Пять энергий природы.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Пять энергий природы.

Сообщение Николь » 19 июн 2008, 19:14

Пять энергий природы

Вокруг каждого человека существует энергополе. Этот факт признан наукой и у большинства прогрессивного человечества не вызывает ни сомнений, ни возражений. Биополе человека состоит из нескольких слоёв энергий и опутывает его как полупрозрачное облако. У каждого человека есть энергоцентры и всего их 5. Каждый энергоцентр является центром вырабатываемого им энергополя.

1. Ментальный центр - расположен в 2-х пальцах от макушки и формирует ментальный купол типа "нимба". Эта энергия даёт человеку интеллект, логическое мышление, способность к анализу и систематизации информации, стремление к знаниям. В магии применяется для телепатии и некоторых видов внушений. Эта энергия называется силой Воздуха. Люди, у которых наиболее развит ментальный центр называются Ментатами. Для них теория важней, чем практика.

2. Центр агрессии - расположен в районе "третьего глаза" над переносицей, чуть выше бровей. Он формирует вокруг себя энергетическую область, занимающую некоторый объём головы и верхнюю часть груди. Эта энергия даёт активность, волю, качества лидера, настойчивость, самоуверенность, способность к проявлению сильных эмоций (гнев, ярость). Энергия агрессии называется силой Огня. Люди с таким развитым центром называются Эсперами.

3. Сенситивный центр - расположен на ладонь выше солнечного сплетения, примерно на уровне сердца. Центр формирует внешнюю оболочку, называемую "защитный кокон" или "сенситивное поле". Энергия даёт человеку чувствительность, эмоциональность, интуицию, прозорливость, жажду творчества, артистизм. В магии называется силой Воды. Люди, у которых наиболее развит сеситивный центр называются Сенситивами.

4. Центр жизненной силы - расположен у всех внизу живота и формирует поле в нижней части тела. Его энергия даёт здоровье, выносливость, практичность, упорство, трудолюбие, любвиобилие. Жизненная сила наиболее универсальная и считается важнейшей для мага. Эта энергия называется силой Земли. Люди, у которых наиболее развит жизненный центр называются Рэйэсперами.

5. Центр сборки - этот центр расположен в области горла. Он аккумулирует в себе энергии всех энергоцентров, как правило, менее всего развит и меньше всего задействован. Развитость центра характеризует проявление личного Духа, высшего "Я" человека.


:read:
Последний раз редактировалось Николь 20 июн 2008, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:11
Репутация: 0

Сообщение АРИЙ » 19 июн 2008, 19:28

Похоже я сенсетив.
-Ничего не попишешь,-развел лапами Кот.- Мы здесь все... того. Я того.Да и ты тоже.
-Откуда вы знаете,что я... того?- Спросила Алиса.
-Откуда?-сказал Кот. - Да иначе ты бы сюда ни за что не попала.
Льюис Кэрролл.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 19 июн 2008, 19:34

Хорошая информация, спасибо вам Николь. Я 100%-ый Эспер. А остальное так "постольку-поскольку"
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 19 июн 2008, 20:00

Спасибо Николь за инфу!
:flowers:
По всей видимости я сенситив. :grin:
или правельней сказать-сенситивка. :)
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 19 июн 2008, 20:15

Здорово...А действительно что-то одно может быть доминирующим или всё гармонично?И как это определить? :smile:

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:11
Репутация: 0

Сообщение АРИЙ » 19 июн 2008, 20:18

Gerond писал(а):Хорошая информация, спасибо вам Николь. Я 100%-ый Эспер. А остальное так "постольку-поскольку"
То-то я гляжу у нас с вами при общении пар,кипяток и брызги во все стороны.(это шутка.) :-) :-) :-) :-)
-Ничего не попишешь,-развел лапами Кот.- Мы здесь все... того. Я того.Да и ты тоже.
-Откуда вы знаете,что я... того?- Спросила Алиса.
-Откуда?-сказал Кот. - Да иначе ты бы сюда ни за что не попала.
Льюис Кэрролл.

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 19 июн 2008, 20:21

хе. а у меня всё. причём не по-маленьку. наверное, я человек будущего... или кот...

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 19 июн 2008, 20:28

АРИЙ писал(а):
Gerond писал(а):Хорошая информация, спасибо вам Николь. Я 100%-ый Эспер. А остальное так "постольку-поскольку"
То-то я гляжу у нас с вами при общении пар,кипяток и брызги во все стороны.(это шутка.) :-) :-) :-) :-)
Енто точно вода и огонь - несовместимы(всмсл сенсетив - вода; эспер - огонь)
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 20 июн 2008, 19:35

Чёта у мну все 4-е в равной степени писудствуют :-) То одна, то другая, то третья, то четвёртая, временами перевешивают. А так и фиг определишься к конкретному типу :-) Чёта я какой-то весь нестандартный :lol: Это видимо у меня проявляются признаки болезни головы :lol:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 20 июн 2008, 22:00

Ещё одно очко в пользу водички... :-D

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 21 июн 2008, 18:15

можно также соотнести элементы с чакрами:

аджна - воздух
вишудха - дерево
анахата - вода
манипура - огонь
свадхистана - металл
муладхара - земля

rec
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:24
Репутация: 0

Сообщение rec » 12 сен 2008, 02:14

ММММММММ да и что то я потерялась однако.........

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»