О пути мага и его становлении (ч2)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 дек 2020, 13:16

В настоящее время стало доступно очень много различных систем работы с энергиями, практик и вообще тех знаний, которые раньше бережно охранялись от посторонних глаз. Хотелось бы поговорить в целом о развитии практика и его пути.

Если обратиться к истории, то как правило магические практики шли очень тесно и близко с той или иной религией, духовной практикой и т.д., Например, та же самая высшая ритуальная магия где идет работа с ангелами, демонами, используется треугольник призыва и т.п. Все это лишь часть системы каббала. То же касается и рунической магии где она сама по себе носила лишь небольшой прикладной характер в системе язычества Северной традиции. Примеров можно привести много. Но основное было то что основная система и развитие в ней было основным жизненным путем и кредом человека, а прикладная часть второстепенным. В настоящее время же наоборот. Я знаю много примеров кто применяет и создает (!) те же рунические ставы не имея глубоких знаний о мифологии, богах СТ. Хорошо это или плохо – вопрос риторический и каждый человек решает сам. Но в силу этих тенденций магия и ее применение оказываются оторванными от истоков самой традиции, ее философии и корней. И развитие практика оказывается несколько однобоким – лишь по горизонтали, да и то, до определенного момента. Ведь чтобы развиваться необходимо весьма глубоко погружаться в систему. Вспомнить хотя бы историю о самом Одине который отдал глаз за то чтобы испить из колодца мудрости и знаний. Это очень наглядный и яркий пример.

Готов ли практик к тому чтобы выйти за пределы обычных мирских желаний и желать истинного знаний и Силы? Готов ли испытывать трудности и самоограничения во имя становления?

Если цель это только низшая прикладная магия то вопросов нет, ибо хотя и на этом уровне так же идет определенное развитие, но кардинального мощного изменения личность не получит.

Думаю, каждый практик на определенном этапе должен спросить себя – какова его конечная цель на духовном и магическом пути. И да, даже если он работает с темными Силами то становление и развитие так же возможно и более того есть конкретные системы. Не случайно существует сефира Даат и древо Клиппот где маг, проходя определенные уровни так же имеет развитие энергетики и Сознания , ибо получает мощный опыт. Об этом существует достаточно хорошей литературы, правда в основном на английском языке, но есть ряд книг и на русском – Асенат Мейсон, Коэттинг, Бен Кайн и т.д.

Вообще, находясь в любой магической системе человек меняется – постепенно и с той или иной скоростью в зависимости от его практики и желания Познавать. Ведь именно знания и непосредственный живой опыт дают рост. Можно прочитать сотни книг но это мало изменит человека. Механизм здесь не в том чтобы понять умозрительно а в том чтобы пропустить ЧЕРЕЗ СЕБЯ другие более мощные энергии, зачастую несущие и знания и иное видение мира. Все это дает ценнейший опыт и понимание. И не важно в какой традиции человек практикует если он работает и призывает ТЕХ кто стоит выше его по уровню сознания то несомненно растет сам. Например, шахматист 2-3 разряда может очень долго играть с такими же разрядниками как и он сам, но если это же время он будет играть с мастерами и кмс, то несомненно гораздо быстрее пойдет вверх. Это известный факт.

Какова же конечная цель – это уже решает сам человек , насколько далеко он хочет идти. Ведь со временем мышление - в силу получаемого опыта - меняется и необходимо периодически пересматривать свою карту движения по Пути дабы свериться к ориентирами и спросить себя – туда ли я хочу прийти и где я нахожусь сейчас.


Изображение
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Lililili » 04 янв 2021, 18:07

Кудеяр Чернокнижник
А кто такие по Вашему ангелы и демоны?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 06 янв 2021, 16:39

Lililili
это конкретные высокоранговые сущности тонкого плана.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2021, 17:02

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
В настоящее время стало доступно очень много различных систем работы с энергиями, практик и вообще тех знаний, которые раньше бережно охранялись от посторонних глаз
Они и сейчас не менее бережно охраняются. В интернет же выбрсывается коммерческий мусор, выдаваемый за некие "тайные знания". И, как Вы верно заметили:
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
В настоящее время же наоборот. Я знаю много примеров кто применяет и создает (!) те же рунические ставы не имея глубоких знаний о мифологии, богах СТ. Хорошо это или плохо – вопрос риторический и каждый человек решает сам. Но в силу этих тенденций магия и ее применение оказываются оторванными от истоков самой традиции, ее философии и корней.
Ага. Вот именно это и происходит "ничего не знаю, но уже ваяю", оттуда же и "карма рода" с отработками за бабок и дедок. Ну, и какая же это магия, когда чел не понимает самих механизмов? Что-то бездумно повторять можно и обезьяну научить, и она наверняка справится и даже и целую руническую формулу сложит, только (вот беда) ничего не поймет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 06 янв 2021, 18:29

Marianna_ писал(а):
06 янв 2021, 17:02
Ага. Вот именно это и происходит "ничего не знаю, но уже ваяю", оттуда же и "карма рода" с отработками за бабок и дедок. Ну, и какая же это магия, когда чел не понимает самих механизмов? Что-то бездумно повторять можно и обезьяну научить, и она наверняка справится и даже и целую руническую формулу сложит, только (вот беда) ничего не поймет.
Но как можно ваять что либо не разбираясь в этом?Это ж не логично и опасно.Это ж к примеру ,как я не зная и не разбираясь в языке C++ ,буду пытаться написать программу,мало того что она выйдет ломанной и с ошибками, так ещё и может тормозить и останавливать работу компа.Не раз встречалась с тем как из-за таких программ лёг не один компьютер.Это если на простом примере рассматривать,а в магии куда сложнее и опаснее.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Parzifal » 06 янв 2021, 19:31

Neira писал(а):
06 янв 2021, 18:29
Но как можно ваять что либо не разбираясь в этом?Это ж не логично и опасно.
В сфере магических услуг и магии для себя это ныне частое явление... опасно, скорее, для кошельков клиентов, из-за морального совращения сторон и из-за грязи, которой топят самих себя. Реально магически воздействовать отнюдь не всем удаётся, нужно именно знать, что и как, а не проводить обряды, вычитанные в книжках или в Сети. Больше получается психологически воздействовать, запугнуть, внести сомнения и т.п.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 06 янв 2021, 19:47

Parzifal
Не знаю даже...Я в принципе понимаю что спешить и лезть в то чего я пока не понимаю я не хочу,это опасно для меня и окружающих,и как вы верно сказали нужно знать что и как делать.
Это наверное и хорошо что реально как то воздействовать магически такие "ваяки " не могут.А иначе они бы ещё больших бед натворили.А ведутся простые люди на это все из-за того что представление о магии у них слабое.Честно говоря я не думаю что в сети есть какие то реально стоящие знания.Никто их в свободный доступ выкладывать не будет, потому как Марианна верно подметила криворуких желающих много.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 06 янв 2021, 20:28

Neira писал(а):
06 янв 2021, 19:47
Я в принципе понимаю что спешить и лезть в то чего я пока не понимаю я не хочу,это опасно для меня и окружающих,и как вы верно сказали нужно знать что и как делать.
у многих практиков магия часть жизни с детства. Ну с подросткового возраста точно. Ну конечно мы творили что попало и играли с магией в хотелки, но у многих это просто неизбежный период, надо к нему относиться философски. Потом уже разбирались и разбираемся до сих пор, так как познание магии и мира- безгранично. Постоянно бояться сделать шаг и не делать его- тоже ни есть правильно, так как магия не только теория, но и практика. Бояться и сомневаться в себе- нормально. Скорее отсутствие критической оценки и корона на голове- более опасны.
И в сети есть реально стоящие знания,но не понимающий человек пройдет мимо и не заметит.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 06 янв 2021, 20:43

olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 20:28
у многих практиков магия часть жизни практически с детства. Ну с подросткового возраста точно. Ну конечно мы творили что попало и играли с магией в хотелки, но у многих это просто неизбежный период, надо к нему относиться философски. Потом уже разбирались и разбираемся до сих пор, так как познание магии и мира- безгранично. Постоянно бояться сделать шаг и не делать его- тоже не есть правильно, так как магия не только теория, но и практика. Бояться и сомневаться в себе- нормально. Скорее отсутствие критической оценки и корона на голове- более опасны.
И в сети есть реально стоящие знания,но не понимающий человек пройдет мимо и не заметит.
У меня эта хотела тоже была,только на уровне мыслей и фантазий.
Я ведь не говорила что боюсь,я просто отношусь к этому серьезно.У меня один раз был случай когда я утратила контроль и причинила вред человеку,приятного в этом ничего не было и мне не понятно как кто то осознанно и постоянно может делать кому-то порчи и т.д.
Просто нужно развиваться постепенно,и прежде чем сделать что то подумать дважды.Я не боюсь сделать шаг,я его сделаю.
Знания есть,но не само описание их что и как делать.Поэтому каждый и обучаеться у наставника,или приходит память рода,или память прошлых воплощений.У меня часть из прошлых воплощений,и часть из этого форума.Это хорошо видно когда с человеком общаешься,что он многое знает стоящего.
Под сетью я имела ввиду другие сайты о магии,там иной раз зайдёшь и такой бред,аж волосы дыбом встают.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 06 янв 2021, 20:53

Neira писал(а):
06 янв 2021, 20:43
Просто нужно развиваться постепенно,и прежде чем сделать что то подумать дважды.Я не боюсь сделать шаг,я его сделаю.
Это очень здоровое и правильное отношение, в идеале и должно происходить так, но это уже развитие взрослого морально и физически человека. Часто бывает так, что либо мораль притормаживает, либо уж физически рано интерес проснулся :smile: Главное в итоге встать еа нужные рельсы, а это не так часто происходит, увы.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Lililili » 06 янв 2021, 21:13

Кудеяр Чернокнижник
Эти термины, ангелы и демоны, из иудейской традиции родом? По Вашему

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Lililili » 06 янв 2021, 21:19

Конечная цель людей, называемых себя ведьмами и магами, которых я лично встречала, глаза в глаза, управлять материальным миром посредством духовного так называемого. Причем так, примитивненько, я сейчас понимаю. Но результаты какие то были, движение было, даже без знаний.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 06 янв 2021, 21:38

olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 20:53
Это очень здоровое и правильное отношение, в идеале и должно происходить так, но это уже развитие взрослого морально и физически человека. Часто бывает так, что либо мораль притормаживает, либо уж физически рано интерес проснулся :smile: Главное в итоге встать еа нужные рельсы, а это не так часто происходит, увы.
Нууу,по возрасту я ещё так сказать ребёнок, но многое понимаю уже сейчас.Хотя можно ли судить только по возрасту?Я думаю наше мышление зависит от того на сколько развита наша душа. Несомненно чем старше умный подросток будет становиться тем умне он будет,но подростки как и взрослые бывают разные, бывает такое что подросток понимает больше чем отдельно взятый взрослый.
Ну с вектором направления моего развития я уже определилась,так что уже проще.А насчёт моего интереса може прочитать,если хотите тут viewtopic.php?f=233&t=98568&start=100
И тут viewtopic.php?f=196&t=170716

Не хочу просто копировать и флудить тут.
Когда я о своих способностях ещё не знала,то знал уже кое-кто другой.В этих ссылках я это рассказывала Марианне.
И что интереснее чем старше я становлюсь,тем больше попадаю на тех людей у которых что то узнаю, из-за чего всё больше вспоминаю прошлую жизнь.И больше новых способностей и знаний проявляются.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 06 янв 2021, 21:44

Neira писал(а):
06 янв 2021, 21:38
Хотя можно ли судить только по возрасту?Я думаю наше мышление зависит от того на сколько развита наша душа.
Только по возрасту судить невозможно, безусловно, о чем я и писала выше, но есть моменты, которые не стоит ждать от ребенка и это будет тоже нормально. Всему свое время.
Neira писал(а):
06 янв 2021, 21:38
И что интереснее чем старше я становлюсь,тем больше попадаю на тех людей у которых что то узнаю, из-за чего всё больше вспоминаю прошлую жизнь.И больше новых способностей и знаний проявляются.
Так обычно и происходит при нормальном развитии. Хотя про прошлую жизнь... не знаю, скорее это тоже какой-то этап развития, потом этот интерес затихает, остаются всплывающие знания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 06 янв 2021, 21:51

olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 21:44
Только по возрасту судить невозможно, безусловно, о чем я и писала выше, но есть моменты, которые не стоит ждать от ребенка и это будет тоже нормально. Всему свое время.
Каких например?Дети ведь тоже разные бывают.
olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 21:44
Так обычно и происходит при нормальном развитии. Хотя про прошлую жизнь... не знаю, скорее это тоже какой-то этап развития, потом этот интерес затихает, остаются всплывающие знания.
Вы подумали что я лапшичку Вам вешаю?Не я серьезно.Вот я встретила того то и того,потом из-за того что я узнала я вспоминаю определенный кусок своей прошлой жизни.И это не зависит от моего интереса.Это просто происходит и всё.
Думаете прошлую жизнь не возможно вспомнить?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 06 янв 2021, 23:18

Neira писал(а):
06 янв 2021, 21:51
Каких например?Дети ведь тоже разные бывают.
Странный вопрос, если честно.
Neira писал(а):
06 янв 2021, 21:51
Вы подумали что я лапшичку Вам вешаю?
Я где-то писала, что я вам не верю или это не возможно или что? Перечитайте мое сообщение выше в таком случае. Прошлую жизнь вспомнить возможно, иногда всплывают куски, видения, можно вообще отправиться на регрессивный гипноз, никакой проблемы в этом нет, но на начальном этапе это интересно,а чем дальше, тем больше фокусируешься на текущей жизни и эволюцию души в целом, а эти видения или отрывки имеют не большую значимость, чем среднестатестический сон.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 06 янв 2021, 23:43

olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 23:18
Странный вопрос, если честно.
Возможно.Но есть ведь дети и правда бывают разные,и есть такие которые ведут себя и поступают как взрослые.
olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 23:18
Я где-то писала, что я вам не верю или это не возможно или что? Перечитайте мое сообщение выше в таком случае. Прошлую жизнь вспомнить возможно, иногда всплывают куски, видения, можно вообще отправиться на регрессивный гипноз, никакой проблемы в этом нет, но на начальном этапе это интересно,а чем дальше, тем больше фокусируешься на текущей жизни и эволюцию души в целом, а эти видения или отрывки имеют не большую значимость, чем среднестатестический сон.
У меня возник такой вопрос , поэтому и спросила про недоверие,в целях не было вас как то задеть или разозлить.Просто хотела лучше вас понять и всё.
Но я ведь и не говорила что в целом и полностью зациклена на прошлой жизни,я лишь сказала что вспоминаю ее и все,сейчас я живу в этой жизни и все что я делаю сейчас идёт в эту жизнь,а не в прошлую.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 06 янв 2021, 23:53

Neira писал(а):
06 янв 2021, 23:43
Но есть ведь дети и правда бывают разные,и есть такие которые ведут себя и поступают как взрослые.
Но все равно есть какой-то предел, не думаю, что среди нас тут есть будущий Будда ли Иисус Христос. Взрослым то людям, которые стремглав несутся за приворотом, не всегда получается объяснить где разница между одержимостью и любовью. А некоторые кхм... практикующие магию считают, что откат- это слепая пуля- дура от которой есть бронежилет, и бесы у них как послушные собачки на поводке и прочие глупости. Ну нужно людям повзрослеть или лоб расшибить- не услышат.
Neira писал(а):
06 янв 2021, 23:43
У меня возник такой вопрос , поэтому и спросила про недоверие,в целях не было вас как то задеть или разозлить.
Значит у нас вышло недопонимание @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 07 янв 2021, 00:02

olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 23:53
Но все равно есть какой-то предел, не думаю, что среди нас тут есть будущий Будда ли Иисус Христос. Взрослым то людям, которые стремглав несутся за приворотом, не всегда получается объяснить где разница между одержимостью и любовью. А некоторые кхм... практикующие магию считают, что откат- это слепая пуля- дура от которой есть бронежилет, и бесы у них как послушные собачки на поводке и прочие глупости. Ну нужно людям повзрослеть или лоб расшибить- не услышат.
Конечно определенный предел есть,но все же у некоторых степень взрослости поражает.
Серьезно?А по-моему это очень понятно как 2+ 2 сложить.Достаточно просто знать что такое любовь,а что такое приворот.И понимать последствия приворота.
Бесы на поводке? :smile: Скорее они у бесов на поводке.Верите нет,но я в 8 лет все это понимала.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 07 янв 2021, 00:11

Neira писал(а):
07 янв 2021, 00:02
Достаточно просто знать, что такое любовь
Не достаточно знать, надо чувствовать, осознавать, в этом и есть разница детского и взрослого восприятия. Так то у любого спроси и каждый скажет, что знает, что такое любовь и даже может грамотно объяснить, но это будет не от души, а от разума. Со многими эзотерическими гранями может быть точно так же. Можно 300 раз прочесть, что такое высокой частоты энергии, даже думать, что понял, а потом ползти до них и развиваться полжизни и только соприкоснувшись понять как же заблуждался в теории )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»