Игры разума и старость или тонкий мир

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 10 апр 2021, 13:24

Игры разума и старость или тонкий мир. С недавнего времени стала волновать эта тема. Один близкий пожилой человек жаловался что в его квартиру систематически вхожи незнакомые люди, ходят, берут вещи, делают что хотят. Открывают двери и заходят, (хоть обе двери закрываются на засов изнутри) с потолка из шкафа. Конечно дыр никаких нет, но "как то" проходят, уверял хозяин дома. Даже были замечания соседям. То есть логика напрочь отсутствовала, что проникнуть в помещение невозможно. То что это жилище как "проходной двор" я убедилась уже очень давно. Даже когда я нахожусь у себя дома через астрал меня вытягивали в то жилище сущности, да и вообще очень много всего такого снится с этим домом и местностью.
Пришли как то 2 женщины (из стены, из шкафа) "здравствуйте, мы к вам" " нет вы не ко мне, вы ошиблись квартирой" ответил хозяин квартиры, и все в таком духе. По рассказам этого человека я поняла что он выходит в астрал и видит этих гостей, но без осознания что это не живые люди, или нет желания это принимать, или на столько страшно что это на подсознании "блокируется" я пыталась что то объяснить но бесполезно. Дома этот человек не мог находиться, как "гнали" из дома, как мания, безумие, мне надо идти, даже после смены жилья эта мания не прекратилась, замки на все двери.

Мне последние пол года практически не снятся сны и никто не ходит, и я так немного расслабилась. Довелось мне ночевать в этой квартире, на кануне я очень физически и эмоционально устала, что спала очень крепко. Сплю и слышу кто то открывает входную дверь своими ключами и заходит, я очень испугалась, двери обе на засов закрываются, ключами не открыть. Я конечно очень испугалась, но встать(проснуться) не смогла, сил не было вообще, думаю из за сильной усталости тонкое тело не может поднять физическое. Вообщем открывали двери и заходили несколько раз, один увидел меня и испугался, не ожидал наверное что там кто то будет. Я когда приезжаю в это место я всегда ночевала у "Человек А" Я спала к дверному проему спиной, и слышу кто то идёт ко мне быстро, прям пятками громко, даже видела эти ноги, подошла ко мне какая то женщина и дернула меня за косичку, это наверное был астрал, но дёрнули очень хорошо) и сказала " ты к Человеку А не пойдешь что ли?" Я так испугалась а проснуться не могу, я пытаюсь глаза открыть и не могу, еле моргаю, как паралич, не могу тело свое разбудить, я спросила кто это? Но мне никто ничего не ответил. Летали всякие морды и приветствовали меня) Здравствуйте, говорили они. Я конечно после такой ночи очень испугалась, я предприняла по мелочи что смогла, и больше такого насыщенного не было, мне пришлось там быть какое то время. Наверное у того пожилого человека было так же, ощущения очень реалистичные, что реально кто то пришел, и дёрнули за косичку тоже очень реально, все очень реалистично, на себе опробованно.

И пораллельно этому, люди знающие об этой ситуации поверхностно в общих чертах о том человеке пожилом, что все что то казалось, начали делиться своими историями, у знакомых, знакомых знакомых. И все эти случаи как под копирку. Домой приходят, все воруют, прячут, перекладывают, в стене в потолке проход невидимый, и из дома нужно куда то уйти как одержимые. И это ведь очень распространенные случаи в особенности у пожилых людей. Что не единичны случаи когда полицию вызывают (ко мне ходят) и полиция к этому относится привычно, что для них это обыденность такая, ну Весна.

И у меня вот назрел такой вопрос, это старость, мозг или все же это тонкий мир, сущности? Почему это проявляется именно в старости, (в большинстве случаях) из за того что человек стареет и слабеет? Раньше был более менее адекватен, помоложе а потом к старости крышу сносить стало.
Очень было бы интересно узнать ваше мнение, видение такой ситуации, возможно есть чем поделиться, буду очень вам благодарна!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Parzifal » 10 апр 2021, 13:45

Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Для тонких тел, действительно, нету преград в виде дверей и стен, и некоторые в тонком теле даже способны забрать вещь и переместить её в другое место - у тех должно быть достаточно Энергии и нужно обладать знаниями, тренироваться - это либо Элементалии, либо колдуны или йоги. Некоторые пожилые могут забыть о том, что переложили вещь или родственники могли переложить, звуки из соседних квартир могут восприниматься как звуки в своей квартире... и т.д.
Последний раз редактировалось Parzifal 10 апр 2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение DevaS » 10 апр 2021, 13:47

Дом может быть набит существами инфернального мира, а сонный паралич - это тоже плохо, значит, могут быть пробои для сущностей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 10 апр 2021, 14:03

Parzifal писал(а):
10 апр 2021, 13:45
. Некоторые пожилые могут забыть о том, что переложили вещь или родственники могли переложить, звуки из соседних квартир могут восприниматься как звуки в своей квартире... и т.д.
Я согласна с вами, у меня такое же бывает. Но вот эти случаи очень распространены, много кто рассказывал очень похожие случаи, даже когда вызывали полицию они нисколечко не удивились. А это беспокойство что нужно куда то идти, это как одержание какое то. Или это может бы 50 на 50, что в каких то случаях это мозг а в других сущности?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2021, 16:13

Regina Ly писал(а):
10 апр 2021, 13:24
Мне последние пол года практически не снятся сны и никто не ходит, и я так немного расслабилась. Довелось мне ночевать в этой квартире, на кануне я очень физически и эмоционально устала, что спала очень крепко. Сплю и слышу кто то открывает входную дверь своими ключами и заходит
Я что-то запуталась, это Вы уже свои ощущения в той квартире описываете или это монолог того пожилого человека, который там живет? Кавычек нет, поэтому не ясно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 10 апр 2021, 18:57

Marianna_
Это мой случай, то что вы выделили, моя первая ночь проведенная там и за косичку дёрнули меня

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Jaggi » 11 апр 2021, 22:20

Вполне вероятно, что человек попал в какой-то энергетический поток который приводит к контактам с сущностями. Плюс, возможна массовая галлюцинация (когда один человек рассказывает невероятное во что поверил а потом другие в этом убеждаются). Т. е. к нему может и ходят... а к другим - нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2021, 22:27

Regina Ly писал(а):
10 апр 2021, 18:57
Marianna_
Это мой случай, то что вы выделили, моя первая ночь проведенная там и за косичку дёрнули меня
Тогда непонятно, причем тут старость?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 12 апр 2021, 02:11

Marianna_ писал(а):
11 апр 2021, 22:27
. Тогда непонятно, причем тут старость?
Может я непонятно все описала, но я старалась. Хозяин квартиры часто жаловался что к нему приходят через дверь, ходят по квартире, берут вещи, одевают одежду, дерутся. Спрашиваем ты открываешь? Говорит нет не открываю, у них есть ключи ( двери на засов, шпингалет закрываются изнутри, ключами их не открыть) Они как то заходят через дверь, шкаф и потолок, вызывайте полицию пусть ищут как и где они заходят. Это все похоже было на маразм, бред, кажется. Хоть я знала что там что то есть, но все равно было похоже на психику, выдумку. Но когда я сама там ночевала, я отчётливо слышала что заходят мужики какие то как к себе домой, я их видела примерно типаж, открывают дверь своими ключами. Понимание четкое ощущение что какая то "живая" энергия зашла в дом. И эти визиты были ни один раз, одного мужика я увидела в полный рост, он зашёл и не ожидал увидел меня испугался, удивился. Потом тетка очень была реальная она действительно дёрнули меня за косичку.
Столкнувшись с этим лично я теперь думаю что человеку это не просто казалось. Свой пример я привела лишь для того, чтоб подтвердить что это не игры разума, я в этом уверена пройдя через это сама.
Этот человек пожилой говорил что мужик пришел и порвал телефонный кабель. Кабель действительно был разорванный, я как его увидела мороз по коже пробежался. Ну непонятно кто это сделал у меня 50 на 50, либо реально сущь либо сам человек. То есть, что кто то приходил и действительно дотронулся до меня это я подтверждаю.

Я слышала подобные случаи не единожды, и это как бы характерно пожилим людям которые с ума сходят, такой стереотип "Старческий моразм" Что такое поведение характерно некоторым пожилим людям, и все эти случаи как под копирку, с потолка заходят, двери и окна пластиковые открывают "как то" изнутри, что допустим человек от одиночества придумал себе воображаемого друга "на моей кровати спит мужик, я там спать не могу" хоть в реальности никого нет. И ещё к этому всему мания куда то уйти. Это тоже распространено, что пожилые уходят и теряются, конкретно идти некуда, но идти нужно как будто черти гонят. Я такое подобное слышала много раз и сама думала это старость, и что из за старости люди сходят с ума, жил в бе адекватный человек и к старости сошел с ума, и это неочень удивительно т к эти случаи распространены, и можно так думать что причина это старость, я так думала пока с этим не столкнулась лично. За свой случай уверена точно что это сущности и тонкий мир, но другие случаи идентичны во многом и мне стало так думаться что и все другие такие случаи это не просто старость а воздействие сущностей. Вот мне и хотелось узнать у людей знающих, видящих, практиков так это или нет? И почему именно в старости некоторые люди сходят с ума, что некоторым это свойственно, ТК другие в приклонном возрасте остаются при своем уме. Я лично знала ещё одного человека с самого детства, человек был врачём, специалист, уважаемый обществом, и потом сообщают человек сошел с ума и его сдали в психушку.
Мне кажется в большинстве случаев это тонкий мир, сущи. Но почему именно к старости такое происходит если это сущи? Может я не права, но мне кажется эти случаи похожи очень и причина почти всегда одна. Что путь к безумию не конкретно старость, мозг а тонкий мир, воздействие, сущности. Вот, хотелось бы очень услышать мнения знающих людей

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Игрок » 12 апр 2021, 08:39

Regina Ly писал(а):
10 апр 2021, 13:24
И у меня вот назрел такой вопрос, это старость, мозг или все же это тонкий мир, сущности? Почему это проявляется именно в старости, (в большинстве случаях) из за того что человек стареет и слабеет?
К старости физическое тело слабеет, связь тонких тел с ним может ослабляться. Отсюда он воспринимает тонкий мир как физический, плотный. Оно по сути для умерших так и будет. Тонкий мир для них будет таким же плотным как сейчас физический.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Игрок » 12 апр 2021, 08:46

ПРи выходе в астрал есть несколько степеней углубления. Когда оно незначительное, то легко летать, проходить сквозь стены, менять локации. Вид пространства будет не всегда четким, картинки могут быстро меняться. Но если качественно при этом углубиться, то пространство станет очень четко осязаемым и более статичным. Уже может не получиться пройти сквозь стену, взлететь трудно. Начинает казаться, что ты в реале на физике.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Leo-cat » 12 апр 2021, 11:42

Regina Ly писал(а):
10 апр 2021, 13:24
И у меня вот назрел такой вопрос, это старость, мозг или все же это тонкий мир, сущности? Почему это проявляется именно в старости, (в большинстве случаях) из за того что человек стареет и слабеет?
Скорее всего дело не в самой старости, а в чувствительности. Вы ведь не старый человек, а просто чувствительный к тонкому миру, поэтому Вы видели и чувствовали этих сущей в той квартире. И этот пожилой человек, наверное очень чувствителен к проявлениям тонкого мира. А вот почему люди становятся такими чувствительными чаще всего в старости, здесь очень точно ответила Игрок:
Игрок писал(а):
12 апр 2021, 08:39
К старости физическое тело слабеет, связь тонких тел с ним может ослабляться. Отсюда он воспринимает тонкий мир как физический, плотный. Оно по сути для умерших так и будет. Тонкий мир для них будет таким же плотным как сейчас физический.
Но, действительно, не все в старости видят именно сущей, у кого-то и просто расстройство психики, маразм. Опять же, наверное не все старые люди становятся такими чувствительными, у некоторых мозг просто уже не может нормально функционировать.
Regina Ly писал(а):
12 апр 2021, 02:11
И почему именно в старости некоторые люди сходят с ума, что некоторым это свойственно, ТК другие в приклонном возрасте остаются при своем уме.
А это уже наверное вопрос к медицине, наверное связано с особенностями организма, мозга. Некоторые ведь и вообще здоровье сохраняют до самой старости, а другие имеют уже довольно серьёзный букет болезней... Я, конечно, не специалист, думаю Marianna_ лучше сможет Вам ответить на этот вопрос, так как она, насколько я знаю, врач по профессии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2021, 14:31

Regina Ly писал(а):
12 апр 2021, 02:11
Это все похоже было на маразм, бред, кажется. Хоть я знала что там что то есть, но все равно было похоже на психику, выдумку. Но когда я сама там ночевала, я отчётливо слышала что заходят мужики какие то как к себе домой, я их видела примерно типаж, открывают дверь своими ключами. Понимание четкое ощущение что какая то "живая" энергия зашла в дом. И эти визиты были ни один раз, одного мужика я увидела в полный рост, он зашёл и не ожидал увидел меня испугался, удивился. Потом тетка очень была реальная она действительно дёрнули меня за косичку.
Столкнувшись с этим лично я теперь думаю что человеку это не просто казалось.
Ну тогда все понятно: в пространстве, в котором находится квартира, имеется Портал. Это очень опасно для живых людей, и человек подвергает себя большой опасности, находясь там. Тут нужно или закрывать Портал, или съезжать - третьего не дано.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Twilight-zone » 14 апр 2021, 02:12

Regina Ly
Интересная тема! У меня один знакомый в старости за год до смерти также видел кучу народа, приходящего к нему в дом - один-в-один, как вы описываете. Причем некоторых видел даже регулярно, одних и тех же, и описывал их внешность, чем они занимаются. И у меня тоже возник вопрос в какой-то момент: это плод воображения, связанный с ишемией головного мозга, к примеру, или же за год до смерти его граница с астральным миром как бы приоткрылась?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Дина Д » 14 апр 2021, 11:25

Regina Ly
То что Вы описываете у пожилого человека, похоже на такое состояние, как деменция. В основном это происходит у пожилых людей. Вот такие симптомы, как Вы описываете. Официальная медицина точных причин данной патологии не устанавливает. Существуют различные типы этой патологии, как классифицирует психиатрия. На тонком плане, я думаю, эти люди в самом деле, имеют видения, которые другие не видят, не ощущают. Фактически, деменция не лечится. Можно только затормозить этот процесс.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4702
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Lilichka » 14 апр 2021, 13:27

Дина Д писал(а):
14 апр 2021, 11:25
Официальная медицина точных причин данной патологии не устанавливает
официально да.. хотя труды описывающие сие явления с позиции тонкого мира есть и вполне официальны.. и все , я думаю все вменяемые психиатры различают и понимают что это такое.. просто делать с этим ничего не делают, потому что не надо и явление сие естественное
Twilight-zone писал(а):
14 апр 2021, 02:12
или же за год до смерти его граница с астральным миром как бы приоткрылась
ну не какбы и не приоткрылась - разные планы совпали , многие старички и дети живут в разных уровнях тонкого мира причем осознанно и тем плотнее и осознанней чем хуже электрические связи в физическом теле, практически спят наяву, потому и путают реальности @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Дина Д » 14 апр 2021, 14:03

Lilichka писал(а):
14 апр 2021, 13:27
труды описывающие сие явления с позиции тонкого мира есть и вполне официальны
а что за труды, напишите пожалуйста, если можно
Lilichka писал(а):
14 апр 2021, 13:27
делать с этим ничего не делают,
я знаю, что назначают препараты, психиатры
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 14 апр 2021, 14:37

Дина Д писал(а):
14 апр 2021, 11:25
То что Вы описываете у пожилого человека, похоже на такое состояние, как деменция. В основном это происходит у пожилых людей.
Разумеется, деменция это старческая патология, но происходит далеко не у всех.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4702
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Lilichka » 14 апр 2021, 15:47

Дина Д писал(а):
14 апр 2021, 14:03
а что за труды
ну вот прям по теме что со старичками я не смогу быстро сориентироваться, искать не хочу - долго, не совсем моя тема.. как всплывет маякну .. а вот знания о трансперсональном или духовном измерении и терапии отделения невидимой сущности у любых регрессологов, у того же Болдуина.. и навскидку трансперсональная психология - Ван Дьюзен. Присутствие иных миров.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Twilight-zone » 14 апр 2021, 20:31

Дина Д писал(а):
14 апр 2021, 11:25
Существуют различные типы этой патологии, как классифицирует психиатрия.
Сосудистая деменция - пациенты невропатолога. Но вот я не знаю, являются ли галлюцинации ее типичным симптомом. В случае, на который ссылаюсь я, там была прогрессирующая ишемия сосудов головного мозга, и целый хоровод "гостей" в квартире. И вот это
Lilichka писал(а):
14 апр 2021, 13:27
практически спят наяву, потому и путают реальности
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»