Тонко вооружен

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Twilight-zone » 07 апр 2021, 01:53

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 апр 2021, 01:12
для которых вобще не существует этой границы.
Мне встречались такие люди. Помню, в одном месте, куда я ходила на цигун, некоторые столько всего увидели... Причем инструктор была в курсе и говорила "да-да, это вот здесь есть".
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 апр 2021, 01:12
в одном малоприметном месте между Электросталью и Фрязево.
Было дело, ездила по этому маршруту. Но, конечно, не в поисках портала:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 апр 2021, 02:32

Twilight-zone писал(а):
07 апр 2021, 01:37
Да, посмотрела сейчас о нем
Про него полезно не только посмотреть, но и почитать. Очень интересная личность на самом деле. Можно даже сказать, что историческая. Досталось всем, кто мимо проходил :smile:
Twilight-zone писал(а):
07 апр 2021, 01:53
Было дело, ездила по этому маршруту. Но, конечно, не в поисках портала:)
Ну портал там находится в некотором отдалении от мест, куда можно доехать, но пешочком дотопать можно. И как портал он совсем не выражен. Просто лес и лес. И тёпающий по дорожке как-то не всегда вовремя замечает, где именно Лес уже становится каким-то совсем другим. Собственно про это, и про то, как совсем не надо делать(и почему, причём в красочных иллюстрациях), как раз и помянутая книжка.
Twilight-zone писал(а):
07 апр 2021, 01:53
Мне встречались такие люди.
Ну они на самом деле, строго говоря, не совсем люди. И обладают таким свойством от рождения просто потому, что их родили на этой границе.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Verlen » 07 апр 2021, 22:18

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 апр 2021, 01:12
Это есть в языческой мифологии такая поместная сущь(лассар). Именуется Полуденницей(или Денницей). Вот это именно её епархия.
Спасибо за ответ, вы навели меня на очень интересные мысли (и даже не касающиеся обсуждаемой темы).
По поводу Полуденницы: так как это сама по себе сущь, то чем тогда является этот город? И если предки имели с ней дело в тотально аграрные времена, то что она делает сейчас? В том смысле, что изменилось ли что-то в её "епархии" с тех пор?
"Вьюрки" вот читаю и, может, это так и должно быть, но описанные спецэффекты какие-то самоочевидные для меня. Заодно и вспомнила, почему свои хорроры не дописываю.
Никогда не была в Подмосковье, кроме как транзитом, и о походах в лес (во всех возможных смыслах) не думаю даже, но пару лет как это вечное лето вылазит всегда, когда надумаюсь что-то написать. Ещё раз спасибо за объяснения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 апр 2021, 18:44

Verlen писал(а):
07 апр 2021, 22:18
то чем тогда является этот город?
Лассары вобще - очень интересные существа. И достаточно интересно охотятся.
Это сущь, которая способна некий(зависит от её силы) участок пространства обратить в пространство собственного воображения(лассо)...со всеми вытекающими для этого пространства последствиями. Попавший в такое пространство тоже несколько видоизменяет собственную материальность и далеко не всегда вобще способен после этого это пространство покинуть. Это свойство в той или иной степени присуще всем Духам Места. Которые на так организованное место дружненько и стекаются со всей округи. Поэтому там они вполне себе реально есть.
Verlen писал(а):
07 апр 2021, 22:18
то что она делает сейчас?
А в сути то же, что и всегда. Функции этого духа ничуть не изменились. И хулиганские замашки - тоже. Просто в существующем пространстве иногда должны существовать такие отдушины, где действительно происходят всякие чудеса. Шутка в том что пространство - не пальтишко. И оно через такие дырдочки вобще-то как бы дышит.
Verlen писал(а):
07 апр 2021, 22:18
но пару лет как это вечное лето вылазит всегда, когда надумаюсь что-то написать
Оно не вылазит - оно скорей зовёт. Потому что с Вами происходит примерно то же самое, что с пространством, которому умудрились залатать такие дырки. Поэтому...
Verlen писал(а):
07 апр 2021, 22:18
Заодно и вспомнила, почему свои хорроры не дописываю.
...пока Вы окончательно не переехали ко мне в Мир Заброшенных Сюжетов(традиционно соседствующий с Миром Несбывшихся Желаний), а цвета реального мира - в гамму серых оттенков - может стоит этим заняться?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Verlen » 12 апр 2021, 06:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 апр 2021, 18:44
И хулиганские замашки - тоже.
Кто может себе позволить, тот и хулиганит ¯\_(ツ)_/¯
Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 апр 2021, 18:44
цвета реального мира - в гамму серых оттенков
Не хочу понять вас неправильно. Расскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под серой палитрой.
Я лет двадцать пишу (и тема про лето далеко не единственная, которая не просто так), и если я таки правильно воспринимаю то, что вы написали, то "переехать" я, судя по всему, должна была давненько.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 апр 2021, 18:44
может стоит этим заняться?
Чем?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 08 май 2021, 15:02

Verlen писал(а):
12 апр 2021, 06:20
Не хочу понять вас неправильно. Расскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под серой палитрой.
Есть у меня давненько написанная и одной из первых попавшая на бумагу сказочка о наших деньгах(современная версия "Неразменного рубля" по сути). Так вот там каждое возвращение монетки отбирало у счастливого владельца одну эмоцию или воспоминание, а из видимого спектра один цвет. Итог при активном использовании был плачевен. Зрение сначала постепенно уезжало в монохром(ч/б), а под конец ещё и число градаций серого начинало терять(давать ступеньку). Что на эмоциональном восприятии окружающей действительности не самым благим образом закономерно отражалось.
Хотя есть забавный фототехнический парадокс: монохромное изображение всегда вчетверо чётче цветного при одинаковых параметрах растра(что связано с самим механизмом распознавания цвета глазом).
Verlen писал(а):
12 апр 2021, 06:20
Чем?
Заброшенными Сюжетами и их допиской...в данном контексте. Незавершёнка - она ж в памяти резидентно висит пока до финала не выгрузится. И место и ресурсы отжирает. Поэтому новое может потом не поместиться. если регулярно не закрывать(поскольку дописанное из этой памяти удаляется, но только переехав в текст полностью). Тут механизм - как у навязчивых воспоминаний.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Parzifal » 08 май 2021, 15:26

Alone_Wolf_NRR писал(а):
08 май 2021, 15:02
монохромное изображение всегда вчетверо чётче цветного при одинаковых параметрах растра(что связано с самим механизмом распознавания цвета глазом).
Интересно, возьму на заметку. У меня сохранилась ностальгия по чёрно-белой фотографии и кино. Сегодня только специально, концептуально такое создают, но интересно, Артхаус... теперь не помню название одного фидьма, но там впечатлило начало, высокий мост типа акведука, поезд, лошадь, кричащий человек, всё застывает, в том числе и крик...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 апр 2021, 18:44
Попавший в такое пространство тоже несколько видоизменяет собственную материальность и далеко не всегда вобще способен после этого это пространство покинуть.
Думаю, он привлекается в то пространство по соответствию, иначе он пройдёт транзитом и может даже не заметить странность и притягательность места...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
08 май 2021, 15:02
Так вот там каждое возвращение монетки отбирало у счастливого владельца одну эмоцию или воспоминание, а из видимого спектра один цвет.
Интересно продолжение тематики "Шагреневой кожи". Развивайте сюжеты, создавайте, пишите, не задерживайте творчество. Застой вреден.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Verlen » 09 май 2021, 14:36

Alone_Wolf_NRR писал(а):
08 май 2021, 15:02
Так вот там каждое возвращение монетки отбирало у счастливого владельца одну эмоцию или воспоминание, а из видимого спектра один цвет.
Поскольку подобного "неразменного рубля" у меня нет, то... Краски вокруг яркие настолько, что глазкам жмурко, без шуток.
Как художественный, чисто выразительный приём я очень люблю ч/б, но к моему зрению и "зрению" это отношения почему-то не имеет. А так я в тот раз правильно вас, получается, поняла. Но случай не мой.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
08 май 2021, 15:02
Незавершёнка - она ж в памяти резидентно висит пока до финала не выгрузится.
А. Я не очень ясно выразилась ¯\_(ツ)_/¯ Там было про хорроры (как один из жанров), а не про сюжеты вообще. Именно пара сюжетов с мистикой, триллером и прочим саспенсом недооформлены в напечатанный текст (ибо это уже не имеет смысла), но закончены. А историй, которых я не завершила, у меня на данный момент... Одна. Та, которую пишу сейчас.
Так как иначе был бы, конечно, перегруз, тут не поспоришь.
По поводу вечного лета, то повторялась локация с условиями, но не сюжет как таковой. Там оказались другие местные духи причастны, не Полуденница. Но информацией вы со мной поделились интересной, спасибо.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Nighteniel » 25 апр 2024, 17:45

Интересная тема, много стоящих внимания ответов.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 дек 2020, 10:07
Причём именно потому, что именно Люди радостно нашли источник всех своих проблем в тогда ещё вполне тесном соседстве с Обладающими Магией. Поэтому не мы начали эту войну...
Вот тогда и возник Барьер, за который и ушло из Повседневной Реальности почти всё чудесатое...
Не могу сказать, что меня сие не триггерует.
Хотелось бы немного эту тему раскрыть...если можно. Вообще, такое ощущение, с позиции магических и волшебных существ (да и вообще...тонкоустроенных в целом), что они (ну, почему "они"...будто от меня это как-то - отдельно) сильно пострадали от так называемых людей. У меня например сильный шрам на эту тему.
Неспроста магические создания и люди - не должны пересекаться (энергетически и по прочим параметрам, что могут влиять опосредованно), конфликт природ неизбежен (ибо эти природы несут взаимоисключающие характеристики в себе).
Нравится мир без магии? Ну пусть сами в таком и находятся. Магические создания не должны от этого страдать! И погибать.
Дело не в разных планетах, а в том, что слой необходим для каждого - свой (в соответствии с определёнными параметрами каждого типа существ) ..и можно вполне себе даже одновременно находиться на физическом плане.
...А кто сильно не желает видеть, замечать ту же магию и волшебство - тому просто предоставят такую возможность, и не зачем для этого портить другой мир, убивать волшебство ради людей - это непростительно!

(К слову, мне пришлось посмотреть "глазами людей" ...притом разных типов людей...несочетабельность с магией определённо есть, удалось понять их реакцию, однако не значит, что принять её. А принять скорее факт того, насколько же нельзя магию и людей - друг с другом смешивать.)
Parzifal писал(а):
20 дек 2020, 12:40
Есть и безо всяких астральных слоёв такие дома, в которых обычные люди жить никак не могут - например, дома-башни, доступные для всех ветров...
Мне так наоборот всегда нравились башни...дома (замки) с башнями...
Мечталось жить в таком доме и иметь комнату именно в самой башне))
А вот обычные дома, квадратные, прямоугольные - от них как раз нехорошо. ...Будто энергии не могут в такой форме циркулировать нормально и застревают в этих - углах.
Последний раз редактировалось Nighteniel 25 апр 2024, 18:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Шепот_осени » 25 апр 2024, 17:58

Nighteniel
Посмею вмешатся Parzifal
Нет на форуме он больше не здесь в подписе #Прощание
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Nighteniel » 25 апр 2024, 18:05

Шепот_осени
Я знаю.
Я просто процитировала, не имела цели самого Парцифаля приглашать на беседу )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 апр 2024, 02:51

Verlen писал(а):
09 май 2021, 14:36
Краски вокруг яркие настолько, что глазкам жмурко, без шуток.
Могу только позавидовать. У меня тоже некоторая особенность зрения добавляет к стандартной палитре ещё по приличной полоске "дополнительных цветов" далеко за видимый спектр в обе стороны(поэтому приходится порой не забывать переключаться)...вот только во-первых мне не повезло родиться сыном профессионального художника. Поэтому изрядный фанатизьм научить меня сим родовым навыкам при несколько другом доминантном факторе мышления(логическое, а не образное)) поставил мне стойкое отвращение к самому процессу рисования ещё в очень раннем детстве. Поэтому рисую я исключительно словами, несмотря на унаследованную таки фотографическую память. Ну а во вторых - мой жизненный путь отбил мне привлекательность всевсяческой романтики(так уж сложилось исторически), а этот фильтр(бескрайний цинизм) при любом цветовосприятии накладывает на картинку свои сокрушительные коррективы. Нич-чё с этим поделать не могу, увы...
Verlen писал(а):
09 май 2021, 14:36
пара сюжетов с мистикой, триллером и прочим саспенсом недооформлены в напечатанный текст
Вот на этот самый случай полезен как раз таки наёмный труд(редакторы, корректоры там всякие). Свежим сторонним взглядом порой видно больше. Поэтому у меня есть такая дурная привычка: НИКОГДА не печататься за собственные деньги. Потому что это превращается в просто платную услугу, так сказать, побаловать ЧСВ томиком себя на полке. Большей пользы оно не приносит. А вот если тебя напечатали по собственной инициативе - это уже знак, что как минимум ещё двоим(редактор и издатель) результат реально приглянулся. И это уже как бы более обьективный фактор, что что-то в этом и впрямь есть.
Если оно закончено: Допилить по технике(могу этим заняться) и издать! Просто так лежащее в столе/на винте изрядно подпарчивает самооценку. Поэтому раз уж родилось - пущай живёт собственной жизнью!
Nighteniel писал(а):
25 апр 2024, 17:45
Хотелось бы немного эту тему раскрыть...если можно.
Ну вот Вам примерчик того, как и почему в этом мире вдруг никому не нужны оказались чудеса. И много у меня таких историй...
Кстати, сказка про наши деньги тоже в этом авторском разделе лежит ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 апр 2024, 12:36

Nighteniel писал(а):
25 апр 2024, 17:45
Магические создания не должны от этого страдать! И погибать.
Организуем профсоюз волшебных тварей? Не выйдет(уже пробовал). От людя с повышенной тягой к естествоиспытательству(а что внутри?) даже ментальный барьер ни фига не всегда спасает.
Nighteniel писал(а):
25 апр 2024, 17:45
А вот обычные дома, квадратные, прямоугольные - от них как раз нехорошо.
Нехорошо - это слишком мягко сказано. Обычно вобще-то вот как-то так.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Jaggi » 26 апр 2024, 21:03

Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 апр 2024, 02:51
вот только во-первых мне не повезло родиться сыном профессионального художника
Да это не спасет, с какой судьбой человек пришел к тому и будут его события подводить. Особенно в сфере творчества где очень большая конкуренция и все воображают что уникальные.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 апр 2024, 02:51
А вот если тебя напечатали по собственной инициативе - это уже знак,
Знак не знак... а по факту преимущественно так печатают лишь знакомых и знакомых знакомых. Однажды искала книги выданные "добровольно" от молодых писателей - да они просто ужасные, читать не возможно по большей части.
Как бы там ни было, эти люди все равно в творчестве, думаю, не остались. Их то напечатали а люди не купят.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Nighteniel » 27 апр 2024, 05:14

Alone_Wolf_NRR
Управление от системного уровня, как и в целом ментального - это несколько другое. Я бы не назвала это магией. А по-моему - это вообще очень далеко от магии. Несмотря на возможные "чудеса" даже на уровне "физической реальности" - это не затребует всего того, чего затребует Магия ..а затребует лишь доступ к Серверу и возможность (наличие прав) производить через него изменения, касательно местной "реальности".
Реальная Магия - Живая Сила. Принцип работы - совсем иной. Возможна только в живом (с нормально циркулирующими энергиями через физический слой в т.ч.) мире. С подобным типом программного мира - несочетабельная вещь.
Но этот мир не ограничивается лишь "ментально-пограммным" слоем. Просто большая часть всего - управляется, либо управлялась прежде - с тех самых уровней.

. . .
| +
Судя по Вашему рассказу, мы с Вами "товарищи по несчастью" (в плане наличия некой конкретной пары, с которой в этом мире - куча препятствий). В общем-то, это может быть как blessing, так и a curse. ..Конечно в разделении ощущаешь именно второе.

(Ладно, я всё таки допишу здесь, на тему, раз уж вы сами меня посвятили в эти дела. А то не пойму отчего мне плохо - от того, что написала лишнее или от того, что не дописала не лишнее как раз. Допишу я вот что: если вы на самом деле парные кто-то - должна быть возможность связи изнутри себя (на уровне ощущений, восприятия и энергий в целом). То бишь и понимание "второй стороны", соответственно её выборов в жизни. Нельзя рассматривать подобный тип парности как что-то отдельное, но как что-то непосредственно взаимовлияющее друг на друга ..и где решение чего-то с одной стороны - может решить что-то с другой, автоматически. А "погружение в местную игру" одной какой-то половины, тоже неспроста. И неспроста не получается её (или его) оттуда - вынуть. Ибо вероятно нужны соответствующие наработки, здесь, внутри симулятора. Убирать возможность данного опыта - вредить обеим сторонам. Притом они могут меняться - если одна сторона (половина) влезет на уровень материи, например - качели наклонятся в сторону другую. Что может послужить включению осознанки и других, более высокочастотных уровней, у стороны второй.
В то же время, иногда это (пара и её (его) действия) может быть маяком касательно того, что в этой реальности, именно на уровне погружения в материю, нужно доработать.
Если нет понимания второй половины (и её выборов) - о какой любви может идти речь. Перекрыться от всего, заблокировать возможность энергиям нормально течь - так себе выход - не выход.


А это меня (и не только меня...наверное даже больше того, с кем я связана) очень насмешило.
Вот только за что-то ей всё-таки хотелось дать ему в морду.
Как знакомо. ))
Надеюсь, у вас такого желания не возникло, по причине написанного мной выше. Не обессудьте.
...Чатики переговоров с так сказать коллегами, вне этого мира что - бывало снились периодически) правда "по скайпу" то было ...обсуждение некоторых вопросов "по работе".
Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 апр 2024, 12:36
От людя с повышенной тягой к естествоиспытательству(а что внутри?) даже ментальный барьер ни фига не всегда спасает.
Там он не ментальный нужен :) Все перемены, которые имеют действенный эффект - производятся на уровне корней, глубоких уровнях, в общем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 01 май 2024, 06:03

Nighteniel писал(а):
27 апр 2024, 05:14
правда "по скайпу" то было ...обсуждение некоторых вопросов "по работе".
Вот именно к Скайпу у меня в своё время был на Омеге плагин, позволявший находиться в онлайне в коммуникаторе(только без возможности голосового звонка, ибо оттуда просто тупо нечем) через консоль зрительной области. Т.е. да, именно из состояния сна/астрального/ментального присутствия не вылезая в шкурку. К Вацапу/Телеге такого не писал, поскольку Омега - это комп(сервер под 2K3 с той самой тахионной платой с пирамидками), а не телефон.
Nighteniel писал(а):
27 апр 2024, 05:14
Реальная Магия - Живая Сила. Принцип работы - совсем иной
.
Да, она живая. Вот только принцип работы у энергоинформационных сущей, из которых состоит Реальный Мир и у компов один и тот же. Потому что второе - грубая калька(ну, звиняйте, насколько технологии позволили - настолько и сваяли!) с первого. И работает ровно на тех же самых физических принципах. И чертовщину могёт словить тоже аналогичную. После чего проект Диптаун то и был закрыт. Правда на реале там не так зрелищно как у Лукьяненко в "Лабиринте" описано получилось. Ну и, по факту Вашего общения сейчас со мной - как Вы понимаете, обошлось таки без 200-х ;)))
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Nighteniel » 02 май 2024, 02:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 май 2024, 06:03
Ну и, по факту Вашего общения сейчас со мной - как Вы понимаете, обошлось таки без 200-х ;)))
Вы знаете, искрит!
(Только по всей видимости я не поняла на счёт 200-х.)
Раньше были причуды, когда со мной контактировали, на той стороне техника могла начать странно себя вести "сама", не говоря уже про сеть и сервера.
Ну и у самой были проблемы с ней...что старалась без особой надобности не пользоваться (в т.ч. и освещением электрическим). Это пока себя энергетически изолировать не стала (да, тут тоже нужна хорошая изоляция и заземление).
Edit:По всей видимости это не совсем в тему мной написано, но я оставлю.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 май 2024, 06:03
И работает ровно на тех же самых физических принципах.
Не могу этого отрицать. К сожалению, тему эту развернуть не могу сюда. (Ибо немного искрит.)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 май 2024, 06:03
После чего проект Диптаун то и был закрыт.
Это связано с открытием "люка" на нижние этажи?

Лукьяненко так и не прочитала( ... хотя собиралась много раз.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 май 2024, 06:03
Реальный Мир
Эх...
А в чём видите смысл этого мира "нереального" (однако на реальной основе...иначе питание ему брать ведь - не откуда было бы)...? Если можно это говорить, конечно...интересен Ваш взгляд на это.

. . .
Уровни симуляции созданы по сути из ментальных конструкций и программ того уровня. То есть несмотря на то, что оба мира - программируются - всё же тип программирования отличается. Там, где есть подобного рода ментальные конструкции, нет возможности провести живую циркуляцию, а она собственно и делает мир живым, в сути своей. Без этого нет ни магии, ни чего-то другого, прямо пропорционально с ней связанного.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Nighteniel » 04 май 2024, 04:43

Alone_Wolf_NRR
Извиняйте, если что-то вдруг не по адресу прилетело - из-за отдалённости пространств и сепарированности между ними - могу несколько не в тему написать(

Хотела кое-что ещё спросить: насколько вы в курсе на счёт перехвата управления сервера, частью которого является местный планетарный сервер?
| +
Там получается так, что сервер "вырубили" не путём его отключения по правилам (вообще, его надо было перезагрузить, а не отключать совсем), а путём "обрубания проводов"/(энергетических каналов), по которым шла энергия его питающая. Только он не вырубился от этого. Получилось что-то вроде частичного перехвата (в связи с неверным "отключением" сбилась программа, то есть основной системный код - повредился, это дало доступ "чужеродным внедрениям", которые вполне себе начали "управлять" самим сервером и "от его лица"). Если Вы не в теме - прошу просто пропустить и не грузить этим голову.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 06 май 2024, 04:43

Nighteniel писал(а):
02 май 2024, 02:20
(Только по всей видимости я не поняла на счёт 200-х.)
Ну по сюжету Лукьяненко моего персонажа там в начале второй книжки убивают первым, вирусом третьего поколения. А по винту рендера Омеги потом проходятся низким форматом. А по факту я как бы жив. А низкий формат тогда схлопотал(по невнимательности Тохи) терминальник, а не сервер. Потому что сервер немного в другом месте стоял. И был на все камушки загружен регенерацией повреждённой шкурки с коллапсорного накопителя, поэтому из сети и пространственной эмуляции просто на тот момент отвалился.
Правда вот с этих самых пор я в мыльнике всем автоприветствием "Приветы с Той Стороны" и раздаю ;)))
Звиняюсь за военно-полевую терминологию. 200-это труп, а 300-раненый.
Nighteniel писал(а):
02 май 2024, 02:20
Это связано с открытием "люка" на нижние этажи?
Не совсем. Там гость прямо в эмуляционное пространство персонажем пожаловал. И наворотил делов, что последний оставшийся rsic-рендер из общего доступа пришлось убирать, а проект - глушить.
Nighteniel писал(а):
02 май 2024, 02:20
Там, где есть подобного рода ментальные конструкции, нет возможности провести живую циркуляцию
А оно ему надо? Ментальные конструкции вобще как бы физики не подразумевают(хотя воздействовать на неё могут). Они как бы на волновой основе существуют. Потому и законы физики там работают немного по другим правилам.
Nighteniel писал(а):
04 май 2024, 04:43
а путём "обрубания проводов"
Ну скорей просто перезагрузки с заменой всех админских учёток. Немного эха этих событий полыхнуто тут.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Ракса » 07 май 2024, 12:58

Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 фев 2021, 18:20
Если взять отобранный у анубиса депликатор
ЧЕГО????
Какой к хренам анубесячим депликатор?!

Функционал физически и энергоинформационно встроенный!
И нефиг всякие железки прилетать!!!

Ответить

Вернуться в «Что такое магия?»