О целостности личности практика

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

О целостности личности практика

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 27 янв 2021, 18:22

Сегодня хочу затронуть достаточно глубокую тему, она подходит больше для новичков и тех кто вступает и начинает идти по пути оккультизма.

Магия, колдовство имеют громадный простор для развития личности, психики человека. Но тем не менее личность так и остается зачастую связанной условностями, сомнениями, банальными тревогами, которые могут сильно мешать ясно мыслить и продуктивно работать. Конечно, все мы люди, и никто не лишен человеческих недостатков. Но я говорю о такой проблеме у новичков и начинающих как отсутствие целостности в своих действиях. Приведу пример, - допустим, начинающий заниматься колдовством хочет сделать рассорку, и выбрав обряд, время и материалы он начинает сомневаться: получится или нет, правильный ли обряд он взял, сколько еще нужно будет добавить до полного комплекса чтобы достичь цели, а вдруг прилетит откат и т.д. Все эти размышления заранее лишают максимальной силы сам проводимый обряд и растягивают во времени достижение результата, ибо практик при этом оказывается лишен веры в себя и свои действия. Точнее - вера у него есть, но он НЕ ВЕРИТ что может одним мощным ударом достичь своей цели.

Конечно же, на то и ученичество и становление чтобы постепенно расти, набираться опыта и веры в свои силы и тех с кем работаешь. Но зачастую человек даже попрактиковав достаточно длительное время все равно продолжает рефлексировать и «жевать сопли», хотя на деле(!) он может добиваться неплохих результатов.

Так вот беда здесь не в рефлексии и неуверенности, а отсутствии целостности в желании достичь цели. Я сам пришел к пониманию этого далеко не сразу. Это достаточно сложно описать словами, но это то чувство когда проводя даже относительно простой обряд ты выкладывашься на все 200% - нет ни сомнений, ни колебаний, ни страха перед кем бы то ни было – только поток энергии, эмоций и образов который ты выплескиваешь в достижение цели. При этом, хочется заметить, открываются некие внутренние резервы, ибо мозг при этом выключен и полностью сонастроен с действом. Да, стоит добавить что это сравнимо с танцем, глубинным действом изнутри при котором ум ( именно тот который мешает) отключается, практик становится проводником некоего потока, каналом через который идет энергия воплощения желания. Это состояние тотальности, внутренней целостности. В чем то это даже глубокое духовное переживание. При этом очень важно отдать до конца всю энергию желания которая есть внутри, все образы которые необходимо реализовать. Все это выплескивается до последней капли в пространство ритуала! Психика и энергетика при этом должны работать на все 300%! До конца!


После такой работы – ты чувствуешь себя пустым и удовлетворенным. Да, конечно же будет усталость, но это будет очень приятная блаженная усталость, даже если это была тяжелая работа на негатив. Ведь практик отдал при этом ВСЕ что у него было внутри и стал пустым и чистым, не осталось ничего, это желание которое было до обряда ушло полностью. Когда практик таким образом работает выкладываясь на максимуме он начинает расти и психически, и энергетически – это как мышцы которые получают полноценную хорошую нагрузку, стимулируя их рост и объем. Думаю, это способствует и духовному росту ибо человек при этом становится все более цельной личностью, без внутренних конфликтов, субличностей и рефлексии.


Конечно же, к этому приходишь далеко не сразу и начинающий идти по пути колдовства не будет сразу действовать в таком режиме, ибо это очень большая нагрузка для психики. Но понимание всегда должно быть, ибо оно Свет , который озаряет на пути становления на Пути.

всех вам благ!

Изображение
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Parzifal » 27 янв 2021, 23:40

Одно мне непонятно - каким образом человек, делая рассорку, растёт духовно?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 янв 2021, 00:46

Parzifal писал(а):
27 янв 2021, 23:40
Одно мне непонятно - каким образом человек, делая рассорку, растёт духовно?
нет, не важно какой обряд он делает, а то КАК он вкладывается в сам процесс работы. именно об этом речь в самой статье если вы ее читали. не надо смотреть на частности.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Parzifal » 28 янв 2021, 15:12

Кудеяр Чернокнижник
да, конечно, я её читал. Просто, в моём понимании, становиться бездумным проводником и выплёскивать все ресурсы и даже сверх того - это не есть идеал, а, скорее, начальная ступень... так выкладываясь, конечно, практик послужит Силам и получит результаты, но где же совершенствование, осознание происходящего, оттачивание мастерства, наблюдение за подробностями, восприятие и чуткое реагирование? Когда становишься проводником грохочущего потока, выполняешь роль трубы... выкладываться - хорошо, выплёскивать же всё - неразумно. Знаете, что Энергию берегут и даже слова, потому говорят скупо - по нескольким причинам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 янв 2021, 21:05

Parzifal писал(а):
28 янв 2021, 15:12
Энергию берегут
конечно же, просто ее собирают и хранят именно для того чтобы провести такой вот мощный выплеск.
и я вовсе не советую что каждый обряд проводится при таком режиме "на грани". но когда это понимаешь то возрастает личная энергоемкость.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О целостности личности практика

Сообщение Дикобраз » 28 янв 2021, 21:19

Кудеяр Чернокнижник
Если честно, я не понял конечную идею. Можете пояснить кратко?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 29 янв 2021, 01:53

Дикобраз писал(а):
28 янв 2021, 21:19
Кудеяр Чернокнижник
Если честно, я не понял конечную идею. Можете пояснить кратко?
тут даже не сколько идея, а сколько сам процесс который я описал в статье. при этом состоянии как раз таки практик находится в полной тотальности выплеска энергии по поставленной цели. из мирских примеров близкое это наверно - ярость берсерка который не испытывая страха, сомнений и тревог с увеличенной мощью, яростью и энергией бросается на врага. при этом он готов умереть во время боя. готов идти до конца. так же и здесь, но только в магическом искусстве. и это , увы, далеко не так просто.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О целостности личности практика

Сообщение Дикобраз » 29 янв 2021, 02:14

Кудеяр Чернокнижник
Попробуйте например сместить своё внимание на горло (или другую часть тела). И будите чувствовать там через некоторое время ощущения, которых там не было. Так работает нервная сила, что тоже энергия.

Тоже самое и работа с энергиями вне тела, но это уже сложнее.

Это смещение внимания и приводит к такому состоянию о котором вы говорите. Но только без сливания энергии в тех масштабах о которых упомянали.

Страх способен испытывать только интеллект, потому - что он определяет, что безопасно, что нет. А уже потом передает на уровень инстиктов и чувств.

То есть для некоторых действий и состояний, наоборот нужно смещать внимание от интеллекта по дальше. То есть просто нужно уметь перемещать внимания с одного уровня на другой. Но некоторые уровни очень сложные или не доступны для сознания. Например уровень инстинктов и рефлексов на прямую для сознания не доступен, следственно вы не можете туда переместить своё внимание. Впрочем и не зачем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Marianna_ » 29 янв 2021, 02:21

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 янв 2021, 01:53
из мирских примеров близкое это наверно - ярость берсерка который не испытывая страха, сомнений и тревог с увеличенной мощью, яростью и энергией бросается на врага.
Какого врага? Какие берсерки? Какие громкие слова, а на деле какая-то бытовая дребедень- кого-то с кем-то рассорить :?
Parzifal писал(а):
27 янв 2021, 23:40
Одно мне непонятно - каким образом человек, делая рассорку, растёт духовно?
Ага. Оказывается, мелкопакостничество очень способствует духовному росту линости! Что-то совсем все смешалось "в доме Облонских" :wacko:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О целостности личности практика

Сообщение Дикобраз » 29 янв 2021, 02:53

Marianna_
Как то я писал, что чистка канализационных труб троссом вполне не плохой медитативный процесс. Действия монотонные, полно время подумать о чем - то важном, да и по локоть в дерьме тут совсем не до эго.

Видимо этот опыт решили переложить на другие смыслы. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 29 янв 2021, 14:05

Marianna_ писал(а):
29 янв 2021, 02:21
кого-то с кем-то рассорить
нет, как я говорил выше это было лишь для примера. может идти ЛЮБАЯ энергетическая магическая работа. вопрос именно о том состоянии который испытывает сам практик во время процесса. тут именно важна не сколько цель а именно само состояние во время работы.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 29 янв 2021, 14:10

Дикобраз писал(а):
29 янв 2021, 02:14
смещение внимания и приводит к такому состоянию о котором вы говорите. Но только без сливания энергии в тех масштабах о которых упомянали.
да, но сливание энергии идет точечно по конкретной цели а не впустую. и чем более сфокусированно идет выплеск тем лучше результат.
Дикобраз писал(а):
29 янв 2021, 02:14
То есть для некоторых действий и состояний, наоборот нужно смещать внимание от интеллекта по дальше. То есть просто нужно уметь перемещать внимания с одного уровня на другой. Но некоторые уровни очень сложные или не доступны для сознания.
именно! об том и речь чтобы выйти как можно дальше за пределы логического разума, освободив таким образом многие энергетические резервы.

история знает множество мирских случаев когда например человек в критических ситуациях преодолевал те высоты которые в здравом уме не мог бы осилить или проявлял чудовищную силу. даже книга насколько помню о таком явлении есть.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О целостности личности практика

Сообщение Дикобраз » 29 янв 2021, 15:07

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 янв 2021, 14:10
именно! об том и речь чтобы выйти как можно дальше за пределы логического разума, освободив таким образом многие энергетические резервы.
Боюсь, что за пределы логического разума выйти не возможно. По крайне мере, то о чем я говорил, это по сути всего лишь небольшие психологические трюки.

Чувства последовательны и логичны, инстинкты логичны и последовательны, реакции логичны и последовательны, как и интеллект. Все это рабы...нет смысла искать там какую - то свободу.
Это все равно, что лошади с хомутом на шее доказывать, что она свободный мустанг. Вопрос в чьих руках поводья открыт. Вот по жалуй там надо и искать ответы.

А то что я описал, это всего лишь фокусы и к целостности они не имеют отношения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Marianna_ » 29 янв 2021, 17:12

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 янв 2021, 14:05
может идти ЛЮБАЯ энергетическая магическая работа. вопрос именно о том состоянии который испытывает сам практик во время процесса.
Ну да, представила, что я с яростью берсерка набрасываюсь на человека, пытаясь его вылечить или восстановить порушенную энергетику :wall:
Сомнение не испытывает только тупоумный, вообразивший себя Богом. Они всегда есть, и должны быть, но вот страх нужно преодолевать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Jack » 29 янв 2021, 17:15

С яростью берсерка надо читать заклинания чтоб аж крыша рухнула в доме где читаешь. Читать желательно в доме соседа))) и в каске или шлеме))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Marianna_ » 29 янв 2021, 17:19

Дикобраз писал(а):
29 янв 2021, 15:07
Боюсь, что за пределы логического разума выйти не возможно.
Возможно. Но только в том случае, если получится достигнуть состояния, которое за пределами и логики, и чувств, и инстинктов, и интеллекта, можно прикоснуться к воистину сакральным энергиям, которые творят настоящее чудо, без всяких психлогических трюков. Но никакого отношения к ярости и к экзальтации это состояние отношения не имеет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 29 янв 2021, 18:00

Jack писал(а):
29 янв 2021, 17:15
С яростью берсерка надо читать заклинания чтоб аж крыша рухнула в доме где читаешь. Читать желательно в доме соседа))) и в каске или шлеме))
когда примеров не приводишь - их спрашивают, когда приводишь начинается утрирование и цепляние уже к самому примеру с шутками а-ля смехопанорама.
Marianna_ писал(а):
29 янв 2021, 17:19
И только в том случае, если получится достигнуть состояния, которое за пределами и логики, и чувств, и инстинктов, и интеллекта, можно прикоснуться к воистину сакральным энергиям, которые творят настоящиее чудо, без всяких психлогических трюков. Но никакого отношения к ярости и к экзальтации это состояние отношения не имеет.
да, именно об этом я и пишу и что является конечной целью. сама по себе ярость чувство вполне себе земное и мирское и не такое энергоэффективное. а вот то что касается экзальтации, пребывания тотальности пишут и писали ряд западных оккультистов ( Коэттинг, Асенат Мейсон и другие ).
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Marianna_ » 29 янв 2021, 18:12

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 янв 2021, 18:00
а вот то что касается экзальтации, пребывания тотальности пишут и писали ряд западных оккультистов ( Коэттинг, Асенат Мейсон и другие ).
Ну правильно, им без экзальтации никуда, как и примитивным бокорам ВУДУ. Эзальтация закручивает энергии, вызывающие временную одержимость мага теми, кого он призывает. Я же говорю о совершенной другой частоте энергий, способствующих сознательному сближению со своим Высшим Я. Это вообще другая "опера".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Jack » 29 янв 2021, 18:49

Вы уж извините, не хочу ни в коем случае задеть или обидеть. @}->--
Но, маг который экзальтует на своих заклинаниях не может духовно развиваться. Никак.
Может быть вы имели ввиду что-то другое, например, пребывает в состоянии разотождествления с (много вариантов) например, читает заклинание и благодаря этому разотождествляется с эго. Ну тогда это не маг, и то что он читает, это не заклинание. Это тогда йог или мудрец. В общем как то так оно получается.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О целостности личности практика

Сообщение Parzifal » 29 янв 2021, 18:54

Ну я не знаю, какая в этом целостность личности практика, если он намеренно становится инструментом Сил, и намеренно одержимым Ими, нагнетая ритм вызываний, песнопений, танцуя танец по кругу и т.д... это - давно известные методы, но мы, вроде бы, движемся к осознаности и сознательному творчеству, сотрудничеству с Силами... или идеал - это культ Кали и тех, которым для ритуалов необходимы части человеческого тела (такая секта есть, они и человечину едят в ритуальных целях), безумные танцы у костра с откусыванием головы у птицы, питьём крови и т.д. и т.п....? По-моему, даже так называемые язычники северных широт до таких безумств не доходили, как такие одержимые.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»