Титулы в магии

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Титулы в магии

Сообщение Jaggi » 11 апр 2023, 17:23

Когда пишут или говорят что вот есть неофит, практик, мастер. Это все понятно. Неофит тот кто только начал интересоваться магией он ее изучает теоретически. Практик тот кто практикует и в процессе ещё изучает материал и совершенствуется в практике. Мастер тот кто уже добился стабильных результатов в своем направлении.

А что значит "маг высшей категории"? "Магистр высшей магии"?
Являются подобные заявления всегда признаком шарлатана? Ведь мастер и так должен уметь и знать многое. Мастер маг учится всю жизнь и не бывает ступени после которой кто-то способен сказать что всему обучился.

Ещё один вопрос это титулы в орденах которые имеют место быть. Так вот, находясь в магическом ордене любой подпадает под иерархию ордена. И хоть как там ни обзови - самым главным там всегда будет создатель и его друзья, а всех остальных аналогично секте - будут всегда ставить ниже не смотря ни на способности, ни на что. Даже если человек там чего достигнет - пускай получит титул. Что тогда? Можно ли сказать что такой-то который ишачил на орден "маг высшей категории" - "выше" нежели все кто в ордене не были? Если да, то почему?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Hes » 11 апр 2023, 17:33

Ну магия - это тайная, личное откровение.
Толповая магия-это техника, бизнес.
По моему мнению, это как в искусстве - гениальный художник умер в нищите и неизвестности, а бизнесмен марал холст непотребством, заработал имя и деньги.
Можно сказать, это жизненная диллема, но как я думаю-разница в осмысленности своей жизни и призвания, например у бизнесмена-недохудожника нет смысла кроме алчности.
Так и в магии.
Ну знает эта алчная толпа несколько техник, и что? Продают сомнительные услуги и платят за лживый пиар. Смысла то в этом нет, откровение только еще дальше - чем от обычного человека. Даже если случайно занесло в такой "орден" - есть риск, что будет остановка в развитии.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Jaggi » 11 апр 2023, 17:43

Hes писал(а):
11 апр 2023, 17:33
Даже если случайно занесло в такой "орден" - есть риск, что будет остановка в развитии.
У меня был опыт, в ордене Телемы вроде. Там дали наставника, он прислал документ с текстом где были основы магии то же что в сети. Основы правда одинаковы тут ворчать бессмысленно. Плохо там то, что после экзамен нужно было сдавать. А он строго через год! Раньше нельзя. А наставник мой - оказалось что уже на тот момент знал и умел намного меньше чем я. Конечно там сидеть не стала, бессмысленно.

Ещё один был, то правда был не орден. Компашка людей изучали магию Древних. Так вот, общалась с главным из них. И наш диалог пришел к тому что мне ни в какие и в их тем более объединение не нужно. Ибо практика у меня по этому направлению вообще пошла на отлично - не чему меня учить. А сам этот маг ушел потом в иное направление по его мнению самое сильное.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Hes » 11 апр 2023, 19:21

Я вообще не верю в объединения, они отвлекают. Конечно, хочется как социальному человеку иметь людей с похожими интересами, но не в случае магии. В некотором смысле это путь отшельника, но это мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Игрок » 12 апр 2023, 13:32

Jaggi писал(а):
11 апр 2023, 17:23
А что значит "маг высшей категории"? "Магистр высшей магии"?
Являются подобные заявления всегда признаком шарлатана?
Думаю, что не обязательно. Скорее это признак улетевшего в космос ЧСВ.

Я где-то посередине между объединениями и отшельничеством. Тусовка это всегда интересно, обмен опытом, взаимопомощь. Но я не признаю зависимости, даже от наставника, учителя, у которого обучаешься - вот так чтобы он и всё, никуда более.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Гидеон » 12 апр 2023, 15:13

Я не думаю что есть "титулы", но уровни в Магии есть. Чем выше уровень, тем меньше инструментов требуется Магу.
Jaggi писал(а):
11 апр 2023, 17:23
А что значит "маг высшей категории"? "Магистр высшей магии"?
Являются подобные заявления всегда признаком шарлатана?
Практик Высшей Магии - это Маг работающий напрямую с чистыми Сефиротическими и Клипотическими энергиями, без оформления услуг у каких либо существ.

Можно конечно церемониалку с натяжкой подписать под "Высшую" Магию, но это уже устаревшие магические системы.
Jaggi писал(а):
11 апр 2023, 17:23
Мастер маг учится всю жизнь и не бывает ступени после которой кто-то способен сказать что всему обучился
Это да, согласен.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение андрей темный » 13 апр 2023, 03:09

Гидеон писал(а):
12 апр 2023, 15:13
Можно конечно церемониалку с натяжкой подписать под "Высшую" Магию, но это уже устаревшие магические системы.
Правда, так бывает? :wink:
Я всегда считал, что чем дальше, тем более изощрённые ... костыли!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Jaggi » 13 апр 2023, 04:27

Гидеон писал(а):
12 апр 2023, 15:13
это Маг работающий напрямую с чистыми Сефиротическими и Клипотическими энергиями
А грязных энергий не существует. Это негатив уже налипший грязь, или маг у которого не оттуда растут руки тот долго магичить не будет ибо будет как порченный.
Говорить про грязные энергии, все равно что половину минералов, металлов обзывать грязью.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Гидеон » 13 апр 2023, 10:51

Jaggi
Под "чистыми" имелись ввиду именно энергетические потоки определённых Сефир и путей Древа Сефирот, к чему нужно иметь доступ, тогда как на других уровнях можно работать с их ретрансляторами.
андрей темный писал(а):
13 апр 2023, 03:09
Правда, так бывает?
Я всегда считал, что чем дальше, тем более изощрённые ... костыли
Конечно.
Наоборот, настоящая Высшая Магия это не ритуалика, а своего рода "софт/ПО". Сейчас все обновляется, к примеру Енохиана является уже устаревшей системой "Ангельской Магии" и уже есть современная технология полученая от того же "разработчика" - от цивилизации Ангелов.

Развитие магических систем можно также проследить на примере Космоэнергетики - это тоже работа напрямую с высоковибрационными энергопотоками, что вполне подходит под определение Высшей Магии.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Jaggi » 13 апр 2023, 19:26

Гидеон
Ага, и вместе с тем энохиана прекрасно вплетается в сатанизм и чернуху.
И почему я этим не пользуюсь... Ах да, это направление не представляет мне интереса как и сатанизм. А не потому что что-то там закрыто.

Тема правда не совсем о том. ЕСЛИ бы, те кто себя называет мастером высшей магии и действительно практиковали бы церемониальную, энохианскую эта тема не появилась бы. А там.... все что угодно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Hes » 15 апр 2023, 14:14

Jaggi
Ну может эти "маги высшего качества" считают, что владеют как раз церемониальной магией, ну там призвать зубную фею-чем не церемония :smile:
А вообще раньше - то есть до христианства, названия статусов использовали с учетом не только силы, но и происхождения, были целые магические роды - носители недоступных простым смертным техник, и т.д. и т.п.
Потому уже в 19 веке все это выглядит комично-собрались любители эзотерики, замутили клуб и поназывали себя крутыми титулами, и давай книжки писать. Ну что поделать, мода была такая-расцвет археологии выдал много информации для неподготовленых голов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Титулы в магии

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 апр 2023, 17:55

Игрок писал(а):
12 апр 2023, 13:32
Думаю, что не обязательно. Скорее это признак улетевшего в космос ЧСВ.
Как метко сказали :wink:
Титулы, чины и саны к магам никогда не относились, в отличии от прижреческих искусств.
Jaggi писал(а):
11 апр 2023, 17:23
Мастер маг учится всю жизнь и не бывает ступени после которой кто-то способен сказать что всему обучился.
И это многое объясняет. Для магии характерны не только направления, но и глубина их постижения и посвящения. Поэтому мы не сможем встретить двух идентичных магов чтобы определять для них какую-то общую ступень, как и двух одинаковых отпечатков пальцев. Элементарно, одними и теми же знаниями можно пользоваться по-разному, в силу уровня осознанности.
Jaggi писал(а):
11 апр 2023, 17:23
И хоть как там ни обзови - самым главным там всегда будет создатель и его друзья,
В рассматриваемых Вами кругах, "друзья" слишком громкое слово.
Jaggi писал(а):
13 апр 2023, 04:27
А грязных энергий не существует.
Не согласна. Существуют, как и сама грязь физическая.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Гидеон » 29 апр 2023, 13:04

Jaggi писал(а):
13 апр 2023, 19:26
энохиана прекрасно вплетается в сатанизм
А что Вы подразумеваете под сатанизмом, некую филосовско-идеологическую базу или практику?

На мой взгляд большинство западных оккультных систем называющих себя "сатанизмом" являют собой не более чем современную версию Гоэтии или вообще "демонопоклонничества".

А вообще, одно другому действительно не мешает, работая с Ангелами можно взаимодействовать и с Демонами.
Ведь Ангелов нельзя категоризировать светлыми, они очень разные по своей сути, одни могут быть "темнее", другие "светлее".
Jaggi писал(а):
13 апр 2023, 19:26
чернуху
Смотря что под этим понимать.
Сефиротической Магией можно и карательные операции проводить, также как практикуя Сефиротику можно работать и с Клипот, одно другому не мешает.
Другой вопрос, что практикуя Сефиротику, я лично для себя особо не вижу выгоды практиковать Клипотическую Магию.
Jaggi писал(а):
13 апр 2023, 19:26
Тема правда не совсем о том. ЕСЛИ бы, те кто себя называет мастером высшей магии и действительно практиковали бы церемониальную, энохианскую эта тема не появилась бы. А там.... все что угодно
Это да. Тоже вижу таких персон в соц сетях, особенно умиляют те, кто пишет о себе "сильнейший колдун страны" :smile:
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Jaggi » 29 апр 2023, 13:58

Гидеон писал(а):
29 апр 2023, 13:04
особенно умиляют те, кто пишет о себе "сильнейший колдун страны"
Интересно, что они делают когда обращается человек которому постоянно порчи клепают. Такое даже на себя можно перетянуть и не только саму программу, фиг бы с ней. Быть не может чтобы в чистках была 100% "победа". Или в других делах где двое работают на противоположные вещи.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Игрок » 03 май 2023, 06:32

Гидеон писал(а):
29 апр 2023, 13:04
работая с Ангелами можно взаимодействовать и с Демонами.
А одно место не порвется от таких ВЗАИМОдействий? Контактировать - да, но уж ни как не взаимодействовать.
Гидеон писал(а):
29 апр 2023, 13:04
Ведь Ангелов нельзя категоризировать светлыми, они очень разные по своей сути, одни могут быть "темнее", другие "светлее".
Эта категоризация находится в сознании человека, собственно как обычно.
Jaggi писал(а):
29 апр 2023, 13:58
Быть не может чтобы в чистках была 100% "победа".
Это интересно как? Типа сущь уничтожена на 99%? Мы все-таки не доместосом работаем.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Титулы в магии

Сообщение Jaggi » 03 май 2023, 12:06

Игрок писал(а):
03 май 2023, 06:32
Это интересно как? Типа сущь уничтожена на 99%?
Нет, имеется ввиду что у мага получается чистить абсолютно всех людей и попутно отбиваться от тех кто наводит на его клиента порчи.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»