Подселенец -ощущение изнутри

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 20 сен 2022, 18:16

На форуме было много дебатов про подселенца.
Снаружи активного подселенца видно невооруженным глазом.
А я хотела бы завести тему о тихих пассивных подселенцах, которые могут жить в человеке всю жизнь и никак толком себя не проявлять. А потом человек увлечется йогой, войдет в медитацию соединения со своим внутренним сознанием-опа-а на него там пялиться совсем какое-то и не его сознание, а вообще разум человека другого пола
:shock:
Эдакая группа потдержки, сидит-молчит-жрет попкорн
И не палиться-типа я твое альтернативере сознание.

Есть опыт с пассивными подселенцами?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 20 сен 2022, 19:33

Итак, есть опыт непрошенного гостя, его заметила сама не сразу.
История началась с того, что сестра как то выслала ко мне какого то своего суща, вообще не понимаю-зачем. Типа чтобы оценил меня, видимо. Короче, как пришел-так его в шею и выгнали. Но интересно было то, что он сообщил моей сестре, она мне позвонила и с претензией заявила- что это за мужик тебя там охраняет?
Я не поняла и подумала про живого мужика.

Но спустя почти 10 лет с того случая таки сущ показал себя.
При желании я смотрела как бы его глазами и его характером. Даже считала его смерть как свое воспоминание - европеоид или словянин, умер где то в возрасте 30 от отравления, вероятно его отравили специально. Жил походу он давно, не в наше тысячелетие даже, блондин и в его время принято было носить длинные волосы в его окружении. Очень спокойный по характеру, специализировался на магии воды-в его время была такая отдельная направленность, специалищировался в работе с погодой в частности с дождем. В отличае от меня, любящей солнечную погоду-он напротив любит дождливую. И в отличае от моей ссыкливой натуры он показался несравненно сильным, прямо осень психически устойчивым.
Ну так вот, какой-то момент я понять не могла, но все же заметила, что жрет он энергии подстать своей силе. А я и так не шибко богата. В итоге его вытянул призванный дух прямо из солнечного сплетения, очень был необычный процесс будто из меня вытягивают пыоесосом энергию но при этом энергия осталась на месте. Но вначале я не поняла, что у меня подселенца вытянули, позже обнаружила что больше нет альтернативного сознания и энергии стало больше.
Вот такая странная история.
Почему он болтается на земле так много времени-тоже непонятно. Ведь его цевилизации давно уже нет или читай что нет.
А еще в астрале на неупокоенных идет охота по общим наблюдениям -зачем и почему и кем-без понятия , и я, получается, сдала его прямиком в ВС-полицию?
Бедолага

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Jaggi » 12 окт 2022, 20:06

Hes

Да было у меня такое. Жил. Переселила в другоо человека - у того человека дела пошли в гору по сравнению с тем что было. Но и подселенец был хороший вынужденный. Не мог жить иначе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Nighteniel » 15 окт 2022, 23:44

Извините, понимаю, что написала это зря. :(
Пришлось отредактировать.
Последний раз редактировалось Nighteniel 16 окт 2022, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 15 окт 2022, 23:54

Nighteniel
Ого, даже такое бывает.
Да, когда подселенец был, я могла войти в его характер и по другому оценивать ситуацию, особенно где нужно больше смелости и агрессии. Но так можно и себя потерять. Не то, чтобы я считала свое чем-то ценным, просто одно дело совершенствоваться-а другое-заменять; все же я должна сама себя преодолевать-как я считаю, а не прятаться за чужое

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Nighteniel » 16 окт 2022, 00:01

Hes писал(а):
15 окт 2022, 23:54
Но так можно и себя потерять.
Да..есть такая опасность. Однако когда энергии сильно отличаются, здесь хотя бы с собой не спутаешь. Можно использовать это в плюс, для наработки каких-то качеств... Как и для понимания некой "другой стороны", "других энергий" понимания которых ранее не было...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Бульдожио » 17 окт 2022, 09:57

Nighteniel писал(а):
16 окт 2022, 00:01
для наработки каких-то качеств
Зачем? Не понимаю, какой смысл мириться с подселенцем?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Nighteniel » 17 окт 2022, 14:39

Бульдожио писал(а):
17 окт 2022, 09:57
Зачем? Не понимаю, какой смысл мириться с подселенцем?
Там было не совсем про стандартное подселение. Скажем "подселение энергиями", какими-то, коих не понимаешь, и которые тебя балансируют, к примеру.
Смысл может быть, в понимании восприятия другого, на тебя не похожего... так же в некой энергетической поддержке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Бульдожио » 17 окт 2022, 15:32

Nighteniel
Энергетической поддержке от подселенца?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 17 окт 2022, 17:29

Бульдожио писал(а):
17 окт 2022, 15:32
Nighteniel
Энергетической поддержке от подселенца?
Скорее, иной вариант поведения, который используется как потдержка, я думаю.
Например, подселенец видел войну-а я нет, он знает-как себя вести в чп ситации - а у меня такого опыта нет.
Например, у меня есть какие то психотравмы, которые делают мое поведение иррациональным, а подселенец этим не обременен и может помочь обойти это диструктив.
Но это о условно позитивных подселенцах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Бульдожио » 17 окт 2022, 18:57

Hes писал(а):
17 окт 2022, 17:29
позитивных подселенцах
Не встречала подобных. Но видимо у каждого свой опыт.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Lilichka » 18 окт 2022, 13:40

Hes писал(а):
15 окт 2022, 23:54
все же я должна сама себя преодолевать-как я считаю, а не прятаться за чужое
зачем? научиться жить в согласии с собой не сложно .. по поводу чужого, сдается мне что вы тут речь ведете все тки о своем но .. о вытесненном, уберите расщепление, соберите свои аспекты воедино и вопрос о позитивных сущах станет неактуальным , как и терминов крайностей типа - всемогущий\беспомощный,

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 19 окт 2022, 18:39

Lilichka
Разговор о подселении, а не расщеплении. Если нечего сказать по данной теме-прошу не засорять флудом из психологии. Хотя я тоже иногда грешу психологией на форуме, но я еще не встречала успешный психоанализ подселения)

У расщепления и подселения существует одно очень серьезное отличие-расщепление работает с той же информацией, что и основное сознание,
А подселение работает с информацией, которую нигде никак не достать.

Например, может быть пассивное и активное расщепление, где часть сознания принимает неоформленный и оформленный обьект мышления соответственно, однако при общении с самим собой информация не выходит за рамки когда-то услышанного и прочувствованного.

Подселение же отличается тем, что другое сознание может предоставить информацию, ранее неведомую этой эпохе или кругу лиц, дать обьективные ощущения противоположного пола-а не вымышленные ассоциации, и т.д.и т.п.

Например, я наблюдала расщепление психики, которое пострадавшая считала подселением, на деле вся информация от подселенца была в общем доступе или от ее родных, никакой уникальной информации и уникальной истории. Все закончилось стандартным медицинским диагнозом, таблетки помогли.
Последний раз редактировалось Hes 19 окт 2022, 19:16, всего редактировалось 5 раз.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 19 окт 2022, 19:05

Nighteniel писал(а):
15 окт 2022, 23:44
Извините, понимаю, что написала это зря. :(
Пришлось отредактировать.
Однако Вы дали мне пищу к размышлению, потому что я порой наблюдаю на других подобное явление, но не могу его систематезировать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Nighteniel » 19 окт 2022, 23:29

Hes писал(а):
19 окт 2022, 18:39
Подселение же отличается тем, что другое сознание может предоставить информацию, ранее неведомую этой эпохе или кругу лиц, дать обьективные ощущения противоположного пола-а не вымышленные ассоциации, и т.д.и т.п.
Соглашусь. Притом эта информация в таком случае постигается напрямую (а не таким образом, как это происходит по средствам чего-то внешнего).
Ещё часто бывают "подселения" ни кого-то рэндомного, а некого существа, с которым связи через мир физический нет (не может быть), но эта связь очень важна, допустим. Т.е. какое-то близкое существо может так связываться/связь поддерживать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 окт 2022, 00:25

Hes писал(а):
17 окт 2022, 17:29
Но это о условно позитивных подселенцах.
Какие ещё "позитивные" подселенцы? В целостное аурическое поле никакие подселенцы не вторгнутся, и даже не привяжутся к нему. Для этого должны быть нарушения личного поля и другие сопутствующие условия.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 20 окт 2022, 01:55

Life_Hiromantiya
Позитивные субьективно и к ситуации,
Например, позволяющие видить в определенных условиях.
Или отражающих позитивные результаты в дальнейшем.
И конечно, это не халява-есть товар-есть купец

Как известно, в жизни нет ничего черного и белого, абсолютно позитивного и негативного.Все знают это на личном опыте.
например
выиграв в лотерею поездку на отдых там можно погибнуть от цунами или обвала,
Или получив имущество-истрепать нервы прописанном в нем алкоголиком/психом, зря платя за жкх и в итоге бросить все это с потерями
И напротив, засудили на деньги-появился стимул к заработку и построению карьеры
Посадили в тюрьму-а так бы занаркоманился
И т.д. и т.п.
Есть много историй успеха, которые возникли из негативного явления, и наоборот множество историй падения из-за "успешной сделки"

Я к чему веду.
Я называю условно позитивными тех подселенцев, деятельность которых НЕ направлена сожрать и побежать дальше,таких обжор в славянском мире кличут бесами, и с ними все понятно.
У условно позитивных деятельность конструктивна -но в силу обстоятельств они нуждаются в физической защите
Однако, они все равно сожрут ослабшего человека, потому это игры с огнем.
Но они могут предоставить человеку свои способности, которые помогут ему выжить в критический момент или дать свою формулу успеха или обойти травмы и пр.и пр.То есть овчинка должна стоить выделки.

Слышала, шаманы разного толка практиковались с подселенцами для заимствования у них медиумных способностей, для племени это был вопрос выживания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 окт 2022, 02:25

Hes писал(а):
20 окт 2022, 01:55
Я называю условно позитивными тех подселенцев, деятельность которых НЕ направлена сожрать и побежать дальше
Любой подселенец это паразит, и он всегда существует на энергии носителя которую "сжирает". Единственный "конструктив" сего действа это "слиться".
Hes писал(а):
20 окт 2022, 01:55
Но они могут предоставить человеку свои способности, которые помогут ему выжить в критический момент или дать свою формулу успеха или обойти травмы
Если человек не развивает свои способности самостоятельно, то ему остаётся только деградировать и уступать место(своё законное) всяким сущам, и какие тут перспективы способностей? если сущь по своей сути всегда вампирит, скукоживая личность(если она вообще есть).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Игрок » 22 окт 2022, 21:19

Hes писал(а):
20 окт 2022, 01:55
Но они могут предоставить человеку свои способности, которые помогут ему выжить
Не ему (человеку), а его тушке-одежде со 100% вероятностью при этом в ущерб его душе и развитию.
Hes писал(а):
20 окт 2022, 01:55
Слышала, шаманы разного толка практиковались с подселенцами для заимствования у них медиумных способностей
Что-что, простите? Шаманы заимствуют МЕДИУМИЧЕСКИЕ способности у сущи?
Это сущи заимствуют тела шаманов-медиумов.
Hes писал(а):
20 окт 2022, 01:55
для племени это был вопрос выживания
Вот и наплодилось-навыживало черти что на этой планете....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Подселенец -ощущение изнутри

Сообщение Hes » 22 окт 2022, 23:08

Life_Hiromantiya
Паразиты согласно исследованию в биологии - имеют виды как уничтожающие человека-так и напротив оберегающие,
Так что слово паразит ничего не характеризует кроме типа поведения при охоте.

Ну а если серьезно, то у человека едва ли есть что-то свое в голове и психике, один социально навязанный или сворованный хлам сформировавшегося социального взаимодействия и ценностей, навешанные на нервную систему, сформированную в рандомных условиях.
Я не понимаю, почему все трясуться над своими присловутыми душами, цена коих яйца выеденого не стоит.
Я вот смогла сравнить себя и другого человека из другой цевилизации и была очень разочарована по поводу себя-при том, что сравниваясь с людьми моей цевилищации, я весьма возгордилась)))
Иначе говоря, квакая в болоте пусть и первой лягушкой- после осознания, что такое озеро с лебедями появлчется стимул расти. А там может и кто с моря прилет и сравниться)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»