какую литературу читать начинающему магу?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что Вы сейчас читаете?

Сообщение Даяна » 28 дек 2012, 20:06

bon_voyage писал(а):Поделитесь пожалуйста названиями книг и авторов, которые повлияли на ваш путь как мага-практика или эзотерика-практика.
"Агни Йога или Живая этика" Рерихи
Конкордия Антарова "Две жизни"
Блавацкая, Гурджиев, Р.Бах и др.
Сатпрем "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания"
Шри Ауробиндо, Шри Шри Рави Шанкар
К.Кастанеда, Папюс, Ла Вей
"Библия", евангелия, псалтирь и т.п.
История мировой литературы и культуры
Квантовая физика, биология, химия и т.д. и т.п. :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Что Вы сейчас читаете?

Сообщение ykkoaioi » 29 дек 2012, 01:55

Даяна, отличный список!
От себя добавлю из последнего, что запомнилось:
Лобсанг Рампа - "Третий глаз" (но только эту книгу, мне кажется, что последующие - уже подделки)
Коста Данаос - "Маг с Явы"
Мантэк Чиа - всё на что хватит сил и терпения.
А для души - Джебран Халиль - "Пророк" и все, что найдете.
Диагностику в разделе ИП провожу методом радиэстезии (маятник).
Прошу за приворотами и порчами ко мне не обращаться!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что Вы сейчас читаете?

Сообщение Тот кто ищет » 29 дек 2012, 10:27

А я вот к перечисленному выше посоветовал прочитать Михаила Найми Книга Мирдада. Может какие ключики для себя найдете 8) Ошо можно почитать.Кастанеда для меня неоднозначен, но для кого то он настольная книга. А так я сказки люблю, только настоящие не новодел. Ну например сказки народов мира. Или русские народные сказки. :wink:
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Что Вы сейчас читаете?

Сообщение Soaring » 29 дек 2012, 12:06

Рамачарака "Раджа Йога".
Виктор Рогожкин "Эниология".
Эти две книги из последних я читала и не могла оторваться.
Ушла!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что Вы сейчас читаете?

Сообщение AlexSor » 30 дек 2012, 01:35

http://www.koob.ru/uilson/quantum_psychology

Квантовая психология
Уилсон Роберт Антон

...фактически - книга про практическую магию без той лапши что на магию вешают ))
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Что Вы сейчас читаете?

Сообщение moya_annuy » 07 янв 2013, 20:54

50 оттенков серого

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:10
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение samanta-foks » 08 фев 2013, 12:26

Книги-это продукт для теоретического развития,а для автора продукт для реализации(своих мыслей,ссылок на других авторов и совокупность идей накопленных в процессе освещения определенной темы)Особенно книги по эзотерики,магии и т.д.Но во всех этих книгах не дается КЛЮЧА,вот поэтому они не работаю...А так почитать для общего развития и первоначального ознакомления с темой ,конечно нужно.Но первые шаги нужно делать обязательно под присмотром Мастера..
Опять колея из тумана Иль снова туда, в туман? Иллюзия тайны... обмана... А, может быть, чей-то план?

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение MaxiPuch » 26 фев 2013, 14:17

Очень интересно

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение ВолшебнаяКошка » 04 апр 2013, 19:16

Книги являются теориями. Самое главное практика.
По моему в самом начинании как раз и строится дальнейшие успехи.
Не стоит верить всем книжкам, т.к. большинство из них для денюжки написаны.
Прежде начинающему магу стоит изучить собственное тело, дабы разбираться сначала в себе. Таким образом учебник по анатомии.
Литературу стандартную, без всяких наклонностей в традициях. Т.е. Фиери, Вебстер - начальные упражнения для развития энергетики, мантические работы и Видение.
Как бы вам ни нравилась книга и ни казался автор асом в своем деле, все равно не стоит делать выводы на основе чужих мыслей)
Вырабатывайте свой опыт, свое мышление.
Ну и книги по различным религиям, как древним, так и современным. Пантеоны надобно знать.
Да, кстати, надо не просто читать, надо учить, учить понятия, учить порядок выполнения практики, учить строение своего тела и т.д.
И конечно стоит развивать свое тело, т.е. книги по физкультуре (йогу не рекомендовала бы, полезней было бы бокс и др. боевые искусства)

Всем лучи добра :р
С уважением, Волшебная Кошка.
Всем Лучи Добра.
С Уважением, Волшебная Кошка.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Rebeca » 13 апр 2013, 11:53

Порекомендуйте хороший книгу о рунах?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение ATOR » 13 апр 2013, 11:55

Наталия Будур. Руническая магия. )

vua
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение vua » 28 май 2013, 00:01

Квантовая физика +Магия = Денежный Магнит

редактировано модератором

Изображение

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Какие из этих книг/авторов стоит читать?

Сообщение Isk » 14 июл 2013, 03:32

Франц бардо "врата посвящения",если по русски. Но желательно на английском читать. Это поможет тебе со стихиями,ментальным телом,концентрацией,визуализацией, и другими телами(не всеми), общение со своим ангелом и много еще всего. Смотря сколько времени пройдет.

viewtopic.php?f=225&t=59243 комментарий господина kai(это начальное развитие чувствительности рук в биоэнергетике). Делаешь первые 5 упражнений обязательно . Остальные по интуиции, еще есть книга Миллер"практическая психоэнергетика". Там много упражнений.

Юрий Иванов "как стать экстрасенсом" здесь короткие энергетические упражнения(10-15 мин длятся) для развития основных чакр. И сложные медитации на чакры(можешь загуглить полегче). Если не лень делай их тоже.

Некрасов "ансамбль универсальных миров" Здесь много умной информации в том числе очень по задротски написано по каждому тонкому телу,как развивать, но не все близко к сердцу бери.

Выше кроме файрбола и некоторых первых книг Дэйра неочень порадавало все.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:56
Репутация: 0

Re: Какие из этих книг/авторов стоит читать?

Сообщение Wladius » 14 июл 2013, 10:14

Isk, большое спасибо, последнее время в этом разделе редко приходится надеяться на адекватный ответ :)

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Какие из этих книг/авторов стоит читать?

Сообщение Isk » 14 июл 2013, 15:03

Wladius писал(а):Isk, большое спасибо, последнее время в этом разделе редко приходится надеяться на адекватный ответ :)
Спамь всем в личку на форуме, в интернете разным магам , и получишь какие-нибудь крохи информации, т.к все бояться ,что кто-то сможет их по способностям обогнать, получив нахаляву информацию)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Какие из этих книг/авторов стоит читать?

Сообщение Тот кто ищет » 14 июл 2013, 16:05

Isk странное мнение..никто ничего не боится...каждый получает столько сколько может принять... хоть обпрактикуйтесь. Кстати знания надо получать а не инфу...знания вещь живая...и что бы ими воспользоваться..ну да ладно..так что у вас немного кривое мнение...а ключики у каждого свои.. 8) . А инфой завален весь интернет..енто правда. И книжек всяких море для любителей эзотерики..хоть всю жизнь читай. :smile: Общее развитие еще никто не отменял..расширять кругозор непременно надо. Я кстати советую читать сказки....русские...ну очень полезно :yes:
Кто ищет тот всегда найдёт

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Какие из этих книг/авторов стоит читать?

Сообщение Isk » 15 июл 2013, 01:05

Тот кто ищет писал(а):Isk странное мнение..никто ничего не боится...каждый получает столько сколько может принять... хоть обпрактикуйтесь. Кстати знания надо получать а не инфу...знания вещь живая...и что бы ими воспользоваться..ну да ладно..так что у вас немного кривое мнение...а ключики у каждого свои.. 8) . А инфой завален весь интернет..енто правда. И книжек всяких море для любителей эзотерики..хоть всю жизнь читай. :smile: Общее развитие еще никто не отменял..расширять кругозор непременно надо. Я кстати советую читать сказки....русские...ну очень полезно :yes:
Ага не боится. А стесняется. "Каждый получает столько сколько может принять" очередная бесполезная философия,которая ничего не означает и новичку не как не поможет. Инфа и знания -это один фиг. А получать нужно скорей опыт на собственной шкуре через знания,которые уже есть.
Я тут сам не первый день и не раз пытался задать вопрос какой-нибудь. Примерно по статистике на 5 вопросов я получаю 1 ответ адекватный, остальное сам додумываю или тащу из других источников.
Читать сказки. Хаха) Я думаю человек сам решит, как ему расширить кругозор, который можно расширять еще дольше , чем магию.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Novis(Damagatel) » 24 июл 2013, 21:38

:smile:
Можете и мне ответить на вопрос.
Что стоит читать и стоит ли читать. Просьба для любителей учить новичков, не отсылайте меня на год в лес,читать физику и тд. Хочу спросить, есть ли книги которые могут помочь в освоении видения, шаманизма,бионергетике.Прошу не нужно писать мне что для этого мне потребуется 10 лет сидеть на камне, да простите меня ув.Форумчане вы так делаете часто.Прошу вас написать, можете поругать меня. @}->--
Последний раз редактировалось Novis(Damagatel) 24 июл 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Даяна » 24 июл 2013, 22:00

Novis(Damagatel) писал(а):Прошу вас написать, можете поругать меня в личку
Зачем в личку? Я Вас открыто поругаю)) За полтора года Вы не удосужились прочитать Правила форума, а спрашиваете про литературу для начинающих магов.
Пишу Вам данное правило тут и продублирую в профиль, чтобы Вы его уж точно прочитали.
4.3 Запрещены приглашения в личку
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Novis(Damagatel) » 24 июл 2013, 23:40

Даяна писал(а):
Novis(Damagatel) писал(а):Прошу вас написать, можете поругать меня в личку
Зачем в личку? Я Вас открыто поругаю)) За полтора года Вы не удосужились прочитать Правила форума, а спрашиваете про литературу для начинающих магов.
Пишу Вам данное правило тут и продублирую в профиль, чтобы Вы его уж точно прочитали.
4.3 Запрещены приглашения в личку
Исправил, никогда раньше не замечал этого правила.Ну а на форуме 1.5 года я наблюдал,собирал теорию, что-то пробовал ,но в результате ничего не получается.Прочитал уйму литературы и практически ничего стоящего не нашел(решил написать сюда, может помогут
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»