Заклинания, заклинания, заклинания...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Expectations » 26 сен 2020, 09:19

Zetta писал(а):
25 сен 2020, 23:41
Заклинания работают лишь от вас
Или от вашей связки с подселенцем, которого вы где-то подцепили, и самописные вирши которого выводите в публичный интернет.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение mudder » 28 сен 2020, 14:59

Zetta
Я хорошо знаю латынь и итальянский,могу сказать русский сильнее,мы думаем на русском,наше подсознание работает на русском и влияет на окружающий мир именно через язык.У нас есть род существительных и прилагательных,есть он и в итальянском,но у них нет среднего рода( средний род это удвоенная сила мужского и женского )когда мы говорим огонь,это мужской род ,сила огненной стихии плюс сила Ян,когда говорим например " она как огонь" у нас уже три энергии Инь,Ян и огня.Ваши заговоры можно красиво,стихотворно перевести на русский,тогда они будут иметь силу для рускоговорящего и думающего,а если еще человек находиться на русской земле то это плюс и плюс.Заклинание инородное,и как и инородное тело,вряд ли приживется.Кроме этого,его произношение должно быть правильным,а русский будет без интонации свойственной тому языку,т.е по сути без чувств и правильного произношения слов просто произносить.Я не думаю это сработает,так как если бы было на русском,по крайней мере для рускоговорящих.
Последний раз редактировалось mudder 28 сен 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marianna_ » 28 сен 2020, 15:02

Zetta писал(а):
24 сен 2020, 23:54
можно сказать что магия в данное время.. в упадке
Магия как-раз на подъеме, вот с духовностью полный швах.
Ася Тараканова писал(а):
25 сен 2020, 23:00
Все равно принцип работы заклинания не могу в полной мере понять.
Ничего удивительного. Я тоже не понимаю, потому что весь принцип в данных рассуждениях упирается в потолок своего супер-пупер мозга и подсознания, т.е. полностью удалены сакральный, духовный и метафизический аспекты. Такая магия, простите, напоминает кастрацию.

Принцип работы заклинаний прекрасно описан в Каббале. Каждое заклинание это ни что иное, как формула, вызывающая к действию те или иные высшие силы - эманации Абсолюта. Разумеется, человеку с неразвитым сознанием это не под силу, ничего подобного он вызвать не сможет. Но это вовсе не значит, что он сам стал Богом и творит на собственной силе творческой мысли, это бред.

Есть другой вид заклинаний, психосоматический. Человек что-то там бормочет на непонятном ему языке, даже не вдаваясь в смысл того, что произносит, и воображает, что вызывает какие-то действия. Психосоматика чистой воды. Или подселенец, как верно заметила Expectations, что случается очень часто.

Есть заговоры для сонастройки. Их произносят ради вхождения в ИСС. Но опять же это делается для того, чтобы войти в ПОТОК соответствующих энергий, т.е. взаимодействовать с теми или иными Силами, а не зацикливаться на своем "всемогущем" Я.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 29 сен 2020, 11:05

Marianna_, "Принцип работы заклинаний прекрасно описан в Каббале. Каждое заклинание это ни что иное, как формула, вызывающая к действию те или иные высшие силы - эманации Абсолюта", или Эгрегора, по факту это ещё одно использование Энергии))
Есть заклинания, которые обращаются к определённым "Силам", чтобы они что-то сделали за них, или же помогли что-то сделать)
"Я тоже не понимаю, потому что весь принцип в данных рассуждениях упирается в потолок своего супер-пупер мозга и подсознания, т.е. полностью удалены сакральный, духовный и метафизический аспекты" - Просто в данном случае мы не обращаемся к реальному Богу, или какому-нибудь Эгрегору, или Духу, или ещё кому)
И поверьте, не существует "Всемогущего Я", так как каждый человек разный, и индивидуальный, также хочу отметить, что с какой стати подселенцу тогда объяснять как всё работает??
Это не выгодно, когда я могу привести множество более выгодных для него действий, частью из которых и пользуются)
Также, вы можете пообщаться с Эгрегором Форума)
Он достаточно развит, чтобы "общаться", пусть и не любит это делать, и.. он вам достаточно доверяет, чтобы вы могли с ним общаться)
"Прислушайтесь" так скажем к некоторым его подозрениям.. правда я не уверен, что он всё-же будет общаться, но то что он это может - точно)
Я не люблю споры, и понимаю, что мы имеем разную Теоретическую Базу, что значит, что этот разговор ни Вас, ни меня ни к чему не приведёт, хорошего дня)
И.. не беспокойтесь, подселенец бы уже "умер")

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 29 сен 2020, 11:07

mudder, Русский сильнее из-за его истории, того, что он сейчас жив, и ещё нескольких факторов)
Однако русский, как и любой другой живой язык будет менее стабильным чем Мёртвые)
Далее, хочу отметить, что мир не совсем так устроен, как вы представляете, или как я представляю.. мы оба ошибаемся на самом деле, и очень сильно)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 29 сен 2020, 11:08

Marianna_, а, ещё, то, что вы писали, и то, что я писал также неверно, мы оба не правы полностью, пусть и имеются настоящие моменты)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marianna_ » 29 сен 2020, 11:40

Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:05
также хочу отметить, что с какой стати подселенцу тогда объяснять как всё работает??
А он Вам ничего и не объяснил, поэтому и Вы в этой теме никому ничего вразумительно объяснить не можете. Нет четкой концепции.
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:05
Также, вы можете пообщаться с Эгрегором Форума)
А я давно с ним на связи, и мы прекрасно общаемся и даже более того. Эгрегор форума очень силен и далеко не всех принимает.
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:05
Я не люблю споры, и понимаю, что мы имеем разную Теоретическую Базу,
Теория здесь совершенно не причем. Только практика.
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:05
этот разговор ни Вас, ни меня ни к чему не приведёт,
Видимо Вы так и не поняли, что я отвечаю в теме вовсе не для того, чтобы в чем-то убедить ТС, просто тему читают многие, вот поэтому и пишу, а люди уж сами разберутся, чьи мысли им понятнее и ближе.
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:08
Marianna_, а, ещё, то, что вы писали, и то, что я писал также неверно, мы оба не правы полностью, пусть и имеются настоящие моменты)
Говорите за себя. Не стоит пытаться умалять чужие знания, это жалко смотрится. Видимо крепко Вас задел мой пост, хотя я ничего такого не писала, просто перечислила прописные истины, известные любому серьезному эзотерику. :dont_know: Самое интересное, почему именно мой пост? Все Вам написали практически то же самое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 29 сен 2020, 11:43

Marianna_, ну, не скажу что особо задел на самом деле)
В любом случае хорошего дня)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marianna_ » 29 сен 2020, 11:50

Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:07
mudder, Однако русский, как и любой другой живой язык будет менее стабильным чем Мёртвые)
Не нужно навязывать свое мнение, как истину в последней инстанции. Нравится латынь - на здоровье. Лично мне она 100 лет с годом не нужна (в мед.институте успела осточертеть :girl_hospital: )
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:07
mudder, Далее, хочу отметить, что мир не совсем так устроен, как вы представляете, или как я представляю.. мы оба ошибаемся на самом деле, и очень сильно)
Да откуда Вам знать, как и что себе представляет mudder? Что за нелепые обобщения? Повторяю, такие попытки обесценивания чужих знаний, видения и опыта смотрятся просто жалко.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 29 сен 2020, 12:02

Marianna_, я не собирался обесценивать чужой опыт, я лишь подметил, что есть опыт куда более ёмкий чем наш с ним вместе взятый, что естественно)
Я стараюсь смотреть с разных сторон, и даже если я говорю о какой-то одной стороне, это не значит, что я не думаю о других, иных, отличных от той, на которой я
Далее захламлять тему я не хочу, думайте по этому поводу что хотите, но я не хочу тратить время читающих, на этот диалог
Я не объясняю полностью как всё работает, ведь для этого придётся всё структурировать, и просматривать, чтобы это было всем понятно, одновременно с этим, нужно будет как-то урезать, чтобы мало кто мог использовать это для вреда кому-либо, и подобное, и вот последнее в данный момент я не уверен, что смогу сделать, и к этому ещё добавляет то, что я не хочу структурировать весь материал у меня в голове на эту тему(мне попросту лень), некие подсказки я оставил на эту тему ранее, в объяснении(хоть я и пометил, что оно не верно на самом деле, и урезано особенно), пусть и также оставил несказанными некоторые вещи также специально, как и некоторые проигнорировал
То, что я не хочу говорить об этом подробно, говорит о том, что я не хочу этого делать, и уж причину этого вы можете определить для себя сами, из вашего личного мнения, и также опыта, не говоря уже о том, что я тут(в этом сообщении) уже их рассказал
Как и сказал ранее - Не хочу засорять тему, а потому, давайте прекратим этот диалог, иначе я просто не буду отвечать даже, уступив вежливости в плане "диалога"
Я понимаю что вы пишите для читающих, и я не исключая чьего либо мнения, я не говорю что есть истина, и лишь хочу подметить, что скорее всего наш опыт не столь полон, как нам всем кажется зачастую
Хорошего дня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение mudder » 29 сен 2020, 12:04

Marianna_ писал(а):
29 сен 2020, 11:50
мед.институте успела осточертеть
мне на юрфаке она осточертела)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение mudder » 29 сен 2020, 12:10

Zetta писал(а):
29 сен 2020, 12:02
не хочу структурировать весь материал у меня в голове на эту тему(мне попросту лень)
Вам лень,но многим здесь не лень годами структурировать,тратить энергию,нервы,помогать разбираться в нелегких вопросах.Зачем оставлять подсказки,когда можно написать прямым и понятным текстом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marianna_ » 29 сен 2020, 12:29

Zetta писал(а):
29 сен 2020, 12:02
Далее захламлять тему я не хочу, думайте по этому поводу что хотите, но я не хочу тратить время читающих, на этот диалог
А я вообще не вступала с Вами ни в какие диалоги. Написала по сабжу, ответила на вопросы Аси Таракановой, за что получила ее искреннее спасибо. В диалог как-раз вступили Вы зачем-то.
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 12:02
Я не объясняю полностью как всё работает,
Вы вообще ничего не объясняете, если уж на то пошло.
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 12:02
я не хочу структурировать весь материал у меня в голове на эту тему(мне попросту лень),
А если лень, зачем вообще создавать тему?
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 12:02
Как и сказал ранее - Не хочу засорять тему, а потому, давайте прекратим этот диалог, иначе я просто не буду отвечать даже, уступив вежливости в плане "диалога"
Еще раз повторяю: я отвечала по сабжу и ни в какие диалоги вступать с Вами не собиралась. И избавьте меня от своих ответов, сделайте одолжение. Но это не значит, что я или другие практики не имеют права высказывать свое мнение. Тема общая и правила одни для всех. Так что уж не обессудьте.
Zetta писал(а):
29 сен 2020, 12:02
лишь хочу подметить, что скорее всего наш опыт не столь полон, как нам всем кажется зачастую
Что ж утешайтесь этой мыслью, разве ж я против? :flirt:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение mudder » 29 сен 2020, 12:35

Zetta писал(а):
29 сен 2020, 11:07
Русский сильнее из-за его истории
Любой язык где предметы имеют род,мужской,женский и средний сильнее ( языки с тремя родами по пальцам можно посчитать),чем те языки,где нет родов или среднего рода.Я говорю о энергетической состовляющей слов в контексте магии.Плюс во временной ретроспективе предметы у славян давно живые благодаря трем родам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marianna_ » 29 сен 2020, 12:37

mudder
Я проговариваю заклинания на санскрите, конечно. Но я прекрасно понимаю, что я говорю. Более того, проживаю каждый звук и имею полное сопричастие с теми ВС, к кому обращаюсь. Для меня это не непонятные слова на мертвом языке, как многие бормочут медитации на хинди, не понимая, что вообще бормочут и к кому обращаются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение mudder » 29 сен 2020, 12:51

Marianna_
Санскрит имеет средний род как и латынь,данное в посте заклинание не на латыне, а на итальянском.Изучала итальянский три года,вот я могла бы придать силу этому заклинанию,а кто впервые его читает и вообще не знает верного произношения слов ,то оно не для него.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marianna_ » 29 сен 2020, 12:56

mudder
Я считаю, что самое главное это понимание, проживание и сопричастие в любой традиции, без исключения. Если этого нет, то все пустое. Максимум сущей наловишь на свою голову.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение mudder » 29 сен 2020, 13:03

Marianna_
Пришлось грамматические ошибки еще исправить:
Augnis de monopi mi a stando, ano de fustrado circo de flamo, ano destructo de striko mi a


Ignis de monopi mi a stando, ano de frustrado circo de flamo, ano destructo de striko mi a
Помимо этого тут идёт мужской род stando,а в женском standa,чего вообще не разъясняется и я как женщина говорю от имени мужчины,уже несостыковка.
Вы понимаете в чем дело...люди пишут не зная языка с ошибками и выкладывают в виде заговора для русскоязычных.Трагикомедия)))
Последний раз редактировалось mudder 29 сен 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marianna_ » 29 сен 2020, 13:13

mudder писал(а):
29 сен 2020, 13:03
Трагикомедия)))
М-да уж....... А в магии любые неточности могут оказаться фатальными, особенно в заклинаниях. Такое наболтаешь - сам потом не обрадуешься.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение mudder » 29 сен 2020, 13:18

Marianna_
Тут вообще латынь в перемешку с итальянским и испанским...и с ошибками,я в шоке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»