Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2020, 19:56

Parzifal
Увы. И это давно известно. А потом мучаются и не понимают, откуда эта напасть взялась, откуда та....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение селька » 27 июл 2020, 09:59

Marianna_ писал(а):
26 июл 2020, 02:08
Это абсолютно нормальная практика. А в личном контакте там вообще целые тома излияний. Но это же не значит, что мастера этим пользуются в некорректных целях
Согласна. Очень редко при работе нет отзыва дальнейшего - но специально никого не расспрашиваю больше чем нужно, да и пользоваться этим как то вроде нет ни желания ни нужды.
Но могу предположить что такое существует и эьто крайне непорядочно.
Что касается темы, то могу сказать что при поднятии подклада кроме физической ставлю и энергетическую прокладку так сказать и обязательное очищение после утилизации. Более того - так как плотно работаю с стихиями, то и их прошу о помощи и в своей чистке и в очищении остатков
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Lilichka » 27 июл 2020, 11:15

Amonea писал(а):
24 июл 2020, 18:54
Хорошо, уточним, люди, у которых есть склонность чувствовать энергии(хотя бы камней), вполне могут воспользоваться этим методом
давайте уточним сразу и навсегда Р\Э метод не основан на чувствительности человека к энергии материала маятника - инструмент здесь сам человек - его связь с подсознанием, маяник здесь как продолжение поля человека , позволяющий выводить информацию наружу - отсюда и необходимость во многих случаях подбора по энергосовместимости .. НЕ НАОБОРОТ - маятник не антена для приема инфы извне как привыкли считать магические обыватели.. зато от того насколько у человека хорошая связь со своим высшим я , чистое поле без порч и одержателей и подходящее время для такой работы и зависит корректность ответов маятника.. чтоб с ним работать надо не просто иметь или включить р/э эффект и обучиться а еще и постоянно практиковать с верификацией и свидетелями - чтоб убрать даже малейшую возможность самообмана..
Amonea писал(а):
24 июл 2020, 18:54
Поэтому, если помощи ждать неоткуда, пробуйте
попробуйте)) удалить себе аппендикс сами)) не имея о нем ни малейшего представления

а помощь она завсегда есть, только её уметь просить и получать надо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Uljrih » 27 июл 2020, 12:34

Lilichka
Занимался маятником более года, бросил, нет стабильности результата...
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Parzifal » 27 июл 2020, 13:42

Lilichka писал(а):
27 июл 2020, 11:15
инструмент здесь сам человек - его связь с подсознанием, маяник здесь как продолжение поля человека , позволяющий выводить информацию наружу
Маятник вообще считаю хитрым инструментом, на котором обманываются несведующие в оккультизме - неосознаваемая моторика запястья, незаметно двигающая нитку с маятником - это не есть ответ Высшего Я, Высших или Адовых Сил - это есть скрываемое от себя самого (вернее, от своего ума, от поверхности сознания) желание получить такие ответы, какие и получает такой "оператор маятника". Тут есть опасность в том, что в эти психомоторные импульсы могут вклиниваться сущности и постепенно завладеть центром запястья (то бишь чакрой, если можно так выразиться), а если сознание человека поддаётся - то и начать вторгаться в сознание - вот почему после игр с иголкой на ниточке (в "спиритизм") можно начать слышать голоса, подстрекающие сказать что-то мерзкое другим, ударить, поступить ассоциально и т.п. По сути, работа с маятником - это автоматическое письмо, вот оно тоже опасно, если заниматься им бесконтрольно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 12:31
Репутация: 41
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Amonea » 27 июл 2020, 14:38

Lilichka писал(а):
27 июл 2020, 11:15
Amonea писал(а):
24 июл 2020, 18:54
Хорошо, уточним, люди, у которых есть склонность чувствовать энергии(хотя бы камней), вполне могут воспользоваться этим методом
давайте уточним сразу и навсегда Р\Э метод не основан на чувствительности человека к энергии материала маятника - инструмент здесь сам человек - его связь с подсознанием, маяник здесь как продолжение поля человека , позволяющий выводить информацию наружу - отсюда и необходимость во многих случаях подбора по энергосовместимости .. НЕ НАОБОРОТ - маятник не антена для приема инфы извне как привыкли считать магические обыватели.. зато от того насколько у человека хорошая связь со своим высшим я , чистое поле без порч и одержателей и подходящее время для такой работы и зависит корректность ответов маятника.. чтоб с ним работать надо не просто иметь или включить р/э эффект и обучиться а еще и постоянно практиковать с верификацией и свидетелями - чтоб убрать даже малейшую возможность самообмана..
Amonea писал(а):
24 июл 2020, 18:54
Поэтому, если помощи ждать неоткуда, пробуйте
попробуйте)) удалить себе аппендикс сами)) не имея о нем ни малейшего представления

а помощь она завсегда есть, только её уметь просить и получать надо
Я могу судить, исходя лишь из своего опыта и опыта знакомых. Ну, нет в моём окружении обычных обывателей, которым не подвластен маятник. Но, я с вами не спорю, и информация о которой вы пишите, полезна, за это вам спасибо. Всю жизнь что-то новое узнаёшь, и учишься. В любом случае, тема была о подкладах, я написала о способе как найти подклад, когда почти нет сил. Мне это помогло. А статистические проверки, кто сможет это сделать или нет, это уже для другой темы. Далеко не каждый может обратиться к специалисту, если вы об этом. Такие темы в первую очередь, и для обычных людей, разве нет? На моей памяти, далеко не каждый человек знает, на что он способен. И сравнивать маятник с аппендиксом, я бы точно не стала. В любом случае, в споре рождается истина. Благодарю за участие и полезную информацию.

(Да, приведу ещё пример из жизни, около 10 лет назад, у меня не работал ни в какую маятник. А энергии забирал много. Оказалось, что маятник из горного хрусталя, с железным наконечником мне не подходил. Сделала маятник самостоятельно, всё заработало без проблем. И вообще, железо я бы не использовала в маятниках).
Мы склонны заглядывать в чужие души,
Пытаясь там найти свою,
Но и свою, мы не желаем слушать,
А почему??

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 12:31
Репутация: 41
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Amonea » 27 июл 2020, 14:53

Parzifal писал(а):
27 июл 2020, 13:42
Lilichka писал(а):
27 июл 2020, 11:15
инструмент здесь сам человек - его связь с подсознанием, маяник здесь как продолжение поля человека , позволяющий выводить информацию наружу
Маятник вообще считаю хитрым инструментом, на котором обманываются несведующие в оккультизме - неосознаваемая моторика запястья, незаметно двигающая нитку с маятником - это не есть ответ Высшего Я, Высших или Адовых Сил - это есть скрываемое от себя самого (вернее, от своего ума, от поверхности сознания) желание получить такие ответы, какие и получает такой "оператор маятника". Тут есть опасность в том, что в эти психомоторные импульсы могут вклиниваться сущности и постепенно завладеть центром запястья (то бишь чакрой, если можно так выразиться), а если сознание человека поддаётся - то и начать вторгаться в сознание - вот почему после игр с иголкой на ниточке (в "спиритизм") можно начать слышать голоса, подстрекающие сказать что-то мерзкое другим, ударить, поступить ассоциально и т.п. По сути, работа с маятником - это автоматическое письмо, вот оно тоже опасно, если заниматься им бесконтрольно.
Интересная мысль. Есть о чём подумать. Хотя со мной такого не случалось. Я думаю, проблему могло бы решить освящение маятника. И периодические его чистки, чтобы лишнее не налипало и не искажало информацию. Опять же, думаю, корректность маятника проверить можно. Например, поднеся его к яблоку, свежему яблоку. Если будет крутиться против часовой стрелки, уже странно, а затем поднести его к чему-то заведомо не живому. Пластмассе, например. И в зависимости от его ответов, определить насколько они точные.
Мы склонны заглядывать в чужие души,
Пытаясь там найти свою,
Но и свою, мы не желаем слушать,
А почему??

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 16:30

селька писал(а):
27 июл 2020, 09:59
то могу сказать что при поднятии подклада кроме физической ставлю и энергетическую прокладку так сказать и обязательное очищение после утилизации. Более того - так как плотно работаю с стихиями, то и их прошу о помощи и в своей чистке и в очищении остатков
Совершенно с Вами согласна. Поступаю так же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение селька » 27 июл 2020, 16:40

Lilichka писал(а):
27 июл 2020, 11:15
удалить себе аппендикс сами)) не имея о нем ни малейшего представления
Насколько знаю в истории только один случай такого рода описан и то операцию делал себе практикующий хирург)
Lilichka писал(а):
27 июл 2020, 11:15
маятник не антена для приема инфы извне как привыкли считать магические обыватели.. зато от того насколько у человека хорошая связь со своим высшим я , чистое поле без порч и одержателей и подходящее время для такой работы и зависит корректность ответов маятника..
Я думаю не только это. Тут, как и у врачей , есть своя специализация. У меня маятник вообще никак не пошел. Вот как хотела - так и отвечал. Хотя и в состояние ИС входила и даже реально серьезно, по несколько дней, готовилась к сеансам. И даже прошла курс по работе с ним.
А что до энергии материала маятника, то тут скорее просто чисто подсознательное чувство своего допустим камня или металла или еще чего. Но, соглашусь, не думаю что это играет заметную роль в восприятии
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение селька » 27 июл 2020, 16:44

Amonea писал(а):
27 июл 2020, 14:53
Я думаю, проблему могло бы решить освящение маятника. И периодические его чистки, чтобы лишнее не налипало и не искажало информацию.
Освящение? Честно говоря как минимум странно звучит. Все таки это скорее относится к гаданиям, которые церковь не поощряет и даже скорее осуждает. А вот чистки маятнику, с которым работаете, нужны как минимум раз в неделю. Если работаете очень много - то чаще.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 12:31
Репутация: 41
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Amonea » 28 июл 2020, 09:00

селька писал(а):
27 июл 2020, 16:44
Amonea писал(а):
27 июл 2020, 14:53
Я думаю, проблему могло бы решить освящение маятника. И периодические его чистки, чтобы лишнее не налипало и не искажало информацию.
Освящение? Честно говоря как минимум странно звучит. Все таки это скорее относится к гаданиям, которые церковь не поощряет и даже скорее осуждает. А вот чистки маятнику, с которым работаете, нужны как минимум раз в неделю. Если работаете очень много - то чаще.
А что вас удивляет? Таро тоже освящают. Это магический инструмент, как и атам, и чаша. Даже комнату, и ту освящают, круг, если хотите, чтобы внутри были светлые энергии.
К Церкви я никак не отношусь, и их советам не следую. У меня другие Боги. Насколько знаю, магию она вообще считает злом, лично я не разделяю мнение Церкви. Я всегда исхожу из того, что до христианства, на Руси было язычество.
Но, если это важно для вас или кого-то ещё, то следуйте, конечно.
Мы склонны заглядывать в чужие души,
Пытаясь там найти свою,
Но и свою, мы не желаем слушать,
А почему??

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение селька » 28 июл 2020, 10:46

Amonea писал(а):
28 июл 2020, 09:00
Даже комнату, и ту освящают, круг, если хотите, чтобы внутри были светлые энергии.
Ну может тут разность понимания этого слова. У меня оно тесно связано именно с ХЭ.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 12:31
Репутация: 41
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Amonea » 28 июл 2020, 20:09

селька писал(а):
28 июл 2020, 10:46
Amonea писал(а):
28 июл 2020, 09:00
Даже комнату, и ту освящают, круг, если хотите, чтобы внутри были светлые энергии.
Ну может тут разность понимания этого слова. У меня оно тесно связано именно с ХЭ.
Видимо, так и есть. В сущности освящение чего-либо, священность, сакральность, не может быть связана только с ХЭ. Да в принципе, ни с какой конкретной религией не связано, потому что это общее понятие, состояние. Как петь, или дышать.

В любом случае, освящая помещение, где вы живёте, вы привлекаете добрые энергии, добрых духов, Хранителей. Тоже, если речь о каком-то предмете. И совсем не важно, к какой религии вы принадлежите, делайте это так, как ближе вам. Так, как это чувствуете вы. Если что-то не вписывается в вашу картину мира, просто, не делайте этого. @}->--
Освящение пространства можно провести, как раз, после того, как вы уничтожили подклад и почистили энергетику дома. Можно найти информацию по этой теме в книгах у Каннингема Скотта и не только у него. Многие авторы книг, делятся таким опытом.
Мы склонны заглядывать в чужие души,
Пытаясь там найти свою,
Но и свою, мы не желаем слушать,
А почему??

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение селька » 29 июл 2020, 12:40

Amonea писал(а):
28 июл 2020, 20:09
В любом случае, освящая помещение, где вы живёте, вы привлекаете добрые энергии, добрых духов, Хранителей.
Я не говорю про суть действа - я говорю именно про слово.
Я вообще то, что вы описываете, делю на несколько этапов и каждый имеет свое название.
Чистка, призывание, активация, контакт, общение, защита и отпускание. Ну и еще несколько более мелких этапов.
У меня тут просто уже свой выработанный алгоритм и именно поэтому освящение мне как то режет слух- хотя вообще не спорю что у каждого может быть свое понятное ему название для того, что он делает
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 12:31
Репутация: 41
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Amonea » 29 июл 2020, 13:53

селька писал(а):
29 июл 2020, 12:40
Amonea писал(а):
28 июл 2020, 20:09
В любом случае, освящая помещение, где вы живёте, вы привлекаете добрые энергии, добрых духов, Хранителей.
Я не говорю про суть действа - я говорю именно про слово.
Я вообще то, что вы описываете, делю на несколько этапов и каждый имеет свое название.
Чистка, призывание, активация, контакт, общение, защита и отпускание. Ну и еще несколько более мелких этапов.
У меня тут просто уже свой выработанный алгоритм и именно поэтому освящение мне как то режет слух- хотя вообще не спорю что у каждого может быть свое понятное ему название для того, что он делает
Я поняла вас, спасибо, что отписались.
Мы склонны заглядывать в чужие души,
Пытаясь там найти свою,
Но и свою, мы не желаем слушать,
А почему??

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2020, 15:12

Amonea писал(а):
28 июл 2020, 09:00
А что вас удивляет? Таро тоже освящают. Это магический инструмент, как и атам, и чаша. Даже комнату, и ту освящают, круг, если хотите, чтобы внутри были светлые энергии.
Верно говорите. Освящение это универсальный термин, причем обряды освящения совершенно разные и отождествлять их исключительно с Церковью просто наивно. Культовые освящения известны с древних языческих времен.
Amonea писал(а):
28 июл 2020, 09:00
К Церкви я никак не отношусь, и их советам не следую. У меня другие Боги.
Аналогично. Но обряды освящения провожу обязательно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 12:31
Репутация: 41
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Amonea » 29 июл 2020, 15:35

Marianna_ писал(а):
29 июл 2020, 15:12

Верно говорите. Освящение это универсальный термин, причем обряды освящения совершенно разные и отождествлять их исключительно с Церковью просто наивно. Культовые освящения известны с древних языческих времен.
Amonea писал(а):
28 июл 2020, 09:00
К Церкви я никак не отношусь, и их советам не следую. У меня другие Боги.
Аналогично. Но обряды освящения провожу обязательно.
Да, я тоже. Считаю это необходимым и не сложным. И избавляет от многих проблем. Да и, на мой взгляд, это часть духовной практики.
Мы склонны заглядывать в чужие души,
Пытаясь там найти свою,
Но и свою, мы не желаем слушать,
А почему??

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Lilichka » 30 июл 2020, 13:59

Parzifal писал(а):
27 июл 2020, 13:42
от поверхности сознания)
вот именно.. на движенния маятника должно влиять только подсознание - искючая инфернал и собственные выбрыки и физические и психические Р\э эффект связь именно с подсознанием, когда с сознанием надо разидентифицироваться это сложно но в моем опыте хорошо нарабатывается в (целительской) медицинской диагностике, когда потом можно сравнить свой ответ с существующим диагнозом или физически подтвердить поставленный .. начинать играться с маятником эзотерически - моё скромное от лукавого
Uljrih писал(а):
27 июл 2020, 12:34
нет стабильности результата
сто процентной стабильности нет ни у одного инструмента... в тестсистему маятник не годится однозначно, там другой подход, положа руку на сердце зря бросили, посторонний чел .целый год не выдержит без стабильных результатов .. . меня цельных три года с хвостиком натаскивали до более/менее адекватной связи многомерщики из "секты" ММ, даже с самой Людмилой Григорьевной успела поручкаться и именно по поводу отсутсвия стабильности и постоянности адекватных результатов - - сколько г.вна энергетического и ментального и даже физического было убрано не описать..
Amonea писал(а):
27 июл 2020, 14:38
нет в моём окружении обычных обывателей, которым не подвластен маятник
вам повезло.. вы живете или в стране розовых пони и единорогов или дивном саду где духовность вместе с возможностями прилагается человеку автоматически по факту.. чего в реальной жизни, к большому сожалению, не бывает, так как для этого надо трудиться, кому-то меньше а кому-то и безостановочно

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Оченьинтересующаяся » 01 окт 2020, 15:32

А как узнать есть ли в доме подклад или порча?

Например, есть подозрения что недоброжелательный родственник подкинул в дом подклад. Как узнать действительно ли так и как обнаружить место где он находится? Есть ли методы сделать это самостоятельно или только опытный мастер это сможет сделать?
Marianna_ писал(а):
22 июн 2020, 21:11
Подклады всегда нужно только сжигать.
А если к примеру это камушки, булавки или иголки? Если что то такое, что не горит? Как поступить в таком случае?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение fay_do » 01 окт 2020, 15:56

Оченьинтересующаяся писал(а):
01 окт 2020, 15:32
А как узнать есть ли в доме подклад или порча?
Самый простой способ - это обойти дом со свечой, наблюдая, где она кадит, трещит, плачет. Там и искать подклад. Если порча, свеча тоже начинает подобным образом вести, может затухать не однократно. Маятником многие обнаруживают, и достаточно правильно. Если что-то обнаружите, то лучше эти вещи (камушки, иголки, булавки) положить между свечами, и сделать отжиг этих вещей. Потом выбросить на помойку подальше от дома, и уходить другой дорогой. Придя домой, почистить жилище, себя (можно тем же отжигом), помыть пол с травами (полынь, чертополох, зверобой - вместе или любой имеющейся); себе смыв сделать. Не волнуйтесь)) Канал связи подклада с Вашим энергополем разорван, и он никак не сможет воздействовать на Вас. Единственное, что негативный энергетический отпечаток может не убраться одним разом, и надо будет ещё почиститься самой, почистить жилище.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»