Воздействие на материальный мир ?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:43
Репутация: 0

Воздействие на материальный мир ?

Сообщение Sphinx 909 » 29 авг 2008, 14:27

Хочу спросить у более- мение опытных: Возможно -ли прямое(и мгновенное) воздействие на материальный мир спомощью разума? Если да то какое именно ?

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ariman » 29 авг 2008, 14:32

ИМХО вопрос из разряда "есть ли жизнь на марсе".
Ответ: Да хрен его знает.))

Задавайте вопросы поконкретней.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 29 авг 2008, 14:37

С помощью какого разума? Мыслеформы к разуму не относятся, воля также, осознание и понимание, влияние на энергии тоже..
О каком таком разуме речь идёт? :-)

Ответ на вопрос влияния (на физический мир) лежит в ответе на вопрос "Что есть физический мир?".. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение Sphinx 909 » 29 авг 2008, 14:45

Под словами материальный мир я имел ввиду физические тела(надеюсь не надо объяснять, что такое физическое тело ?) А вот насчёт разума я действительно ошибся, я просто имел ввиду создание физических явлений (например сильных магнитных полей) без помощи каких- либо приборов. ( с помощью магии )

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ariman » 29 авг 2008, 14:49

Да, можно.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение Sphinx 909 » 29 авг 2008, 14:59

Хочется узнать наиболее лёгкие сособы воздействия. Телекинез?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 29 авг 2008, 15:02

Sphinx 909 писал(а):Под словами материальный мир я имел ввиду физические тела(надеюсь не надо объяснять, что такое физическое тело ?) А вот насчёт разума я действительно ошибся, я просто имел ввиду создание физических явлений (например сильных магнитных полей) без помощи каких- либо приборов. ( с помощью магии )
Физический мир - есть энергия.. А для энергии распространяются её свойства.. Т.к. все миры связаны, то из любого можно влиять на любой другой или все сразу.. (есть некоторые исключения, где это просто невыполнимо для человека).. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Re: Воздействие на материальный мир ?

Сообщение Светлая » 29 авг 2008, 15:27

Скажем так материя - следстве/преобразование энергии/мысли. А теперь думайте сами, можете ли вы влиять на материальный мир и как :smile:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение Sphinx 909 » 29 авг 2008, 15:36

Я имею ввиду МГНОВЕННОЕ и прямое воздействие, а не направление своих мысле, эмоций и т.д. (Хотя это тоже очень эффективно) (проверял)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 29 авг 2008, 15:43

Sphinx 909 писал(а):Я имею ввиду МГНОВЕННОЕ и прямое воздействие, а не направление своих мысле, эмоций и т.д. (Хотя это тоже очень эффективно) (проверял)
Ну, возможно, но не рекомендуется :-) Чем быстрее воздействие - тем меньше факторов учтено, тем сильнее будет откат, тем больше энергозатраты.. :grin:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение Sphinx 909 » 29 авг 2008, 15:48

Поэтому желательно думать о будущем... :) Но мгнвенное воздействие нужно для:
1. Эксперимента.
2. Когда нет другого выхода( твоя судьба решиться в следующие минуты).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 29 авг 2008, 16:02

Sphinx 909 писал(а):Поэтому желательно думать о будущем... :) Но мгнвенное воздействие нужно для:
1. Эксперимента.
2. Когда нет другого выхода( твоя судьба решиться в следующие минуты).
Это будет именно на удачу.. Потому, что не успев просчитать факторы можешь себя вальнуть.. :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 29 авг 2008, 20:56

прочитайте книгу Ронды Берн "Secret" (Тайна) - очень помогает разобраться

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Re: Воздействие на материальный мир ?

Сообщение AlexP » 29 авг 2008, 21:50

Sphinx 909 писал(а):Хочу спросить у более- мение опытных: Возможно -ли прямое(и мгновенное) воздействие на материальный мир спомощью разума? Если да то какое именно ?
Возможно. Любое - вплоть до создания нового Домена с любыми параметрами.
Не стОит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше ОН прогнется под нас

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение AlexP » 29 авг 2008, 22:08

Sphinx 909 писал(а):Хочется узнать наиболее лёгкие сособы воздействия. Телекинез?
ИМХО тяжелый и бестолковый. Смотрите: Закладный М. Е. "Телепатия". КГБ-шный учебник 1964 года. Там и телекинез есть.и
Не стОит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше ОН прогнется под нас

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 29 авг 2008, 22:08

О! Я примеры вспомнил.. У мну бывает, что я в полумедативном состоянии встречаю взглядом прохожего и вместо концентрации внимания на нём посылаю импульс (в таком состоянии несколько по другому управляешь собой, нежели при обычном состоянии, потому можно ошибиться) и прохожий спотыкается, или тоже самое, если на лампочку, то она тускнеет или ярче гореть начинает, вещь может упасть и т.д. и т.п... Это самы простой пример, энергетический импульс, который непредсказуем в моём случае... :)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mer4in » 29 авг 2008, 23:50

Хорошо. а энергетически можно ли влиять на процессы человека. например что бы обратил внимание или наоборот отвел глаза.?
все вещи темные... кроме тех которые излучают свет...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 30 авг 2008, 00:00

Mer4in писал(а):Хорошо. а энергетически можно ли влиять на процессы человека. например что бы обратил внимание или наоборот отвел глаза.?
Да, но не все допускаются к такому влиянию, это раз, а второе это то, что энергитическое влияние на человека без повода и его согласия - наказуемо

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ariman » 30 авг 2008, 14:40

Хорошо. а энергетически можно ли влиять на процессы человека. например что бы обратил внимание или наоборот отвел глаза.?
Это простейшие практики. Например Аджна-подавление у ДЭИР.
энергитическое влияние на человека без повода и его согласия - наказуемо
Кем?
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 30 авг 2008, 18:59

Ariman писал(а):Кем?
Хороший вопрос. Если я скажу, что существуют определенные рамки, соблюдение которых правда в последние время контролируется слабее чем следует вам этого будет достаточно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»