Методы и практика телекинеза

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:39
Репутация: 0

Методы и практика телекинеза

Сообщение Benito » 16 авг 2007, 12:43

В этой теме предлагаю писать уже законченные методики.
Источник: Курс лекций Мюнхенского института парапсихологии

УПРАЖНЕНИЕ: ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОМПАС

Цель упражнения:
Мы включаем свои психокинетические способно- сти, чтобы повлиять на стрелку компаса и заставить ее вращаться в обратном направлении.

Действия:
В результате целенаправленного настроя наших психокинетических сил мы познаем энергетическую структуру окружающего нас мира в целом и космоса в
частности. Этому способствует любое упражнение, за- вершающееся успешно и способствующее укреплению нашего чувства уверенности в себе.

Вспомогательные средства:
Обыкновенный компас, подставка из картона.

Описание упражнения:

Мы снова отправляемся туда, где обычно проводим свои тренировки. Устанавливаем компас на подставке и приводим себя в состояние расслабления,
Когда мы полностью расслабимся и освободимся от беспокоящих нас мыслей, мы попытаемся направить все свое внимание на находящийся перед нами компас. Мы фиксируем его взглядом, словно это очень ценная вещь, стараемся запечатлеть в своих мыслях каждую деталь, даже совершенно несущественную.
Теперь мы закрываем глаза и представляем себе образ компаса на подставке со всеми подробностями.
Целенаправленно мы подключаем свои психокине- тические силы и сразу же видим, как тонкая стрелка компаса вращается слева направо или справа налево в зависимости от наших мысленных приказов.
Если нам удается представить это достаточно ясно перед нашим мысленным взором, то тогда мы можем снова открыть глаза.
Теперь мы измеряем глазом иголку снизу доверху. Мы выжидаем некоторое время, пока иголка не начнет вращаться в том направлении, которое мы выбрали. затем мы меняем направление вращения иглы. После этого нам следует остановить иглу и установить ее в том нормальном магнетическом направлении, которое должно быть при нормальной работе компаса.

Продолжительность упражнения:

Мы проводим упражнение до тех пор, пока нам для него уже не потребуется никаких усилий. При первых признаках появления судорог или возникно- вения неприятных ощущений необходимо прервать занятие.
Последний раз редактировалось Benito 16 авг 2007, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Icy
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:33
Репутация: 0

Сообщение Icy » 16 авг 2007, 12:44

Почувствуйте руки. То есть сконцентрируйтесь на руках. Чувствуйте ими прохладу воздуха, что их окружает, одновременно чувствуйте тепло самих рук. Это важно. Поэтому пока не почувствуете воздух руками и тепло самих рук дальше не идите. Итак, вы уже всё это почувствовали, теперь далее. Поставте ладони рук на расстояние примерно 20 - 30 см, начинайте разводить и сводить их с длинной шага примерно 2 - 3 см. Вы должны ощутить какое-то уплотнение между руками, когда сдвигаете "это" становится плотнее, когда раздвигаете плотность падает. У всех это получается с первого раза. Если не получилось, тогда добейтесь этого. Не нужно ничего представлять, просто чувствуйте руками лёгкое уплотнение. Запомните это чувство!
Далее. Подвесьте на нити пенопластовый кубик. Кубик с длинной ребра примерно 1,5 - 2 см.
Пенопласт хорош тем что при малом весе имеет большой объём. Длинна нити выбирается, так что бы кубик был на уровне твоей головы. Положение тела должно быть такое что бы вам было удобно, что бы максимально сконцентрироваться на кубике. Обычно это сидячее положение. Расстояние кубика для начала 30 - 40 см от головы на её уровне.
Важно: Исключите наличие сквозняка в комнате, следите за тем что бы дыхание не попадало на кубик(дышите плавно и через нос), не делайте никаких пасов руками(это лишнее, да и движение рук будет создавать воздушные колебание, а вам это ни к чему).
Итак. Вы подвесили кубик, так как написано выше, приняли удобную позу. Так, не нужно принимать позу рака!!! Остановили ВД. Теперь нужно подождать пока кубик не перестанет вращаться, ну обычно из-за закручивания нити во время подвешивания.
Всё, теперь вы удобно сидите, кубик полностью спокоен, его не тревожит ни сквозняк, ни дыхание. Можно приступать.
Повторяю, никаких рук и мыслеобразов. Вы видите, что кубик к вам повёрнут не так, как вам хотелось бы, это обычно случается. Присмотритесь, поймите, что именно в его положении вас не устраивает, подумайте, в какую сторону вам его следует повернуть, что бы с ним было удобно работать. Например, он к вам повёрнут ребром, а вам хочется повернуть его, так что бы он смотрел на вас какой-либо стороной. Теперь вам понадобится немного уверенности. Не нужно его ощущать частью тела или пускать в него энергию, просто желайте его повернуть так, как вам это нужно. Выберите любую его точку, например нижний угол. Внимательно смотрите на этот угол, не теряя концентрации, так же не должно быть посторонних мыслей. Теперь вы должны поверить в то, что он сейчас повернётся по часовой стрелке, вы должны ощутить те чувства, которые вы испываете при действительном его повороте. То есть вы должны возбудить в себе те чувства, которые в вас появились бы, если бы он на ваших глазах действительно повернулся. Теперь питате этими чувствами и ощущениями этот кубик и себя за одно. Не нужно в него ничего посылать. Просто свяжите кубик, с желанием и теми чувствами, которые возникли бы при его повороте.
Вот, это три вещи, которые вам нужны для начала. Концентрация на кубике, желание его повернуть и те чувства и ощущения, которые в вас возникнут при действительном его повороте. Не забывайте останавить ВД.
Итак, вы всё делаете, как написано выше. И о чудо! Кубик дёрнулся! Неважно почему! Может, вы нечаянно дыхнули на него, может всё же сквозняк, или это было действительно проявление телекинеза. На это не стоит обращать внимания! Главное вам поймать те чувства и ощущения, которые пронзят в этот момент вас с головы до ног. Запомнили эти ощущения? Хорошо если запомнили. Далее при каждой попытке повернуть кубик в любую сторону, используйте концентрацию на точке кубика и эти чувства и ощущения.
Вот только не нужно скакать! То есть посмотрели минут пять в одну точку, надоело, уставились в другую. Итак, кубик повернулся туда, куда вам было нужно. Неважно будь то пол оборота или полный оборот. НО он обязательно будет стремиться занять первоначальное положение. Постарайтесь этому воспрепятствовать. То есть он повернулся на пол оборота, и вы его так и зафиксировали. Фиксируете, так же как и поворачиваете, то есть воспроизводите чувства, которые у вас возникли бы если он остановится. Для примера. У вас из рук выскальзывает дорогой бокал(то что из рук выскальзывает бокал это и есть обратное движение кубика) и вы готовы на всё лишь бы было так что бы он не упал на бетонный пол(то есть что бы кубик не повернулся обратно) тако вот представте что за чувство у вас возникнет если действительно выскользнувший бокал зависает в нескольких см от бетонного пола. Представте себе всё в ярких красках, а теперь примените это чувство для остановки кубика и его фиксации в любом положении. Чувства должны быть яркими вплоть до физических ощущений.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 12:55

Гарантирую 100 000$ тому, кто укажет адрес Мюнхенского института парапсихологии. Знаете, почему я не боюсь бросаться такой суммой? Мюнхенского института парапсихологии не существует, поэтому предлагать методику из курса этого института не стоит - выдумки это всё.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Jokonda » 16 авг 2007, 12:57

По мне, так всё равно неплохой источник, ну критичный слегка, не без того. Сейчас тестирую его, вроде нормально пока.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 12:58

Ну и еще раз - предлагаю сумму денег на ваше усмотрение, кто мне наконец продемонстрирует, как он двигает чашки силой мысли. Может быть, стимул появится у обучающихся?? Сдвиньте хоть что-нибудь, пожалуйста :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Ruben » 16 авг 2007, 13:00

Все эти методики упираются в тупик. Например "представьте, пожелайте, поверьте, что положение предмета изменилось", но как осуществить это представление или пожелание не описывается. Главное научиться именно этому, остальное приложится.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Carbon » 16 авг 2007, 13:04

Ну если ты не можешь чего-то пожелать или представить что-то, то зачем ты в это суешься? Это методики для людей, которые понимают и принимают хотябы необходимый минимум в этих делах.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:37
Репутация: 0

Сообщение D1maN » 16 авг 2007, 13:07

Skoda, может вы частично и правы, найти корни этого источника очень непросто. Но вот только мне жаль вас огорчать - но методики эти работают и дают свои результаты, есть люди которые проверяли и я склонен им доверять.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Ruben » 16 авг 2007, 13:10

Icy, испробовал твою методику - она действительно работает. Но как только пытаюсь частью ума понять что именно происходит, как всё прекращается.

Icy
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:33
Репутация: 0

Сообщение Icy » 16 авг 2007, 13:11

Дело в том, что думать при этом стоит поменьше. Желательно абстрогироваться от окружающего на столько, на сколько получится и положиться на чувства и ощущения.
Нужно прекратить анализировать происходящее.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 13:14

И все в это верят? Да доверяйте ради Бога... Учитесь... Вот только если кто-то чего-то реально добился - я готова заплатить за демонстрацию достижений.

Icy
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:33
Репутация: 0

Сообщение Icy » 16 авг 2007, 13:15

Я не выкладываю техник не проверенных на своём опыте.
Ты попробуй сама - и убедись, а нет - за такие деньги буду тебе демонстрировать хоть неделю не переставая. 8-)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 20:27
Репутация: 0

Сообщение WyRus » 06 ноя 2007, 20:38

Skoda писал(а):Ну и еще раз - предлагаю сумму денег на ваше усмотрение, кто мне наконец продемонстрирует, как он двигает чашки силой мысли. Может быть, стимул появится у обучающихся?? Сдвиньте хоть что-нибудь, пожалуйста :grin:
У меня известное упражнение с блюдечком получилось с первого раза)) это очень просто!!! а тебе не стоит быть такой критичной 8)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 01:52
Репутация: 0

Сообщение alexfrost666 » 01 апр 2008, 01:54

а у меня почемуто очень странно получилось пытался подвинуть окурока двинул пепельницу что это за побочный эффект

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 03:04
Репутация: 0

Сообщение Слава » 01 апр 2008, 02:35

А что именно курил?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 01:52
Репутация: 0

Сообщение alexfrost666 » 01 апр 2008, 13:59

обычные сигареты "Прилуки" красные

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 16 апр 2008, 11:03

К вопросу о МИП (Мюнхенском институте (академии и т.д.) парапсихологии)....: "Я нашел внука руководителя Мюнхенского института парапсихологии. Ему уже много лет, как оказалось, он жил рядом со мной на тот момент. Он мне все рассказал о своем деде и о Мюнхенском институте парапсихологии. Со смертью его дела МИП перестал существовать, так как это был частный институт в котором проводились парапсихологические исследования, финансируемые правительством Германии и самим основателем. МИП никогда никого не обучал и в нем не было ни одного студента, за исключением родственников самого Питера Р. Это исследовательский институт, а не обучающий, именно поэтому нет и школы, нет преподавателей, нет студентов. Я выкупил документы у этого человека и теперь у меня есть список людей, хоть как-то причастных к этому учреждению. Список очень короткий. Я посетил могилу Питера, побывал у его родственников. Никто из них парапсихологией не занимается. Они просто очень богатые люди. МИП давным-давно прекратил существование, хотя используется его название для придания весомости книгам, выпускаемым в свое время. Я пообщался и с руководителем издания. Да, в интернете вы не найдете информации еще и потому, что интернет появился намного позже прекращения существования МИПа. Я предлагаю 300 000 рублей за адрес МИПа просто потому, что ничем не рискую. Этого адреса нет. Он не существует. Это я в 1990 году в Мюнхене обратился в адресную службу по непониманию,и мне выдали такую справочку - такого учреждения в адресной книге Мюнхена нет. Ну я бизнесмен, я не кидаю деньги на ветер.

Объяснение "Своих любимых учеников между собой и в обращении к ним они до сих пор называют воспитанниками Школы Мюнхена – скорее всего, из сентиментальных соображений. Вот откуда фраза, «воспитанник Мюнхенской школы парапсихологии»."

....это выдержки из другого форума, на мой взгляд...комменты тут лишнее...
Хотя, сами книги ...по эгидой МИП...очень познавательны!!...

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение AlexP » 30 авг 2008, 22:14

Skoda писал(а):Гарантирую 100 000$ тому, кто укажет адрес Мюнхенского института парапсихологии. .
В природе не существует, хотя в 30-х 40-х годах заведений такого типа было в Германии ОЧЕНЬ много. Правда позже этим сильно увлеклись КГБ-шники и даже понаписали кучу литературы, например, классический учебник "Телепатия" - Закладного Михаила Евграфыча. Он ее им судя по всему, и преподавал. Хороший, кстати, учебник - все в нем работает. У вас, кстати, до сих пор в спецхране, но в инете давно выожен.
:) :)
Не стОит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше ОН прогнется под нас

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 12 ноя 2008, 23:24

Оживлю темку 8)
Попробовал практиковать, началась жуткая ломка(( Сначало шло все хорошо, потом энергия начала перетекать из духовного тела в физическое и меня просто загнуло!!!!!!
ЭТО ППЦ!!! кто захочет попробовть будте осторожней!!!

p.s. подкиньте кто знает еще методик

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 13 ноя 2008, 21:19

AlexP писал(а):например, классический учебник "Телепатия" - Закладного Михаила Евграфыча. Он ее им судя по всему, и преподавал. Хороший, кстати, учебник - все в нем работает. У вас, кстати, до сих пор в спецхране, но в инете давно выожен.
:) :)
Что-то я такого не нашла.
Wissen ist Macht

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»