КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Игрок » 10 янв 2023, 14:53

Предлагаю обсудить тему каст, как она понимается в магии. Думаю это важно для тех, кто хочет лучше понять себя, свой уровень, свой путь.

Раньше меня не особо интересовала данная тема, точнее я придерживалась несколько иной классификации уровня развития. Поэтому сейчас пока изучаю все, что касается каст.

Было бы интересно прочитать о ваших практических познаниях в данном вопросе и опыте.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Verlen » 11 янв 2023, 11:35

Немного не о магии, но о популярной психологии и социологии: что соционика, что MBTI (типология Майерс-Бриггс) по сути своей оперируют теми же понятиями каст, особенно соционика.
Были попытки теоретизировать и с данными о группах крови. Там тоже видели прямую разбивку на 4 касты.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Кувшинка » 17 фев 2023, 09:00

Игрок
У Бориса Моносова есть книга "Касты в мире магических сил"

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Hes » 17 фев 2023, 09:31

На самом деле спорная тема для современного мира, раньше можно было говорить о кастах из-за отсутствия доступа к информацие и свободе, сейчас же можно говорить только о наклонностях человека совокупно.
Так же и в магии, маги просто или развиваются или нет.
И развиваются в своих персональных наклонностях.
Мы же не говорим о том, что в академии наук есть касты, при этом очевидно-там есть и иерархия и уровень владения темой...у кого то есть талант, а у кого то вообще тяга к практике-а не науке :smile:
Короче, думаю, тему кастовости выдумали сектанты
Чтобы рассказать всем, что они в самой высшей касте :wink: читай нацизм, но только в профиль.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Hes » 17 фев 2023, 09:41

В Магии кастовость убивается о обычные явления
-потеря здоровья-вуаля, в мозгу что-то перещелкнуло и способности сошли на нет.
-присловутая точка сборки штука гуляющая по вертикали,горизонтали и диагонали-ее фиксация-искусственная практика.
-фиксация точки сборки вызывает специфические болезни,-грыжи,тахикардию и пр.Потому что человек не деревянный и испытывает разные перепады как развития так и настроения, и точка сборки отражает это.
-ну и любимая тема-падение морали или забрасывание практики, и как следствие-утеря наработанного со временем.

Короче, это похоже на обычную профессию, где оттачиваются навыки, и где они могут деградировать без практики или прививаться дурные привычки

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Кувшинка » 17 фев 2023, 10:03

Hes
Одно время интересовалась этой темой, но потом тоже склонилась к тому, что теория каст :
Чтобы рассказать всем, что они в самой высшей касте

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Игрок » 17 фев 2023, 14:44

Кувшинка писал(а):
17 фев 2023, 09:00
У Бориса Моносова есть книга "Касты в мире магических сил"
Да, многие ориентируются на его информацию.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Кувшинка » 17 фев 2023, 14:58

Игрок
Наталья Тихомирова-Савельева про касты много говорит. Но конкретный эфир не подскажу, у неё много в формате вопрос ответ

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Karyna » 14 мар 2023, 18:36

Точка сборки- по сути это то место, та чакра, где наибольшее скопление энергии. При диагностике можно определить несколько скоплений, если человек допустим находится в касте 4.2(5. Чакра), а сильно помешан на удовольствии, то будет фонить и 2. Чакра. В этом и есть сложность определения той самой точки сборки. Встречала людей потерявших права на свою касту. Точка сборки у них понижена, но отголоски поведения прошлой касты остались.
По поведению и энергетике легче определить касту человека, если он не медиум, который не имеет фиксированной точки сборки.

Как выше и писали, точка сборки имеет свойство смещаться, но если это не медиум, то сместится она временно.
Насколько временно? Встречала разные случаи: от 10 минут и до целого дня.

Раньше я была помешана на изучении этой темы, но позже поняла, что это лишь поможет понять склонности поведения человека и лишь понять, есть ли доступ к магии.

Как использую эти знания? При выборе нового учителя в определенной теме смотрю его точку сборки. Важно, чтобы была на 5. или 6. Чакре. И насколько хорошо он её удерживает на месте, не скитаясь и не поддаваясь эмоциям, гордыне, эго и т д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Кувшинка » 14 мар 2023, 18:52

Karyna писал(а):
14 мар 2023, 18:36
ри диагностике можно определить несколько скоплений, если человек допустим находится в касте 4.2
как вы определите достоверность информации, каждый практик может увидеть по разному
Karyna писал(а):
14 мар 2023, 18:36
Как выше и писали, точка сборки имеет свойство смещаться, но если это не медиум, то сместится она временно.
тот же вопрос
Karyna писал(а):
14 мар 2023, 18:36
Как выше и писали, точка сборки имеет свойство смещаться
она существует, точка сборки? как это можно проверить?

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Karyna » 14 мар 2023, 19:11

Жаль, что другие практики видят разное. Я доверяю себе. Яснознание+ диагностика рукой + картами + ну и поведение человека.

Мне этого хватает, чтобы сделать для себя лично вывод, который я никому не навязываю.

Выше я описала лишь свои наблюдения.

Если интересна сама техника, то на картах я провожу диагностику чакр. Потом смотрю уровень развития души и сравниваю. Если не всё однозначно, то провожу мини расклад и ищу причину отклонений.
Рукой просто делаю запрос и нахожу скопление энергии.
Еще метод, провожу канал от себя к человеку по 4. чакрам. Через канал к нему. Смотрю на мир его глазами. Если недостаточно, то могу поискать в теле ощущения.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Jaggi » 14 мар 2023, 20:59

Игрок
Не очень то понимаю о чем речь, магия и касты...
Касты это положение в обществе. А магия слишком индивидуальна. Можно родится с ярко выраженной предрасположенностью к работе в каком-то... пантеоне или с какими-то сущностями там - бесы, кладбище, Северные боги, Шумер... Стоит ли по этому человека-мага судить? Не думаю.
И так сказки есть от этих практиков древних что они - самые-самые... а как посмотришь - медитации делают максимум.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Jaggi » 14 мар 2023, 21:21

Посмотрела информацию, одна говорит что касты в магии - это гадания, деревенская магия, и еще что-то. не досмотрела та еще муть... при чем здесь магические направления... мнда, а как же быть американцу где нет этой самой деревенской... или хочет человек вот гадать и все. Что тогда?
Еще кто-то говорит что касты - это рабочий, кто-то там еще (не важно), и маг. А что не нормального в том, если маг занимается не только магией? Специалист не только в этом то что он сразу из нескольких каст? Как много магов совмещает обычную работу и практику. Явно устаревшая модель.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Karyna » 14 мар 2023, 23:31

Jaggi писал(а):
14 мар 2023, 20:59
Игрок
Не очень то понимаю о чем речь, магия и касты...
Касты это положение в обществе. А магия слишком индивидуальна. Можно родится с ярко выраженной предрасположенностью к работе в каком-то... пантеоне или с какими-то сущностями там - бесы, кладбище, Северные боги, Шумер... Стоит ли по этому человека-мага судить? Не думаю.
И так сказки есть от этих практиков древних что они - самые-самые... а как посмотришь - медитации делают максимум.

Касты в магии это условность. Условность для определения уровня развития души. Чтобы можно было понять, насколько старая или наоборот молодая душа.


Допустим, душа первой касты совсем юна. Думает только о выживании. Работает физическим трудом и не имеет серьезных запросов в общесте.
Душа второй касты (2. Чакра) - жизнь в удовольствие и не думает о последствиях. Тут человек и приврать любитель и т д.
3. Каста- воин, правитель, бизнес мен. Человек волевой. Пойдет напролом, границы выстроит. В последней жизни 3. Касты появляется интерес к магии.
4. Каста - экстрасенсорика. Любовь. Любовь к животным, к миру, себе.
5. Каста - экстрасенсорика + новые способности. Человек оратор, учитель. Проявляет себя через горло. Умеет доносить информацию словами красиво и понятно.
6. Каста- тут уже человек умничка многое умеет. Способности бурлят. Третий глаз на подходе или уже открылся. Всё видит, знает, силой намерения меняет реальность, прошлые жизни вспоминает без усилий и т д.
7. Каста- «полубоги». Считается, что таких единицы и они с рождения уже всё помнят и знают и многое умеют. (Я таких не встречала, хотя очень хотела бы).

Во время перехода из касты в касту происходит трансформация. Чем выше переход, тем болезненнее сама трансформация.

Люди распределены по кастам по принципу пирамиды, где 1. касты людей много, а высших каст единицы.

Это всё лишь теория. Верить или нет, решать каждому.

Я долго исследовала и анализировала эту теорию и для себя решила, верить

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Игрок » 15 мар 2023, 08:39

Jaggi писал(а):
14 мар 2023, 20:59
Касты это положение в обществе.
Может когда-то где-то и было, теперь, в нашем обществе где вы видите это разделение? Нигде его уже нет в современном обществе.
Jaggi писал(а):
14 мар 2023, 20:59
Можно родится с ярко выраженной предрасположенностью к работе в каком-то... пантеоне или с какими-то сущностями там - бесы, кладбище
Плохой пример. Предрасположенность к прыганию с бесами по кладбищам это не магия. Это предрасположенность к прыганию с бесами по кладбищам. Лично для меня это вид деградации, который мне обсуждать вообще не интересно.
Jaggi писал(а):
14 мар 2023, 21:21
Посмотрела информацию, одна говорит что касты в магии - это гадания, деревенская магия, и еще что-то. не досмотрела та еще муть...
Тема не для того, чтобы найти на просторах интета муть и пересказать ее здесь.

Я спрашивала и хотела пообщаться с теми, у которых сформировалось свое представление не по просмотру мути, а из личного опыта.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Hes » 15 мар 2023, 08:56

Ерунда это все, бывшие военгые открывают свой бизнес, ученые спиваются и деградируют, гопники с течением жизни умнеют и становятся нармальными людьми под влиянием нормального общества и наоборот-нормальные люди уходят в криминал или подсаживаются на наркоту.
О кастах рассуждают люди, которые жизни не видели.

Касты-это чисто политеки-релишиозная фишка, расчитанная для безграмотного большинства. Чисто индийская социальная средневековая иерархия, где смешали касты с религией-чтобы никто не покушался на их деление. Это из той же песни, что царь "назначен народу богом" который дальше носа ничего не видит-развратные дворяне- разжиревшие туповатые попы-грубые безграмотные крестьяне, откуда однако родом Ломоносов.
:smile:

Знаете, почему я не верю в вспоминания прошлых жизней людей?
Да потому что жизненный опыт говорящих-детский сад.
Если бы у них реально была память прошлых жизней-они бы ненавидили касты, они бы видели войну и жестокость и пытки и несправедливость, ужасный быт и постоянные пандемии- это были бы совсем другие люди, которые бы никогда не рассказали о том, что знают. Которын бы никому не доверяли и с людьми старались меньше контактировать, которые понимают-что правды на земле нет, у каждого она своя, которые уже поняли-что добро -это завуалированное зло, и т.д. и т.п.
И да, после вспоминания своих прошлых жизней человек в идеале должен сойти с ума :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Игрок » 15 мар 2023, 09:11

Hes писал(а):
15 мар 2023, 08:56
нормальные люди уходят в криминал или подсаживаются на наркоту.
Нормальные люди в криминал не уходят и на наркоту не подсаживаются. Это делают потенциально "не нормальные". А вообще речь у нас не о нормальных и не нормальных.
Hes писал(а):
15 мар 2023, 08:56
О кастах рассуждают люди, которые жизни не видели.
Ну-ну. Вы как бы выражения-то выбирайте.
Hes писал(а):
15 мар 2023, 08:56
Чисто индийская социальная средневековая иерархия
Кто знаком только с таким вариантом, видимо жизни не видел как раз он.
Hes писал(а):
15 мар 2023, 08:56
Знаете, почему я не верю в вспоминания прошлых жизней людей? Да потому что жизненный опыт говорящих-детский сад.
Вас почитать, у вас кроме вас все тупые детсадовцы.
Hes писал(а):
15 мар 2023, 08:56
Если бы у них реально была память прошлых жизней-они бы ненавидили касты, они бы видели войну и жестокость и пытки и несправедливость, ужасный быт и постоянные пандемии- это были бы совсем другие люди, которые бы никогда не рассказали о том, что знают.
Если бы да кабы.
Вот как раз такие заявления и говорят о детсадовском понимании жизни. Решать за других что бы они делали если бы..... и натягивать на них свои понятия, эмоциональные восприятия и представления.... ну прям очень "по-взрослому".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Jaggi » 15 мар 2023, 13:28

Игрок писал(а):
15 мар 2023, 08:39
Я спрашивала и хотела пообщаться с теми, у которых сформировалось свое представление не по просмотру мути, а из личного опыта
Вот эта так называемая вами "муть" и есть личный опыт.
Да я критикую этих людей. И это не мешает мне интересоваться магией Древних. Правда, не исходя из того что они пишут а приходится ко всем приходить лично, буквально в слепую. Теоретически - мощное направление как для созидания так и для разрушения. А практически - здесь много из жречества идёт. Так как бесами здесь попользоваться не выйдет. И именно ЗДЕСЬ я увидела, что порой достаточно просто РОДИТСЯ с предрасположенность и двери будут открыты. А если нет - то хоть голову разбей, и будет вершина практики - медитации... Самосовершенствование без каких-либо плодов от этих божеств. И пока не приблизиться к ним хоть как-то на пути - не заметят, не дадут ничего.

А кто то когда то писал что бесы всякого слюнтяя слушаться будут? Скорей, верхом покатаются, энергию пососут, с ума требованием откупов сведут - а толку как не было так и нет. Конечно, много проблем когда порча идёт такая и человека чистить нужно... А когда там ещё не одна "ведьма" то ещё сложнее. Знаю что это, и лично знаю тех кто проклинает и гадости насылает. Между человеком что может и что не может разница все таки есть. Как бы я ненавидела тех с кем встречалась в живую да и тех чью "работу" чистила ...

Как бы не хотелось сбежать от того, что в магии много вещей "для себя" а не для жречества - не получится. Рано ли поздно, для выгоды - применять придется. Жить по судьбе... Знаете, если б я жила "по судьбе" - то проклинала бы эту самую судьбу. А так не захотела следовать той закономерности которая со мной происходила. Плыть по течению не мое.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Jaggi » 15 мар 2023, 13:35

Hes писал(а):
15 мар 2023, 08:56
Если бы у них реально была память прошлых жизней-они бы ненавидили касты, они бы видели войну и жестокость и пытки и несправедливость, ужасный быт и постоянные пандемии- это были бы совсем другие люди, которые бы никогда не рассказали о том, что знают.
Не совсем, конечно не исключено что есть те кто воображают то чего нет. Дело в том, что воспоминания идут с точки зрения человека из прошлого. Мир тот для того человека был нормален, те люди не знали что может быть лучше. Посмотрите на старые фото, много интересной информации читается в глазах. Богатые леди уверенны что главное религия, и что не чего женщине делать в карьере... (Там пустота на счёт этого) и все в их жизни правильно. Да родила много детей в боли - так это же счастье что выжила половина) бог благословил.
А если воспоминание идёт со стороны совершенного наблюдателя - вот этому верить не приходится.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Uljrih » 15 мар 2023, 13:58

здесь можно сказать так - получил магическое посвящение начинаешь работать на этом уровне, получать знания опять же только те что тебе доступны, получил следующее посвящение. открылся доступ к более высоким энергиям, и уже более есть возможность развития и так далее. высший этап когда уже не работаешь, а занимаешься передачей знаний ... мое мнение такое, совсем не теоретик...
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»