КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Hes » 15 мар 2023, 15:50

Jaggi
Ну и с чего люди берут, что эти воспоминания их прошлых жизней?
Вероятно, им предоставляется информация о жизни других людей для развития-и эта концепция куда более бъеться с астралом, где астральных следов болтается как грязи-бери любой...
да даже с астрального тела живого можно все считать, что уж говорить о том - который остался без тела и духа. На Бородинском поле полно таких следов, например.

Воспоминания не представляют никакой ценности, это лишь инструмент развития. Воспоминания все остаются в астральном теле, и болтаются в акаши. Во всяком случае, из моих наблюдений и экспериментов.

Конечно, я не жду, что со мной кто-то согласится, просто имейте ввиду и такой вариант объяснения спонтанных не своих воспоминаний, может кому принесет пользу.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Hes » 15 мар 2023, 15:56

Игрок
Я вот знаю про людей, которых заманили на иглу, а человек на игле-это не то явление, которое Вы можете называть недоразвитием, наркоманом может стать любой.

Что касается детского сада, то да, я постоянно смотрю на людей в розовых очках и понимаю, какие они счастливые, что не видели всей грязи, которую приходится видеть некоторым людям в силу своей процессии, и не знают - как на самом деле устроен мир.
Да, я называю таких людей , верящих в касты - детским садом-потому что росказни про касты-это стадия инфантильности человечества, - почему? - ну это к социологии, скорее всего. Люди сидели по жердочкам без права на свое развитие и свои представления о смысле жизни и структуре общества, я уж молчу о религии.
На этом, к слову, и концепция перерождение спотыкается, невозможно духовное развитие в инфантильном обществе.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Игрок » 15 мар 2023, 18:53

Hes писал(а):
15 мар 2023, 15:56
наркоманом может стать любой.
Не может любой. Потому что даже для того, чтобы тебя кто-то куда-то начал заманивать есть свои предпосылки и причины. Не верите в них - ну не верьте.
Hes писал(а):
15 мар 2023, 15:56
Что касается детского сада, то да, я постоянно смотрю на людей в розовых очках и понимаю, какие они счастливые, что не видели всей грязи, которую приходится видеть некоторым людям в силу своей процессии, и не знают - как на самом деле устроен мир.
Сейчас сложно найти такую грязь, которую еще не продемонстрировали СМИ. Еще сложнее найти тех, кто не смотрит телевизор и не присутствует в интернете, где этой грязи собственно как грязи.... хоть и тавтология. Кому надо тот грязь везде найдет, а кому не надо не означает что он розовоочковый идиот, это означает, что он с ней не резонирует.
Hes писал(а):
15 мар 2023, 15:56
Люди сидели по жердочкам без права на свое развитие
Вот это даже не детское, а вообще примитивное представление сформированное очевидно из "художественных трудов" недалеких авторов.

Скажите еще что каста неприкасаемых, это те, кто сильно грязный и об него нельзя мараться ))))).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Hes » 15 мар 2023, 19:48

Игрок
Как раз говорит о том, что вы не интересовались специализированной исследовательской литературой по разным цевилизациям, она достаточно серьезная.
Ну так вот, например в средневековье рыцарь мог убить крестьянина, чтобы погреть в холод ноги в его вспоротом брюхе.Прекрасный пример рыцарства, что уж. Или былина о том, как бокатырь известный отбил у татарина девку русскую и сам хотел ее изнасиловать-а присмотрелся-это его сестру в полон забрали, и передумал. Это на руси детям сказывали.
Да что далеко ходить,
Человек среди батраков будет батраком, среди знати -воспитают и научат всему. Будет хорошая семья-булет разумным, если человек вырос в условиях подавления и стресса, то он и будет как животное с недоразвитым интелектом, который сам так же будет полавлчть своих потомков. Если у человека в нервной системе предусмотрена маленькая воля, то и будет лентяем. И т.д.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Игрок » 15 мар 2023, 20:08

Hes писал(а):
15 мар 2023, 19:48
Ну так вот, например
Эти примеры вообще не в тему. Ну совсем.
Hes писал(а):
15 мар 2023, 19:48
Человек среди батраков будет батраком, среди знати -воспитают и научат всему.
Шарикова вспомните. Поучительно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Гидеон » 16 мар 2023, 15:07

К теме каст представленным у Бориса Моносова отношусь скептически, считаю что в современном мире все многограннее и я не думаю что сейчас можно так категоризировать.

Я вообще не "романтизирую" теорию каст исходя из того, что первоисточник - это арийские племена (3 касты) которые поработили племена не арийские, сделав их кастой рабов и неприкасаемых, данные касты считались не арийскими по происхождению и дискриминировались по этническому признаку.
То есть, касты носят племенной характер и указывают на этническое происхождение ввиду чего переход из одной касты в другую невозможен.
Каста в Индии указывает как на этническую, так и на религиозную принадлежность.

У Бориса Моносова за основу взята индийская кастовая система, но добавлена теория точек сборки и возможности смены каст.
Я бы не смешивал индийские касты с духовностью, ввиду их совсем не полит корректной истории.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Игрок » 16 мар 2023, 19:37

Гидеон писал(а):
16 мар 2023, 15:07
в современном мире все многограннее
Тоже так считаю. Просто всегда интересно изучить на чем основаны те или иные принципы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: КАСТЫ в магии. Точка сборки.

Сообщение Pure » 09 май 2023, 14:43

Даже некоторое понимание особенностей функционирования психики, не даёт к сожалению возможности осознанно контролировать эти процессы, особенно при внешнем воздействии, но в какой то мере что то можно хотя бы попытаться, хотя бы через скажем "мета позицию", созерцание со стороны. К тому же очень часто упускается наличие и влияние существ вне физически воспринимаемого мира. Потому по сути имеются лишь следствия немного модифицированной динамики психических процессов, в особенности что касается внимания, конструкции воспоминаний, и приоритетов действий. Проблематично чуток только разница в психологии массы и непредсказуемости индивидуального выбора.
Однако, придумать и внятно обосновать для себя и даже большинства в окружении можно не только любую чушь но и крайне опасные штукенции.
Если подразумевается некая разница в энергетиках касаемо групп лиц, то акромя идеологии таковая значения не имеет. Влияние, работа бестелесных товарищей сказывается гораздо сильнее любых возможных эффектов.
Если говорить о Силе, то также это дело давно ушедшее в тень Истории вместе с Магами. Магия живёт пока в нее верят и пока она нужна, потом остаётся лишь недодуманное простаками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»