Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Icy
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:33
Репутация: 0

Как вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса?

Сообщение Icy » 16 авг 2007, 20:26

Интересно ваше мнения по этому вопросу. Лично я считаю, что это неправда, а похожие на предсказания события - просто совпадение. Некоторым предсказаниям просто не суждено сбыться.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Jokonda » 16 авг 2007, 20:32

Благо, до 2088 года всем мы успеем уже нетолько постареть, а и умереть. А насчёт войны - надеюсь, США перестанет быть мировым агрессором и всех войн удастся избежать.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 20:34

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014
Однако-однако... Надеюсь, что это всё бредятина, не то наши дети переживут, если вообще переживут, то их ждёт ужасное будущее.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Ruben » 16 авг 2007, 20:36

Мне кажется Нострадамус говорил деьные вещи, критиковать на пустом месте легко, а в защиту его предсказаний ведь нашли факты и, мне кажется, достаточно объективные. Давайте приводите факты и доводы, развенчивающие его предсказания.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:37
Репутация: 0

Сообщение D1maN » 16 авг 2007, 20:38

Особенно отмечу - "2016 - Европа почти безлюдна", получаетя, что за 9 лет более миллиарда людей умрет что ли??
"2018 - Новой мировой державой становится Китай" - а вот это вполне возможно, они там грандиозными темпами движутся :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:30
Репутация: 0

Сообщение Ivolga » 16 авг 2007, 20:40

Насчёт Третьей мировой войны можете не переживать. Лично знаю одну бабушку, всё предсказания, что она давала сбывались с поражающей точностью, войну она не предвещает.
Последний раз редактировалось Ivolga 16 авг 2007, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Ruben » 16 авг 2007, 20:43

Особенно отмечу - "2016 - Европа почти безлюдна", получаетя, что за 9 лет более миллиарда людей умрет что ли??
Не стоит недооценивать мощность современного ядерного оружия. Боеголовка мощностью в 100 мегатонн способна стереть любой мегаполис в считанные секунды.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Carbon » 16 авг 2007, 20:47

Давайте выскажем свои мысли по поводу написанных выше предсказаний. Я начну:
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
Опыт грандиозных извержений вулканов показывает обратную картину - просто наступали небольшие ледниковые периоды.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
Вот это очень даже возможно, сейчас уже существуют наверное зачатки таких технологий.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
Да ну бред, Европа - крупнейший инвестор Китая, если Европы будут разрушать, вряд ли Китай останется в стороне.
Последний раз редактировалось Carbon 16 авг 2007, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Ruben » 16 авг 2007, 20:49

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
Так или иначе конфликт в этих регионах идёт с переменным успехом постоянно и уже не одно десятилетие, а то и сотню лет. Единственное новшество - применение ядерного оружия.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Inga » 16 авг 2007, 20:52

Я к 2080 году уже умирать собираюсь, ведь дело не в том, произойдёт что-то или нет, а в том - как оно отразится на тебе. Быть может, это эгоистично, но это - правда.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 20:54

Да ну что ты? Неужели у тебя нет хоть капельки любви, да хотя бы жалости даже, к детям, к людям, которые будут жить в это время. Нельзя так сильно себя любить.

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

ответ прочества

Сообщение гришка » 18 окт 2007, 12:50

я думаю, то есть предполагаю что Нотрадамус своими словами повлиял на тонкий мир и изменил реальность. таким образом, его пророчетва можно изменить влияя на протранственно временныю матрицу. привожу пример - этим летом не было дождя, ну я тал вызывать, обращаюсь к Богу , а тут считываю атрала типа "мы очень грешные и за это Бог на покарал", вобщем подсознательно или сознательно воздействовало 4 или даже более человек с сильным умом. я тогда обратился кПеруну, и когда такая мыслеформа вновь пришла тоя просто подумал -"В славянской вере понятие грех нет так что Перуну по барабану грешник я или нет", после этого дожди пошли как и полагалоь. то есть кто то сознательно или несознательно пытался с помощью своей веры делать засуху подстраивая таким образо окружающий мир под свои желания быть наказаным за грехи какие то. то есть все зависит от веры людей. думаю что если сильные мистики будут молиться за лучшее будущее но не такое как коммунизм то оно рано или поздно наступит, то есть более менее приемлемый и обеспеченный способ жизни.
И это пройдет

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 04 ноя 2007, 14:42

Да! Пусть предсказывают только хорошее!!! :grin:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 06 мар 2008, 08:54

Хм...и кого это предсказания? )) Я виндела в газете их именно от Ванги...
я думаю, то есть предполагаю что Нотрадамус своими словами повлиял на тонкий мир и изменил реальность
Гришка, а как именно изменил? Он ведь просто смотрел в воду и все.
Изминили мы эту реальность своим страхом перед будущим.

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 11 мар 2008, 16:24

Что китай будет великой страной я неслышал, а
Вот что россия к 2025 вернет статус империи
И по вооружению обгонит США слышал недавно по ящику

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:10
Репутация: 0

Сообщение Святовит » 18 апр 2008, 20:33

К вычитаным в газетёночке жёлтенькой? Хреновенько...

Тут стоят точные даты... Поживём увидим.
И не верьте этой ерунде.
Перечитай, пересмотри
И убедись, что город внутри.
Забытый город, съехавших крыш
И взорванных стен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 апр 2008, 23:36

Из тех предсказаний, которые я видел, я не понял практически ничего..)) Кто это расшифровку такую осмелился дать? ))

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 апр 2008, 17:14

Соглашусь с Зератуликом :grin: Не только У Нострадамуса, но и у Ванги тоже предсказания не были столь четкими, все было очень размыто и образно и те, кому Ванга чтото и предсказывала, то они это понимали только тогда, когда это сбывалась. Да, прошлое и настоящее она видела четко, а насчет будущего вопрос весьма спорный.... как и все гадания впрочем...
вот... ну предсказала она, якобы, что потонет подводная лодка "Курск"... все поняли, что она, наверное, ее имела в виду, когда она уже затонула.
а если бы все так и было точно, как приведено здесь, так почему бы и не предотвратить??
и вообще, с этой точки зрения мир выглядит как сумасшедший дом:
все знают, что будет покушения на 4 глав правительств, сидят, кусая ногти, ожидабют этого, но ничего не педпринимают... Вроде никто не хочет войны, однако к этому идут...
дальше хуже: знают, что своими исследованиями и потребительским отношениям к природе все нафиг погибнет на Земле, потомство может болеть и тд, но тупо продолжают жить как жили... только кусая ногти от подобного рода предсказаний... страшно... :P

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 20 апр 2008, 22:15

Привет, ну приступим. Начну с того, что, здесь было обговоренно, что ничего не применяют, сидят и грызут ногти, хочу обратить внимание на то, что какие у нас сыкливые политики во всем мире, они может публично и не применяют мер, но а там кто знает. Во-вторых: предсказания тяжело было донести до народа, зная какие есть замечательные службы, которые такого рода инфу обычно отлавливают, и где здесь факт, что дошедшее до нас предсказание ни есть просто подтасовка? Хотя с другой стороны, если много людей стали сведетелями предсказаний, то возможно есть в них доля правды. А вобще, зачем Ваи знать будуйщее, сами его стройте, не ждите предсказаний, а сами его создавайте и станите лучшими предсказателями :)
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 20 апр 2008, 22:18

И ктому же, зачем нам были даны силы, наверняка для того чтоб преобразовывать мир к лучшему.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»