Магия - как мы это ощущаем.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2007, 16:56
Репутация: 0

Магия - как мы это ощущаем.

Сообщение Umnyi » 16 май 2007, 16:57

Предлагаю открыть тему для ассоциаций или описания ситуаций, которые (как вы считаете) и есть проявления магии в жизни.
Нам всем будет проще понимать магию и друг друга, если каждый выскажется по этой теме (не обязательно единственный раз )
--------------
Магия - это красота и упорядоченность мира, которую можно потрогать.

Магия - это когда к тебе приходит человек опустивший руки и уставший жить и бороться, а уходит уверенный человек с улыбкой ...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2007, 12:49
Репутация: 0

Сообщение fearless » 16 май 2007, 17:05

Магия - это управление миром!

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2007, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Roza » 18 май 2007, 12:05

Магия это все окружающее нас. Природа, воздух, быт...все...Все состоит из энегрии...тот же стол 95% энергии и 5% процентов ощущаяемой матери. Растет трава...магия, рождается ребенок...магия, и т.д. Просто с развитием цивилизации люди разучились замечать это...и что то магическое перерасло в обыденность...
Жизнь прекрасна!!!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:51
Репутация: 0

Сообщение jack2 » 18 май 2007, 15:29

Магия это работа скорнем вещей, а не с последствиями...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kovalev3000 » 19 май 2007, 02:46

магия это когда "случайно" на номере машины сумма цифр 21 и на мотоцикле. Два номера и два попадания 8-)
ставлю крестик

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 20 май 2007, 12:41

Я бы назвал магией управление мыслями :mage:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:48
Репутация: 0

Что такое магия

Сообщение Мирослава » 20 май 2007, 23:45

По-моему, корректнее было бы сказать - управление информацией в самом широком смысле этого слова.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 15:04
Репутация: 0

Сообщение THEstar » 29 июл 2007, 15:12

в данный момент, для меня магия - наблюдение за окружающим миром, с помощью чего можно найти ключ к волнующим вопросам)



Сила , Знания , Воля , Энергия , - ключевые слова для понимая магии

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 03 авг 2007, 09:32

Магия в широком смысле "тонкий мир" - не материалистический механизм, в работу которого человек иногда вмешивается (и очень часто сбивает).

Есть законы физики, химии и т.д. Благодаря им реализуются животные и деревья, возможность видеть и чувствовать запах. Но эти законы только дают почву для "разумного" (ну как железо для ПО), и не более.

На механизм тонкого мира возложены другие функции:
стабилизация: "закон бумеранга", направление человека
программирование событий: пересечение удачных путей, запланированный ход истории
ну наверное ещё что-то есть....

Примеры, которые нельзя приписать материальному миру:
Сны, редко, но иногда они массовые (2 и более человек) и бъёт в точку.
Частое совпадение вещей, когда в голову приходит идея, и откуда не возьмись в одной "точке" появляются все необходимые для реализации идеи вещи. Например: поезд ездит раз в неделю, но именно сегодня; билетов не достать , но тебе везет; с работы звонят и говорят, что и мол нет заказов и можешь пару дней погулять...

Но это Яркие проявления, обычно не яркие проявления человеку не видны в силу привычки к ним.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 03 авг 2007, 23:21

Очень ясно! Все понятно, что ничего не понятно.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 10:53
Репутация: 0

Сообщение Марина » 05 авг 2007, 11:02

По-моему магия - это возможность воздействовать на тонкие структуры, подчинять обстоятельства в соответствии с программируемым исходом (целью). А в основе всего - познание видимого и невидимого.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Булат » 16 авг 2007, 19:57

Ма́гия (лат. magia) — обряды, связанные с предполагаемой способностью человека сверхъестественным путём воздействовать на мир: на явления природы, события, на людей, животных и предметы.
Следует различать магию симпатическую и теургию. Сюда же можно отнести психургию.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Булат » 16 авг 2007, 19:57

Симпатическая магия

Симпатическая магия — по Дж. Фрезеру — магия, основанная на существовании связи между всеми предметами мира и формами поведения. Этот вид магии делится на несколько подвидов:
Контактная магия — воображаемая магическая сила передается или придается человеку путем непосредственного взаимодействия с носителем магической силы, например, ношение талисманов, употребление магических снадобий.
Инициальная (инцепционная, трансмиссивная) магия — при магической манипуляции производится только начало желаемого действия, а окончание же его возлагается на магическую силу, например, австралийский колдун, желая поразить врага из соседнего племени, производит такую процедуру: он направляет заостренную палочку в сторону врага и шепчет при этом проклятия, считая, что после этого враг будет поражен либо смертью, либо мучительной болезнью.
Имитативная (симильная) магия основана на принципе «подобное производит подобное». Так, для того, чтобы причинить вред своему врагу, колдун колет острыми предметами рисунок человеческой фигуры или куклу. По принципу подобия вред, приносимый изображению или кукле, должен перенестись на обидчика. Другой любопытный пример этого рода магии — помощь при родах. В этом случае шаман изображает роженицу, привязывая к себе камень. По убеждению, удачно прошедшее «представление» родов шаманом должно по принципу подобия сделать настоящие роды так же удачными.
Контагиозная (парциальная) магия основа на том, что вещи, раз пришедшие в соприкосновение, сохраняют связь на расстоянии. Примером этой магии может быть использование крови, ногтей, зубов, волос в колдовстве разного рода.

На практике бывает трудно различить эти виды магии, поскольку в колдовстве зачастую используются несколько принципов. Так куклу вуду колют булавками для причинения вреда жертве (имитативная магия), однако при изготовлении куклы её необходимо назвать именем жертвы (связь по имени), а также приложить к кукле нечто, что было в соприкосновении с человеком: локон волос, зуб, обрезок ногтя, лоскуток ношеной одежды (контагиозная магия).

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Булат » 16 авг 2007, 19:58

Теургия и гоетия

Симпатическая магия работает на двух принципах: «подобное производит подобное» и «вещи, раз соприкоснувшиеся, связаны». Тем не менее, существует вид магии, который, видимо, связан с анимистическими верованиями в демонов. В этом виде магии колдун, шаман или маг стремится снискать помощь божества или даже подчинить какого-нибудь духа, который и должен исполнить желаемое.

Этот вид магии может быть назван теургией. Но в современной оккультной литературе теургии приписывается роль практики, направленной на личный духовный рост и сближение с божеством. Теургии противопоставляют гоетию, работающую со злыми демонами.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Булат » 16 авг 2007, 19:58

Психургия

Психургия подразумевает работу с душой самого человека. Сюда относятся различные техники принятия божественных форм: медиумизм, магнетизм, гипнотизм, скраинг (психометрия, ясновидение и т. п.), телепатия, астральная проекция и т. д.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Diamond » 16 авг 2007, 20:12

Всё это должен знать каждый начинающий маг :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Булат » 16 авг 2007, 20:14

Правильно подметил. Это должен знать каждый начинающий маг и даже маг профессионал, хотя некоторые, это даже не знают.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Эльвира » 01 ноя 2007, 14:26

я смотрю, тут давно уже никто не общался. но тем не менее хочу внести свою лепту.
я не маг, я просто посетитель, решивший задать влпрос в одном из разделов.
У меня в наличии появилась вещь, с помощью которой можно загадывать желания. Примеры:
1). Сижу в маршрутке. передо мной сидит небольшой пассажир, у которого сильно раздвинуто окно. маршрутка движется быстро, сильный поток ветра движется на меня. мне неприятнго, хотябы потому что у меня уложены волосы лаком, ветер все портит. Я себе представляю большую стену (перегородку), прикрывающую меня от этого ветра. На след. остановке пассажир, сидящий передо мной выходит, заходит крупная (и в высоту, и в ширину) женщина, которая садится на на это же место. Она сразу перегородила весь поток воздуха, и всю поездку я даже не ощущала ветра.
2). мне нужно срочно достать талон на УЗИ. талоны выдаются только по пятницам с утра. я загадала желание, что мне нужно достать его.
подхожу к двери. надпись: "извините, но талоны на след. неделю выдаваться не будут (по такой-то причине)". т.е. никто вообще не смог бы достать талоны. вокруг никого. вдруг ко мне подходит женщина, и рассказывает, что у её дочери вдруг возникли месячные и она не сможет сегодня пойти на УЗИ, и что она хотела достать новый талон на след. неделю. а талон, данный на эту неделю, как бы зря пропадает. она мне его отдала. Получается, в этот день, в пятницу у меня оказывается талон на эту же пятницу, и я успеваю на УЗИ!

Я не назвала бы это простым стечением обстоятельств.
По своему - я бы назвала это волшебством, т.к. я не маг, чтобы назвать это магией.
ну есть конечно главное правило, позволяющее загадывать желания - не желать зло другому! одна женщина пожелала зло, и получила мощный удар удар по нижним чакрам (ниже живота), почувствовала сильную боль.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:42
Репутация: 0

Сообщение Мария К. » 01 ноя 2007, 14:53

Эльвира писал(а): У меня в наличии появилась вещь, с помощью которой можно загадывать желания.
Очень интересный рассказ. Я много слыша об этом, но впервые столкнулась с человеком, который ощутил это на себе. Вы бы могли описать момент, когда все началось, и с чем это связано, ведь просто так, такой дар не появляется. Возможно, вы посещали какие–нибудь тренинги?
За ранее спасибо! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Эльвира » 01 ноя 2007, 14:58

у меня в гостях была тётя, она ходила по таким местам, где это можно достать. но она мне не подарила эту вещь, а предложила купить. я ей отдала деньги за это, она сходила и принесла.
где находится это место я не знаю, и тётя уже не живет у нас.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»