Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 21 апр 2008, 09:23

Я вообще не понимаю ,что можно сделать . Вот сидишь ты весь такой осознанный и правильный ,а вокруг тебя куча народа ,которым вообще все по фигу.Взять хотя-бы проблему с лесными пожарами,это повторяется из года в год.И люди ни чему не учатся.Потому-что им по барабану.И что мы можем сделать? Если только дожди наслать в тот регион? :)
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 21 апр 2008, 23:19

ну вообщето, итак идет слух повсеместно, что Православная тема наиболее точная в своим методах приближения к Богу и очищению ну и по современным мерками самая лояльная

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 22 апр 2008, 11:17

мара09 писал(а):Я вообще не понимаю ,что можно сделать . Вот сидишь ты весь такой осознанный и правильный ,а вокруг тебя куча народа ,которым вообще все по фигу.Взять хотя-бы проблему с лесными пожарами,это повторяется из года в год.И люди ни чему не учатся.Потому-что им по барабану.И что мы можем сделать? Если только дожди наслать в тот регион? :)
Здесь ответ прост, но тяжело достижим. Большинство кто на этом форуме сидит имеет возможность манипулировать человеческими чувствами, почему не воспользоваться этим для истребления обособленности и возрождения сплоченности, если бы заставить некие организации объединить свои силы, то их хватит для того, чтобы большую часть Росси приобразить (я специально взял Россию, т.к. это большое государство и, если можно его преобразить, то можно и остальные). Особенно, если учесть, что такие организации имеют международный характер. Ну это. если брать другие организации. Что в наших силах? Начнем с того, что сила в единстве, по одиночке что либо предпринимать нет смысла. Объединившись и направив на одну цель с одним задумом свои силы, можно добиться желаемого результата. Вот ты привела пример лесных пожаров, нет гонять тучки по белу свету это бессмысленно и будет в пустую, надо выяснить причину появления этих пожаров, ну так пораскинув мозгами можно сразу выяснить несколько:
1) как уже везде известно это резкое потепление или же парниковый эффект, есть два варианта: - некоторые люди имеют власть над материализацией и дематериализацией химических веществ, если их объединить, то можно существенно снизить уровень углекислоты, особенно в больших городах или промышленных; - второй вариант, менее правильный, это устранить источник загрязнения, но не в этом выход.
2) люди (небрежное поведение с огнем): -почему бы не зародить в их сердцах небольшой страх к огню, возможно в полне; -также можно самые "ценные" леснные участки сделать аномальными зонами, чтоб люди боялись туда ходить, чтоб открывалась рвота, появлялись голюцинации, аритмичное дыхание, чем не выход?

И это так, варианты придуманные в течении, приблизительно, 5 минут. А у нас есть еще большее время, и думал я один, а чем больше голов, тем правильнее решения. Подумай, что можно достич, воссоединив всех сущих.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 22 апр 2008, 11:46

Valeriy писал(а): Подумай, что можно достич, воссоединив всех сущих.
Проблема за малым: кто бы за это взялся да объединил всех... :(

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 22 апр 2008, 11:50

У нас в Подмосковье ,каждый год горят торфянники. Причина конечно и в естественных процессах накопления тепла ,но и не только. Каждый год весной дачники жгут прошлогоднюю траву,уже сколько там дачь погорело из-за этого ,все-равно жгут. Уж если в нашем материальном мире ,даже страх потери своего им-ва людей не останавливает ,даже и не знаю ,что можно придумать. А все Подмосковье в аномальную зону не превратишь,это никаких силенок не хватит. Но думать надо,уж больно природу жалко!
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 22 апр 2008, 12:20

Valeriy---"Подумай, что можно достич, воссоединив всех сущих."
Хм... что-то все это напоминает... интересно что?..
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 22 апр 2008, 12:26

Халиджи писал(а):Вот нарыла в инете несколько катренов Нострадамуса на этот год:
А кто - то всё ищет себе оправданий,
И трудно отходит от грязных желаний,
Религии в шоке свой бред оставляют,
Славян - Победителей все поздравляют.

Все изменилось и тайны открыты,
Уж меньше страданий, и смерти забыты,
Даты Пророка народами признаны,
Кто их не принял, те станут безжизненны.

Спокойствие и доброта у Славян,
И ими не найден в Завете изъян,
Преступникам будет в последствии стыдно,
Ведь им за неверие - счастья не видно.

Где нету Завета, жить будет опасно,
И Вестник Небес говорит очень ясно:
Счастью не быть, потакая гордыне,
И беды там будут все чаще отныне.

Духовных успехов в достатке не видно,
Прощения нет - вот, что очень обидно,
И много ещё, в сути, мстительных стычек,
И многие гибнут от грязных привычек.

Перевод: Диана Меркурьева


Кто-нить возьмется расшифровать?

Ну в принципе можно это расшифровать, но здесь в стихах нет никакого уточнения, поэтому напишу как я вижу:
А кто - то всё ищет себе оправданий,
И трудно отходит от грязных желаний,
Из этой половины куплета понятно, что сейчас на обозрении находится человек в очень не удобном положении, его подозревают в чем-то и подозрения обоснованы (брать наверняка в международном смысле), так вот этот человек действительно виновен, но потащит за собой он всех, и тех кто был с ним и тех кто против него, уходя он нанесет максимальный ущерб, интересно узнать, что это за человек такой. Возможно это связано с религиями, межрелигиозный конфликт, из которого мы выйдем правой стороной, наш противник и будет этим несчастным, что потерпел поражение и утопает в собственной грязи:
Религии в шоке свой бред оставляют,
Славян - Победителей все поздравляют.
1 Все изменилось и тайны открыты,
2 Уж меньше страданий, и смерти забыты,
3 Даты Пророка народами признаны,
4 Кто их не принял, те станут безжизненны.

Из этого куплета следует, (1)что сейчас в принципе и есть, тайное знание открыто для всех, кто хочет тот и лезит. (2) Люди более холоднокровны, материальное преобладает над духовным, а смерти людей повседневностью стало, и завтра о них никто уже не вспоминает, к примеру, Великая Отечественная, забываеться с каждым днем все сильнее. (3-4) Должно быть предсказание говорящее о какой-то катастрофе на текущие года, те кто не поверит в предсказания : "те станут безжизненны".
1 Спокойствие и доброта у Славян,
2 И ими не найден в Завете изъян,
3 Преступникам будет в последствии стыдно,
4 Ведь им за неверие - счастья не видно.
Ну славянам повезет наконец-то (1), со вторым что-то не понятно может, вера выростит на приличный уровень(2). Да, да да, я прав, насчет второго, тек кто не преклониться пред верой, потеряет счастье, которое могло бы быть даровано им всем (3-4).
1 Где нету Завета, жить будет опасно,
2 И Вестник Небес говорит очень ясно:
3 Счастью не быть, потакая гордыне,
4 И беды там будут все чаще отныне.
В странах, где окончательно Вера уйдет на задний план или может появиться новая (1), будет опасно жить, т.к. стихиные бедствия станут повседневностью (2-4), а к вере славянской не прибегнут из-за гордыни, скорее всего.

1 Духовных успехов в достатке не видно,
2 Прощения нет - вот, что очень обидно,
3 И много ещё, в сути, мстительных стычек,
4 И многие гибнут от грязных привычек.
Большая будет стычка, серьезный конфликт, власти пойдут на принцып "Прощения нет - вот, что очень обидно" (1-2). Возможна война или появление новой волны вируса передающегося половым путем "И многие гибнут от грязных привычек".


Я вот так растолковал, может кто подскажет мне мои ошибки или предложит свой вариант? Очень рад буду видеть. 8-)
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 22 апр 2008, 12:35

так уже гибнут! гепатиты от наркотиков! ВИЧ!.... у нас в Екатеринбурге в возрасте от 20 до 30 лет каждый второй....

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 22 апр 2008, 13:31

мара09 писал(а):У нас в Подмосковье ,каждый год горят торфянники. Причина конечно и в естественных процессах накопления тепла ,но и не только. Каждый год весной дачники жгут прошлогоднюю траву,уже сколько там дачь погорело из-за этого ,все-равно жгут. Уж если в нашем материальном мире ,даже страх потери своего им-ва людей не останавливает ,даже и не знаю ,что можно придумать. А все Подмосковье в аномальную зону не превратишь,это никаких силенок не хватит. Но думать надо,уж больно природу жалко!
Да, вопрос не легкий, очень серьезный. В принципе для нахождения выхода надо знать все факторы в совершенстве, ну нарыв в инете информацию о торфянников, есть такой план. Основные причины возгарания торфянников это люди (90% всех пожаров из-за людей, это статистика), засуха. Оснавной метод предотвращения возгарания это повышенная влажность, т.е. нужны обильные дожди, чтоб тучи небо заслоняли, хотя в этом тоже есть пагубная сторона. Так же необходимо связаться с духами земли, воды, огня, болот в частности и выяснить причину, чего все это участилось, скорее всего в этом есть их наказание, тогда надо узнать как вымолить у них прощение и помощь в востановлении, в принципе в данной ситуации поддержка духов очень уместна. Так же надо пойти тебе в ваши местные церкви и попросить проповедника, чтоб тот попросил людей, чтобы те не сжигали траву, на часть подействует, а нам важна самая малая крупица. В следующем уже необходимо объединение сил, для того чтобы локально повлиять на людей, да это звучит может немного и не внушительно, но знаю некоторые организации, которые боятся объединение сил, почему? Потому что в единстве результат может привысить ожидаемое. Да, я только написал, но если на этом форуме отзовется народ, который захочет тебе помочь, если ты собереш сущих у себя на территории и мы в один день в одно время сделаем наше дело, с одной целью, схожими средствами, то будет эффект. Скажи, что ты еще хочешь услышать. Народ, я обращаюсь ко всем вам, помогите нам в будуйщем с торфянниками, заглядывайте на эту тему, и по ходу развития событий может понадобиться Ваша помощь.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 22 апр 2008, 13:43

Халиджи писал(а):
Valeriy писал(а): Подумай, что можно достич, воссоединив всех сущих.
Проблема за малым: кто бы за это взялся да объединил всех... :(
Нас и так уже многое объединяет, а знаешь что? Нас объединяют беды, которыми мы окружены, это и выше оговоренные болезни и пожары, катасрофы и теракты, ненависть и предательство, лицимерие и ложь. И я верю, что в наших руках возможность стабилизации, ведь одно из другого вытекает, смотри, СПИД и гепатит В и С, эти болезни тяжелы и опасны, передаются знаешь как, а причина, в низком моральном и духовном уровне человека, если это хоть на пункт подправить, то уже изменения будут ощутимыми, снизиться смертность от болезней, убийств, суецида, снизяться изнасилования и грабежи, это будет шаг к объединению людей, а целостность это путь к выживанию. Вспомним первобытное племя, оно выживало благодаря своей целостности, свое нераздробленности, если бы они тогда жили по принципу "Моя хата скраю, ничего не знаю", человечества сейчас бы не было. И еще один вопрос, зачем нам были даны силы, если не улучшить себе жизнь, а как это сделать, если окружающий мир будет разрушаться, будешь ли ты счастлива живя в трех метрах от действующего вулкана, будешь ли ты счастлива богатой, когда все бедные и их пожирает зависть, будешь ли ты счастлива, если вспыхнет эпидемия, к примеру сибирской язвы, будешь ли ты счастлива, если твой дом упадет в прогар, который образуется после грения торфянников. Все взаимосвязанно и отморозиться и быть счастливым могло бы получиться только раньше, когда не все так было запущенно, и при том еще надо не забывать о детях, о наследниках, о последователях твоих, не хотела бы ты наверное, чтоб в целях самоутверждения по твоему праху прыгали дети, нет. Поэтому надо думать глобально, и действовать по возможности также.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 22 апр 2008, 13:46

Serahele писал(а):Valeriy---"Подумай, что можно достич, воссоединив всех сущих."
Хм... что-то все это напоминает... интересно что?..
Не знаю, что тебе это напоминает, но знаю одно, объединение давно необходимо, не только простым людям, не только по отдельности светлым или темным. Необходимо объедениться всем нам, ибо делаем будуйщее ради всех нас.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 22 апр 2008, 14:50

Воздвижен будет Столп Великий,
Сложен из тысячи сердец.
Спасен им будет мир безликий,
Отринется людской конец.
Не камень есть столпа творения,
Но души светлых Святослов,
Он - ХРАМ!.. и в нем спасенье
от гибели людских родов.
Молитесь о Мироспасеньи,
Сорвите Саван Миражей.
Обитель Покаянных Душ, священный,
В нем Суть Конца Последних Дней!
А откель это? Кто писал, в каком труде?
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Сообщение olya_ya » 20 окт 2021, 18:33

Вот сейчас можно ли считать Китай великой страной? Ну ведь вполне да. Весь мир завален китайскими товарами и китайским сырьем, про алиэкспресс я вообще молчу))) Нельзя сказать, что Нострадамус был здесь не прав.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Сообщение Parzifal » 27 дек 2021, 21:26

olya_ya
я теперь старалася читать максимально близко к источнику - то есть, строфы в оригинале с дословным английским переводом. Подозреваю, что перу Нострадамуса стали приписывать Бог весть что и сочиняют по годам, будто он предсказал то-то и то-то... потому всякое такое ("переводы" "куплетов" в Сети) не читаю и считаю это чьим-то творчеством, но не творением Нострадамуса. Я про Китай не вижу, но в одном месте подозреваю другое, что можно отнести как к прямому значению к реалиям шестнадцатого века, так и к столетиям, начиная с восемнадцатого, включая наше время...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2021, 22:24

Parzifal писал(а):
27 дек 2021, 21:26
в одном месте подозреваю другое, что можно отнести как к прямому значению к реалиям шестнадцатого века, так и к столетиям, начиная с восемнадцатого, включая наше время...
Вот именно. Потому что временной хронологии в катренах нет.
Parzifal писал(а):
27 дек 2021, 21:26
Подозреваю, что перу Нострадамуса стали приписывать Бог весть что и сочиняют по годам, будто он предсказал то-то и то-то... потому всякое такое ("переводы" "куплетов" в Сети) не читаю и считаю это чьим-то творчеством, но не творением Нострадамуса.
Однозначно. К тому же приведенные в теме "куплеты" вообще мало напоминают стиль катренов Нострадамуса. У Нострадамуса нет никаких эмоциональных всплесков и нравоучений, он лишь констатирует свои видения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Сообщение Бульдожио » 27 дек 2021, 22:55

olya_ya писал(а):
20 окт 2021, 18:33
можно ли считать Китай великой страной
То как они далеко шагнули (экономика) это конечно нельзя недооценивать.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Сообщение Бульдожио » 27 дек 2021, 22:58

Parzifal писал(а):
27 дек 2021, 21:26
что перу Нострадамуса стали приписывать Бог весть что
Ну это как с Вангой, диву даешься, что только не насочиняют в сети, выдают то за пророчества, то за ее ритуалы какие-то, тут недавно на сайте тоже что-то было, притащил кто-то, типа про быстрое обогащение) и верят же..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Сообщение Hes » 17 сен 2022, 16:33

Настрадамус вообще предсказывал не такое уж протяженное время, его последние катрены относились к царству королевы Виктории, если мне память не изменяет. Ко всему формулировки такие расплывчатые, что я сама могу таким макаром напредсказывать что угодно с подгоном к чему угодно, уж слишком много макро-символизма перемешанного с личными деталями отдельных личностей.
Стиль ни с чем не спутаешь, конечно, потделки видно сразу. Даты вообще нелепо предсказывать более чем на 50 лет, они могут сильно сдвигаться, если где-то говорится о точных датах от лица экстрасенсов и предсказателей- то наверняка фейк. Для предсказания достаточно описать предвосхищающие события.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»