Игры разума и старость или тонкий мир

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 25 июл 2021, 03:07

Игрок писал(а):
22 июл 2021, 16:40
. Когда вас влечет сюжет, это сон, астрал это когда вы полностью управляете своим поведением без напряга. Сон не контролируемый.
Я очень хочу разобраться и различать где бываю и как себя там вести. Сон неконтролируемый но ощущение ясное что ты в другом мире и встречаешься с реальными существами/жителями. Ощущение внутри как круги по воде, или волны электричества. Я правильно понимаю что именно во снах можно путешествовать по мирам и встречаться с сущностями/жителями?

То что пишут про свои выходы в астрале ходят по квартире вылетают в окно, разбивают стекло, вообщем всякие эксперименты. У меня если астрал именно отделение от тела, только сразу же сущи атакуют. То что описывают другие про свои путешествия и эксперименты, у меня только во сне, тоесть ощущения реальны, самоощущение, к примеру улететь в окно могу, но сам сюжет не контролируемый, почему так?
Если у меня только нападение значит это нижний астрал а у других которые экспериментируют значит другой астрал повыше?
Можно вас ещё спросить. К примеру сниться сон, я ворую 100 рублей у кого-то, я не отдаю себе отчёт что делаю, а потом меня очень ругают и я понимаю что этот житель настоящий, существующий где то на самом деле, и соответственно такой плохой поступок так же "реален" и я понимаю что я натворила и все это "на самом деле" и мне очень стыдно. Я не понимаю почему я это делаю. На самом деле есть затруднения с деньгами, но я никогда бы ничего не украла, хоть сумка с миллионом даром бы не взяла а отказалась бы и это мне сделать просто, как бы сильно не было бы потребности я легко отказываюсь, по некоторым железобетонным причинам. Вы можете мне подсказать как быть более осознанным, голову включать? Мне очень это нужно. Я даже перед сном установку себе даю если попаду в такую ситуацию не делать так, но не помогает.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Parzifal » 25 июл 2021, 08:38

Regina Ly

я считаю, что неконтролируемый сон - это блуждание в миражах Астрала. Человеку там порой трудно пробраться через дебри своих мыслеформ, построений, созданий... можно увидеть и чужие. Существа нападают потому, что для них человек - чужой, он очень сильно выделяется там и виден может бы как парящий, плавающий, ходящий, бегущий, летающий в пространстве огромный манекен, неповоротливый младенец эдакий, который ничего толком не видит и не слышит, ничего не понимает и тупо озирается... ну кто любит таких туристов, которые толпами прутся и мешают жить? Некоторые местные любят поживиться за их счёт, обмануть, обокрасть и т.д. Астральный туризм весьма популярен, с ростом численности населения Земли таких туристов становится всё больше... страх также притягивает агрессивных существ - наверное, читали фантастическую повесть, в которой поселенцы на чужой планете защищались от очень агрессивной местной фауны и флоры - а потом оказалось, что сами поселенцы транслировали агрессию, и потому на них нападали все местные. Порой человек там находится в своём коконе, и этот кокон сущности стараются пробить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 25 июл 2021, 17:26

Parzifal писал(а):
25 июл 2021, 08:38
. я считаю, что неконтролируемый сон - это блуждание в миражах Астрала.
Что вы имеете ввиду под миражами, что то нереальное созданное самим человеком иллюзии? Я просто понять не могу как может быть половина всего иллюзией а половина правдой, правда лишь то что подтвердилось в реальности, информацию которую ты не знал, фразы слово в слово, личная информация. Я нуждаюсь в информации и она мне идёт, но могу быть уверенной в правдивости только в том что реально подтвердилось, а с остальным как быть не знаю. Но подтверждается крохи что то вроде человек этот любит кока коллу, а то что мы оба родом с Марса и жили там когда то мне никак не проверить. Снится бывает что то нереальное и кажется иллюзии но что то подтверждается в реальности и задумываешься может правда и все остальное, но это 50/50. Или все сны, гадания на кофейной гуще, какие то события реальные, все складывается в одно целое, но что то упрямо не складывается, и из за этого нюанса вся теория летит. Хочется действовать и уметь помогать себе самой. Приснился сон потом он подтвердился, разложил карты и все опять подтвердилось и кажется ты уже к чему то идёшь на верном пути, ты сдвинулся с мертвой точки, ещё чуть чуть и будет яснее, и тут на тебе железобетонный противоположный всему нюанс хоть и незначительный и все рушится. Так много прошел столько раскопал и ты опять отправляешься назад в исходную точку и приходится бросать все на пол пути тк идти больше не знаешь куда. Я если к чему то стремлюсь я дойду до конца, я буду бороться, но когда приходится все бросать ты в отчаянии сильном, но отпустить так сложно, потом начинаешь опять и опять биться лбом о стену. Начинаю говорить себе все это неправда, брось оставь это, потом опять сон опять подтвердилось и ты вроде приободрился и потом опять нет. И это выматывает конечно и бросить не получается никак, совсем руки отпустить.
Я просто понять не могу почему так, идёт инфа правдивая, но все равно ничего не складывается и я просто не знаю что делать.
Parzifal писал(а):
25 июл 2021, 08:38
. Существа нападают потому, что для них человек - чужой, он очень сильно выделяется там и виден может бы как
Меня вытаскивают в астрал и сразу нападают чаще это моя комната, чаще не слезая с кровати, или дом родственников, неважно где я сплю в реале. Или же у каких то бабок на квартирах сонный паралич, именно выдрать. А так когда путешествую никто никогда не нападает, даже бывает совсем в страшных местах не обижает никто.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Игрок » 25 июл 2021, 18:50

Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 03:07
Я правильно понимаю что именно во снах можно путешествовать по мирам и встречаться с сущностями/жителями?
Можно во снах, в осах, в астрале, в ментале.
Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 03:07
У меня если астрал именно отделение от тела, только сразу же сущи атакуют.
Слушайте, ну с этим надо что-то делать обязательно.
Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 03:07
улететь в окно могу, но сам сюжет не контролируемый, почему так?
Значит вы из астрала переходите в сон. Это стандартный процесс, когда теряется осознанность, не хватает энергии.
Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 03:07
Если у меня только нападение значит это нижний астрал а у других которые экспериментируют значит другой астрал повыше?
Выходит, что так. Но опять же надо разграничить и четко выяснить выход ли это в астрал или все-таки посылы сознания о проблемах.
Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 03:07
Я не понимаю почему я это делаю.
Потому что это подсознательное желание, не проработанное, а подавленное социальной моралью, может страхом перед законом, совестью - не важно. В астральном мире, мире снов, желания из подсознания вылезают наружу и превалируют над менталом (умом, принципами). Там мы "забываем" правила физического мира и становимся более настоящими, чем тут, в физ теле.

Мы как бы наблюдаем и осознаем свою истинную суть, истинные потребности или причины проблем.
Потребность: вы взяли что-то чужое, значит вам просто не хватает этого. Вам показывают вашу неудовлетворенность в материальном плане.
А если рассматривать как причину нехватки денег - значит вы видимо брали чужое, но поскольку потом стало стыдно, то осознали что были не правы. В этом случае гармоничной проработкой может быть благотворительность какая-нибудь.

С этим надо работать. Вот вы что-то начинаете делать и отслеживаете потом что происходит как меняются сны или выходы.
Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 03:07
Я даже перед сном установку себе даю если попаду в такую ситуацию не делать так, но не помогает.
И не поможет, потому что проработка (если речь о ней) должна быть не надуманная, а реальная на физ плане.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Parzifal » 25 июл 2021, 21:21

Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 17:26
Что вы имеете ввиду под миражами, что то нереальное созданное самим человеком иллюзии?
Да, созданное в Астрале. Например, может быть воссоздано подобие мест, в которых бываем, но это - не то же самое, что те места, в которых бываем на физическом плане в физическом теле. Можем бывать в странных пустых домах с длинными коридорами и галлереями, продуваемыми насквозь ветром, и ставни от ветра ударяются об оконные рамы, закрываясь и открываясь... если внимательно присмотреться к такому дому, то окажется, что он "недорисован", может не хватать крыши или фундамента, дом парит над пропастью, которая тоже "недорисована", лестницы и этажи могут появляться по мере необходимости...
Regina Ly писал(а):
25 июл 2021, 17:26
Я просто понять не могу как может быть половина всего иллюзией а половина правдой
А такого в Астрале ещё больше, чем в Мире Плотном. Если не научиться различать, то можно всё время в Астрале видеть миражи. Очень легко в Астрале можно увидеть разные построения и мыльные пузыри, которые созданы лишь для видимости, это - декорации. В Астрале можно услышать несравненно больше запутанной и лживой информации, но, вместе с тем, там может открыться такое и в таком объёме, что на плотном плане закрыто и отрывается с большим скрипом и нехотя... и не всё, что в Астрале, должно быть на плотном плане - нечто просто потому, что не всё "спускается" туда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 31 июл 2021, 16:13

Игрок писал(а):
25 июл 2021, 18:50
. Потому что это подсознательное желание, не проработанное, а подавленное социальной моралью, может страхом перед законом, совестью - не важно. В астральном мире, мире снов, желания из подсознания вылезают наружу и превалируют над менталом (умом, принципами). Там мы "забываем" правила физического мира и становимся более настоящими, чем тут, в физ теле.
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Несколько дней писала ответ старалась как можно точно сформулировать. Я наверное неудачный пример привела. На самом деле это не деньги и это не тревожит на тонком.
Это из за одиночества. Быть с кем то не тем для меня ещё хуже не смотря на какие-то привилегии и плюсы. Это мучает очень и конечно все это отражается там, Ахиллесова пята.
Даже с очень хорошим человеком будет тоскливо, когда человек состоит из одних плюсов, высокие вибрации и все такое, все равно будет не то, не родственная душа. Тоесть как бы не было тяжело, я откажусь от чего то трижды хорошего, если там "того самого совпадения" нет.
Считаю что это истинные потребности которые именно внутренние.
И я не понимаю как "там" я соглашаюсь на то что мне отвратительное и даром не нужно.
Допустим приходит сущность, выглядит мерзко, по энергетике неприятен, говорит "давай дружить". Я четко осознаю как все мерзко и как мне там тошнотно но я все равно "соглашаюсь" а они этим пользуются и таскаются ко мне. Осознаю все это, даже кажется подселенец есть и я сама в этом виновата. Иногда на подсознании неосознанно отказываюсь нераздумывая.
Со своим состоянием я ничего не поделаю и думаю никакой маг не поможет. Не знаю как это предотвратить и по каким причинам так происходит. Я действительно боюсь и не хочу закончить так как человек о котором писала в этой теме.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Игрок » 31 июл 2021, 16:39

Regina Ly писал(а):
31 июл 2021, 16:13
Со своим состоянием я ничего не поделаю и думаю никакой маг не поможет.
ДА! Ответила Вселенная.
Вам прям очень качественно надо прочистить себе сознание. Прям очень. От ваших надуманных себе мыслей.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Игрок » 31 июл 2021, 16:44

Regina Ly
по 3 000 раз в день пробовали произносить: "я все могу, у меня все прекрасно", выпрямив спину и улыбаясь (допустим солнышку, Звездам)?

Надо ведь хоть что-то делать, хоть самое элементарное и бесплатное.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 31 июл 2021, 17:14

Игрок писал(а):
31 июл 2021, 16:44
. по 3 000 раз в день пробовали произносить: "я все могу, у меня все прекрасно", выпрямив спину и улыбаясь (допустим солнышку, Звездам)?
Разве самовнушение может что то решить?
Стараюсь оценивать все как можно логически, взвесить все за и против, когда что то неочень я не внушаю себе что все прекрасно, знаю что может быть всегда ещё хуже, и принимаю ситуацию и стараюсь ее решить, если я могу решить то решаю, если нет, то иллюзий стараюсь не строить.
А звёзды они и в самом деле воодушевляют

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Parzifal » 31 июл 2021, 17:15

Regina Ly писал(а):
31 июл 2021, 16:13
Со своим состоянием я ничего не поделаю и думаю никакой маг не поможет. Не знаю как это предотвратить и по каким причинам так происходит.
Прочтите книгу Дж.Стивенса "Приручи своих Драконов" - особенно про Дракона Мученичества... это такая ловушка, человек привыкает, и потом уже опасается освободиться из такого состояния, оно ему становится милым, хоть и терпит...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 31 июл 2021, 17:37

Parzifal
Спасибо вам большое, я постараюсь ее прочесть, мне книги даются с трудом.
Может я неправильно выражаю свои мысли.
Parzifal писал(а):
31 июл 2021, 17:15
. это такая ловушка, человек привыкает, и потом уже опасается освободиться из такого состояния, оно ему становится милым, хоть и терпит...
Для меня это состояние не милое и освободиться не опасаюсь. Я сделала большой шаг, мне пришлось обрубить свои корни и пустить в месте где я всегда думала что жить людям нельзя, пошла на риск в никуда можно сказать и все перевернулось с ног на голову и обратно я не пойду. Если что то не улучшается и не продвигается это не говорит о том что ничего не предпринимается.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Parzifal » 31 июл 2021, 17:49

Regina Ly
я смотрю по Вашим постам и всему нарративу - чётко видна позиция: "никто мне не поможет и никто не сможет помочь, всегда буду нести свой крест одна, в одиночестве, никто меня до конца не поймёт".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 31 июл 2021, 18:08

Parzifal писал(а):
31 июл 2021, 17:49
. я смотрю по Вашим постам и всему нарративу - чётко видна позиция: "никто мне не поможет и никто не сможет помочь, всегда буду нести свой крест одна, в одиночестве, никто меня до конца не поймёт".
Понимаете никто "Кроме" Я ведь это не с потолка взяла просто так. Вы знаете много людей которые могут вылечить СПИД, или какую то неизличимую болезнь. У кого хватит сил, умения и бесстрашия и невероятного желания сделать такое и пойти на это. Вы ведь согласитесь что такое если случается то это очень редкий случай, очень, и далеко не каждый человек может знать о таком случае и его существовании. Если кто то скажет что это невозможно это ведь не от того что лень, что якобы можно сделать все и даже излечивать неизличимое, только нужно стараться к не лежать на диване. Это ведь не значит что человек ленив и нужно думать что я со всем справлюсь и он со всем справится и ему может помочь много кто. Понимаете, если даже у кого то есть такие возможности, этот человек сможет помочь далеко не каждому, и тут будет зависеть все не от желания, хочу это делать или не хочу, а от того испытывает ли такой человек такие чувства к другому.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Parzifal » 31 июл 2021, 18:59

Regina Ly
люди живут и с неизлечимыми болезнями, если они несмертельны... учатся жить с ними, и весьма неплохо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 31 июл 2021, 19:21

Parzifal писал(а):
31 июл 2021, 18:59
. люди живут и с неизлечимыми болезнями, если они несмертельны... учатся жить с ними, и весьма неплохо.
Поймите, я можно сказать в такой ситуации, и спрашиваю, как научиться жить с таким, как быть в такой ситуации. Просто у почти у каждой болезни есть название, допустим ангина это ангина, и почти каждый человек знает что это такое и какие там особенности и что это проходит и лечится и чем можно это лечить допустим мед, малина. И знают что такое СПИД и никто не будет советовать лечить это медом или малиной. Одно название и оно конкретно говорит обо всем, нет других значений у этих названий.
Допустим я сама знаю что вылечить может мед, малина и какие то таблетки... Но этого нет и возможности это достать тоже, на данный момент, вот и спрашиваю как можно обойтись подручными средствами, чем можно заменить мед, малину и таблетки. Ну вдруг есть какое то подручное средство, иду на риск и спрашиваю.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Игрок » 31 июл 2021, 19:48

Regina Ly писал(а):
31 июл 2021, 17:14
Разве самовнушение может что то решить?
Это не самовнушение, это самонастрой. Он может. Вы создали вокруг себя поле аута вот таким утверждением:
Regina Ly писал(а):
31 июл 2021, 16:13
Со своим состоянием я ничего не поделаю и думаю никакой маг не поможет.
Все, я ничего не сделаю и никто не сделает. Это ли не иллюзия?
Regina Ly писал(а):
31 июл 2021, 19:21
Поймите, я можно сказать в такой ситуации, и спрашиваю, как научиться жить с таким, как быть в такой ситуации
В какой именно? Пока я поняла что вас преследуют страхи и ничего более вы не рассказали.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 02 авг 2021, 15:50

Игрок писал(а):
31 июл 2021, 19:48
. Это не самовнушение, это самонастрой. Он может.
Мне самонастройки не помогает. Личный опыт. Неважно какой настрой очень хороший или очень плохой, все складывается так как скорее всего должно сложиться.
Игрок писал(а):
31 июл 2021, 19:48
. Все, я ничего не сделаю и никто не сделает. Это ли не иллюзия?
Я ведь не говорю про все, я говорю про что то одно самое основное, что есть причиной всего, фундамент.
Представьте если человек не будет есть еду ( темница, в колодец провалился и т.д) а энергию будет тратить, может маг практик это как-то наполнить без еды? И много человек сможет сделать без еды и энергии? Я не говорю про всяких монахов энергетов которые солнышком питаются. Если маг даже и сможет наполнить энергией на какое то время, это придется делать постоянно и это должен быть такой грандиозный уровень. Понимаете без каких то обычных вещей, все рушится, и последствия незаставят себя ждать.
Игрок писал(а):
31 июл 2021, 19:48
.В какой именно? Пока я поняла что вас преследуют страхи и ничего более вы не рассказали.
Мне нужен философский камень. Какой маг практик сможет мне его дать? Если мне по судьбе по карме не получить его, не дадут, может ли маг изменить мою карму, я думаю нет.
Я вот думаю так, что философский камень, нужно заслужить сделать, и это не просто даже заслужить, умение пропускать через особенные энергии, потом целая эпопея чтоб его сделать, и это не одна жизнь которая входит в состав ингредиент.
Вот, мне нужен "философский камень" и я уверена что маг мне не сможет помочь, даже ВС мне его не дату, сам процесс "невероятный". И маг не сможет залезть мне в "душу" и сломать волю, чтоб нужно было что то другое, и не сможет сделать из чего то другого "философский камень" Просто чужой будет чужой и сам склад будет чужой.

А страхи есть, я боюсь сойти с ума. Я тут описала ситуацию и хотелось бы в ней разобраться, тк симптомы не редкие. Как предотвратить подселение сущей если сам им дверь открываешь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Игрок » 02 авг 2021, 18:37

Regina Ly писал(а):
02 авг 2021, 15:50
Как предотвратить подселение сущей если сам им дверь открываешь.
Ну вам видимо ни как не предотвратить, если вы считаете, что у вас это не получится самостоятельно, и вам никто в этом не поможет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 02 авг 2021, 19:53

Игрок писал(а):
02 авг 2021, 18:37
. Ну вам видимо ни как не предотвратить, если вы считаете, что у вас это не получится самостоятельно, и вам никто в этом не поможет.
Об этом я не утверждаю, тк в этом не уверена. Но пока я голодная буду думать о еде

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4597
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Lilichka » 03 авг 2021, 17:45

Regina Ly писал(а):
21 июл 2021, 09:16
Как вообще можно определить энергетику низкочастотную или нет если нет знаний, ну кроме занятиями чм?
по тому где находится, вернее застряёт сознание человека.. в животном центре, эмоциональном или логически рациональном..
Regina Ly писал(а):
02 авг 2021, 19:53
Но пока я голодная буду думать о еде
все верно.. только думать желательно продуктивно - мысль просто обязана завершиться едой

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»