв 2020, 12:52

На первый взгляд, магия и колокол являются несовместимыми понятиями. Колокола ассоциируются с храмом, с церковными службами, с Богом. А магия — это противоположное явление, связь с темными силами, с духами. Что же может быть между ними общего? Но дело в том, что многие люди неверно трактуют слово "магия". Для них это исключительно любовные привороты, порчи, сглазы, а также различные заговоры, подавляющие волю другого человека.

Но, может быть, магия — это нечто большее, чем простые манипуляции с картами и остальной атрибутикой? Возможно ли рассмотрение магии в более широком смысле, чем принято вкладывать в это слово?

Магия колокола
Существует ли колокольная магия? - колокол.jpg
Существует ли колокольная магия? - колокол.jpg (46.32 КБ) 2196 просмотров
Если обратиться к истории, то нельзя не увидеть постоянное и, главное, мистическое взаимодействие магии и колоколов. В разных традициях мира колоколам приписывали магическую роль.

Колокольчики являются обязательным элементом украшения зооморфных ряженых в рождественских мистериях и колядках. В индийских религиозных текстах есть слова о то, что умирающий слышит звон колоколов, который исчезает в момент смерти.

В шаманских ритуалах колокольчики применяются для призыва духов-помощников. Иногда его используют, чтобы отметить начало и конец какого-либо магического ритуала. Ритуальный колокольчик — это настоящее архаичное явление.



Колокольный звон, с точки зрения эзотерики, выводит из человеческого биополя негативную энергетику, и оно становится симметричным. Церковный колокол является мощнейшим устройством для восстановления сил и энергии.

На Руси в колокола звонили не только перед церковными службами, но и во время смуты или эпидемии. Колокола ассоциируются с божественной силой. Они используются для усиления гармонии и жизненных сил.

Считается, что колокольный звон очищает воздух от болезней и используется во время ритуала вызывания дождя. Также колокольчик является инструментом воды и женского начала.



Хорошо иметь у себя дома колокола, потому что злые духи боятся колокольного звона. Самое лучшее место для них — возле двери, чтобы от воздуха начинался звон. Колокольчик можно повесить также и на штору, при этом шторы должны быть светлого пастельного оттенка.

Если у человека существуют проблемы в личной жизни, ему следует повесить дома связку из двух колокольчиков — их звон привлечет потенциального партнера. Существует такая примета — если колокольчик упал, значит он впитал в себя много негативной энергии. Если это случилось, то его нужно как можно скорее заменить новым. Иногда можно услышать, что звон колокольчика изменился. Это значит он исчерпал свою силу.

В таком случае его нужно спрятать на год в шкафу. По прошествии этого времени он снова будет звенеть как раньше. На время его отсутствия нужно приобрести новый колокольчик, только важно помнить, что он по размеру должен быть немного больше предыдущего. Кроме того, колокол может быть чем-то вроде оберега. Для этого его надо надеть на веревку и носить с собой.



Какие бывают материалы колоколов и как от этого зависят их свойства?
Существует ли колокольная магия? - колокольчики.jpg
Существует ли колокольная магия? - колокольчики.jpg (112.55 КБ) 2196 просмотров
1) Серебро — символизирует дух невинности и чистоты;

2) Медь — проводит очищение пространства;

3) Латунь — активизирует энергию, подходит для стеснительных людей;

4) Глина — охраняет жилище;

5) Хрусталь — привлекает в дом радость.



Единственным исключением являются пластиковые колокольчики — они лишены сакральных функций. В доме лучше всего иметь серебряный, глиняный или хрустальный колокольчик — они как нельзя лучше подходят для создания уютной и радостной атмосферы. А что может быть лучше домашнего уюта?



Таким образом, роль колокольного звона в магии очень велика. Большие колокола представляют собой что-то очень величественное, недосягаемое и святое. А маленькие колокольчики символизируют светлую чистую радость и веселье (здесь невольно приходят на память католические рождественские бубенцы).

При входе в помещение, на дверях которого висят колокольчики, можно сразу почувствовать прилив сил, сказочную атмосферу и ощущение полета, даже если это помещение — обычный магазин. Магия — это же не только какие-то любовные или кладбищенские обряды, свечи или гадания.

Для кого-то магия — это светлое ощущение чего-то нового, загадочного, меняющего его внутренний мир. Если у человека было тяжело на душе, но когда он услышал пусть даже не звон церковных колоколов, а скромных магазинных колокольчиков, и от этого у него на лице появилась улыбка — разве это не магия?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение olya_ya » 27 янв 2020, 15:18

Димитр
Я была в Таиланде в Аюттхае и там есть буддийский храм, при котором есть колокол, огромный такой, на нем желание загадывают, надо один раз ударить. Так вот когда я подошла к колоколу все мои "земные" желания улетучились. То есть никаких там "Хочу денег, хочу, чтобы Вася был мой и так далее". Я загадала желание от сердца и через 5-6 лет оно исполнилось.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2020, 17:23

Димитр писал(а):
27 янв 2020, 12:52
На первый взгляд, магия и колокол являются несовместимыми понятиями. Колокола ассоциируются с храмом, с церковными службами, с Богом. А магия — это противоположное явление, связь с темными силами, с духами.
Любовь, красота, талант - это и есть самые высшие проявления непостижимой божественной Магии. А вот привороты, порчи, покрады - это не Магия, это попытки извратить божественную Магию, нивелировать и исказить уникальные энергии, приспособить их под свои хотелки и низкочастотный эгоцентризм.
Димитр писал(а):
27 янв 2020, 12:52
Но, может быть, магия — это нечто большее, чем простые манипуляции с картами и остальной атрибутикой? Возможно ли рассмотрение магии в более широком смысле, чем принято вкладывать в это слово?
Конечно, Магия это совсем не то, что считает магией среднестатистический человек. Если взглянуть на Мир незашоренным мелкими страстишками и узкой бытовухой взглядом, то становится понятно, что вокруг сплошная магия, льющаяся энергетическими потоками, преображаясь в материальные шедевры, насыщенные уникальным духовным смыслом.

Колоколам свойственно проводить очень высокочастотную энергию. Именно поэтому кого-то этот звук завораживают и очищает, а кого-то подавляет и раздражает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Delta » 30 янв 2020, 19:39

Колокола и колокольчики помогают привлекать высокочастотные энергии и чистят хорошо.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение olya_ya » 30 янв 2020, 22:42

Marianna_ писал(а):
27 янв 2020, 17:23
Колоколам свойственно проводить очень высокочастотную энергию. Именно поэтому кого-то этот звук завораживают и очищает, а кого-то подавляет и раздражает.
Зависит от звонаря тоже. Я как-то жила рядом с церковью, ну буквально метров 30 до нее. Так вот там была невыносимая звонарь, такое было ощущение, что она падает в эти колокола в приступе эпилепсии и от судорог выдает звук, что есть мочи, будто пожар или война. И ощущения от ее звонарства были премерзкие. И так каждый день в 7:30 и в 16:00.Как-то раз она крепко заболела и недели три била совершенно по-другому. Тихо, приятно, с переливами. Но потом поправилась и снова понеслось. Как вспомню- так вздрогну. Грохот на всю округу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Дина Д » 30 янв 2020, 23:11

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 22:42
Грохот на всю округу.
знаю людей, которые недалеко от церкви живут. так вот, дуреют от этого звона, особенно по выходным, когда хочется выспаться, а тут начинается душераздирающий БУМ БУМ
зы. у Шута на колпаке колокольчики еще)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение olya_ya » 30 янв 2020, 23:18

Дина Д
В Питере почему-то такой проблемы меньше, батюшки идут на встречу, понимают, что общество светское и не надо лишний раз настраивать народ против церкви. У нас же чаще всего управу не найти (а я искала от самой наставницы, до полиции и администрации))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 23:19

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 22:42
Как вспомню- так вздрогну. Грохот на всю округу.
Ну так орган не виноват, что его медведь оседлал :smile:
Из всего можно устроить какофонию и кошмар. Тут не колокола, тут люди виноваты.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Дина Д » 30 янв 2020, 23:20

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 23:18
В Питере почему-то такой проблемы меньше
ну скажете тоже!) в Питере вообще всё очень вежливо и тактично!)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение olya_ya » 30 янв 2020, 23:21

Marianna_
это правда))) потому и пишу, что от звонаря тоже зависит)))) вообще эта церковь очень поганенькая была ( и есть)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение olya_ya » 30 янв 2020, 23:23

Дина Д
Marianna_
Я была в Болгарии в Бургасе, заселилась, смотрю из окна колокольню видно. Думаю ну все, пропало, в трубу вылетает мой отпуск. А вообще никакого неудобства не было. Утром я как-то пораньше проснулась и услышала три тихоньких колокольных удара и всё! я была в приятном шоке.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 23:26

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 23:21
Marianna_
это правда))) потому и пишу, что от звонаря тоже зависит)))) вообще эта церковь очень поганенькая была ( и есть)
К слову, если Вам с утра пораньше и потом круглый день на ухо будут мантры петь, да еще сдабрвая звуком рагдана, думаю, расшатанная нервная система будет обеспечена. Все должно быть в меру.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Дина Д » 30 янв 2020, 23:27

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 23:23
три тихоньких колокольных удара и всё!
и ну у нас на всю катушку трезвонят, аки одержимые)) и долго так, что бы уж все проснулись)) :smile:
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 23:28

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 23:23
Утром я как-то пораньше проснулась и услышала три тихоньких колокольных удара и всё! я была в приятном шоке.
Ну вот у меня так. Церковь близко, из окна видна, колокола слышно, но именно так, как Вы описали - не назойливо, хотя и с переливами. Мне нравится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение olya_ya » 30 янв 2020, 23:28

Marianna_
Вот кстати вы встречали в Азии в буддийских храмах какие-то громкие утренние призывы? Я не могу вспомнить, значит нет. Они есть вообще?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 23:31

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 23:28
Они есть вообще?
Конечно нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение olya_ya » 30 янв 2020, 23:31

Дина Д
ну прям располагают к любви Господа))))
Marianna_
Сейчас посмотрела по карте- от меня церковь Николая Чудотворца вообще через дом. Не слышала ее ни разу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 23:35

olya_ya писал(а):
30 янв 2020, 23:31
Сейчас посмотрела по карте- от меня церковь Николая Чудотворца вообще через дом. Не слышала ее ни разу.
Ну вот. Значит все зависит от культуры настоятеля прихода и его готовности уважать других.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Delta » 31 янв 2020, 21:07

Любой инструмент может испортить человек, так что если звонарь не тот, то и эффекты тоже.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существует ли колокольная магия?

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 окт 2023, 23:56

Мне по душе колокольные переливы и перезвоны, бывает созвучно щебету птиц. Не сказала бы что бодрит или будоражит, но заземляет как ни странно и расширяет чувство реальности. И пернатым моим колокольчики, естественно, нравятся. Как насобираю коллекцию колокольчиков, обязательно сделаю им музыкальный инструмент. Довольно интересно самовыражаются играя цепочками с колокольчиками, особенно у волнистой талант проявлен. Конечно, колокола и колокольчики вещи разные.
Дина Д писал(а):
30 янв 2020, 23:11
у Шута на колпаке колокольчики еще)
У шутов не колокольчики, а бубенцы, которые тоже в эзотерике несут долгий шлейф.... местами настолько интересный, что можно целую тематическую ветку на форуме пустить, и даже бубен вспомнить.

А бубить именно в колокола повелось когда и радио-то не было, чтобы сообщить о надвигающейся беде, как сигнал тревоги и готовности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»