Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 09 фев 2010, 12:43

Определение отменное, хотя и слишком современное. К тому же разные слои относили и относят к магии разные вещи. Я бы не акцентировала так на сверхестественном пути. В большинстве случаев в человеческой истории сверхестественность оказывалась мнимой и переростала в естественные и фундаментальные науки. Сказала бы "пока не имеющем нучного объяснения" путем. Хотя часто объяснять научными терминами просто нет желания. Сказка интереснее.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 09 фев 2010, 21:35

Tktyff
Вот вот )
Иначе говоря, боятся того, чего не знают)

добавлено спустя 6 минут:

еще добавлю, что магия - это умение направлять, управлять,
сдерживать и т.д., энергию объединяющую всех нас мыслеобразами( на физическом плане) и душой(ментал, астрал и т.д.) в энергетическом плане..
если я в чем-то ошибаюсь поправьте пожалуйста)
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 09 фев 2010, 22:59

Avanda писал(а):ДЛя меня обычный человек - это зомбированное существо
8) 8) 8) на обычных людях держится общество. И более чем эгоистично считать так, как Вы. Не забывайте, что бы Вы не говорили, и чем бы не занимались, Вы часть этого общества.
Химик писал(а):просто обычные люди живут в клетке "природный социум"

которые создали сами же люди но с эгоистическими намерениями...

как хочешь ими так и управляешь, как муравьями)
отмените " природный социум" !!!! Наступит хаос. И я как-то не могу понять в чём ваша необычность ???? Энергетика самая обычная. :dont_know: Только слов лишних много.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 09 фев 2010, 23:07

Wolfу
Бог и сатана персонажи одной религии -христианства. А магия сама по себе и без цветовой гаммы, что человек вкладывает в своё действо таков и результат в магии... что тебе хорошо, другому плохо, понятий добра и зла отсутствует в магии... (мысли не мои , но разделяю их)

а поводу религии поищи в интернете книжку Владимира Истархова "Удар русских Богов"
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 10 фев 2010, 01:55

Maria Mai
а кто говорит об отмене природного социума???
)) его разве возможно отменить?)
если только поднять на ступеньку выше ближе
к духовному.

Вы делаете поспешные выводы...

Лично от вас чувствую к себе неприязнь,
так как я вижу, наши мнения в чем-то расходятся,
причем на пустом месте из-за заблуждений)

Хм, как вы скажите почувствовали мою энергетику?)
Через никнэйм?) может эгрегор форума меня почувствовал?)
и вы у него спросили?) :)
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 10 фев 2010, 02:58

Гунн писал(а):Wolfу
Бог и сатана персонажи одной религии -христианства. А магия сама по себе и без цветовой гаммы, что человек вкладывает в своё действо таков и результат в магии... что тебе хорошо, другому плохо, понятий добра и зла отсутствует в магии... (мысли не мои , но разделяю их)

а поводу религии поищи в интернете книжку Владимира Истархова "Удар русских Богов"

"Что вкладывает" маг - только один аспект, для чего делается магическая манипуляция - другой аспект, а вот тут и возникают понятия добра и зла. Если манипулирование противоречит замыслу Бога, то это черная магия, а если нет может быть белой, а может быть серой. Так магия целительская бывает серая, те может быть использована для лечения как демонических, так и светлых сущностей. Бог и сатана - это понятия, в данном случае, принятые в христьянстве, но можно использовать и другие, напрмер: мир - антимир, суть от этого не изменится. Вопрос терминологии не так прост как кажется. :yes:
А о религии много книжек. :) "Не сотвори себе кумира!" :bye:

добавлено спустя 4 минуты:
Wolf писал(а):Дьявол - это прежде всего искушение . Церковь же дала облик этому искусу вот и всё.Но в том или ином виде " Дьявол " всё равно существует.
Д-л прежде всего состояние дуальности, как и демон - разделенная монада, отсутствие цельности.

добавлено спустя 5 минут:
Ladorado писал(а): для магии, разумеется, имеет значение, какими энергиями оперирует маг - божественными, которые никому не могут навредить по определению,
Заблуждение, нет энергии никакой кроме энергии центрального Божественного источника, вопрос стоит в том для чего используется эта энергия. Этой энергией можно и созидать и разрушать. Достаточно просто дать больше энергии чем нужно и будет нанесен вред. Мера нужна во всём!

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 10 фев 2010, 11:54

Код: Выделить всё

еще добавлю, что магия - это умение направлять, управлять, 
сдерживать и т.д., энергию объединяющую всех нас мыслеобразами( на физическом плане) и душой(ментал, астрал и т.д.) в энергетическом плане.. 
если я в чем-то ошибаюсь поправьте пожалуйста)
Согласна. Магия - умение управлять энергией. К списку добавлю как метод управления частотное воздействие(резонансы, подобие) их сложно отнести к мыслеформам, хотя это чисто физический план воздействий и работу с посредниками(клянчилки, как бабушка говорила), тут уже не прямое воздействие, но оно очень древнее и посредники(ангелы, духи, стихии, демоны, и т.д.) вполне отзывчивы к некоторым категориям магов.
Окрашенность же воздействия происходит уже здесь в нашем физическом мире и зависит от состояния ума(я не о психическом остоянии ни в коем случае) мага. Он сам окрашивает. Добро это для одного, редко когда добро делоемое магом одному не оборачивается злом другому. Вмешательство в реальность всегда насилие. Ритуалы конфессиональных магов(священники, ламы, шаманы, колдуны племен африки) не важно к какой конфессии они относятся тут ничем не отличаются.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 10 фев 2010, 14:05

напрмер: мир - антимир, суть от этого не изменится.
Тут помойму вы тут слегка не так трактуете...
Мир создается из хаоса(то что вы называете "антимир")
поэтому есть хаос(множество противоречий) - есть мир(единая цель, развиваться, становиться умнее, добрее, краше, т.е. быть личностями)

п.с.:
хм, а смысл в саморазрушении есть?) И возвращаться туда откуда мы пришли?) чтобы стать кем-то!?)

ууу.. начинает рвать башню.. обгрэйд.)))))))

Tktyff
) угу) впринципе, все люди маги) только пока,
что на физическом плане...)
Вмешательство в реальность всегда насилие.
Это да, да же если захочешь сделать, как лучше, но получится все равно, как хуже))) и будет так до тех пор
пока не научишься предвидеть последствия от своих действий...
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 фев 2010, 14:13

Химик писал(а):Лично от вас чувствую к себе неприязнь,
:) какая глупость!! неприязнь слишком сильное чувство, для случайного общения :yes:
Химик писал(а):Хм, как вы скажите почувствовали мою энергетику?)

Через никнэйм?) может эгрегор форума меня почувствовал?)

и вы у него спросили?)
:D :D :D :yes: именно так !!!! :bye:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 10 фев 2010, 14:20

Maria Mai
И я как-то не могу понять в чём ваша необычность ????
а какую вы во мне необычность ищите?)
И с чего вы взяли, что я поддаюсь скану?)
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 фев 2010, 14:23

Химик писал(а):а какую вы во мне необычность ищите?)
:D :D :D да что же Вы любую тему на себя переводите. :dont_know:
Люблю себя любимого!!!
Вообще-то разговор шёл о магии, а не о Вас. Т.к я уже неотнократно по этой теме писала, удаляюсь.О Вас говорить, у меня нет ни желания, ни интереса :sleep: скучно!
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 10 фев 2010, 19:29

Интерпретируете все на свой манер...
плохой у вас сканер)
не существует у меня такого понятия "люблю себя любимого")))
:jester:
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:00
Репутация: 0

Ответ на вопрос

Сообщение Аламус » 11 фев 2010, 05:17

Вообще-то Магия (Энергия) нейтральна.Она как любая другая энергия,может причинить аред,так и пользу!
Колдун

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Re: Ответ на вопрос

Сообщение Arwen_Undomiel » 12 фев 2010, 12:00

статья вот попалась по нашей теме... отрывочек выложу...
официальное мнение церкви, так сказать 8)
...
Не секрет, что для привлечения людей оккультисты широко используют православную атрибутику – кресты, иконы, ладан, церковные свечи, православные молитвы. Для чего это им нужно? Ответ очевиден. Не каждый человек пойдет к гадалке или экстрасенсу, если тот скажет ему примерно такие слова: «Я занимаюсь черной магией, нахожусь в непосредственном контакте с бесами, а тебе, чтобы получить помощь от меня, нужно служить дьяволу». Для того, чтобы привлечь клиента, необходимо прикрыться чем-то святым, не вызывающим в человеке никакого подозрения. И даже выдать себя за святого! Это залог успеха, ибо человек всегда тянется к святому, божественному. Приходит человек к экстрасенсу, а у него весь дом заставлен православными иконами, висят лампады, воскуряется фимиам, горят церковные свечи, а сам служитель черного культа, увешанный крестами и даже епископскими панагиями, с блаженным лицом ведет прием клиентов. Порой приходится сталкиваться с людьми, которых оккультисты посылают в храм за свечами, ладаном, иконами. Трудно бывает переубедить этих людей в том, что они тяжко согрешают, идя на поводу у гадалок и экстрасенсов. Ведь посылают их в храм Божий, а не в сатанинское капище. К сожалению, вразумить удается немногих, т.к. для большинства из этих людей посещение гадалок и экстрасенсов становится обыденностью и даже нормой жизни, а мнение самих оккультистов – непререкаемым авторитетом. Это плоды духовной безграмотности. Ведь обращение к оккультистам – это обращение к дьяволу. Занятие оккультизмом – это общение с бесами и служение им. Священное Писание изобилует моментами, ясно говорящими о грехе обращения к оккультистам. Еще в Ветхом Завете было запрещено обращаться к таким людям или самому заниматься магией и колдовством под страхом смертной казни. Вот, что говорит Писание: «Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31), «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20, 6), «…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18, 11), «И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов … ибо они пророчествуют вам ложь» (Иерем. 27, 9-10). А вот, что сказано об их участи после смерти: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою» (Апок. 21, 8.), «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Апок. 22, 15). Таким образом, оккультизм – это богопротивное и богомерзкое дело, а обращение к оккультистам – это несомненный грех. Печально, но многие люди этого совершенно не понимают, ибо духовно безграмотны. Поэтому и не могут различить обман, завуалированный под святыню.
А что же на самом деле представляет собой использование оккультистами освященных предметов? Для них прикрытие православной атрибутикой – это кощунственное действие, за которое, как они верят, дьявол даст особую силу. Церковные свечи, ладан, иконы и другие освященные предметы используются оккультистами в магических ритуалах, а вовсе не по прямому их назначению. Иногда, для завершения магического ритуала, человеку предлагается отнести заговоренную свечу в храм и поставить ее там. Трудно представить себе более кощунственное действие. Человек, идущий на поводу у оккультистов и исполняющий их поручения, является фактическим участником и совершителем магического действия. Но для него это действие преподносится оккультистами как некое благо, божественное откровение, однозначная помощь от Бога. Стоит ли говорить, что это далеко не так. Но если одни оккультисты ограничиваются только осквернением освященных предметов, то другие идут дальше и посылают своих клиентов участвовать в церковных таинствах. Как правило, это бывают таинства крещения, причастия и соборования. Интересно то, что церковные таинства преподносятся как некие ступени на пути к полному достижению конечной цели, предлагаемой оккультистом. Ступени, следующие за церковными таинствами – продолжение «работы» оккультиста. А фактически – это осквернение святыни, осквернение таинства, совершенного в Церкви. В этом и лежит основа оккультного «учения о повторном крещении». Зато цель, достигаемая повторным крещением, может быть какая угодно. Начиная от снятия порчи, сглаза и родового проклятия, исцеления от болезней, вплоть до решения всех житейских и даже финансовых проблем. Но если церковные таинства действительно могут помочь человеку исцелиться от духовных и телесных болезней, то действия оккультистов никак не могут привести к этому, ибо не может быть от лукавого чего-либо доброго. От «лечения» у оккультистов многим людям становится только хуже, начинают прогрессировать те болезни, которые пытались излечить при помощи оккультных методик, в острой форме проявляются хронические болезни, дремавшие десятилетиями, появляются и совершенно новые, порой неизлечимые болезни. ...
вот думаю цитируемые книги поискать... помогите с расшифровкой, пожалуйста -
(Лев. 19, 26) (Втор. 18, 11) (Иерем. 27, 9-10) (Апок. 21, 8.) - что за книги?

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 12 фев 2010, 12:49

Магия.это умение управлять энергией. Само умение и энергия нейтральны. От кого это умение от Бога или от Дьявола ,я бы сказала не от того и не от другого. Это заложено в нас природой. Просто наука еще не смогла обьяснить многие аспекты этого явления. По мере изучения данного явления наукой, многое переходит из разряда тайных знаков в реальное применение широкими массами людей.Вспомните возможность останавливать кровотечение,якобы спецзаговором,но работал не заговор,а особенная хватка рукой. Лишь потом .много лет спустя были изучены акупунктурные точки и методы первой доврачебной помощи.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 12 фев 2010, 13:42

DENA, не знаю :dont_know: я без точек останавливала кровь... разумеется не из вены, но все же... заговором :dont_know:
а в целом согласна - многое из магии постепенно в науку переходит :yes: тех же алхимиков вспомним...

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 13 фев 2010, 13:57

Вопрос в теме - магия от бога или ...? А давайте вспомним вообще откуда оно - это понятие - магия и разве у атлантов ее не было, лимурийцев? Просто нам немного перепало из прошлого, мы открываем то что было очень давно и причем тут вопрос , от бога или дьявола, все они тут ни при чем. Похоже мы до сих пор еще не понимаем, что такое магия и откуда она взялась, но она есть.
Все у нас получится

Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarckAngEl » 13 фев 2010, 14:53

Все зависит как вы ею пользуетесь. Если во благо другим, то скорей от Бога...В чем состоит грех если вы молитвами и заговорами пытаетесь помочь человеку?И в чем состоит помощь церкви, если каждый человек может поговорить с Богом, побыв с собою наедине?Бог не в церкви, он в сердце каждого человека. Поэтому использую магию, поступайте так, как подсказывает вам сердце )
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Старожил
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение love_mag » 14 фев 2010, 17:45

Магия относится и к богу и к дьяволу. Ведь бог тоже своего рода магия. Не только дьявол как многие думают
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 14 фев 2010, 19:18

Магия-это Возможность и доступ к Силе.

Сила проявляет себя по разному, также и
Человек может по разному использовать Силу.

Бог или Дьявол в применении к магии-это всего лишь условные обозначения от/для человека в связи с этим.

Вспомните пример ножа :yes:
Люди должны почтить богов

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»