Основные принципы Магии, Энергия

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Основные принципы Магии, Энергия

Сообщение Zetta » 20 сен 2020, 15:34

Итак, начнём: Вы можете дополнить, или же опровергнуть всё ниженаписанное, предоставив свой вариант, и свои рассуждения на эту тему) Буду благодарен)
Давайте же рассмотрим Энергию..
Наш мир можно поделить на "слои", и каждый слой связан, и одновременно параллелен другому, это же становиться возможным по вещам, которые будут позже написаны здесь же)
Наш Материальный мир, каким мы его видим, и можем касаться - состоит из того же, из чего состоят и иные Слои)
Самая мельчайшая материальная единица - это энергия, сжатая до такой степени, что невозможно себе представить, и вот из взаимодействия схожих ей, и получается более большая материальная единица, пока мы не доходим до того что мы можем видеть вооружённым глазом, и нет)
Однако из-за столь большой плотности, и свойства меняются, а также из-за взаимодействия формируются разные вещи, и в общей своей сути это приводит к цепной реакции, что в итоге приводит к тому, как появился наше Материальное представление мира)
Разобравшись с этим заметим следующее:
Наша Душа, как и любая иная имеет свою структуру, что на самом деле сложна, если всмотреться)
Душа, и наше Тело(физическое) связаны, что приводит нас к следующему:
Как Душа влияет на Тело, так и Тело влияет на Душу
Телом, Энергией, и всем иным мы можем благодаря нашей Душе, и её Чакрам..
Если проще объяснять, то Чакры - словно органы, благодаря которым мы можем управлять Энергией, и своим Телом, чувствовать Эмоции, и т.д.
Изначально, энергия имеет нейтральные свойства, однако после того как мы берём её под сознательный/бессознательный контроль - она их меняет, из-за состояния нашего тела, и также как нашей Души, эмоций которые мы ощущаем, и того, как мы её меняем(это больше всего влияет при сознательном управлении, и изменении)
Каждый человек после смерти обычно перерождается.. не сразу, но перерождается(что происходит между мне неизвестно)
И каждую жизнь человек развивается, Душевно, Физически)
В зависимости от нашего Развития меняется и наша Энергетика)
И вот мы подошли к такой теме, как Энергетический Потенциал..
Энергетический Потенциал - Максимально возможное количество энергии, которое человек может контролировать (сознательно или нет)
Развиваясь в Магии, вы можете развивать свою душу, улучшая ваш контроль Энергии, или же учась её менять, и стараясь увеличить свой Энергетический Потенциал)
Как же это делается? По-разному)
Точно также как тренируется Физическое тело - может тренироваться и Душа(Не прямо также, но думаю понятно что я имел ввиду)
Вы можете стать лучше чем вы есть сейчас..
Теперь перейдём к Совместимости, и тому, чем вам легче заниматься:
Совместимость, и лёгкость в контроле/использовании зависит лишь от вас, т.е. для того чтобы легче было управлять Энергией с свойствами к лечению к примеру, вам нужно тренироваться, работать с ней, и тогда ваша Душа будет развиваться в этом плане
Однако, помните:
Если энергия имеет свойства(не нейтральна) - сложнее её изменить, точно также как сложность растёт соразмерно объёму, вернее плотности Энергии, однако, именно такую энергию ЛЕГЧЕ заметить)
Нейтральная же изначально Энергия легче поддаётся изменению, однако, её сложнее заметить, и почувствовать)
Теперь перейдём к "стенкам" и "замедлению развития":
Если ваше развитие стало значительно медленнее, это может значить что вы не выдерживаете, или же не соответствуете чему-то, т.е. вам нужно получить "новое дыхание" так образно скажем)
Многие развивая Душу, совсем забывают о развитии своего Физического Тела, что и также может являться этой самой "стенкой" в большинстве случаев
Также это может быть ваше собственное понимание, и это может значить что вам может нужно будет пересмотреть свои взгляды на те, или иные вещи
Учитывая к этому всему ещё то, что вас могут отвлекать внешние факторы, и мысли, и мы подбираемся к тому, что также причиной может быть то, что ваш Разум ещё сам не готов, он не достаточно "крепок" в своём понимании..
Это три основные вещи, которые могут помешать вам в Развитии, но на самом деле их намного больше))
Теперь перейдём к кое-чему интересному:
Бога нет ни в одной религии, а потому не ищите его там, единственное что вы найдёте там это Эгрегоры
Эгрегоры это сущности из энергии, приобретшие разум, и живущие за счёт Энергии, особенно в раннем своём развитии
То, как они формируются, и почему - думаю много кто разбирал до меня)
Однако, чтобы вы не делали - всё имеет Последствия
Очень вредящие другим поступки могут в итоге иметь колоссальные последствия для вас в будущем, однако хоть они и не будут хорошими, но и не всегда эти Последствия можно назвать плохими(хорошие или плохие смотря с вашей точки зрения, а не общей, ведь объективно последствия не стоит делить на плохие и хорошие)
Т.е. Карма, Бумеранг, и т.д.
Название хоть и разные, но основная суть всегда Одна
Коснёмся и такой темы как Энергетика:
Благодаря тому, что мы контролируем энергию с помощью чакр - формируется и Энергетика)
Биополе, Энергетика, и т.д. - одно и то же, лишь с разными названиями)
Что может помочь вам в вашем пути с Магией?
Это может быть много что, но к примеру приведём Эмпатию, и при своих плюсах, она же имеет и минусы(Эмпатия - палка о двух концах), если же вы хотите подробностей, то можете поискать в интернете об Эмпатии, или же почитать мои статьи на Дзене(канал Zettai Magic, Статья - "Эмпатия, как Работает, и что Даст?")(Не реклама, как бы забавно это не выглядело, ведь я же не буду специально делать текст без того большой ещё больше, разъясняя некоторые подобные аспекты)
Теперь давайте посмотрим кто такие Сущности:
Это ни в коем случае не Демоны, коих на самом деле нужно ещё постараться найти, это энергетические структуры, имеющие своё сознание..
В большинстве своём Сущности не имеют достаточно развитого разума, и живут на Инстинктах
Хотя могут встретиться и те, кто действительно может мыслить как человек, и многое другое, однако это редкость большая)
Обычно стоит учитывать что их цель, как и Эгрегоров в начале их пути, это выжить, развиваться, расти, и для всего этого им нужна Энергия..
Примечания к концу:
- Думайте своей головой, ведь всё что написано выше это мои знания, и естественно они могут отличаться от того что вы знаете, и потому старайтесь размышлять, и пытаться понять почему и как всё работает, если уж куда-то собираетесь лезть, ведь Понимание того, как работает та или иная вещь откроют перед вами новые возможности, и даже выходы из ситуаций, в которых вы их ранее не видели
- Старайтесь всё грубо, или тщательно анализировать, ведь нет в мире ничего Мистического, что нельзя объяснить, и вообще - выкиньте Мистику из своего разума
- Магия - Наука, а потому Мистике в ней не место)
Если же у вас есть вопросы - задавайте их также, я буду рад ответить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»