Тайны мира магов

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Тайны мира магов

Сообщение Игрок » 09 янв 2023, 07:53

phpBB [video]
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Тайны мира магов

Сообщение Hes » 09 янв 2023, 22:34

Аксиома-начала любого конфликта. В этом смысле даодедзы очень точно подмечает.
Любые докрины объективно ложь, потому что они ограничивают многовариантность

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Тайны мира магов

Сообщение Бульдожио » 09 янв 2023, 22:51

Hes писал(а):
09 янв 2023, 22:34
Аксиома
А как же не "убий", " не укради" и пр.? У мусульман точно такая же суть, иначе звучит. И да, тут без вариантов).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Тайны мира магов

Сообщение Hes » 09 янв 2023, 23:01

По поводу заповедей все просто-они возникли на безе того, что можно быть как вором - так и ограбленым, - если не хочу быть ограбленым-значит и не буду вором.В племени это формируется само собой-в любой культуре и без всяких хэ.
Ну а в государствах это форма контроля за хаосом, то есть тоже есть заинтересованные лица.

У мозга вообще свойство присущее строить теории и ограничивать многовариантность-чтобы не плодить невроз (планирование выживания племени и все такое) ,по сути принятие многовариантности - это и есть достижение дзен @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тайны мира магов

Сообщение Игрок » 10 янв 2023, 11:08

Hes писал(а):
09 янв 2023, 22:34
Любые докрины объективно ложь, потому что они ограничивают многовариантность
Доктрин много. Любой вправе ознакомиться с ними и выбрать то, что ближе именно ему. Так что многовариантность не пострадает.

Я не считаю себя прям знатоком всего этого (что в книге описано) и тем более не могу собрать такую историю по кусочкам своих воспоминаний. Но тут описаны моменты, которые ответили мне на многие мои вопросы. Например, мне как-то давно показывали, что мы приземлились сюда (на Землю) на звездолете потерпев крушение, человек 7 нас было, облик - как земные люди, но в скафандрах серебристых (хотя как мы выглядели под скафандрами точно не увидела). Мы обладали знаниями и технологиями, которые без труда помогли нам выживать в здешних условиях. То есть я видела наш разбившийся звездолет и как мы стали "делать" себе жилье и вещи каким-то странным способом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Тайны мира магов

Сообщение Hes » 11 янв 2023, 00:25

Даже если взять теорию Моносова о рангах магов, то она очевидно разваливается о реальность уже на этапе того, что те-кто может анализировать пространство-может анализировать и малекулярный уровень- у Моносова это сильно разные свойства почему-то,
Ко всему а воздействие на реальность пресуще порой не только магам, но даже и уровнем ниже и вообще является прерогативой нервной системы (более сильная нервная система может навязать свои ожидания окружающим, и тем самым заложить свой сценарий происходящего, чаще всего негативные)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тайны мира магов

Сообщение Игрок » 11 янв 2023, 08:10

Hes писал(а):
11 янв 2023, 00:25
если взять теорию Моносовао о рангах магов
Я тоже вижу много не состыковок с фактами в его теории о кастах (кстати отдельную тему создала). Думаю, что он при ее создании больше основывался на прошлом опыте, на том, как было ранее. Сейчас же все так сильно смешалось кони, люди )).

Есть же еще некий общий уровень развития сознания человечества. И к первой касте я бы отнесла только дикие племена вне цивилизации, но ни как не современных "сантехников, сварщиков, трактористов и пр. рабочих". Попробуй на современном тракторе поработай без понимания его очень даже не простого устройства, в т.ч. электронного (а это нужно таки иметь развитый ментал).

Вторая каста - попробуй опять же поторгуй сейчас без развитого ментала. Не может бабулька продающая картошку с огорода сравниваться с торговой корпорацией.

Ну третья ладно, управленцы и вояки. А дальше. У Моносова как-то упущен (по крайней мере мне не встретился) принцип Любви. Можно ли вообще рассуждать о принципе анахаты без аспекта любви. Думаю, что нет.

Поэтому как мне видится, ранги магов скорее начинаются именно на манипуре и то, что он называет 4.1, 4.2, 4.3 я бы назвала 3.4, 3.5, 3.6, 3.7 (если брать 7 подуровней каждой чакры).

Рассуждение об анахатном уровне магов и вечными войнушками и противостояниями между ними при этом для меня по мейшей мере выглядит очень странно.

Кстати тему я назвала не в честь теории Б. Моносова, она как бы общая о магии, магах и всем скрытом (ранее) от большинства, поэтому приветствуются разные взгляды по данным вопросам.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Тайны мира магов

Сообщение Life_Hiromantiya » 24 мар 2023, 17:13

Hes писал(а):
09 янв 2023, 22:34
Аксиома-начала любого конфликта. В этом смысле даодедзы очень точно подмечает.
Любые докрины объективно ложь, потому что они ограничивают многовариантность
Вы совершенно перепутали аксиому, доктрину и религиозный догмат, а это совершенно разные вещи. Разобравшись в которых станет понятнее почему многовариантности не существует и почему так удобно пользоваться этим трюком, когда не хватает понимания и знаний. Аксиома как раз предохранитель от конфликтов.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Тайны мира магов

Сообщение Jaggi » 11 апр 2023, 17:34

Мир существует информационно... Вот уже с самым началом видео не соглашусь. Информационное поле есть одно, и оно отдельно от предметов. Оно рассказывает про предмет не являясь им. Реальное строение мира не аналогично строению ПК...
Мне тяжело слушать подобные тексты.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»